首頁›新北市›板橋區›府中路›府中路78號

新北市板橋區府中路78號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 2 筆 · House ID TW-NT-28378586 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
106.8 萬/坪
中位 170.8・2 筆
這附近(府中路)均價
55.7 萬/坪
中位 57・328 筆 ›
板橋區均價
46.8 萬/坪
中位 45.6・57,114 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
14,000 萬
267.5 萬/坪(土地)
最近一筆 2024-11-22・14,000 萬
單價走勢中位 106.8 萬/坪
20142024
2 筆成交 46.8 坪 44 年 +29%
我們的估算推算值
5,697 萬
69.5 萬/坪 × 82 坪
合理區間4,287–7,656 萬
4,2877,656
估算 5,697
本址中位 14,000
依同型態・屋齡・坪數28 筆 比本址中位低 59%
同坪數在附近
3,739 萬
45.6 萬/坪 × 82 坪
本址 170.8
板橋區 45.6
本址高 275% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
60
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 10/15 周邊 2 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 5,868~6,153萬 市值估算 5,697 萬・買方市場
建議開價5,868–6,153 萬
成交帶 4,287–7,656 萬 估算 5,697 萬
預期成交帶4,287~7,656 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

72
危老都更潛力・中高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 49 年(危老/都更主力)
  • 透天(自主更新可行)
  • 2 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

63/100
房屋 DNA
新北市板橋區府中路78號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
府中 296m
生活86
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於板橋區中位 275%
出租收益43
推估年投報 0.9%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 2 筆成交的中位單價為 170.8 萬/坪,最近一次交易在 2024-11-22。物件型態多為透天厝,屋齡大約 49 年。對比板橋區全區中位 45.6 萬/坪,本址高 275% 左右,價位在區內前段。跟府中路整條路的行情(57 萬/坪)相比,這裡高了約 200%。以板橋區近五年年均 +3.4% 外推,一年後約 176.6 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2014 年到 2024 年累計 2 筆成交,單價由 42.7 萬/坪來到 170.8 萬/坪,上漲約 300%;周邊尚有 莒光 等 2 項軌道建設進行中。

完工1975建築完成(約西元 1975 年/民國 64 年)
成交2014-10-16透天 全F成交 500 萬(42.7 萬/坪)
成交2024-11-22透天 全F成交 14,000 萬(170.8 萬/坪)
興建中未來莒光(捷運,距 2.1 公里)
興建中未來中和高中(捷運,距 2.9 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅商業區

本址歷史成交 · 全部 2 筆

全F/2F府中路78號 透天 · 2024-11-22 81.97坪 權狀主建 81.97 坪 170.8 萬/坪總 14,000 萬明細 ›
全F/2F府中路78號 透天 · 2014-10-16 11.71坪 權狀 42.7 萬/坪總 500 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

府中路・板橋區 行情脈絡

本址實價登錄僅 2 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

府中路 全路段
57 萬/坪
328 筆・常見 34–75
看 府中路 全部成交 →
板橋區 全區
45.6 萬/坪
57,114 筆・常見 18–75
看 板橋區 全區行情 →

府中路整體單價中位 57 萬/坪,高於 板橋區全區(45.6 萬/坪)約 25%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2062104145187 0m220m430m 萬/坪
本址 170.8 萬/坪 比本址便宜 149 筆 比本址貴 1 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2014 → 2024
本址↑300%
42.714170.824
本址單位:萬/坪

新北市板橋區府中路78號 常見問題

新北市板橋區府中路78號最近成交多少?

新北市板橋區府中路78號實價登錄共 2 筆,權狀中位 170.8 萬/坪,常見 43–171 萬/坪,最新成交 2024-11-22。

新北市板橋區府中路78號比 板橋區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 板橋區全區約 275%,高於府中路約 200%。

新北市板橋區府中路78號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

府中路租金中位約每坪 1220 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 0.9%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市板橋區府中路78號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市板橋區府中路78號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在赤松里的基本學區為板橋國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市板橋區府中路78號的使用分區是什麼?

本址使用分區為商業區(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市板橋區府中路78號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 86/100,最近超商「7-Eleven」 23 公尺、最近診所「陳正忠小兒科診所」 117 公尺、最近銀行「板信商業銀行」 133 公尺、最近超市「家樂福」 166 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市板橋區府中路78號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-11-22 · 總價 14,000 萬 · 單價 170.8 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 板橋區府中段 1441-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →