首頁›新北市›板橋區›府中路›府中路60號

新北市板橋區府中路60號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 134 筆 · House ID TW-NT-28376659 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
62.4 萬/坪
中位 61.6・127 筆(排除特殊交易)
這附近(府中路)均價
55.7 萬/坪
中位 57・328 筆 ›
板橋區均價
46.8 萬/坪
中位 45.6・57,114 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,225 萬
61.6 萬/坪
最近一筆 2026-05-17・2,280 萬
單價走勢中位 61.6 萬/坪
20142026
134 筆成交 20.2 坪 2 年 +29%
我們的估算推算值
1,210 萬
19.7 坪
合理區間1,065–1,356 萬
1,0651,356
估算 1,210
本址中位 1,225
依本棟成交中位128 筆 比本址中位低 1%
同坪數在附近
898 萬
45.6 萬/坪 × 19.7 坪
本址 61.6
板橋區 45.6
本址高 35% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
60
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 10/15 周邊 2 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,246~1,307萬 市值估算 1,210 萬・買方市場
建議開價1,246–1,307 萬
成交帶 1,065–1,356 萬 估算 1,210 萬
預期成交帶1,065~1,356 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 8 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

70/100
房屋 DNA
新北市板橋區府中路60號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
府中 253m
生活86
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和18
高於板橋區中位 35%
出租收益72
推估年投報 2.6%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

新北市板橋區府中路60號最近 12 個月成交 3 筆,每坪中位約 85.9 萬元,跟一年前相比漲了約 15%。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 8 年。板橋區全區中位為 45.6 萬/坪,這裡高 35% 左右,價位在區內前段。跟府中路整條路的行情(57 萬/坪)相比,這裡高了約 8%。以板橋區近五年年均 +3.4% 外推,一年後約 63.7 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2014 年到 2026 年累計 134 筆成交,單價由 99.52 萬/坪來到 81.41 萬/坪,下跌約 18%;加上鄰近 莒光 等建設,題材仍在累積。

成交2014-04-16公寓 1F成交 4,300 萬(99.52 萬/坪)
成交2015-11-24住宅大樓 6F成交 1,195 萬(60.8 萬/坪)
⋯ 中間還有 131 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2025-12-30住宅大樓 8F成交 1,136 萬(85.94 萬/坪)
出租2026-01-24出租成交 月租 31,500 元(1220 元/坪)
出租2026-02-25出租成交 月租 23,000 元(1871 元/坪)
成交2026-03-23住宅大樓 5F成交 1,060 萬(80.19 萬/坪)
成交2026-05-17住宅大樓 12F成交 2,280 萬(88.34 萬/坪)
出租2026-08-12出租成交 月租 27,000 元(1375 元/坪)
出租2026-08-12出租成交 月租 27,000 元(1375 元/坪)
成交2026-08-28住宅大樓 13F成交 1,600 萬(81.41 萬/坪)
興建中未來莒光(捷運,距 2.1 公里)
興建中未來中和高中(捷運,距 2.9 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅商業區

本址歷史成交 · 全部 134 筆

13F/15F ›府中路60號十三樓之2 住宅大樓 · 2026-08-28親友/特殊 19.65坪 權狀主建 10.97 坪 · 公設 34.9% 81.4 萬/坪總 1,600 萬明細 ›
12F/15F ›府中路60號十二樓之5 住宅大樓 · 2026-05-17 25.81坪 權狀主建 14.38 坪 · 公設 35.2% 88.3 萬/坪總 2,280 萬明細 ›
5F/15F ›府中路60號五樓之10 住宅大樓 · 2026-03-23 13.22坪 權狀主建 7.15 坪 · 公設 35% 80.2 萬/坪總 1,060 萬明細 ›
8F/15F ›府中路60號八樓之10 住宅大樓 · 2025-12-30 13.22坪 權狀主建 7.15 坪 · 公設 35% 85.9 萬/坪總 1,136 萬明細 ›
6F/15F ›府中路60號六樓之9 住宅大樓 · 2025-04-24 13.12坪 權狀主建 7.15 坪 · 公設 35.2% 74.7 萬/坪總 980 萬明細 ›
5F/15F ›府中路60號五樓之9 住宅大樓 · 2025-04-13 13.12坪 權狀主建 7.15 坪 · 公設 35.2% 74.7 萬/坪總 980 萬明細 ›
4F/15F ›府中路60號四樓之9 住宅大樓 · 2025-04-01 13.12坪 權狀主建 7.15 坪 · 公設 35.2% 77.7 萬/坪總 1,020 萬明細 ›
12F/15F ›府中路60號十二樓之2 住宅大樓 · 2024-12-01 19.65坪 權狀主建 10.97 坪 · 公設 34.9% 71.2 萬/坪總 1,400 萬明細 ›
3F/15F ›府中路60號三樓之9 住宅大樓 · 2024-11-23 13.12坪 權狀主建 7.15 坪 · 公設 35.2% 86.7 萬/坪總 1,138 萬明細 ›
5F/15F ›府中路60號五樓之3 住宅大樓 · 2024-07-21 19.65坪 權狀主建 10.97 坪 · 公設 34.9% 89.5 萬/坪總 1,760 萬明細 ›
2F/15F ›府中路60號二樓之3 住宅大樓 · 2023-12-18 12.28坪 權狀主建 7.15 坪 · 公設 35.1% 73.1 萬/坪總 898 萬明細 ›
6F/15F ›府中路60號六樓之6 住宅大樓 · 2023-12-12親友/特殊 13坪 權狀主建 5.15 坪 49.7 萬/坪總 646 萬明細 ›
7F/15F ›府中路60號七樓之10 住宅大樓 · 2023-08-30 13.22坪 權狀主建 7.15 坪 · 公設 35% 74.1 萬/坪總 980 萬明細 ›
10F/15F ›府中路60號十樓之6 住宅大樓 · 2023-05-18 28.32坪 權狀主建 15.44 坪 · 公設 34.9% 74.0 萬/坪總 2,096 萬明細 ›
9F/15F ›府中路60號九樓之8 住宅大樓 · 2023-04-29 13.06坪 權狀主建 7.15 坪 · 公設 35.4% 75.0 萬/坪總 980 萬明細 ›
4F/15F ›府中路60號四樓之3 住宅大樓 · 2022-07-14親友/特殊 19.65坪 權狀主建 10.97 坪 · 公設 34.9% 64.1 萬/坪總 1,260 萬明細 ›
3F/15F ›府中路60號三樓之1 住宅大樓 · 2022-02-20 26.76坪 權狀主建 14.45 坪 · 公設 35.2% 65.4 萬/坪總 1,750 萬明細 ›
3F/15F ›府中路60號三樓之7 住宅大樓 · 2021-12-05 27.26坪 權狀主建 14.53 坪 · 公設 35.1% 65.0 萬/坪總 1,772 萬明細 ›
2F/15F ›府中路60號二樓之2 住宅大樓 · 2021-11-19 19.65坪 權狀主建 10.97 坪 · 公設 34.9% 63.6 萬/坪總 1,250 萬明細 ›
9F/15F ›府中路60號九樓之2 住宅大樓 · 2021-05-03 19.65坪 權狀主建 10.97 坪 · 公設 34.9% 64.0 萬/坪總 1,258 萬明細 ›
15F/15F ›府中路60號十五樓之8 住宅大樓 · 2020-11-07 13.06坪 權狀主建 7.15 坪 · 公設 35.4% 65.1 萬/坪總 850 萬明細 ›
15F/15F ›府中路60號十五樓之11 住宅大樓 · 2020-11-07 25.7坪 權狀主建 11.74 坪 · 公設 35.2% 59.1 萬/坪總 1,518 萬明細 ›
13F/15F ›府中路60號十三樓之11 住宅大樓 · 2020-11-02 22.19坪 權狀主建 11.74 坪 · 公設 35.2% 61.6 萬/坪總 1,368 萬明細 ›
4F/15F ›府中路60號四樓之7 住宅大樓 · 2020-10-21 27.26坪 權狀主建 14.53 坪 · 公設 35.1% 54.9 萬/坪總 1,498 萬明細 ›
4F/15F ›府中路60號四樓 住宅大樓 · 2020-10-16 28.17坪 權狀主建 14.95 坪 · 公設 35.1% 55.0 萬/坪總 1,550 萬明細 ›
15F/15F ›府中路60號十五樓之1 住宅大樓 · 2020-09-27 26.79坪 權狀主建 14.18 坪 · 公設 35.1% 58.4 萬/坪總 1,565 萬明細 ›
13F/15F ›府中路60號十三樓之9 住宅大樓 · 2020-09-22 13.12坪 權狀主建 7.15 坪 · 公設 35.2% 62.5 萬/坪總 820 萬明細 ›
13F/15F ›府中路60號十三樓之8 住宅大樓 · 2020-09-18 13.06坪 權狀主建 7.15 坪 · 公設 35.4% 62.8 萬/坪總 820 萬明細 ›
7F/15F ›府中路60號七樓之7 住宅大樓 · 2020-09-04 27.26坪 權狀主建 14.53 坪 · 公設 35.1% 62.3 萬/坪總 1,698 萬明細 ›
12F/15F ›府中路60號十二樓之9 住宅大樓 · 2020-09-04 13.12坪 權狀主建 7.15 坪 · 公設 35.2% 62.5 萬/坪總 820 萬明細 ›
7F/15F ›府中路60號七樓之6 住宅大樓 · 2020-08-30 28.32坪 權狀主建 15.44 坪 · 公設 34.9% 61.8 萬/坪總 1,750 萬明細 ›
5F/15F ›府中路60號五樓 住宅大樓 · 2020-08-28 31.68坪 權狀主建 14.95 坪 · 公設 35.1% 53.7 萬/坪總 1,700 萬明細 ›
3F/15F ›府中路60號三樓之6 住宅大樓 · 2020-08-16 31.83坪 權狀主建 15.44 坪 · 公設 34.9% 52.8 萬/坪總 1,680 萬明細 ›
7F/15F ›府中路60號七樓之1 住宅大樓 · 2020-08-15 26.76坪 權狀主建 14.45 坪 · 公設 35.2% 53.8 萬/坪總 1,440 萬明細 ›
4F/15F ›府中路60號四樓之1 住宅大樓 · 2020-08-03 26.76坪 權狀主建 14.45 坪 · 公設 35.2% 53.1 萬/坪總 1,420 萬明細 ›
5F/15F ›府中路60號五樓之6 住宅大樓 · 2020-08-01 31.83坪 權狀主建 15.44 坪 · 公設 34.9% 53.9 萬/坪總 1,715 萬明細 ›
7F/15F ›府中路60號七樓之9 住宅大樓 · 2020-07-28親友/特殊 13.12坪 權狀主建 7.15 坪 · 公設 35.2% 57.8 萬/坪總 758 萬明細 ›
14F/15F ›府中路60號十四樓之3 住宅大樓 · 2020-07-15 19.65坪 權狀主建 10.97 坪 · 公設 34.9% 63.6 萬/坪總 1,250 萬明細 ›
6F/15F ›府中路60號六樓之6 住宅大樓 · 2020-07-12 39.01坪 權狀主建 15.44 坪 · 公設 34.9% 59.5 萬/坪總 1,936 萬明細 ›
8F/15F ›府中路60號八樓之5 住宅大樓 · 2020-07-11 29.32坪 權狀主建 14.38 坪 · 公設 35.2% 53.9 萬/坪總 1,580 萬明細 ›
13F/15F ›府中路60號十三樓之10 住宅大樓 · 2020-07-11 16.73坪 權狀主建 7.15 坪 · 公設 48.6% 50.8 萬/坪總 850 萬明細 ›
15F/15F ›府中路60號十五樓之5 住宅大樓 · 2020-07-01 25.81坪 權狀主建 14.38 坪 · 公設 35.2% 58.4 萬/坪總 1,508 萬明細 ›
8F/15F ›府中路60號八樓之1 住宅大樓 · 2020-07-01 30.27坪 權狀主建 14.45 坪 · 公設 35.2% 53.4 萬/坪總 1,615 萬明細 ›
3F/15F ›府中路60號三樓 住宅大樓 · 2020-06-15 28.17坪 權狀主建 14.95 坪 · 公設 35.1% 54.3 萬/坪總 1,530 萬明細 ›
14F/15F ›府中路60號十四樓之9 住宅大樓 · 2020-06-13 13.12坪 權狀主建 7.15 坪 · 公設 35.2% 65.2 萬/坪總 855 萬明細 ›
14F/15F ›府中路60號十四樓之5 住宅大樓 · 2020-06-09 25.81坪 權狀主建 14.38 坪 · 公設 35.2% 57.0 萬/坪總 1,470 萬明細 ›
3F/15F ›府中路60號三樓之5 住宅大樓 · 2020-06-08 25.81坪 權狀主建 14.38 坪 · 公設 35.2% 56.5 萬/坪總 1,458 萬明細 ›
6F/15F ›府中路60號六樓之7 住宅大樓 · 2020-06-06 27.26坪 權狀主建 14.53 坪 · 公設 35.1% 56.8 萬/坪總 1,548 萬明細 ›
3F/15F ›府中路60號三樓之2 住宅大樓 · 2020-05-17 19.65坪 權狀主建 10.97 坪 · 公設 34.9% 58.5 萬/坪總 1,150 萬明細 ›
15F/15F ›府中路60號十五樓之2 住宅大樓 · 2020-05-11 19.65坪 權狀主建 10.97 坪 · 公設 34.9% 64.1 萬/坪總 1,260 萬明細 ›
10F/15F ›府中路60號十樓之10 住宅大樓 · 2020-05-10 13.22坪 權狀主建 7.15 坪 · 公設 35% 62.0 萬/坪總 820 萬明細 ›
5F/15F ›府中路60號五樓之5 住宅大樓 · 2020-05-06 25.81坪 權狀主建 14.38 坪 · 公設 35.2% 54.2 萬/坪總 1,400 萬明細 ›
7F/15F ›府中路60號7樓之10 套房 · 2020-05-03親友/特殊 13.22坪 權狀主建 7.15 坪 · 公設 35% 59.9 萬/坪總 792 萬明細 ›
11F/15F ›府中路60號十一樓 住宅大樓 · 2020-04-25 30.33坪 權狀主建 17.51 坪 · 公設 35.2% 59.4 萬/坪總 1,800 萬明細 ›
11F/15F ›府中路60號十一樓之10 住宅大樓 · 2020-04-11 13.22坪 權狀主建 7.15 坪 · 公設 35% 62.0 萬/坪總 820 萬明細 ›
7F/15F ›府中路60號七樓之5 住宅大樓 · 2020-04-11 25.81坪 權狀主建 14.38 坪 · 公設 35.2% 58.5 萬/坪總 1,510 萬明細 ›
13F/15F ›府中路60號十三樓之5 住宅大樓 · 2020-03-13 25.81坪 權狀主建 14.38 坪 · 公設 35.2% 56.2 萬/坪總 1,450 萬明細 ›
12F/15F ›府中路60號十二樓之5 住宅大樓 · 2020-03-04 25.81坪 權狀主建 14.38 坪 · 公設 35.2% 57.0 萬/坪總 1,470 萬明細 ›
10F/15F ›府中路60號十樓之2 住宅大樓 · 2020-03-01 19.65坪 權狀主建 10.97 坪 · 公設 34.9% 61.1 萬/坪總 1,200 萬明細 ›
9F/15F ›府中路60號九樓之10 住宅大樓 · 2020-02-22 13.22坪 權狀主建 7.15 坪 · 公設 35% 64.3 萬/坪總 850 萬明細 ›
8F/15F ›府中路60號八樓之10 住宅大樓 · 2020-01-13 13.22坪 權狀主建 7.15 坪 · 公設 35% 65.1 萬/坪總 860 萬明細 ›
9F/15F ›府中路60號九樓之1 住宅大樓 · 2020-01-11 30.27坪 權狀主建 14.45 坪 · 公設 35.2% 57.5 萬/坪總 1,705 萬明細 ›
4F/15F ›府中路60號四樓之5 住宅大樓 · 2020-01-10 29.32坪 權狀主建 14.38 坪 · 公設 35.2% 51.7 萬/坪總 1,515 萬明細 ›
10F/15F ›府中路60號十樓之1 住宅大樓 · 2019-12-31 26.76坪 權狀主建 14.45 坪 · 公設 35.2% 58.1 萬/坪總 1,555 萬明細 ›
15F/15F ›府中路60號十五樓之7 住宅大樓 · 2019-12-28 27.26坪 權狀主建 14.53 坪 · 公設 35.1% 60.7 萬/坪總 1,655 萬明細 ›
15F/15F ›府中路60號十五樓之3 住宅大樓 · 2019-12-16 19.65坪 權狀主建 10.97 坪 · 公設 34.9% 64.1 萬/坪總 1,260 萬明細 ›
15F/15F ›府中路60號15樓之6 住宅大樓 · 2019-12-08 31.83坪 權狀主建 15.44 坪 · 公設 34.9% 62.2 萬/坪總 1,980 萬明細 ›
10F/15F ›府中路60號十樓之5 住宅大樓 · 2019-12-07 25.81坪 權狀主建 14.38 坪 · 公設 35.2% 60.4 萬/坪總 1,558 萬明細 ›
11F/15F ›府中路60號11樓之5 住宅大樓 · 2019-11-28 25.81坪 權狀主建 14.38 坪 · 公設 35.2% 60.1 萬/坪總 1,550 萬明細 ›
10F/15F ›府中路60號十樓之6 住宅大樓 · 2019-11-14 28.32坪 權狀主建 15.44 坪 · 公設 34.9% 60.7 萬/坪總 1,718 萬明細 ›
10F/15F ›府中路60號十樓之3 住宅大樓 · 2019-11-12 19.65坪 權狀主建 10.97 坪 · 公設 34.9% 58.0 萬/坪總 1,140 萬明細 ›
11F/15F ›府中路60號十一樓之9 住宅大樓 · 2019-11-11 13.12坪 權狀主建 7.15 坪 · 公設 35.2% 61.0 萬/坪總 800 萬明細 ›
10F/15F ›府中路60號十樓之9 住宅大樓 · 2019-11-11 13.12坪 權狀主建 7.15 坪 · 公設 35.2% 61.0 萬/坪總 800 萬明細 ›
9F/15F ›府中路60號九樓之5 住宅大樓 · 2019-11-06 25.81坪 權狀主建 14.38 坪 · 公設 35.2% 57.0 萬/坪總 1,470 萬明細 ›
11F/15F ›府中路60號11樓之6 住宅大樓 · 2019-10-20 28.32坪 權狀主建 15.44 坪 · 公設 34.9% 57.9 萬/坪總 1,640 萬明細 ›
3F/15F ›府中路60號3樓之1 住宅大樓 · 2019-10-06 26.76坪 權狀主建 14.45 坪 · 公設 35.2% 61.6 萬/坪總 1,650 萬明細 ›
2F/15F ›府中路60號二樓之1 住宅大樓 · 2019-10-06 23.76坪 權狀主建 14.45 坪 · 公設 34.9% 59.6 萬/坪總 1,417 萬明細 ›
13F/15F ›府中路60號13樓之1 住宅大樓 · 2019-10-06 26.79坪 權狀主建 14.18 坪 · 公設 35.1% 59.3 萬/坪總 1,588 萬明細 ›
7F/15F ›府中路60號七樓之10 住宅大樓 · 2019-09-22 13.22坪 權狀主建 7.15 坪 · 公設 35% 61.3 萬/坪總 810 萬明細 ›
9F/15F ›府中路60號9樓之9 住宅大樓 · 2019-09-16 13.12坪 權狀主建 7.15 坪 · 公設 35.2% 61.0 萬/坪總 800 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →
所屬社區 府中贊大廈 107 年完工 板橋區社區一覽 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

29486786105 0m220m450m 萬/坪
本址 61.6 萬/坪 比本址便宜 77 筆 比本址貴 67 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2015 → 2026
本址↑30%板橋區全區↑44%
64.8151617181958.420212223242584.326
本址板橋區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 33 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市板橋區府中路60號 常見問題

新北市板橋區府中路60號最近成交多少?

新北市板橋區府中路60號實價登錄共 134 筆,權狀中位 61.6 萬/坪,常見 53–75 萬/坪,最新成交 2026-08-28。

新北市板橋區府中路60號比 板橋區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 板橋區全區約 35%,高於府中路約 8%。

新北市板橋區府中路60號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.1%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市板橋區府中路60號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 1355 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.6%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市板橋區府中路60號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市板橋區府中路60號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在赤松里的基本學區為板橋國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市板橋區府中路60號的使用分區是什麼?

本址使用分區為商業區(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市板橋區府中路60號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 86/100,最近超商「7-Eleven」 68 公尺、最近銀行「板信商業銀行」 90 公尺、最近診所「黃何耳鼻喉科 皮膚科聯合診所」 123 公尺、最近停車場「府後立體停車場」 168 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市板橋區府中路60號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-05-17 · 總價 2,280 萬 · 單價 88.3 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 板橋區府中段 1111-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →