首頁›新北市›中和區›中正路›中正路821號

新北市中和區中正路821號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 24 筆 · House ID TW-NT-22862724 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
38.7 萬/坪
中位 36.6・17 筆(排除特殊交易)
這附近(中正路)均價
42 萬/坪
中位 39.8・3,405 筆 ›
中和區均價
44.4 萬/坪
中位 43.2・47,258 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,700 萬
36.6 萬/坪
最近一筆 2026-07-18・1,738 萬
單價走勢中位 35.4 萬/坪
20122026
24 筆成交 46.5 坪 21 年 +27%
我們的估算推算值
1,127 萬
30.8 坪
合理區間991–1,262 萬
9911,262
估算 1,127
本址中位 1,700
依本棟成交中位17 筆 比本址中位低 34%
同坪數在附近
1,331 萬
43.2 萬/坪 × 30.8 坪
本址 36.6
中和區 43.2
本址低 15% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
64
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 33/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,161~1,217萬 市值估算 1,127 萬・買方市場
建議開價1,161–1,217 萬
成交帶 991–1,262 萬 估算 1,127 萬
預期成交帶991~1,262 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 27 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

80/100
房屋 DNA
新北市中和區中正路821號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通90
橋和 696m
生活82
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和78
低於中和區中位 15%
出租收益79
推估年投報 3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近 12 個月累計 1 筆成交、單價中位 56.5 萬/坪。成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主、屋齡約 27 年。放到中和區整體(中位 43.2 萬/坪)來看,本址便宜約 15%,入手門檻較低。中正路路段中位 39.8 萬/坪(3,405 筆),本址低約 8%。樣本有限,實際行情請同時對照路段與全區數據。若延續中和區近五年年均約 +2.8% 的走勢,一年後中位推估約 37.6 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2012 年到 2026 年累計 24 筆成交,單價由 34.24 萬/坪來到 56.47 萬/坪,上漲約 65%;周邊尚有 中和高中 等 4 項軌道建設進行中。

完工1999建築完成(約西元 1999 年/民國 88 年)
成交2012-12-31住宅大樓 21F成交 872 萬(34.24 萬/坪)
⋯ 中間還有 23 筆事件(見成交紀錄)⋯
出租2026-06-05出租成交 月租 23,500 元(922 元/坪)
出租2026-06-05出租成交 月租 23,500 元(922 元/坪)
出租2026-06-25出租成交 月租 25,554 元(1002 元/坪)
出租2026-06-25出租成交 月租 25,554 元(1002 元/坪)
成交2026-07-18住宅大樓 15F成交 1,738 萬(56.47 萬/坪)
出租2026-09-15出租成交 月租 30,000 元(863 元/坪)
興建中未來中和高中(捷運,距 822 公尺)
興建中未來雙和醫院(捷運,距 829 公尺)
興建中未來中和(捷運,距 1.3 公里)
興建中未來莒光(捷運,距 1.6 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 24 筆

15F/22F ›中正路821號十五樓之二 住宅大樓 · 2026-07-18 30.78坪 權狀主建 21.27 坪 · 公設 20.1% 56.5 萬/坪總 1,738 萬明細 ›
14F/22F ›中正路821號十四樓之五 住宅大樓 · 2024-07-01 25.09坪 權狀主建 16.91 坪 · 公設 18% 57.2 萬/坪總 1,435 萬明細 ›
19F/22F ›中正路821號十九樓 住宅大樓 · 2024-05-13 55.78坪 權狀主建 32.15 坪 · 公設 20.9% 37.6 萬/坪總 2,100 萬明細 ›
6F/22F ›中正路821號六樓之二 住宅大樓 · 2023-08-17 41.97坪 權狀主建 21.27 坪 · 公設 20.1% 49.7 萬/坪總 1,730 萬明細 ›
4F/22F ›中正路821號四樓之三 住宅大樓 · 2023-04-29 45.6坪 權狀主建 24.29 坪 · 公設 19.3% 43.6 萬/坪總 1,700 萬明細 ›
11F/22F ›中正路821號十一樓之一 住宅大樓 · 2022-06-13 43.75坪 權狀主建 23.2 坪 · 公設 19.2% 47.6 萬/坪總 1,750 萬明細 ›
16F/22F ›中正路821號十六樓 住宅大樓 · 2021-12-08 55.78坪 權狀主建 32.15 坪 · 公設 20.9% 36.6 萬/坪總 2,040 萬明細 ›
21F/22F ›中正路821號二十一樓之五 住宅大樓 · 2021-07-20 25.47坪 權狀主建 16.91 坪 · 公設 19.2% 41.5 萬/坪總 1,058 萬明細 ›
17F/22F ›中正路821號十七樓 住宅大樓 · 2020-11-21 55.78坪 權狀主建 32.15 坪 · 公設 20.9% 32.0 萬/坪總 1,788 萬明細 ›
3F/22F ›中正路821號三樓之五 住宅大樓 · 2020-08-29 36.66坪 權狀主建 16.91 坪 · 公設 19.2% 34.1 萬/坪總 1,250 萬明細 ›
15F/22F ›中正路821號15樓之5 住宅大樓 · 2020-02-13親友/特殊 25.47坪 權狀主建 16.91 坪 · 公設 19.2% 39.3 萬/坪總 1,000 萬明細 ›
20F/22F ›中正路821號二十樓之三 住宅大樓 · 2019-10-06親友/特殊 45.98坪 權狀主建 24.29 坪 · 公設 20.2% 33.5 萬/坪總 1,538 萬明細 ›
21F/22F ›中正路821號21樓之3 住宅大樓 · 2019-04-29親友/特殊 34.8坪 權狀主建 24.29 坪 · 公設 20.2% 37.9 萬/坪總 1,320 萬明細 ›
11F/22F ›中正路821號十一樓之一 住宅大樓 · 2018-12-17 43.75坪 權狀主建 23.2 坪 · 公設 19.2% 31.5 萬/坪總 1,380 萬明細 ›
11F/22F ›中正路821號十一樓之二 住宅大樓 · 2018-12-15 41.97坪 權狀主建 21.27 坪 · 公設 20.1% 31.2 萬/坪總 1,308 萬明細 ›
21F/22F ›中正路821號21樓之1 住宅大樓 · 2018-09-02親友/特殊 33.02坪 權狀主建 23.2 坪 · 公設 20.3% 37.0 萬/坪總 1,220 萬明細 ›
11F/22F ›中正路821號十一樓之一 住宅大樓 · 2018-03-24 119.28坪 權狀主建 44.46 坪 · 公設 19.6% 26.2 萬/坪總 2,580 萬明細 ›
13F/22F ›中正路821號13樓 住宅大樓 · 2015-11-20親友/特殊 55.78坪 權狀主建 32.15 坪 · 公設 36.8% 14.9 萬/坪總 830 萬明細 ›
22F/22F ›中正路821號二十二樓之一 住宅大樓 · 2014-03-12 33.02坪 權狀主建 23.2 坪 · 公設 20.3% 37.9 萬/坪總 1,250 萬明細 ›
14F/22F ›中正路821號十四樓之五 住宅大樓 · 2013-10-21 25.09坪 權狀主建 16.91 坪 · 公設 18% 33.9 萬/坪總 850 萬明細 ›
22F/22F ›中正路821號22樓 住宅大樓 · 2013-10-19 55.78坪 權狀主建 32.15 坪 · 公設 36.8% 30.5 萬/坪總 1,700 萬明細 ›
11F/22F ›中正路821號十一樓 住宅大樓 · 2013-07-04 55.78坪 權狀主建 32.15 坪 · 公設 36.8% 30.5 萬/坪總 1,700 萬明細 ›
21F/22F ›中正路821號21樓之1 住宅大樓 · 2012-12-31親友/特殊 33.02坪 權狀主建 23.2 坪 · 公設 20.3% 32.3 萬/坪總 1,066 萬明細 ›
21F/22F ›中正路821號21樓之5 住宅大樓 · 2012-12-31親友/特殊 25.47坪 權狀主建 16.91 坪 · 公設 19.2% 34.2 萬/坪總 872 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2841546881 0m240m480m 萬/坪
本址 36.6 萬/坪 比本址便宜 13 筆 比本址貴 136 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2026
本址↑79%中和區全區↑28%
31.6131429.618202122232456.526
本址中和區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市中和區中正路821號 常見問題

新北市中和區中正路821號最近成交多少?

新北市中和區中正路821號實價登錄共 24 筆,權狀中位 36.6 萬/坪,常見 26–57 萬/坪,最新成交 2026-07-18。

新北市中和區中正路821號比 中和區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 中和區全區約 15%,低於中正路約 8%。

新北市中和區中正路821號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 922 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市中和區中正路821號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市中和區中正路821號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在平河里的基本學區為積穗國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市中和區中正路821號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市中和區中正路821號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 82/100,最近停車場「民樂立體停車場」 46 公尺、最近超商「全家便利商店」 96 公尺、最近銀行「彰化商業銀行」 108 公尺、最近超市「美廉社」 153 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市中和區中正路821號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-07-18 · 總價 1,738 萬 · 單價 56.5 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中和區民樂段 0785-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →