首頁›新北市›新店區›安光路›安光路75號

新北市新店區安光路75號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 23 筆 · House ID TW-NT-06943573 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
38.9 萬/坪
中位 37.4・23 筆
這附近(安光路)均價
37.6 萬/坪
中位 36.3・988 筆 ›
新店區均價
42 萬/坪
中位 39.9・44,464 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,325 萬
37.4 萬/坪
最近一筆 2024-02-19・1,870 萬
單價走勢中位 37.4 萬/坪
20182024
23 筆成交 37.1 坪 2 年 +18%
我們的估算推算值
1,421 萬
38 坪
合理區間1,251–1,592 萬
1,2511,592
估算 1,421
本址中位 1,325
依本棟成交中位23 筆 比本址中位高 7%
同坪數在附近
1,516 萬
39.9 萬/坪 × 38 坪
本址 37.4
新店區 39.9
本址低 6% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
50
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,464~1,535萬 市值估算 1,421 萬・買方市場
建議開價1,464–1,535 萬
成交帶 1,251–1,592 萬 估算 1,421 萬
預期成交帶1,251~1,592 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 6 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

79/100
房屋 DNA
新北市新店區安光路75號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
安康 512m
生活86
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全79
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和67
低於新店區中位 6%
出租收益74
推估年投報 2.7%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 23 筆、單價中位每坪 37.4 萬元,最近一筆成交在 2024-02-19。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 2 年。放到新店區整體(中位 39.9 萬/坪)來看,本址低約 6%,價位相對親民。安光路路段中位 36.3 萬/坪(988 筆),本址高約 3%。若延續新店區近五年年均約 +1.4% 的走勢,一年後中位推估約 37.9 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2018 年到 2024 年累計 23 筆成交,單價由 36.71 萬/坪來到 54.56 萬/坪,上漲約 49%。

完工2018建築完成(約西元 2018 年/民國 107 年)
成交2018-12-11住宅大樓 6F成交 1,300 萬(36.71 萬/坪)
⋯ 中間還有 12 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2020-04-24住宅大樓 19F成交 1,340 萬(37.86 萬/坪)
成交2020-05-25住宅大樓 21F成交 1,350 萬(38.09 萬/坪)
成交2020-05-25住宅大樓 22F成交 1,182 萬(39.09 萬/坪)
成交2020-06-13住宅大樓 4F成交 1,330 萬(37.37 萬/坪)
成交2020-06-14住宅大樓 16F成交 1,465 萬(41.34 萬/坪)
成交2020-06-28住宅大樓 3F成交 1,350 萬(37.87 萬/坪)
成交2020-11-29住宅大樓 20F成交 1,352 萬(37.99 萬/坪)
成交2021-04-10住宅大樓 18F成交 1,565 萬(41.18 萬/坪)
成交2021-04-23住宅大樓 9F成交 1,648 萬(46.89 萬/坪)
成交2024-02-19住宅大樓 4F成交 1,870 萬(54.56 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施300m內無 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 23 筆

4F/24F ›安光路75號四樓 住宅大樓 · 2024-02-19 38坪 權狀主建 17.76 坪 · 公設 31.9% 54.6 萬/坪總 1,870 萬明細 ›
9F/24F ›安光路75號九樓 住宅大樓 · 2021-04-23 38坪 權狀主建 17.76 坪 · 公設 31.9% 46.9 萬/坪總 1,648 萬明細 ›
18F/24F ›安光路75號十八樓 住宅大樓 · 2021-04-10 38坪 權狀主建 17.76 坪 · 公設 31.9% 41.2 萬/坪總 1,565 萬明細 ›
20F/24F ›安光路75號二十樓 住宅大樓 · 2020-11-29 38坪 權狀主建 17.76 坪 · 公設 31.9% 38.0 萬/坪總 1,352 萬明細 ›
3F/24F ›安光路75號三樓 住宅大樓 · 2020-06-28 38.57坪 權狀主建 17.76 坪 · 公設 31.9% 37.9 萬/坪總 1,350 萬明細 ›
16F/24F ›安光路75號十六樓 住宅大樓 · 2020-06-14 38.57坪 權狀主建 17.76 坪 · 公設 31.9% 41.3 萬/坪總 1,465 萬明細 ›
4F/24F ›安光路75號四樓 住宅大樓 · 2020-06-13 38坪 權狀主建 17.76 坪 · 公設 31.9% 37.4 萬/坪總 1,330 萬明細 ›
22F/24F ›安光路75號二十二樓 住宅大樓 · 2020-05-25 30.24坪 權狀主建 17.76 坪 · 公設 31.9% 39.1 萬/坪總 1,182 萬明細 ›
21F/24F ›安光路75號二十一樓 住宅大樓 · 2020-05-25 38坪 權狀主建 17.76 坪 · 公設 31.9% 38.1 萬/坪總 1,350 萬明細 ›
19F/24F ›安光路75號十九樓 住宅大樓 · 2020-04-24 38坪 權狀主建 17.76 坪 · 公設 31.9% 37.9 萬/坪總 1,340 萬明細 ›
18F/24F ›安光路75號十八樓 住宅大樓 · 2020-02-26 38坪 權狀主建 17.76 坪 · 公設 31.9% 37.1 萬/坪總 1,307 萬明細 ›
15F/24F ›安光路75號十五樓 住宅大樓 · 2020-01-21 38坪 權狀主建 17.76 坪 · 公設 31.9% 37.3 萬/坪總 1,322 萬明細 ›
14F/24F ›安光路75號十四樓 住宅大樓 · 2020-01-07 30.24坪 權狀主建 17.76 坪 · 公設 31.9% 38.3 萬/坪總 1,158 萬明細 ›
11F/24F ›安光路75號十一樓 住宅大樓 · 2020-01-07 38坪 權狀主建 17.76 坪 · 公設 31.9% 36.6 萬/坪總 1,308 萬明細 ›
17F/24F ›安光路75號十七樓 住宅大樓 · 2019-12-06 38.57坪 權狀主建 17.76 坪 · 公設 31.9% 37.0 萬/坪總 1,333 萬明細 ›
13F/24F ›安光路75號十三樓 住宅大樓 · 2019-12-06 38.57坪 權狀主建 17.76 坪 · 公設 31.9% 37.0 萬/坪總 1,325 萬明細 ›
10F/24F ›安光路75號十樓 住宅大樓 · 2019-10-24 38.57坪 權狀主建 17.76 坪 · 公設 31.9% 36.8 萬/坪總 1,318 萬明細 ›
12F/24F ›安光路75號12樓 住宅大樓 · 2019-08-15 38坪 權狀主建 17.76 坪 · 公設 31.9% 36.7 萬/坪總 1,310 萬明細 ›
7F/24F ›安光路75號7樓 住宅大樓 · 2019-06-21 38坪 權狀主建 17.76 坪 · 公設 31.9% 37.0 萬/坪總 1,318 萬明細 ›
8F/24F ›安光路75號8樓 住宅大樓 · 2019-05-27 38.57坪 權狀主建 17.76 坪 · 公設 31.9% 36.8 萬/坪總 1,327 萬明細 ›
9F/24F ›安光路75號九樓 住宅大樓 · 2019-05-27 38坪 權狀主建 17.76 坪 · 公設 31.9% 36.9 萬/坪總 1,320 萬明細 ›
5F/24F ›安光路75號五樓 住宅大樓 · 2019-01-23 30.24坪 權狀主建 17.76 坪 · 公設 31.9% 37.9 萬/坪總 1,145 萬明細 ›
6F/24F ›安光路75號六樓 住宅大樓 · 2018-12-11 38坪 權狀主建 17.76 坪 · 公設 31.9% 36.7 萬/坪總 1,300 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2736465564 0m230m460m 萬/坪
本址 37.4 萬/坪 比本址便宜 28 筆 比本址貴 122 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2018 → 2024
本址↑49%新店區全區↑16%
36.718371938.120442154.624
本址新店區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 2 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市新店區安光路75號 常見問題

新北市新店區安光路75號最近成交多少?

新北市新店區安光路75號實價登錄共 23 筆,權狀中位 37.4 萬/坪,常見 37–47 萬/坪,最新成交 2024-02-19。

新北市新店區安光路75號比 新店區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 新店區全區約 6%,高於安光路約 3%。

新北市新店區安光路75號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

安光路租金中位約每坪 830 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.7%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市新店區安光路75號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市新店區安光路75號會淹水嗎?

本址極端降雨才有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

新北市新店區安光路75號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在公崙里的基本學區為安坑國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市新店區安光路75號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市新店區安光路75號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 86/100,最近停車場「安康公有停車場」 98 公尺、最近超商「7-Eleven」 101 公尺、最近超市「全聯福利中心」 106 公尺、最近醫院「豐榮醫院」 113 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市新店區安光路75號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-02-19 · 總價 1,870 萬 · 單價 54.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 新店區民安段 0622-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →