首頁›新北市›中和區›中正路›中正路1213號

新北市中和區中正路1213號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 24 筆 · House ID TW-NT-08448126 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
37.3 萬/坪
中位 34.3・17 筆(排除特殊交易)
這附近(中正路)均價
42 萬/坪
中位 39.8・3,405 筆 ›
中和區均價
44.4 萬/坪
中位 43.2・47,258 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,450 萬
34.3 萬/坪
最近一筆 2026-07-16・1,670 萬
單價走勢中位 33.5 萬/坪
20122026
24 筆成交 44 坪 12 年 +27%
我們的估算推算值
1,105 萬
32.2 坪
合理區間972–1,237 萬
9721,237
估算 1,105
本址中位 1,450
依本棟成交中位17 筆 比本址中位低 24%
同坪數在附近
1,391 萬
43.2 萬/坪 × 32.2 坪
本址 34.3
中和區 43.2
本址低 21% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
58
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 32/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,138~1,193萬 市值估算 1,105 萬・買方市場
建議開價1,138–1,193 萬
成交帶 972–1,237 萬 估算 1,105 萬
預期成交帶972~1,237 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 19 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

85/100
房屋 DNA
新北市中和區中正路1213號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
中原 474m
生活81
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和85
低於中和區中位 21%
出租收益77
推估年投報 2.9%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年這個門牌有 2 筆實價登錄,中位單價 53.1 萬/坪。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 19 年)。對比中和區全區中位 43.2 萬/坪,本址低約 21%,價位相對親民。中正路路段中位 39.8 萬/坪(3,405 筆),本址低約 14%。近期樣本較少,判讀時建議一併參考路段與全區行情。若延續中和區近五年年均約 +2.8% 的走勢,一年後中位推估約 35.3 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2012~2026 年間這個門牌共轉手 24 次,每坪單價從 27.31 萬變成 51.85 萬,上漲約 90%;周邊尚有 中和高中 等 4 項軌道建設進行中。

完工2007建築完成(約西元 2007 年/民國 96 年)
成交2012-08-15住宅大樓 12F成交 1,424 萬(27.31 萬/坪)
⋯ 中間還有 19 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2023-05-13住宅大樓 6F成交 1,500 萬(46.57 萬/坪)
成交2023-07-22住宅大樓 9F成交 1,548 萬(48.06 萬/坪)
成交2024-11-19住宅大樓 15F成交 600 萬(23.02 萬/坪)
出租2026-01-23出租成交 月租 35,000 元(833 元/坪)
成交2026-04-26住宅大樓 10F成交 2,480 萬(53.08 萬/坪)
成交2026-07-16住宅大樓 9F成交 1,670 萬(51.85 萬/坪)
興建中未來中和高中(捷運,距 1.7 公里)
興建中未來雙和醫院(捷運,距 1.8 公里)
興建中未來莒光(捷運,距 2.0 公里)
興建中未來中和(捷運,距 2.0 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施變電所 工業宅乙種工業區

本址歷史成交 · 全部 24 筆

9F/15F ›中正路1213號九樓之一 住宅大樓 · 2026-07-16 32.21坪 權狀主建 23.38 坪 · 公設 21.7% 51.9 萬/坪總 1,670 萬明細 ›
10F/15F ›中正路1213號十樓之三 住宅大樓 · 2026-04-26 52.11坪 權狀主建 29.16 坪 · 公設 21.7% 53.1 萬/坪總 2,480 萬明細 ›
15F/15F ›中正路1213號十五樓 住宅大樓 · 2024-11-19親友/特殊 26.07坪 權狀主建 14.58 坪 · 公設 21.7% 23.0 萬/坪總 600 萬明細 ›
9F/15F ›中正路1213號九樓之一 住宅大樓 · 2023-07-22 32.21坪 權狀主建 23.38 坪 · 公設 21.7% 48.1 萬/坪總 1,548 萬明細 ›
6F/15F ›中正路1213號六樓之一 住宅大樓 · 2023-05-13 32.21坪 權狀主建 23.38 坪 · 公設 21.7% 46.6 萬/坪總 1,500 萬明細 ›
7F/15F ›中正路1213號七樓之三 住宅大樓 · 2022-12-12 52.11坪 權狀主建 29.16 坪 · 公設 21.7% 47.6 萬/坪總 2,250 萬明細 ›
8F/15F ›中正路1213號八樓之一 住宅大樓 · 2020-08-20 42.3坪 權狀主建 23.38 坪 · 公設 21.7% 38.8 萬/坪總 1,450 萬明細 ›
13F/15F ›中正路1213號十三樓 住宅大樓 · 2020-06-26 52.14坪 權狀主建 29.16 坪 · 公設 21.7% 37.8 萬/坪總 1,788 萬明細 ›
10F/15F ›中正路1213號十樓 住宅大樓 · 2020-05-12親友/特殊 52.14坪 權狀主建 29.16 坪 · 公設 21.7% 31.8 萬/坪總 1,660 萬明細 ›
14F/15F ›中正路1213號十四樓之二 住宅大樓 · 2019-12-27 42.27坪 權狀主建 23.36 坪 · 公設 21.7% 32.6 萬/坪總 1,380 萬明細 ›
11F/15F ›中正路1213號11樓之1 住宅大樓 · 2019-12-21親友/特殊 32.21坪 權狀主建 23.38 坪 · 公設 21.7% 37.2 萬/坪總 1,198 萬明細 ›
2F/15F ›中正路1213號2樓之1 其他 · 2019-12-03 42.3坪 權狀主建 23.38 坪 · 公設 21.7% 35.4 萬/坪總 1,320 萬明細 ›
10F/15F ›中正路1213號十樓之二 住宅大樓 · 2019-09-11 42.27坪 權狀主建 23.36 坪 · 公設 21.7% 31.4 萬/坪總 1,328 萬明細 ›
3F/15F ›中正路1213號3樓 住宅大樓 · 2019-08-19親友/特殊 52.14坪 權狀主建 29.16 坪 · 公設 21.7% 31.3 萬/坪總 1,630 萬明細 ›
13F/15F ›中正路1213號13樓之2 住宅大樓 · 2017-11-15親友/特殊 42.27坪 權狀主建 23.36 坪 · 公設 21.7% 37.6 萬/坪總 1,380 萬明細 ›
13F/15F ›中正路1213號十三樓之三 住宅大樓 · 2017-02-05 52.11坪 權狀主建 29.16 坪 · 公設 36.8% 30.7 萬/坪總 1,600 萬明細 ›
15F/15F ›中正路1213號15樓之2 住宅大樓 · 2015-05-07 42.27坪 權狀主建 23.36 坪 · 公設 40.4% 31.5 萬/坪總 1,330 萬明細 ›
9F/15F ›中正路1213號9樓之3 住宅大樓 · 2015-03-13親友/特殊 52.11坪 權狀主建 29.16 坪 · 公設 36.8% 32.2 萬/坪總 1,680 萬明細 ›
9F/15F ›中正路1213號九樓之一 住宅大樓 · 2014-12-06 42.3坪 權狀主建 23.38 坪 · 公設 40.4% 29.4 萬/坪總 1,245 萬明細 ›
8F/15F ›中正路1213號8樓之1 住宅大樓 · 2014-09-20親友/特殊 42.3坪 權狀主建 23.38 坪 · 公設 40.4% 34.5 萬/坪總 1,460 萬明細 ›
5F/15F ›中正路1213號五樓之一 住宅大樓 · 2014-07-07 42.3坪 權狀主建 23.38 坪 · 公設 40.4% 34.3 萬/坪總 1,450 萬明細 ›
9F/15F ›中正路1213號九樓之二 住宅大樓 · 2013-06-10 42.27坪 權狀主建 23.36 坪 · 公設 40.4% 31.2 萬/坪總 1,320 萬明細 ›
12F/15F ›中正路1213號12樓之3 住宅大樓 · 2012-10-16 52.11坪 權狀主建 29.16 坪 · 公設 36.8% 25.9 萬/坪總 1,350 萬明細 ›
12F/15F ›中正路1213號十二樓 住宅大樓 · 2012-08-15 52.14坪 權狀主建 29.16 坪 · 公設 36.8% 27.3 萬/坪總 1,424 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2637496072 0m250m500m 萬/坪
本址 34.3 萬/坪 比本址便宜 19 筆 比本址貴 129 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2026
本址↑97%中和區全區↑27%
26.612131415171920222352.526
本址中和區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 2 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市中和區中正路1213號 常見問題

新北市中和區中正路1213號最近成交多少?

新北市中和區中正路1213號實價登錄共 24 筆,權狀中位 34.3 萬/坪,常見 26–53 萬/坪,最新成交 2026-07-16。

新北市中和區中正路1213號比 中和區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 中和區全區約 21%,低於中正路約 14%。

新北市中和區中正路1213號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 833 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.9%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市中和區中正路1213號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市中和區中正路1213號的使用分區是什麼?

本址使用分區為乙種工業區(工業),屬非住宅類分區,部分銀行對這類標的的貸款成數會較保守,購買前建議先確認用途是否合法。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市中和區中正路1213號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 81/100,最近超商「全家便利商店」 74 公尺、最近停車場「Vivi Park」 170 公尺、最近公園「員勝公園」 176 公尺、最近診所「慈蕙診所」 311 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市中和區中正路1213號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-07-16 · 總價 1,670 萬 · 單價 51.9 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中和區新民段 0254-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →