首頁›新北市›新店區›新店路›新店路139號

新北市新店區新店路139號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 5 筆 · House ID TW-NT-55140075 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
45.4 萬/坪
中位 42.1・4 筆(排除特殊交易)
這附近(新店路)均價
58.1 萬/坪
中位 55.9・252 筆 ›
新店區均價
42 萬/坪
中位 39.9・44,464 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,500 萬
42.1 萬/坪
最近一筆 2023-10-13・3,300 萬
單價走勢中位 42.1 萬/坪
20172023
5 筆成交 59.4 坪 20 年 +18%
我們的估算推算值
2,505 萬
59.5 坪
合理區間2,204–2,806 萬
2,2042,806
估算 2,505
本址中位 2,500
依本棟成交中位4 筆 比本址中位高 0%
同坪數在附近
2,374 萬
39.9 萬/坪 × 59.5 坪
本址 42.1
新店區 39.9
本址高 6% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
48
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 32/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,580~2,705萬 市值估算 2,505 萬・買方市場
建議開價2,580–2,705 萬
成交帶 2,204–2,806 萬 估算 2,505 萬
預期成交帶2,204~2,806 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 23 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

77/100
房屋 DNA
新北市新店區新店路139號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
新店 383m
生活80
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和53
高於新店區中位 6%
出租收益71
推估年投報 2.5%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

新北市新店區新店路139號近 12 個月無新增實價登錄,累計 5 筆歷史成交、每坪中位 42.1 萬(最近 2023-10-13)。這個地址的買賣以華廈(10層含以下有電梯)居多(屋齡約 22 年)。對比新店區全區中位 39.9 萬/坪,本址貴約 6%,在區內偏高價帶。跟新店路整條路的行情(55.9 萬/坪)相比,這裡低了約 25%。以新店區近五年年均 +1.4% 外推,一年後約 42.7 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2017 年到 2023 年累計 5 筆成交,單價由 42.08 萬/坪來到 55.47 萬/坪,上漲約 32%。

完工2000建築完成(約西元 2000 年/民國 89 年)
成交2017-02-05華廈 2F成交 2,500 萬(42.08 萬/坪)
成交2017-02-14華廈 4F成交 2,786 萬(46.89 萬/坪)
成交2017-10-25華廈 2F成交 2,500 萬(42.08 萬/坪)
成交2022-05-29華廈 2F成交 2,500 萬(42.08 萬/坪)
成交2023-10-13華廈 9F成交 3,300 萬(55.47 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅道路用地

本址歷史成交 · 全部 5 筆

9F/10F ›新店路139號九樓 華廈 · 2023-10-13 59.5坪 權狀主建 42.8 坪 · 公設 22.4% 55.5 萬/坪總 3,300 萬明細 ›
2F/10F ›新店路139號二樓 華廈 · 2022-05-29 59.4坪 權狀主建 42.25 坪 · 公設 23.2% 42.1 萬/坪總 2,500 萬明細 ›
2F/10F ›新店路139號二樓 華廈 · 2017-10-25 59.4坪 權狀主建 42.25 坪 · 公設 23.2% 42.1 萬/坪總 2,500 萬明細 ›
4F/10F ›新店路139號4樓 華廈 · 2017-02-14親友/特殊 59.41坪 權狀主建 42.25 坪 · 公設 23.2% 46.9 萬/坪總 2,786 萬明細 ›
2F/10F ›新店路139號2樓 華廈 · 2017-02-05 59.4坪 權狀主建 42.25 坪 · 公設 23.2% 42.1 萬/坪總 2,500 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →
所屬社區 新店路139號 89 年完工 新店區社區一覽 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2844607692 0m250m500m 萬/坪
本址 42.1 萬/坪 比本址便宜 18 筆 比本址貴 132 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2017 → 2023
本址↑32%新店區全區↓1%
42.11742.12255.523
本址新店區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市新店區新店路139號 常見問題

新北市新店區新店路139號最近成交多少?

新北市新店區新店路139號實價登錄共 5 筆,權狀中位 42.1 萬/坪,常見 42–56 萬/坪,最新成交 2023-10-13。

新北市新店區新店路139號比 新店區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 新店區全區約 6%,低於新店路約 25%。

新北市新店區新店路139號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +4.5%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市新店區新店路139號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

新店路租金中位約每坪 889 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.5%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市新店區新店路139號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市新店區新店路139號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在新店里的基本學區為新店國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市新店區新店路139號的使用分區是什麼?

本址使用分區為道路用地(公共設施)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市新店區新店路139號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 80/100,最近診所「天祥中醫診所」 31 公尺、最近超商「光明商店」 67 公尺、最近停車場「國校停車場」 135 公尺、最近運動中心「文山國中綜合大樓體育館」 270 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市新店區新店路139號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2023-10-13 · 總價 3,300 萬 · 單價 55.5 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 新店區碧潭段 0053-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →