首頁›新北市›新店區›三民路›三民路76號

新北市新店區三民路76號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 7 筆 · House ID TW-NT-12101102 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
52.7 萬/坪
中位 56.2・6 筆(排除特殊交易)
這附近(三民路)均價
48.3 萬/坪
中位 45.7・477 筆 ›
新店區均價
42 萬/坪
中位 39.9・44,464 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,810 萬
56.2 萬/坪
最近一筆 2024-04-02・1,625 萬
單價走勢中位 52.0 萬/坪
20132024
7 筆成交 39.6 坪 31 年 +18%
我們的估算推算值
1,358 萬
24.2 坪
合理區間1,195–1,521 萬
1,1951,521
估算 1,358
本址中位 1,810
依本棟成交中位6 筆 比本址中位低 25%
同坪數在附近
966 萬
39.9 萬/坪 × 24.2 坪
本址 56.2
新店區 39.9
本址高 41% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
60
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 10/15 周邊 2 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,399~1,467萬 市值估算 1,358 萬・買方市場
建議開價1,399–1,467 萬
成交帶 1,195–1,521 萬 估算 1,358 萬
預期成交帶1,195~1,521 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

34
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 35 年(已達危老門檻)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

69/100
房屋 DNA
新北市新店區三民路76號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
小碧潭 444m
生活85
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和11
高於新店區中位 41%
出租收益64
推估年投報 2.1%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 7 筆成交的中位單價為 56.2 萬/坪,最近一次交易在 2024-04-02。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 35 年)。新店區全區中位為 39.9 萬/坪,這裡高出約 41%,屬區內中高價位。同路段(三民路,477 筆)中位 45.7 萬/坪,本址略高 23%。若延續新店區近五年年均約 +1.4% 的走勢,一年後中位推估約 57 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2013 年到 2024 年累計 7 筆成交,單價由 45.01 萬/坪來到 67.22 萬/坪,上漲約 49%;加上鄰近 環狀線Y5站 等建設,題材仍在累積。

完工1989建築完成(約西元 1989 年/民國 78 年)
成交2013-08-11住宅大樓 2F成交 1,450 萬(45.01 萬/坪)
成交2013-11-06住宅大樓 12F成交 1,675 萬(52.01 萬/坪)
成交2014-07-06住宅大樓 2F成交 1,645 萬(51.06 萬/坪)
出租2022-10-31出租成交 月租 27,000 元(840 元/坪)
成交2023-06-13住宅大樓 9F成交 3,016 萬(40.44 萬/坪)
成交2024-01-20住宅大樓 10F成交 2,060 萬(56.2 萬/坪)
成交2024-01-23住宅大樓 9F成交 1,810 萬(56.2 萬/坪)
成交2024-04-02住宅大樓 1F成交 1,625 萬(67.22 萬/坪)
出租2024-06-19出租成交 月租 31,000 元(962 元/坪)
出租2025-06-16出租成交 月租 31,000 元(962 元/坪)
出租2026-01-12出租成交 月租 31,000 元(962 元/坪)
規劃中未來環狀線Y5站(捷運,距 1.9 公里)
興建中未來環狀線Y4站(捷運,距 2.4 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第四種住宅區

本址歷史成交 · 全部 7 筆

1F/16F ›三民路76號 住宅大樓 · 2024-04-02 24.17坪 權狀主建 19.98 坪 · 公設 7.6% 67.2 萬/坪總 1,625 萬明細 ›
9F/16F ›三民路76號九樓 住宅大樓 · 2024-01-23 32.2坪 權狀主建 27.01 坪 · 公設 7.1% 56.2 萬/坪總 1,810 萬明細 ›
10F/16F ›三民路76號十樓 住宅大樓 · 2024-01-20 42.38坪 權狀主建 37.19 坪 56.2 萬/坪總 2,060 萬明細 ›
9F/16F ›三民路76號九樓 住宅大樓 · 2023-06-13 74.58坪 權狀主建 64.2 坪 40.4 萬/坪總 3,016 萬明細 ›
2F/16F ›三民路76號二樓 住宅大樓 · 2014-07-06 32.22坪 權狀主建 27.02 坪 · 公設 7.1% 51.1 萬/坪總 1,645 萬明細 ›
12F/16F ›三民路76號12樓 住宅大樓 · 2013-11-06親友/特殊 32.2坪 權狀主建 27.01 坪 · 公設 7.1% 52.0 萬/坪總 1,675 萬明細 ›
2F/16F ›三民路76號2樓 住宅大樓 · 2013-08-11 32.22坪 權狀主建 27.02 坪 · 公設 7.1% 45.0 萬/坪總 1,450 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3347627690 0m200m410m 萬/坪
本址 56.2 萬/坪 比本址便宜 57 筆 比本址貴 93 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2024
本址↑33%新店區全區↑3%
451351.11440.42359.924
本址新店區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市新店區三民路76號 常見問題

新北市新店區三民路76號最近成交多少?

新北市新店區三民路76號實價登錄共 7 筆,權狀中位 56.2 萬/坪,常見 40–67 萬/坪,最新成交 2024-04-02。

新北市新店區三民路76號比 新店區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 新店區全區約 41%,高於三民路約 23%。

新北市新店區三民路76號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 962 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.1%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市新店區三民路76號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市新店區三民路76號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在百忍里的基本學區為中正國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市新店區三民路76號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第四種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市新店區三民路76號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 85/100,最近超商「7-Eleven」 102 公尺、最近公園「安華公園」 140 公尺、最近超市「全聯福利中心」 152 公尺、最近停車場「新店高中地下停車場」 247 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市新店區三民路76號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-04-02 · 總價 1,625 萬 · 單價 67.2 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 新店區中正段 0789-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →