首頁›臺中市›西屯區›至善路›至善路66號

臺中市西屯區至善路66號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 9 筆 · House ID TW-TC-66497959 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
22 萬/坪
中位 22.6・9 筆
這附近(至善路)均價
23.6 萬/坪
中位 22.4・1,489 筆 ›
西屯區均價
29.7 萬/坪
中位 27.2・64,633 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
800 萬
22.6 萬/坪
最近一筆 2025-01-15・1,268 萬
單價走勢中位 22.6 萬/坪
20142025
9 筆成交 38.7 坪 27 年 +39%
我們的估算推算值
1,011 萬
44.7 坪
合理區間890–1,132 萬
8901,132
估算 1,011
本址中位 800
依本棟成交中位9 筆 比本址中位高 26%
同坪數在附近
1,216 萬
27.2 萬/坪 × 44.7 坪
本址 22.6
西屯區 27.2
本址低 17% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
41
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 30/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,041~1,092萬 市值估算 1,011 萬・買方市場
建議開價1,041–1,092 萬
成交帶 890–1,132 萬 估算 1,011 萬
預期成交帶890~1,132 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

26
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 32 年(危老門檻 30 年)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

71/100
房屋 DNA
臺中市西屯區至善路66號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通17
市政府 1.4km
生活75
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和80
低於西屯區中位 17%
出租收益99
推估年投報 4.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 9 筆、單價中位每坪 22.6 萬元,最近一筆成交在 2025-01-15。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 28 年。西屯區全區中位為 27.2 萬/坪,這裡低約 17%,價位相對親民。至善路路段中位 22.4 萬/坪(1,489 筆),本址高約 1%。若延續西屯區近五年年均約 +0.4% 的走勢,一年後中位推估約 22.7 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2014 年到 2025 年累計 9 筆成交,單價由 15.2 萬/坪來到 28.35 萬/坪,上漲約 87%。

完工1993建築完成(約西元 1993 年/民國 82 年)
成交2014-03-04住宅大樓 2F成交 680 萬(15.2 萬/坪)
成交2015-02-15住宅大樓 2F成交 780 萬(17.44 萬/坪)
成交2019-02-16住宅大樓 10F成交 583 萬(15.66 萬/坪)
成交2019-11-11住宅大樓 11F成交 758 萬(21.72 萬/坪)
成交2021-06-27住宅大樓 13F成交 840 萬(22.57 萬/坪)
成交2021-12-25住宅大樓 6F成交 800 萬(22.92 萬/坪)
成交2023-06-25住宅大樓 8F成交 865 萬(24.78 萬/坪)
成交2023-07-14住宅大樓 6F成交 1,030 萬(29.51 萬/坪)
成交2025-01-15住宅大樓 2F成交 1,268 萬(28.35 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 9 筆

2F/14F ›至善路66號二樓 住宅大樓 · 2025-01-15 44.73坪 權狀主建 33.4 坪 · 公設 20.5% 28.4 萬/坪總 1,268 萬明細 ›
6F/14F ›至善路66號六樓 住宅大樓 · 2023-07-14 34.9坪 權狀主建 26.48 坪 · 公設 11.3% 29.5 萬/坪總 1,030 萬明細 ›
8F/14F ›至善路66號八樓 住宅大樓 · 2023-06-25 34.9坪 權狀主建 26.48 坪 · 公設 11.3% 24.8 萬/坪總 865 萬明細 ›
6F/14F ›至善路66號六樓 住宅大樓 · 2021-12-25 34.9坪 權狀主建 26.48 坪 · 公設 11.3% 22.9 萬/坪總 800 萬明細 ›
13F/14F ›至善路66號十三樓 住宅大樓 · 2021-06-27 37.22坪 權狀主建 26.48 坪 · 公設 16.8% 22.6 萬/坪總 840 萬明細 ›
11F/14F ›至善路66號十一樓 住宅大樓 · 2019-11-11 34.9坪 權狀主建 26.48 坪 · 公設 11.3% 21.7 萬/坪總 758 萬明細 ›
10F/14F ›至善路66號十樓 住宅大樓 · 2019-02-16 37.22坪 權狀主建 26.48 坪 · 公設 16.8% 15.7 萬/坪總 583 萬明細 ›
2F/14F ›至善路66號二樓 住宅大樓 · 2015-02-15 44.73坪 權狀主建 33.4 坪 · 公設 20.5% 17.4 萬/坪總 780 萬明細 ›
2F/14F ›至善路66號二樓 住宅大樓 · 2014-03-04 44.73坪 權狀主建 33.4 坪 · 公設 20.5% 15.2 萬/坪總 680 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1830415263 0m140m270m 萬/坪
本址 22.6 萬/坪 比本址便宜 6 筆 比本址貴 144 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2014 → 2025
本址↑87%西屯區全區↑41%
15.21417.41518.71922.72127.12328.425
本址西屯區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 2 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺中市西屯區至善路66號 常見問題

臺中市西屯區至善路66號最近成交多少?

臺中市西屯區至善路66號實價登錄共 9 筆,權狀中位 22.6 萬/坪,常見 15–30 萬/坪,最新成交 2025-01-15。

臺中市西屯區至善路66號比 西屯區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 西屯區全區約 17%,高於至善路約 1%。

臺中市西屯區至善路66號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.1%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺中市西屯區至善路66號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

至善路租金中位約每坪 830 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 4.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺中市西屯區至善路66號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺中市西屯區至善路66號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 75/100,最近超商「全家便利商店」 44 公尺、最近停車場「上安停車場」 83 公尺、最近學校「上安國小」 103 公尺、最近公園「上安公園」 169 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺中市西屯區至善路66號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-01-15 · 總價 1,268 萬 · 單價 28.4 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 西屯區上石碑段 2122-0004 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →