首頁›新北市›中和區›中正路›中正路918號

新北市中和區中正路918號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 6 筆 · House ID TW-NT-22897167 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
32.4 萬/坪
中位 33.2・6 筆
這附近(中正路)均價
42 萬/坪
中位 39.8・3,405 筆 ›
中和區均價
44.4 萬/坪
中位 43.2・47,258 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
5,620 萬
33.2 萬/坪
最近一筆 2019-07-22・2,910 萬
單價走勢中位 32.7 萬/坪
20132019
6 筆成交 219 坪 7 年 +27%
我們的估算推算值
3,003 萬
90.4 坪
合理區間2,642–3,363 萬
2,6423,363
估算 3,003
本址中位 5,620
依本棟成交中位6 筆 比本址中位低 47%
同坪數在附近
3,905 萬
43.2 萬/坪 × 90.4 坪
本址 33.2
中和區 43.2
本址低 23% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
58
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 32/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 3,093~3,243萬 市值估算 3,003 萬・買方市場
建議開價3,093–3,243 萬
成交帶 2,642–3,363 萬 估算 3,003 萬
預期成交帶2,642~3,363 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

0
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 10 年(太新,近期無機會)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

87/100
房屋 DNA
新北市中和區中正路918號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
中原 96m
生活80
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和88
低於中和區中位 23%
出租收益82
推估年投報 3.2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

新北市中和區中正路918號近 12 個月無新增實價登錄,累計 6 筆歷史成交、每坪中位 33.2 萬(最近 2019-07-22)。辦公商業大樓是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 7 年。中和區全區中位為 43.2 萬/坪,這裡低 23% 上下,屬區內較平價的選擇。同路段(中正路,3,405 筆)中位 39.8 萬/坪,本址略低 17%。若延續中和區近五年年均約 +2.8% 的走勢,一年後中位推估約 34.1 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2013 年到 2019 年累計 6 筆成交,單價由 29.5 萬/坪來到 32.18 萬/坪,上漲約 9%;周邊尚有 雙和醫院 等 4 項軌道建設進行中。

完工2009建築完成(約西元 2009 年/民國 98 年)
成交2013-04-02其他 7F成交 2,290 萬(29.5 萬/坪)
⋯ 中間還有 5 筆事件(見成交紀錄)⋯
出租2019-01-17出租成交 月租 80,432 元(1101 元/坪)
成交2019-07-22廠辦倉庫 5F成交 2,910 萬(32.18 萬/坪)
出租2019-10-01出租成交 月租 58,000 元(711 元/坪)
出租2020-08-05出租成交 月租 65,000 元(893 元/坪)
出租2021-12-01出租成交 月租 65,000 元(893 元/坪)
出租2023-12-27出租成交 月租 78,750 元(965 元/坪)
興建中未來雙和醫院(捷運,距 1.5 公里)
興建中未來中和高中(捷運,距 1.5 公里)
興建中未來中和(捷運,距 1.6 公里)
興建中未來莒光(捷運,距 2.0 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅乙種工業區

本址歷史成交 · 全部 6 筆

5F/18F ›中正路918號五樓 廠辦倉庫 · 2019-07-22 90.44坪 權狀主建 49.46 坪 · 公設 32.1% 32.2 萬/坪總 2,910 萬明細 ›
8F/18F ›中正路918號八樓 商辦 · 2016-09-26 188.55坪 權狀主建 104.13 坪 · 公設 44.8% 29.8 萬/坪總 5,620 萬明細 ›
2F/18F ›中正路918號二樓 商辦 · 2016-06-15 604.64坪 權狀主建 347.35 坪 · 公設 42.6% 35.6 萬/坪總 21,500 萬明細 ›
7F/18F ›中正路918號七樓 商辦 · 2016-04-15 81.66坪 權狀主建 49.46 坪 · 公設 39.4% 33.2 萬/坪總 2,710 萬明細 ›
2F/18F ›中正路918號二樓 其他 · 2013-06-19 266.97坪 權狀主建 153.21 坪 · 公設 42.6% 33.9 萬/坪總 8,458 萬明細 ›
7F/18F ›中正路918號七樓 其他 · 2013-04-02 81.66坪 權狀主建 49.46 坪 · 公設 39.4% 29.5 萬/坪總 2,289.7 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2740526577 0m250m500m 萬/坪
本址 33.2 萬/坪 比本址便宜 10 筆 比本址貴 140 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2019
本址↑2%
31.71332.91632.219
本址單位:萬/坪

新北市中和區中正路918號 常見問題

新北市中和區中正路918號最近成交多少?

新北市中和區中正路918號實價登錄共 6 筆,權狀中位 33.2 萬/坪,常見 30–36 萬/坪,最新成交 2019-07-22。

新北市中和區中正路918號比 中和區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 中和區全區約 23%,低於中正路約 17%。

新北市中和區中正路918號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 893 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市中和區中正路918號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市中和區中正路918號的使用分區是什麼?

本址使用分區為乙種工業區(工業),屬非住宅類分區,部分銀行對這類標的的貸款成數會較保守,購買前建議先確認用途是否合法。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市中和區中正路918號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 80/100,最近超商「7-Eleven」 94 公尺、最近車站「中原」 96 公尺、最近運動中心「水藍天游泳池」 160 公尺、最近停車場「古驛停車場」 166 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市中和區中正路918號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2019-07-22 · 總價 2,910 萬 · 單價 32.2 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中和區板南段 0311-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →