首頁›新北市›土城區›中正路›中正路117號

新北市土城區中正路117號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 14 筆 · House ID TW-NT-72146776 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
45.4 萬/坪
中位 41.2・14 筆
這附近(中正路)均價
41.3 萬/坪
中位 38.7・570 筆 ›
土城區均價
39.6 萬/坪
中位 38.9・30,628 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,185 萬
41.2 萬/坪
最近一筆 2026-06-12・1,650 萬
單價走勢中位 41.2 萬/坪
20192026
14 筆成交 29.3 坪 2 年 +34%
我們的估算推算值
1,285 萬
31.2 坪
合理區間1,130–1,439 萬
1,1301,439
估算 1,285
本址中位 1,185
依本棟成交中位14 筆 比本址中位高 8%
同坪數在附近
1,214 萬
38.9 萬/坪 × 31.2 坪
本址 41.2
土城區 38.9
本址高 6% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
54
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 38/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,324~1,388萬 市值估算 1,285 萬・偏買方
建議開價1,324–1,388 萬
成交帶 1,130–1,439 萬 估算 1,285 萬
預期成交帶1,130~1,439 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 3 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

79/100
房屋 DNA
新北市土城區中正路117號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
土城 366m
生活95
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和53
高於土城區中位 6%
出租收益77
推估年投報 2.9%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近 12 個月累計 1 筆成交、單價中位 58.5 萬/坪。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 3 年)。土城區全區中位為 38.9 萬/坪,這裡高 6% 左右,價位在區內前段。跟中正路整條路的行情(38.7 萬/坪)相比,這裡高了約 6%。樣本有限,實際行情請同時對照路段與全區數據。參考土城區近五年平均年變化 +3.2%,明年此時中位可能落在 42.5 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2019 年到 2026 年累計 14 筆成交,單價由 39.41 萬/坪來到 58.52 萬/坪,上漲約 48%。

成交2019-11-02住宅大樓 9F成交 1,150 萬(39.41 萬/坪)
成交2019-11-10住宅大樓 7F成交 1,124 萬(38.39 萬/坪)
⋯ 中間還有 8 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2020-10-06住宅大樓 2F成交 1,115 萬(38.44 萬/坪)
完工2023建築完成(約西元 2023 年/民國 112 年)
成交2024-03-02住宅大樓 12F成交 1,530 萬(60.48 萬/坪)
出租2024-04-17出租成交 月租 26,000 元(1035 元/坪)
成交2024-05-29住宅大樓 9F成交 1,735 萬(61.84 萬/坪)
出租2025-03-29出租成交 月租 25,000 元(995 元/坪)
出租2026-04-17出租成交 月租 25,000 元(995 元/坪)
成交2026-06-12住宅大樓 8F成交 1,650 萬(58.52 萬/坪)
出租2026-09-02出租成交 月租 25,000 元(995 元/坪)
出租2026-09-02出租成交 月租 25,000 元(995 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第二種住宅區

本址歷史成交 · 全部 14 筆

8F/12F ›中正路117號八樓 住宅大樓 · 2026-06-12 31.18坪 權狀主建 13.53 坪 · 公設 42.8% 58.5 萬/坪總 1,650 萬明細 ›
9F/12F ›中正路117號九樓 住宅大樓 · 2024-05-29 31.18坪 權狀主建 13.53 坪 · 公設 42.8% 61.8 萬/坪總 1,735 萬明細 ›
12F/12F ›中正路117號十二樓 住宅大樓 · 2024-03-02 28.86坪 權狀主建 11.98 坪 · 公設 42.9% 60.5 萬/坪總 1,530 萬明細 ›
2F/12F ›中正路117號二樓 住宅大樓 · 2020-10-06 30.66坪 權狀主建 12.33 坪 · 公設 46.5% 38.4 萬/坪總 1,115 萬明細 ›
3F/12F ›中正路117號三樓 住宅大樓 · 2020-07-20 25.63坪 權狀主建 13.53 坪 · 公設 42.8% 42.0 萬/坪總 1,075 萬明細 ›
4F/12F ›中正路117號四樓 住宅大樓 · 2020-05-23 25.63坪 權狀主建 13.53 坪 · 公設 42.8% 42.5 萬/坪總 1,088 萬明細 ›
10F/12F ›中正路117號十樓 住宅大樓 · 2020-05-09 23.31坪 權狀主建 11.98 坪 · 公設 42.8% 50.8 萬/坪總 1,185 萬明細 ›
12F/12F ›中正路117號十二樓 住宅大樓 · 2020-05-05 28.86坪 權狀主建 11.98 坪 · 公設 42.9% 41.2 萬/坪總 1,110 萬明細 ›
8F/12F ›中正路117號八樓 住宅大樓 · 2020-04-30 31.18坪 權狀主建 13.53 坪 · 公設 42.8% 41.2 萬/坪總 1,205 萬明細 ›
6F/12F ›中正路117號六樓 住宅大樓 · 2020-04-28 31.18坪 權狀主建 13.53 坪 · 公設 42.8% 41.0 萬/坪總 1,200 萬明細 ›
5F/12F ›中正路117號五樓 住宅大樓 · 2020-01-12 31.18坪 權狀主建 13.53 坪 · 公設 42.8% 40.5 萬/坪總 1,188 萬明細 ›
11F/12F ›中正路117號十一樓 住宅大樓 · 2019-11-11 28.86坪 權狀主建 11.98 坪 · 公設 42.9% 39.1 萬/坪總 1,062 萬明細 ›
7F/12F ›中正路117號七樓 住宅大樓 · 2019-11-10 31.18坪 權狀主建 13.53 坪 · 公設 42.8% 38.4 萬/坪總 1,124 萬明細 ›
9F/12F ›中正路117號九樓 住宅大樓 · 2019-11-02 31.18坪 權狀主建 13.53 坪 · 公設 42.8% 39.4 萬/坪總 1,150 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3143546577 0m190m390m 萬/坪
本址 41.2 萬/坪 比本址便宜 15 筆 比本址貴 134 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2019 → 2026
本址↑50%土城區全區↑34%
391942.22061.22458.526
本址土城區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市土城區中正路117號 常見問題

新北市土城區中正路117號最近成交多少?

新北市土城區中正路117號實價登錄共 14 筆,權狀中位 41.2 萬/坪,常見 38–62 萬/坪,最新成交 2026-06-12。

新北市土城區中正路117號比 土城區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 土城區全區約 6%,高於中正路約 6%。

新北市土城區中正路117號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +2.6%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市土城區中正路117號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 995 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.9%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市土城區中正路117號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市土城區中正路117號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在員林里的基本學區為土城國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市土城區中正路117號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第二種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市土城區中正路117號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 95/100,最近停車場「禾典土城站停車場」 25 公尺、最近診所「康城診所」 42 公尺、最近公園 105 公尺、最近超商「7-Eleven」 150 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市土城區中正路117號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-06-12 · 總價 1,650 萬 · 單價 58.5 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 土城區明德段 0192-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →