首頁›新北市›新店區›啟文路›啟文路90號

新北市新店區啟文路90號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 17 筆 · House ID TW-NT-38550822 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
60.5 萬/坪
中位 59.7・17 筆
這附近(啟文路)均價
60.7 萬/坪
中位 58.1・390 筆 ›
新店區均價
42 萬/坪
中位 39.9・44,464 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,643 萬
59.7 萬/坪
最近一筆 2024-03-10・3,750 萬
單價走勢中位 59.7 萬/坪
20192024
17 筆成交 52.1 坪 1 年 +18%
我們的估算推算值
3,037 萬
50.9 坪
合理區間2,673–3,401 萬
2,6733,401
估算 3,037
本址中位 2,643
依本棟成交中位17 筆 比本址中位高 15%
同坪數在附近
2,031 萬
39.9 萬/坪 × 50.9 坪
本址 59.7
新店區 39.9
本址高 50% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
62
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 31/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 10/15 周邊 2 項重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 3,128~3,280萬 市值估算 3,037 萬・買方市場
建議開價3,128–3,280 萬
成交帶 2,673–3,401 萬 估算 3,037 萬
預期成交帶2,673~3,401 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 1 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

67/100
房屋 DNA
新北市新店區啟文路90號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
十四張 575m
生活78
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於新店區中位 50%
出租收益59
推估年投報 1.8%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 17 筆成交的中位單價為 59.7 萬/坪,最近一次交易在 2024-03-10。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 1 年。新店區全區中位為 39.9 萬/坪,這裡高出約 50%,屬區內中高價位。同路段(啟文路,390 筆)中位 58.1 萬/坪,本址略高 3%。若延續新店區近五年年均約 +1.4% 的走勢,一年後中位推估約 60.5 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2019~2024 年間這個門牌共轉手 17 次,每坪單價從 64.63 萬變成 73.72 萬,上漲約 14%;加上鄰近 環狀線Y5站 等建設,題材仍在累積。

成交2019-08-17住宅大樓 22F成交 3,267 萬(64.63 萬/坪)
成交2019-09-01住宅大樓 6F成交 2,577 萬(57.82 萬/坪)
⋯ 中間還有 8 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2020-06-22住宅大樓 9F成交 2,655 萬(59.74 萬/坪)
成交2020-07-06住宅大樓 13F成交 2,922 萬(60.52 萬/坪)
成交2020-07-09住宅大樓 8F成交 2,640 萬(59.35 萬/坪)
成交2020-07-10住宅大樓 2F成交 2,513 萬(56.77 萬/坪)
成交2020-08-16住宅大樓 3F成交 2,615 萬(58.38 萬/坪)
成交2020-08-18住宅大樓 4F成交 2,625 萬(58.38 萬/坪)
完工2023建築完成(約西元 2023 年/民國 112 年)
成交2024-03-10住宅大樓 18F成交 3,750 萬(73.72 萬/坪)
規劃中未來環狀線Y5站(捷運,距 2.1 公里)
興建中未來環狀線Y4站(捷運,距 2.4 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 17 筆

18F/23F ›啟文路90號十八樓 住宅大樓 · 2024-03-10 50.87坪 權狀主建 23.76 坪 · 公設 33% 73.7 萬/坪總 3,750 萬明細 ›
4F/23F ›啟文路90號四樓 住宅大樓 · 2020-08-18 51.13坪 權狀主建 23.76 坪 · 公設 32.8% 58.4 萬/坪總 2,625 萬明細 ›
3F/23F ›啟文路90號三樓 住宅大樓 · 2020-08-16 51.13坪 權狀主建 23.76 坪 · 公設 32.8% 58.4 萬/坪總 2,615 萬明細 ›
2F/23F ›啟文路90號二樓 住宅大樓 · 2020-07-10 50.15坪 權狀主建 23.76 坪 · 公設 32.1% 56.8 萬/坪總 2,513 萬明細 ›
8F/23F ›啟文路90號八樓 住宅大樓 · 2020-07-09 51.13坪 權狀主建 23.76 坪 · 公設 32.8% 59.4 萬/坪總 2,640 萬明細 ›
13F/23F ›啟文路90號十三樓 住宅大樓 · 2020-07-06 60.06坪 權狀主建 23.76 坪 · 公設 33% 60.5 萬/坪總 2,922 萬明細 ›
9F/23F ›啟文路90號九樓 住宅大樓 · 2020-06-22 50.87坪 權狀主建 23.76 坪 · 公設 33% 59.7 萬/坪總 2,655 萬明細 ›
5F/23F ›啟文路90號五樓 住宅大樓 · 2020-06-22 51.13坪 權狀主建 23.76 坪 · 公設 32.8% 58.6 萬/坪總 2,598 萬明細 ›
10F/23F ›啟文路90號十樓 住宅大樓 · 2020-06-20 50.87坪 權狀主建 23.76 坪 · 公設 33% 59.9 萬/坪總 2,635 萬明細 ›
15F/23F ›啟文路90號十五樓 住宅大樓 · 2020-06-07 50.12坪 權狀主建 23.76 坪 · 公設 33% 61.0 萬/坪總 2,700 萬明細 ›
7F/23F ›啟文路90號七樓 住宅大樓 · 2020-06-01 51.13坪 權狀主建 23.76 坪 · 公設 32.8% 59.0 萬/坪總 2,615 萬明細 ›
14F/23F ›啟文路90號十四樓 住宅大樓 · 2020-03-24 50.87坪 權狀主建 23.76 坪 · 公設 33% 58.8 萬/坪總 2,643 萬明細 ›
11F/23F ›啟文路90號十一樓 住宅大樓 · 2020-02-15 50.12坪 權狀主建 23.76 坪 · 公設 33% 60.6 萬/坪總 2,674 萬明細 ›
12F/23F ›啟文路90號十二樓 住宅大樓 · 2020-01-04 50.87坪 權狀主建 23.76 坪 · 公設 33% 60.1 萬/坪總 2,679 萬明細 ›
21F/23F ›啟文路90號二十一樓 住宅大樓 · 2019-09-23 50.87坪 權狀主建 23.76 坪 · 公設 33% 61.1 萬/坪總 2,712 萬明細 ›
6F/23F ›啟文路90號六樓 住宅大樓 · 2019-09-01 51.13坪 權狀主建 23.76 坪 · 公設 32.8% 57.8 萬/坪總 2,577 萬明細 ›
22F/23F ›啟文路90號二十二樓 住宅大樓 · 2019-08-17 62.8坪 權狀主建 25.6 坪 · 公設 33% 64.6 萬/坪總 3,267 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

55688093106 0m170m330m 萬/坪
本址 59.7 萬/坪 比本址便宜 1 筆 比本址貴 149 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2019 → 2024
本址↑20%新店區全區↑13%
61.21959.32073.724
本址新店區全區單位:萬/坪

新北市新店區啟文路90號 常見問題

新北市新店區啟文路90號最近成交多少?

新北市新店區啟文路90號實價登錄共 17 筆,權狀中位 59.7 萬/坪,常見 57–74 萬/坪,最新成交 2024-03-10。

新北市新店區啟文路90號比 新店區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 新店區全區約 50%,高於啟文路約 3%。

新北市新店區啟文路90號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.7%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市新店區啟文路90號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

啟文路租金中位約每坪 889 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.8%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市新店區啟文路90號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市新店區啟文路90號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市新店區啟文路90號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 78/100,最近公園「十四張歷史公園」 120 公尺、最近停車場「央北新村停車場」 227 公尺、最近超商「7-Eleven」 352 公尺、最近銀行「台北富邦商業銀行」 401 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市新店區啟文路90號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-03-10 · 總價 3,750 萬 · 單價 73.7 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 新店區斯馨段 0070-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →