首頁›新北市›土城區›中正路›中正路119號

新北市土城區中正路119號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 9 筆 · House ID TW-NT-72146710 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
40.7 萬/坪
中位 41・8 筆(排除特殊交易)
這附近(中正路)均價
41.3 萬/坪
中位 38.7・570 筆 ›
土城區均價
39.6 萬/坪
中位 38.9・30,628 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
855 萬
41 萬/坪
最近一筆 2020-01-12・720 萬
單價走勢中位 41.0 萬/坪
20192024
9 筆成交 21.1 坪 +34%
我們的估算推算值
949 萬
23.2 坪
合理區間835–1,063 萬
8351,063
估算 949
本址中位 855
依本棟成交中位8 筆 比本址中位高 11%
同坪數在附近
902 萬
38.9 萬/坪 × 23.2 坪
本址 41
土城區 38.9
本址高 5% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
54
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 38/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 977~1,025萬 市值估算 949 萬・偏買方
建議開價977–1,025 萬
成交帶 835–1,063 萬 估算 949 萬
預期成交帶835~1,063 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 1 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

78/100
房屋 DNA
新北市土城區中正路119號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
土城 370m
生活95
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和54
高於土城區中位 5%
出租收益67
推估年投報 2.3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 9 筆,中位單價 41 萬/坪,最後一筆是 2024-03-11。成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主。放到土城區整體(中位 38.9 萬/坪)來看,本址高 5% 左右,價位在區內前段。跟中正路整條路的行情(38.7 萬/坪)相比,這裡高了約 6%。參考土城區近五年平均年變化 +3.2%,明年此時中位可能落在 42.3 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2019 年到 2024 年累計 9 筆成交,單價由 41.31 萬/坪來到 42.25 萬/坪,大致持平。

成交2019-10-15住宅大樓 3F成交 877 萬(41.31 萬/坪)
成交2019-10-21住宅大樓 9F成交 861 萬(40.97 萬/坪)
成交2019-10-26住宅大樓 7F成交 906 萬(42.96 萬/坪)
成交2019-10-28住宅大樓 8F成交 726 萬(41.25 萬/坪)
成交2019-11-01住宅大樓 2F成交 687 萬(38.7 萬/坪)
成交2019-11-04住宅大樓 4F成交 850 萬(39.77 萬/坪)
成交2019-12-05住宅大樓 6F成交 855 萬(40.06 萬/坪)
成交2020-01-12住宅大樓 5F成交 720 萬(40.91 萬/坪)
完工2023建築完成(約西元 2023 年/民國 112 年)
成交2024-03-11住宅大樓 4F成交 978 萬(42.25 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第二種住宅區

本址歷史成交 · 全部 9 筆

4F/12F ›中正路119號四樓 住宅大樓 · 2024-03-11親友/特殊 23.15坪 權狀主建 9.06 坪 · 公設 42.8% 42.3 萬/坪總 978 萬明細 ›
5F/12F ›中正路119號五樓 住宅大樓 · 2020-01-12 17.6坪 權狀主建 9.06 坪 · 公設 42.8% 40.9 萬/坪總 720 萬明細 ›
6F/12F ›中正路119號六樓 住宅大樓 · 2019-12-05 23.15坪 權狀主建 9.06 坪 · 公設 42.8% 40.1 萬/坪總 855 萬明細 ›
4F/12F ›中正路119號四樓 住宅大樓 · 2019-11-04 23.15坪 權狀主建 9.06 坪 · 公設 42.8% 39.8 萬/坪總 850 萬明細 ›
2F/12F ›中正路119號二樓 住宅大樓 · 2019-11-01 17.75坪 權狀主建 9.14 坪 · 公設 42.8% 38.7 萬/坪總 687 萬明細 ›
8F/12F ›中正路119號八樓 住宅大樓 · 2019-10-28 17.6坪 權狀主建 9.06 坪 · 公設 42.8% 41.3 萬/坪總 726 萬明細 ›
7F/12F ›中正路119號七樓 住宅大樓 · 2019-10-26 23.15坪 權狀主建 9.06 坪 · 公設 42.8% 43.0 萬/坪總 906 萬明細 ›
9F/12F ›中正路119號九樓 住宅大樓 · 2019-10-21 23.15坪 權狀主建 9.06 坪 · 公設 42.8% 41.0 萬/坪總 861 萬明細 ›
3F/12F ›中正路119號三樓 住宅大樓 · 2019-10-15 23.15坪 權狀主建 9.06 坪 · 公設 42.8% 41.3 萬/坪總 877 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3143546577 0m190m370m 萬/坪
本址 41 萬/坪 比本址便宜 14 筆 比本址貴 136 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2019 → 2020
本址↑0%土城區全區↑3%
40.71940.920
本址土城區全區單位:萬/坪

新北市土城區中正路119號 常見問題

新北市土城區中正路119號最近成交多少?

新北市土城區中正路119號實價登錄共 9 筆,權狀中位 41 萬/坪,常見 39–43 萬/坪,最新成交 2024-03-11。

新北市土城區中正路119號比 土城區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 土城區全區約 5%,高於中正路約 6%。

新北市土城區中正路119號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.7%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市土城區中正路119號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

中正路租金中位約每坪 780 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市土城區中正路119號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市土城區中正路119號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在員林里的基本學區為土城國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市土城區中正路119號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第二種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市土城區中正路119號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 95/100,最近停車場「禾典土城站停車場」 24 公尺、最近診所「康城診所」 50 公尺、最近公園 109 公尺、最近超商「7-Eleven」 145 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市土城區中正路119號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2020-01-12 · 總價 720 萬 · 單價 40.9 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 土城區明德段 0192-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →