首頁›臺北市›松山區›健康路›健康路37號

臺北市松山區健康路37號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 10 筆 · House ID TW-TP-29536803 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
69.8 萬/坪
中位 69.3・7 筆(排除特殊交易)
這附近(健康路)均價
76 萬/坪
中位 74.3・593 筆 ›
松山區均價
81.8 萬/坪
中位 76.8・14,424 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
3,280 萬
69.3 萬/坪
最近一筆 2023-08-19・3,920 萬
單價走勢中位 67.6 萬/坪
20122023
10 筆成交 47.4 坪 20 年 +30%
我們的估算推算值
3,281 萬
47.4 坪
合理區間2,888–3,675 萬
2,8883,675
估算 3,281
本址中位 3,280
依本棟成交中位7 筆 比本址中位高 0%
同坪數在附近
3,640 萬
76.8 萬/坪 × 47.4 坪
本址 69.3
松山區 76.8
本址低 10% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
55
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 3,379~3,543萬 市值估算 3,281 萬・偏買方
建議開價3,379–3,543 萬
成交帶 2,888–3,675 萬 估算 3,281 萬
預期成交帶2,888~3,675 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 26 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

79/100
房屋 DNA
臺北市松山區健康路37號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
台北小巨蛋 390m
生活86
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和72
低於松山區中位 10%
出租收益64
推估年投報 2.1%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

臺北市松山區健康路37號近 12 個月無新增實價登錄,累計 10 筆歷史成交、每坪中位 69.3 萬(最近 2023-11-28)。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 19 年。放到松山區整體(中位 76.8 萬/坪)來看,本址便宜約 10%,入手門檻較低。跟健康路整條路的行情(74.3 萬/坪)相比,這裡低了約 7%。若延續松山區近五年年均約 +2.4% 的走勢,一年後中位推估約 71 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 10 筆成交橫跨 2012-2023 年,單價 27.46 → 42.24 萬/坪,上漲約 54%。

完工1997建築完成(約西元 1997 年/民國 86 年)
成交2012-10-31住宅大樓 8F成交 1,300 萬(27.46 萬/坪)
成交2012-11-21住宅大樓 11F成交 2,810 萬(59.35 萬/坪)
成交2013-04-05住宅大樓 11F成交 3,350 萬(70.75 萬/坪)
成交2014-11-20住宅大樓 11F成交 3,388 萬(71.56 萬/坪)
成交2016-01-18住宅大樓 12F成交 3,060 萬(64.63 萬/坪)
成交2016-10-01住宅大樓 3F成交 3,130 萬(66.11 萬/坪)
成交2019-05-31住宅大樓 11F成交 3,268 萬(69.02 萬/坪)
成交2021-02-27住宅大樓 5F成交 3,280 萬(69.28 萬/坪)
成交2023-08-19住宅大樓 7F成交 3,920 萬(82.78 萬/坪)
成交2023-11-28住宅大樓 6F成交 2,000 萬(42.24 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅第三種住宅區

本址歷史成交 · 全部 10 筆

6F/13F ›健康路37號六樓 住宅大樓 · 2023-11-28親友/特殊 47.35坪 權狀主建 26.48 坪 · 公設 37.3% 42.2 萬/坪總 2,000 萬明細 ›
7F/13F ›健康路37號七樓 住宅大樓 · 2023-08-19 47.35坪 權狀主建 26.48 坪 · 公設 37.3% 82.8 萬/坪總 3,919.5 萬明細 ›
5F/13F ›健康路37號五樓 住宅大樓 · 2021-02-27 47.35坪 權狀主建 26.48 坪 · 公設 37.3% 69.3 萬/坪總 3,280 萬明細 ›
11F/13F ›健康路37號11樓 住宅大樓 · 2019-05-31 47.35坪 權狀主建 26.48 坪 · 公設 37.3% 69.0 萬/坪總 3,268 萬明細 ›
3F/13F ›健康路37號3樓 住宅大樓 · 2016-10-01 47.35坪 權狀主建 26.48 坪 · 公設 37.3% 66.1 萬/坪總 3,130 萬明細 ›
12F/13F ›健康路37號12樓 住宅大樓 · 2016-01-18親友/特殊 47.35坪 權狀主建 26.48 坪 · 公設 37.3% 64.6 萬/坪總 3,060 萬明細 ›
11F/13F ›健康路37號11樓 住宅大樓 · 2014-11-20 47.35坪 權狀主建 26.48 坪 · 公設 37.3% 71.6 萬/坪總 3,388 萬明細 ›
11F/13F ›健康路37號十一樓 住宅大樓 · 2013-04-05 47.35坪 權狀主建 26.48 坪 · 公設 37.3% 70.8 萬/坪總 3,350 萬明細 ›
11F/13F ›健康路37號十一樓 住宅大樓 · 2012-11-21 47.35坪 權狀主建 26.48 坪 · 公設 37.3% 59.4 萬/坪總 2,810 萬明細 ›
8F/13F ›健康路37號8樓 住宅大樓 · 2012-10-31親友/特殊 47.35坪 權狀主建 26.48 坪 · 公設 37.3% 27.5 萬/坪總 1,300 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

6084109133158 0m250m500m 萬/坪
本址 69.3 萬/坪 比本址便宜 1 筆 比本址貴 149 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2023
本址↑39%松山區全區↑20%
59.41270.81371.61466.116691969.32182.823
本址松山區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 2 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺北市松山區健康路37號 常見問題

臺北市松山區健康路37號最近成交多少?

臺北市松山區健康路37號實價登錄共 10 筆,權狀中位 69.3 萬/坪,常見 59–83 萬/坪,最新成交 2023-11-28。

臺北市松山區健康路37號比 松山區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 松山區全區約 10%,低於健康路約 7%。

臺北市松山區健康路37號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

健康路租金中位約每坪 1200 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.1%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市松山區健康路37號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市松山區健康路37號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在龍田里的基本學區為健康國小、民生國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市松山區健康路37號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市松山區健康路37號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 86/100,最近超商「全家便利商店」 68 公尺、最近公園「松山新城水池公園」 161 公尺、最近超市「美廉社」 163 公尺、最近銀行「臺灣中小企業銀行」 223 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市松山區健康路37號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2023-08-19 · 總價 3,919.5 萬 · 單價 82.8 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 松山區美仁段一小段 0018-0012 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →