首頁›新北市›土城區›忠承路›忠承路99號

新北市土城區忠承路99號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 3 筆 · House ID TW-NT-09625790 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
27.6 萬/坪
中位 25.9・3 筆
這附近(忠承路)均價
32.1 萬/坪
中位 31・93 筆 ›
土城區均價
39.6 萬/坪
中位 38.9・30,628 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,617 萬
25.9 萬/坪
最近一筆 2019-12-22・2,958 萬
單價走勢中位 25.9 萬/坪
20132019
3 筆成交 94.9 坪 5 年 +34%
我們的估算推算值
4,777 萬
52.1 萬/坪 × 91.7 坪
合理區間3,823–5,501 萬
3,8235,501
估算 4,777
本址中位 2,617
依全區近3年4,696 筆 比本址中位高 83%
同坪數在附近
3,567 萬
38.9 萬/坪 × 91.7 坪
本址 25.9
土城區 38.9
本址低 33% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
42
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 26/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 4,920~5,159萬 市值估算 4,777 萬・買方市場
建議開價4,920–5,159 萬
成交帶 3,823–5,501 萬 估算 4,777 萬
預期成交帶3,823~5,501 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

0
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 9 年(太新,近期無機會)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

84/100
房屋 DNA
新北市土城區忠承路99號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
永寧 357m
生活66
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於土城區中位 33%
出租收益86
推估年投報 3.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 3 筆,中位單價 25.9 萬/坪,最後一筆是 2019-12-22。物件型態多為廠辦,屋齡大約 3 年。對比土城區全區中位 38.9 萬/坪,本址低約 33%,價位相對親民。跟忠承路整條路的行情(31 萬/坪)相比,這裡低了約 16%。以土城區近五年年均 +3.2% 外推,一年後約 26.7 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2013~2019 年間這個門牌共轉手 3 次,每坪單價從 25.86 萬變成 32.26 萬,上漲約 25%。

完工2010建築完成(約西元 2010 年/民國 99 年)
成交2013-05-03廠辦倉庫 9F成交 2,617 萬(25.86 萬/坪)
成交2013-05-07廠辦倉庫 7F成交 2,270 萬(24.76 萬/坪)
成交2019-12-22廠辦倉庫 6F成交 2,958 萬(32.26 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅乙種工業區

本址歷史成交 · 全部 3 筆

6F/12F ›忠承路99號六樓 廠辦倉庫 · 2019-12-22 91.69坪 權狀主建 50.38 坪 · 公設 31.8% 32.3 萬/坪總 2,958 萬明細 ›
7F/12F ›忠承路99號七樓 廠辦倉庫 · 2013-05-07 91.69坪 權狀主建 50.38 坪 · 公設 45.1% 24.8 萬/坪總 2,270 萬明細 ›
9F/12F ›忠承路99號九樓 廠辦倉庫 · 2013-05-03 101.23坪 權狀主建 50.38 坪 · 公設 50.2% 25.9 萬/坪總 2,617.4 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2035496478 0m240m490m 萬/坪
本址 25.9 萬/坪 比本址便宜 2 筆 比本址貴 148 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2019
本址↑28%
25.31332.319
本址單位:萬/坪

新北市土城區忠承路99號 常見問題

新北市土城區忠承路99號最近成交多少?

新北市土城區忠承路99號實價登錄共 3 筆,權狀中位 25.9 萬/坪,常見 25–32 萬/坪,最新成交 2019-12-22。

新北市土城區忠承路99號比 土城區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 土城區全區約 33%,低於忠承路約 16%。

新北市土城區忠承路99號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

忠承路租金中位約每坪 724 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市土城區忠承路99號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市土城區忠承路99號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在大安里的基本學區為土城國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市土城區忠承路99號的使用分區是什麼?

本址使用分區為乙種工業區(工業),屬非住宅類分區,部分銀行對這類標的的貸款成數會較保守,購買前建議先確認用途是否合法。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市土城區忠承路99號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 66/100,最近超商「7-Eleven」 36 公尺、最近公園「承安公園」 135 公尺、最近銀行「聯邦商業銀行」 319 公尺、最近停車場「CITY PARKING 城市車旅停車場 皇翔MRT站」 339 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市土城區忠承路99號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2019-12-22 · 總價 2,958 萬 · 單價 32.3 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 土城區大安段 0745-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →