首頁›新北市›新店區›啟文路›啟文路68號

新北市新店區啟文路68號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 17 筆 · House ID TW-NT-38613409 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
63.3 萬/坪
中位 60.6・16 筆(排除特殊交易)
這附近(啟文路)均價
60.7 萬/坪
中位 58.1・390 筆 ›
新店區均價
42 萬/坪
中位 39.9・44,464 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,908 萬
60.6 萬/坪
最近一筆 2024-05-07・4,435 萬
單價走勢中位 60.6 萬/坪
20192024
17 筆成交 54.3 坪 1 年 +18%
我們的估算推算值
3,893 萬
64.2 坪
合理區間3,426–4,360 萬
3,4264,360
估算 3,893
本址中位 2,908
依本棟成交中位17 筆 比本址中位高 34%
同坪數在附近
2,562 萬
39.9 萬/坪 × 64.2 坪
本址 60.6
新店區 39.9
本址高 52% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
63
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 32/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 10/15 周邊 2 項重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 4,010~4,204萬 市值估算 3,893 萬・買方市場
建議開價4,010–4,204 萬
成交帶 3,426–4,360 萬 估算 3,893 萬
預期成交帶3,426~4,360 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 1 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

67/100
房屋 DNA
新北市新店區啟文路68號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
十四張 603m
生活79
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於新店區中位 52%
出租收益59
推估年投報 1.8%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 17 筆、單價中位每坪 60.6 萬元,最近一筆成交在 2024-05-07。成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主、屋齡約 1 年。放到新店區整體(中位 39.9 萬/坪)來看,本址高 52% 左右,價位在區內前段。同路段(啟文路,390 筆)中位 58.1 萬/坪,本址略高 4%。若延續新店區近五年年均約 +1.4% 的走勢,一年後中位推估約 61.4 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2019~2024 年間這個門牌共轉手 17 次,每坪單價從 91.17 萬變成 69.04 萬,下跌約 24%;周邊尚有 環狀線Y5站 等 2 項軌道建設進行中。

成交2019-08-16住宅大樓 1F成交 3,693 萬(91.17 萬/坪)
成交2019-08-16住宅大樓 19F成交 2,908 萬(60.59 萬/坪)
⋯ 中間還有 8 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2020-05-25住宅大樓 4F成交 2,908 萬(60.9 萬/坪)
成交2020-07-11住宅大樓 3F成交 2,947 萬(60.88 萬/坪)
成交2020-07-17住宅大樓 2F成交 2,782 萬(59.7 萬/坪)
成交2020-09-09住宅大樓 13F成交 3,070 萬(64.01 萬/坪)
完工2023建築完成(約西元 2023 年/民國 112 年)
成交2023-11-30住宅大樓 12F成交 3,988 萬(73.44 萬/坪)
成交2024-04-22住宅大樓 8F成交 4,200 萬(76.97 萬/坪)
成交2024-05-07住宅大樓 20F成交 4,435 萬(69.04 萬/坪)
規劃中未來環狀線Y5站(捷運,距 2.2 公里)
興建中未來環狀線Y4站(捷運,距 2.5 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 17 筆

20F/23F ›啟文路68號二十樓 住宅大樓 · 2024-05-07 64.24坪 權狀主建 25.56 坪 · 公設 33.1% 69.0 萬/坪總 4,435 萬明細 ›
8F/23F ›啟文路68號八樓 住宅大樓 · 2024-04-22 54.57坪 權狀主建 25.56 坪 · 公設 32.9% 77.0 萬/坪總 4,200 萬明細 ›
12F/23F ›啟文路68號十二樓 住宅大樓 · 2023-11-30 54.3坪 權狀主建 25.56 坪 · 公設 33.1% 73.4 萬/坪總 3,988 萬明細 ›
13F/23F ›啟文路68號十三樓 住宅大樓 · 2020-09-09 54.3坪 權狀主建 25.56 坪 · 公設 33.1% 64.0 萬/坪總 3,070 萬明細 ›
2F/23F ›啟文路68號二樓 住宅大樓 · 2020-07-17 53.02坪 權狀主建 25.56 坪 · 公設 32.2% 59.7 萬/坪總 2,782 萬明細 ›
3F/23F ›啟文路68號三樓 住宅大樓 · 2020-07-11 54.57坪 權狀主建 25.56 坪 · 公設 32.9% 60.9 萬/坪總 2,947 萬明細 ›
4F/23F ›啟文路68號四樓 住宅大樓 · 2020-05-25 54.57坪 權狀主建 25.56 坪 · 公設 32.9% 60.9 萬/坪總 2,908 萬明細 ›
23F/23F ›啟文路68號二十三樓 住宅大樓 · 2020-01-09 54.31坪 權狀主建 27.48 坪 · 公設 33.5% 64.1 萬/坪總 3,076 萬明細 ›
11F/23F ›啟文路68號十一樓 住宅大樓 · 2019-12-28 54.3坪 權狀主建 25.56 坪 · 公設 33.1% 60.5 萬/坪總 2,880 萬明細 ›
9F/23F ›啟文路68號九樓 住宅大樓 · 2019-12-07 44.36坪 權狀主建 25.56 坪 · 公設 33.1% 60.1 萬/坪總 2,667 萬明細 ›
10F/23F ›啟文路68號十樓 住宅大樓 · 2019-12-07 54.3坪 權狀主建 25.56 坪 · 公設 33.1% 60.3 萬/坪總 2,901 萬明細 ›
14F/23F ›啟文路68號十四樓 住宅大樓 · 2019-10-10 54.3坪 權狀主建 25.56 坪 · 公設 33.1% 60.4 萬/坪總 2,888 萬明細 ›
16F/23F ›啟文路68號十六樓 住宅大樓 · 2019-10-05 54.3坪 權狀主建 25.56 坪 · 公設 33.1% 60.6 萬/坪總 2,910 萬明細 ›
15F/23F ›啟文路68號十五樓 住宅大樓 · 2019-09-01 54.3坪 權狀主建 25.56 坪 · 公設 33.1% 60.6 萬/坪總 2,907 萬明細 ›
17F/23F ›啟文路68號十七樓 住宅大樓 · 2019-08-17 54.3坪 權狀主建 25.56 坪 · 公設 33.1% 60.2 萬/坪總 2,882 萬明細 ›
19F/23F ›啟文路68號十九樓 住宅大樓 · 2019-08-16 54.3坪 權狀主建 25.56 坪 · 公設 33.1% 60.6 萬/坪總 2,908 萬明細 ›
1F/23F ›啟文路68號 住宅大樓 · 2019-08-16 47.81坪 權狀主建 23.89 坪 · 公設 30.2% 91.2 萬/坪總 3,693 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

56688193106 0m160m330m 萬/坪
本址 60.6 萬/坪 比本址便宜 1 筆 比本址貴 149 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2019 → 2024
本址↑21%新店區全區↑13%
60.41961.92073.4237324
本址新店區全區單位:萬/坪

新北市新店區啟文路68號 常見問題

新北市新店區啟文路68號最近成交多少?

新北市新店區啟文路68號實價登錄共 17 筆,權狀中位 60.6 萬/坪,常見 60–77 萬/坪,最新成交 2024-05-07。

新北市新店區啟文路68號比 新店區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 新店區全區約 52%,高於啟文路約 4%。

新北市新店區啟文路68號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

啟文路租金中位約每坪 889 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.8%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市新店區啟文路68號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市新店區啟文路68號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市新店區啟文路68號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 79/100,最近公園「十四張歷史公園」 113 公尺、最近停車場「央北新村停車場」 179 公尺、最近超商「7-Eleven」 351 公尺、最近銀行「台北富邦商業銀行」 401 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市新店區啟文路68號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-05-07 · 總價 4,435 萬 · 單價 69.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 新店區斯馨段 0070-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →