首頁›新北市›中和區›中正路›中正路681號

新北市中和區中正路681號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 23 筆 · House ID TW-NT-22796480 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
37.3 萬/坪
中位 37.1・16 筆(排除特殊交易)
這附近(中正路)均價
42 萬/坪
中位 39.8・3,405 筆 ›
中和區均價
44.4 萬/坪
中位 43.2・47,258 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
938 萬
37.1 萬/坪
最近一筆 2025-06-24・1,041 萬
單價走勢中位 35.6 萬/坪
20122025
23 筆成交 29.8 坪 19 年 +27%
我們的估算推算值
651 萬
17.5 坪
合理區間573–729 萬
573729
估算 651
本址中位 938
依本棟成交中位16 筆 比本址中位低 31%
同坪數在附近
756 萬
43.2 萬/坪 × 17.5 坪
本址 37.1
中和區 43.2
本址低 14% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
62
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 31/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 671~703萬 市值估算 651 萬・買方市場
建議開價671–703 萬
成交帶 573–729 萬 估算 651 萬
預期成交帶573~729 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 27 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

74/100
房屋 DNA
新北市中和區中正路681號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通66
橋和 941m
生活78
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全79
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和77
低於中和區中位 14%
出租收益77
推估年投報 2.9%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 23 筆成交的中位單價為 37.1 萬/坪,最近一次交易在 2025-06-24。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 19 年)。中和區全區中位為 43.2 萬/坪,這裡低 14% 上下,屬區內較平價的選擇。同路段(中正路,3,405 筆)中位 39.8 萬/坪,本址略低 7%。若延續中和區近五年年均約 +2.8% 的走勢,一年後中位推估約 38.1 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2012 年到 2025 年累計 23 筆成交,單價由 22.07 萬/坪來到 59.36 萬/坪,上漲約 169%;加上鄰近 雙和醫院 等建設,題材仍在累積。

完工1998建築完成(約西元 1998 年/民國 87 年)
成交2012-08-21住宅大樓 2F成交 955 萬(22.07 萬/坪)
⋯ 中間還有 19 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2022-05-24住宅大樓 20F成交 860 萬(49.04 萬/坪)
出租2022-06-23出租成交 月租 18,000 元(1028 元/坪)
成交2022-07-16住宅大樓 8F成交 1,588 萬(38.79 萬/坪)
成交2023-07-04住宅大樓 20F成交 1,500 萬(34.16 萬/坪)
成交2023-11-24住宅大樓 20F成交 938 萬(53.49 萬/坪)
成交2025-06-24住宅大樓 16F成交 1,041 萬(59.36 萬/坪)
興建中未來雙和醫院(捷運,距 486 公尺)
興建中未來中和高中(捷運,距 505 公尺)
興建中未來中和(捷運,距 1.3 公里)
興建中未來莒光(捷運,距 1.6 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施市場 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 23 筆

16F/22F ›中正路681號十六樓之三 住宅大樓 · 2025-06-24 17.54坪 權狀主建 11.97 坪 · 公設 26.2% 59.4 萬/坪總 1,041 萬明細 ›
20F/22F ›中正路681號二十樓之三 住宅大樓 · 2023-11-24 17.54坪 權狀主建 11.97 坪 · 公設 26.2% 53.5 萬/坪總 938 萬明細 ›
20F/22F ›中正路681號二十樓 住宅大樓 · 2023-07-04親友/特殊 43.91坪 權狀主建 28.3 坪 · 公設 24.8% 34.2 萬/坪總 1,500 萬明細 ›
8F/22F ›中正路681號八樓之四 住宅大樓 · 2022-07-16 44.85坪 權狀主建 24.17 坪 · 公設 25.2% 38.8 萬/坪總 1,588 萬明細 ›
20F/22F ›中正路681號二十樓之三 住宅大樓 · 2022-05-24 17.54坪 權狀主建 11.97 坪 · 公設 26.2% 49.0 萬/坪總 860 萬明細 ›
3F/22F ›中正路681號三樓之三 住宅大樓 · 2020-11-27 17.53坪 權狀主建 11.97 坪 · 公設 26.2% 38.8 萬/坪總 680 萬明細 ›
17F/22F ›中正路681號十七樓之三 住宅大樓 · 2020-09-19 17.54坪 權狀主建 11.97 坪 · 公設 26.2% 42.8 萬/坪總 750 萬明細 ›
6F/22F ›中正路681號6樓之2 套房 · 2019-08-21親友/特殊 17.53坪 權狀主建 11.97 坪 · 公設 26.2% 39.8 萬/坪總 698 萬明細 ›
15F/22F ›中正路681號15樓之2 住宅大樓 · 2019-03-03親友/特殊 17.54坪 權狀主建 11.97 坪 · 公設 26.2% 39.1 萬/坪總 685 萬明細 ›
18F/22F ›中正路681號十八樓之三 套房 · 2018-10-29 17.54坪 權狀主建 11.97 坪 · 公設 26.2% 37.1 萬/坪總 650 萬明細 ›
3F/22F ›中正路681號3樓之2 套房 · 2017-09-12親友/特殊 25.57坪 權狀主建 11.97 坪 · 公設 49.4% 34.2 萬/坪總 730 萬明細 ›
18F/22F ›中正路681號十八樓之三 住宅大樓 · 2017-07-21 25.58坪 權狀主建 11.97 坪 · 公設 49.4% 29.1 萬/坪總 745 萬明細 ›
17F/22F ›中正路681號17樓之1 住宅大樓 · 2015-11-24 44.73坪 權狀主建 23.86 坪 · 公設 38.5% 26.4 萬/坪總 1,180 萬明細 ›
14F/22F ›中正路681號十四樓之二 住宅大樓 · 2015-10-22 17.54坪 權狀主建 11.97 坪 · 公設 26.2% 37.1 萬/坪總 650 萬明細 ›
16F/22F ›中正路681號十六樓之四 住宅大樓 · 2015-10-03 44.85坪 權狀主建 24.15 坪 · 公設 38.6% 32.9 萬/坪總 1,360 萬明細 ›
13F/22F ›中正路681號十三樓之三 住宅大樓 · 2015-04-15親友/特殊 17.54坪 權狀主建 11.97 坪 · 公設 26.2% 35.6 萬/坪總 625 萬明細 ›
17F/22F ›中正路681號17樓之3 住宅大樓 · 2014-08-15 17.54坪 權狀主建 11.97 坪 · 公設 26.2% 39.4 萬/坪總 690 萬明細 ›
21F/22F ›中正路681號二十一樓之四 住宅大樓 · 2014-05-23 71.28坪 權狀主建 41.01 坪 · 公設 34.2% 29.5 萬/坪總 2,100 萬明細 ›
20F/22F ›中正路681號二十樓之一 住宅大樓 · 2014-04-08 44.73坪 權狀主建 23.86 坪 · 公設 38.5% 30.4 萬/坪總 1,360 萬明細 ›
16F/22F ›中正路681號十六樓 住宅大樓 · 2013-11-30親友/特殊 43.91坪 權狀主建 28.3 坪 · 公設 24.8% 30.8 萬/坪總 1,350 萬明細 ›
17F/22F ›中正路681號十七樓之二 住宅大樓 · 2013-03-16 17.54坪 權狀主建 11.97 坪 · 公設 26.2% 30.5 萬/坪總 535 萬明細 ›
4F/22F ›中正路681號4樓 住宅大樓 · 2012-12-26親友/特殊 43.92坪 權狀主建 28.39 坪 · 公設 24.8% 22.1 萬/坪總 970 萬明細 ›
2F/22F ›中正路681號二樓之一 住宅大樓 · 2012-08-21 43.28坪 權狀主建 28.96 坪 · 公設 24.8% 22.1 萬/坪總 955 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2939485767 0m250m500m 萬/坪
本址 37.1 萬/坪 比本址便宜 19 筆 比本址貴 130 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2025
本址↑169%中和區全區↑29%
22.112131415171820222359.425
本址中和區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 2 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市中和區中正路681號 常見問題

新北市中和區中正路681號最近成交多少?

新北市中和區中正路681號實價登錄共 23 筆,權狀中位 37.1 萬/坪,常見 22–59 萬/坪,最新成交 2025-06-24。

新北市中和區中正路681號比 中和區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 中和區全區約 14%,低於中正路約 7%。

新北市中和區中正路681號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +1.1%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市中和區中正路681號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 912 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.9%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市中和區中正路681號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市中和區中正路681號會淹水嗎?

本址極端降雨才有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

新北市中和區中正路681號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在平河里的基本學區為積穗國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市中和區中正路681號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市中和區中正路681號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 78/100,最近超商「7-Eleven」 5 公尺、最近銀行「中國信託商業銀行」 59 公尺、最近診所「合慶診所」 94 公尺、最近停車場「吉祥停車場」 117 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市中和區中正路681號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-06-24 · 總價 1,041 萬 · 單價 59.4 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中和區信和段 0132-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →