首頁›新北市›新店區›安光路›安光路67號

新北市新店區安光路67號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 24 筆 · House ID TW-NT-06942550 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
37.3 萬/坪
中位 37.1・24 筆
這附近(安光路)均價
37.6 萬/坪
中位 36.3・988 筆 ›
新店區均價
42 萬/坪
中位 39.9・44,464 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,433 萬
37.1 萬/坪
最近一筆 2020-11-03・2,106 萬
單價走勢中位 37.0 萬/坪
20182020
24 筆成交 41.7 坪 1 年 +18%
我們的估算推算值
1,979 萬
53.3 坪
合理區間1,741–2,216 萬
1,7412,216
估算 1,979
本址中位 1,433
依本棟成交中位24 筆 比本址中位高 38%
同坪數在附近
2,127 萬
39.9 萬/坪 × 53.3 坪
本址 37.1
新店區 39.9
本址低 7% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
50
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,038~2,137萬 市值估算 1,979 萬・買方市場
建議開價2,038–2,137 萬
成交帶 1,741–2,216 萬 估算 1,979 萬
預期成交帶1,741~2,216 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 2 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

78/100
房屋 DNA
新北市新店區安光路67號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
安康 502m
生活86
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全71
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和68
低於新店區中位 7%
出租收益74
推估年投報 2.7%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 24 筆,中位單價 37.1 萬/坪,最後一筆是 2020-11-03。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 1 年)。對比新店區全區中位 39.9 萬/坪,本址低約 7%,價位相對親民。安光路路段中位 36.3 萬/坪(988 筆),本址高約 2%。若延續新店區近五年年均約 +1.4% 的走勢,一年後中位推估約 37.6 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2018 年到 2020 年累計 24 筆成交,單價由 37.62 萬/坪來到 42.02 萬/坪,上漲約 12%。

完工2018建築完成(約西元 2018 年/民國 107 年)
成交2018-11-06住宅大樓 6F成交 1,248 萬(37.62 萬/坪)
⋯ 中間還有 13 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2019-11-01住宅大樓 19F成交 1,462 萬(37.44 萬/坪)
成交2019-11-28住宅大樓 18F成交 1,435 萬(37.38 萬/坪)
成交2019-12-24住宅大樓 20F成交 1,438 萬(37.47 萬/坪)
成交2019-12-30住宅大樓 21F成交 1,440 萬(37.23 萬/坪)
成交2020-05-09住宅大樓 5F成交 1,400 萬(36.32 萬/坪)
成交2020-05-21住宅大樓 1F成交 1,400 萬(34.5 萬/坪)
成交2020-06-07住宅大樓 22F成交 1,443 萬(37.47 萬/坪)
成交2020-07-26住宅大樓 2F成交 1,465 萬(37.05 萬/坪)
成交2020-10-12住宅大樓 23F成交 2,000 萬(40 萬/坪)
成交2020-11-03住宅大樓 24F成交 2,106 萬(42.02 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施300m內無 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 24 筆

24F/24F ›安光路67號二十四樓 住宅大樓 · 2020-11-03 53.33坪 權狀主建 27.56 坪 · 公設 30.9% 42.0 萬/坪總 2,106 萬明細 ›
23F/24F ›安光路67號二十三樓 住宅大樓 · 2020-10-12 53.33坪 權狀主建 27.57 坪 · 公設 30.9% 40.0 萬/坪總 2,000 萬明細 ›
2F/24F ›安光路67號二樓 住宅大樓 · 2020-07-26 41.93坪 權狀主建 19.33 坪 · 公設 31.9% 37.0 萬/坪總 1,465 萬明細 ›
22F/24F ›安光路67號二十二樓 住宅大樓 · 2020-06-07 41.5坪 權狀主建 19.07 坪 · 公設 31.8% 37.5 萬/坪總 1,443 萬明細 ›
1F/24F ›安光路67號 住宅大樓 · 2020-05-21 42.82坪 權狀主建 21.96 坪 · 公設 32.2% 34.5 萬/坪總 1,400 萬明細 ›
5F/24F ›安光路67號五樓 住宅大樓 · 2020-05-09 40.93坪 權狀主建 19.07 坪 · 公設 31.8% 36.3 萬/坪總 1,400 萬明細 ›
21F/24F ›安光路67號二十一樓 住宅大樓 · 2019-12-30 40.93坪 權狀主建 19.07 坪 · 公設 31.8% 37.2 萬/坪總 1,440 萬明細 ›
20F/24F ›安光路67號二十樓 住宅大樓 · 2019-12-24 41.5坪 權狀主建 19.07 坪 · 公設 31.8% 37.5 萬/坪總 1,438 萬明細 ›
18F/24F ›安光路67號十八樓 住宅大樓 · 2019-11-28 40.93坪 權狀主建 19.07 坪 · 公設 31.8% 37.4 萬/坪總 1,435 萬明細 ›
19F/24F ›安光路67號十九樓 住宅大樓 · 2019-11-01 41.5坪 權狀主建 19.07 坪 · 公設 31.8% 37.4 萬/坪總 1,462 萬明細 ›
14F/24F ›安光路67號十四樓 住宅大樓 · 2019-10-31 41.5坪 權狀主建 19.07 坪 · 公設 31.8% 37.0 萬/坪總 1,433 萬明細 ›
15F/24F ›安光路67號15樓 住宅大樓 · 2019-08-12 41.5坪 權狀主建 19.07 坪 · 公設 31.8% 37.0 萬/坪總 1,433 萬明細 ›
16F/24F ›安光路67號16樓 住宅大樓 · 2019-07-24 41.5坪 權狀主建 19.07 坪 · 公設 31.8% 36.9 萬/坪總 1,425 萬明細 ›
12F/24F ›安光路67號12樓 住宅大樓 · 2019-07-11 41.5坪 權狀主建 19.07 坪 · 公設 31.8% 36.9 萬/坪總 1,425 萬明細 ›
13F/24F ›安光路67號十三樓 住宅大樓 · 2019-05-15 40.93坪 權狀主建 19.07 坪 · 公設 31.8% 37.1 萬/坪總 1,430 萬明細 ›
11F/24F ›安光路67號11樓 住宅大樓 · 2019-04-01 41.5坪 權狀主建 19.07 坪 · 公設 31.8% 36.8 萬/坪總 1,425 萬明細 ›
9F/24F ›安光路67號9樓 住宅大樓 · 2019-03-25 40.93坪 權狀主建 19.07 坪 · 公設 31.8% 36.8 萬/坪總 1,415 萬明細 ›
4F/24F ›安光路67號四樓 住宅大樓 · 2019-02-12 40.93坪 權狀主建 19.07 坪 · 公設 31.8% 36.5 萬/坪總 1,415 萬明細 ›
7F/24F ›安光路67號七樓 住宅大樓 · 2019-01-23 33.17坪 權狀主建 19.07 坪 · 公設 31.8% 37.6 萬/坪總 1,248 萬明細 ›
17F/24F ›安光路67號十七樓 住宅大樓 · 2018-12-04 40.93坪 權狀主建 19.07 坪 · 公設 31.8% 37.2 萬/坪總 1,440 萬明細 ›
8F/24F ›安光路67號八樓 住宅大樓 · 2018-11-26 41.5坪 權狀主建 19.07 坪 · 公設 31.8% 36.8 萬/坪總 1,425 萬明細 ›
3F/24F ›安光路67號三樓 住宅大樓 · 2018-11-20 41.5坪 權狀主建 19.07 坪 · 公設 31.8% 36.5 萬/坪總 1,425 萬明細 ›
10F/24F ›安光路67號十樓 住宅大樓 · 2018-11-06 41.5坪 權狀主建 19.07 坪 · 公設 31.8% 36.8 萬/坪總 1,436 萬明細 ›
6F/24F ›安光路67號六樓 住宅大樓 · 2018-11-06 33.17坪 權狀主建 19.07 坪 · 公設 31.8% 37.6 萬/坪總 1,248 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2837465564 0m230m460m 萬/坪
本址 37.1 萬/坪 比本址便宜 26 筆 比本址貴 124 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2018 → 2020
本址↑2%新店區全區↑8%
371837.11937.920
本址新店區全區單位:萬/坪

新北市新店區安光路67號 常見問題

新北市新店區安光路67號最近成交多少?

新北市新店區安光路67號實價登錄共 24 筆,權狀中位 37.1 萬/坪,常見 36–40 萬/坪,最新成交 2020-11-03。

新北市新店區安光路67號比 新店區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 新店區全區約 7%,高於安光路約 2%。

新北市新店區安光路67號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.3%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市新店區安光路67號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

安光路租金中位約每坪 830 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.7%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市新店區安光路67號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市新店區安光路67號會淹水嗎?

本址大雨有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

新北市新店區安光路67號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在公崙里的基本學區為安坑國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市新店區安光路67號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市新店區安光路67號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 86/100,最近停車場「安康公有停車場」 90 公尺、最近超市「全聯福利中心」 96 公尺、最近超商「7-Eleven」 98 公尺、最近醫院「豐榮醫院」 123 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市新店區安光路67號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2020-11-03 · 總價 2,106 萬 · 單價 42.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 新店區民安段 0622-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →