首頁›新北市›中和區›中正路›中正路171號

新北市中和區中正路171號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 100 筆 · House ID TW-NT-22617512 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
46.2 萬/坪
中位 42.7・55 筆(排除特殊交易)
這附近(中正路)均價
42 萬/坪
中位 39.8・3,405 筆 ›
中和區均價
44.4 萬/坪
中位 43.2・47,258 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,188 萬
42.7 萬/坪
最近一筆 2026-01-18・1,368 萬
單價走勢中位 40.0 萬/坪
20122026
100 筆成交 27.6 坪 15 年 +27%
我們的估算推算值
931 萬
21.8 坪
合理區間819–1,043 萬
8191,043
估算 931
本址中位 1,188
依本棟成交中位55 筆 比本址中位低 22%
同坪數在附近
942 萬
43.2 萬/坪 × 21.8 坪
本址 42.7
中和區 43.2
本址低 1% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
60
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 959~1,005萬 市值估算 931 萬・買方市場
建議開價959–1,005 萬
成交帶 819–1,043 萬 估算 931 萬
預期成交帶819~1,043 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 21 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

80/100
房屋 DNA
新北市中和區中正路171號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通91
景安 694m
生活84
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和61
低於中和區中位 1%
出租收益79
推估年投報 3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近 12 個月累計 1 筆成交、單價中位 62.7 萬/坪,年增率+2.1%。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 21 年。對比中和區全區中位 43.2 萬/坪,本址差距不大,價格貼近區域水準。中正路路段中位 39.8 萬/坪(3,405 筆),本址高約 7%。成交筆數不多,數字僅供方向參考,建議搭配路段行情看。若延續中和區近五年年均約 +2.8% 的走勢,一年後中位推估約 43.9 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2012 年到 2026 年累計 100 筆成交,單價由 29.41 萬/坪來到 62.74 萬/坪,上漲約 113%;加上鄰近 中和 等建設,題材仍在累積。

完工2005建築完成(約西元 2005 年/民國 94 年)
成交2012-08-09住宅大樓 14F成交 1,085 萬(29.41 萬/坪)
⋯ 中間還有 99 筆事件(見成交紀錄)⋯
出租2025-10-07出租成交 月租 26,500 元(1217 元/坪)
成交2025-10-19住宅大樓 2F成交 1,888 萬(61.3 萬/坪)
出租2025-12-19出租成交 月租 23,300 元(1068 元/坪)
成交2026-01-18住宅大樓 11F成交 1,368 萬(62.74 萬/坪)
出租2026-03-06出租成交 月租 23,300 元(1068 元/坪)
出租2026-03-31出租成交 月租 26,300 元(959 元/坪)
興建中未來中和(捷運,距 815 公尺)
興建中未來雙和醫院(捷運,距 920 公尺)
興建中未來永和(捷運,距 1.7 公里)
興建中未來中和高中(捷運,距 1.8 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅排水溝用地

本址歷史成交 · 全部 100 筆

11F/14F ›中正路171號十一樓之六 住宅大樓 · 2026-01-18 21.8坪 權狀主建 13 坪 · 公設 34.8% 62.7 萬/坪總 1,368 萬明細 ›
2F/14F ›中正路171號二樓之三 住宅大樓 · 2025-10-19 30.8坪 權狀主建 18.49 坪 · 公設 33.4% 61.3 萬/坪總 1,888 萬明細 ›
9F/14F ›中正路171號九樓之九 住宅大樓 · 2025-09-13 21.8坪 權狀主建 13 坪 · 公設 34.8% 61.4 萬/坪總 1,338 萬明細 ›
12F/14F ›中正路171號十二樓之一 住宅大樓 · 2025-07-14 21.8坪 權狀主建 11.3 坪 · 公設 34.8% 61.9 萬/坪總 1,350 萬明細 ›
5F/14F ›中正路171號五樓之九 住宅大樓 · 2025-06-24 21.8坪 權狀主建 13 坪 · 公設 34.8% 58.7 萬/坪總 1,280 萬明細 ›
5F/14F ›中正路171號五樓之九 住宅大樓 · 2024-09-21親友/特殊 10.9坪 權狀主建 6.5 坪 · 公設 34.9% 31.2 萬/坪總 340 萬明細 ›
3F/14F ›中正路171號三樓之七 住宅大樓 · 2024-09-14 21.81坪 權狀主建 12.9 坪 · 公設 34.8% 62.6 萬/坪總 1,366 萬明細 ›
6F/14F ›中正路171號六樓之十三 住宅大樓 · 2024-07-27 27.46坪 權狀主建 11.3 坪 · 公設 34.8% 51.5 萬/坪總 1,415 萬明細 ›
10F/14F ›中正路171號十樓之五 住宅大樓 · 2024-05-08 27.41坪 權狀主建 13 坪 · 公設 34.8% 61.0 萬/坪總 1,479 萬明細 ›
11F/14F ›中正路171號十一樓之九 住宅大樓 · 2024-04-28 33.01坪 權狀主建 13 坪 · 公設 34.8% 56.9 萬/坪總 1,480 萬明細 ›
14F/14F ›中正路171號十四樓之五 住宅大樓 · 2024-04-20 21.8坪 權狀主建 13 坪 · 公設 34.8% 62.7 萬/坪總 1,368 萬明細 ›
4F/14F ›中正路171號四樓之十二 住宅大樓 · 2024-04-07 27.52坪 權狀主建 11.3 坪 · 公設 34.8% 58.0 萬/坪總 1,420 萬明細 ›
11F/14F ›中正路171號十一樓之八 住宅大樓 · 2024-03-23 21.8坪 權狀主建 13 坪 · 公設 34.8% 56.9 萬/坪總 1,240 萬明細 ›
14F/14F ›中正路171號十四樓之五 住宅大樓 · 2023-12-13 21.8坪 權狀主建 13 坪 · 公設 34.8% 56.9 萬/坪總 1,240 萬明細 ›
11F/14F ›中正路171號十一樓之一 住宅大樓 · 2023-02-26 21.8坪 權狀主建 11.3 坪 · 公設 34.8% 52.3 萬/坪總 1,140 萬明細 ›
9F/14F ›中正路171號九樓之一 住宅大樓 · 2022-10-28 21.8坪 權狀主建 11.3 坪 · 公設 34.8% 52.7 萬/坪總 1,150 萬明細 ›
3F/14F ›中正路171號三樓之十 住宅大樓 · 2022-10-16 36.89坪 權狀主建 19.43 坪 · 公設 33.3% 39.6 萬/坪總 1,460 萬明細 ›
6F/14F ›中正路171號六樓之十二 住宅大樓 · 2022-09-09 27.52坪 權狀主建 11.3 坪 · 公設 34.8% 53.6 萬/坪總 1,280 萬明細 ›
6F/14F ›中正路171號六樓之一 住宅大樓 · 2022-07-11親友/特殊 27.41坪 權狀主建 11.3 坪 · 公設 34.8% 40.1 萬/坪總 1,100 萬明細 ›
4F/14F ›中正路171號四樓之十二 住宅大樓 · 2022-05-22 27.52坪 權狀主建 11.3 坪 · 公設 34.8% 51.6 萬/坪總 1,280 萬明細 ›
8F/14F ›中正路171號八樓之十二 住宅大樓 · 2022-05-01 21.92坪 權狀主建 11.3 坪 · 公設 34.8% 53.2 萬/坪總 1,166 萬明細 ›
10F/14F ›中正路171號十樓之十一 住宅大樓 · 2022-04-11 31.35坪 權狀主建 17.03 坪 · 公設 33.3% 56.4 萬/坪總 1,768 萬明細 ›
12F/14F ›中正路171號十二樓之一 住宅大樓 · 2022-03-03 21.8坪 權狀主建 11.3 坪 · 公設 34.8% 52.7 萬/坪總 1,150 萬明細 ›
9F/14F ›中正路171號九樓之三 住宅大樓 · 2022-02-09 30.8坪 權狀主建 18.64 坪 · 公設 33.4% 49.5 萬/坪總 1,526 萬明細 ›
8F/14F ›中正路171號八樓之十二 住宅大樓 · 2021-10-17 21.92坪 權狀主建 11.3 坪 · 公設 34.8% 45.5 萬/坪總 998 萬明細 ›
11F/14F ›中正路171號十一樓之五 住宅大樓 · 2021-09-20 27.41坪 權狀主建 13 坪 · 公設 34.8% 43.3 萬/坪總 1,188 萬明細 ›
7F/14F ›中正路171號七樓 住宅大樓 · 2021-07-28 21.8坪 權狀主建 11.3 坪 · 公設 34.8% 45.9 萬/坪總 1,000 萬明細 ›
11F/14F ›中正路171號十一樓之二 住宅大樓 · 2021-05-07 36.41坪 權狀主建 16.08 坪 · 公設 33.4% 40.9 萬/坪總 1,488 萬明細 ›
2F/14F ›中正路171號二樓之十一 住宅大樓 · 2021-04-17 42.56坪 權狀主建 16.56 坪 · 公設 33.3% 34.6 萬/坪總 1,475 萬明細 ›
11F/14F ›中正路171號十一樓之十 住宅大樓 · 2021-03-16 36.89坪 權狀主建 19.59 坪 · 公設 33.3% 43.0 萬/坪總 1,588 萬明細 ›
3F/14F ›中正路171號三樓之八 住宅大樓 · 2021-03-01 21.81坪 權狀主建 12.9 坪 · 公設 34.8% 40.4 萬/坪總 880 萬明細 ›
7F/14F ›中正路171號七樓之五 住宅大樓 · 2020-11-17 27.41坪 權狀主建 13 坪 · 公設 34.8% 39.4 萬/坪總 1,080 萬明細 ›
4F/14F ›中正路171號四樓之八 住宅大樓 · 2020-09-29 27.41坪 權狀主建 13 坪 · 公設 34.8% 36.3 萬/坪總 996 萬明細 ›
8F/14F ›中正路171號八樓之三 住宅大樓 · 2020-07-25 30.8坪 權狀主建 18.64 坪 · 公設 33.4% 39.9 萬/坪總 1,230 萬明細 ›
12F/14F ›中正路171號十二樓之五 住宅大樓 · 2020-06-20 21.8坪 權狀主建 13 坪 · 公設 34.8% 42.0 萬/坪總 915 萬明細 ›
14F/14F ›中正路171號十四樓之十三 住宅大樓 · 2020-06-17 21.86坪 權狀主建 11.3 坪 · 公設 34.8% 43.5 萬/坪總 950 萬明細 ›
10F/14F ›中正路171號十樓之三 住宅大樓 · 2020-05-07 30.8坪 權狀主建 18.64 坪 · 公設 33.4% 40.8 萬/坪總 1,255 萬明細 ›
5F/14F ›中正路171號五樓之十三 住宅大樓 · 2020-04-25 21.86坪 權狀主建 11.3 坪 · 公設 34.8% 42.5 萬/坪總 930 萬明細 ›
4F/14F ›中正路171號4樓之8 住宅大樓 · 2020-03-16親友/特殊 27.41坪 權狀主建 13 坪 · 公設 34.8% 35.9 萬/坪總 985 萬明細 ›
14F/14F ›中正路171號14樓之13 住宅大樓 · 2020-02-16親友/特殊 21.86坪 權狀主建 11.3 坪 · 公設 34.8% 40.5 萬/坪總 885 萬明細 ›
2F/14F ›中正路171號2樓之2 住宅大樓 · 2019-11-21親友/特殊 42.01坪 權狀主建 15.62 坪 · 公設 33.4% 38.0 萬/坪總 1,350 萬明細 ›
5F/14F ›中正路171號5樓之2 住宅大樓 · 2019-09-09親友/特殊 42.01坪 權狀主建 16.08 坪 · 公設 33.4% 34.0 萬/坪總 1,430 萬明細 ›
13F/14F ›中正路171號十三樓之十一 住宅大樓 · 2019-09-01親友/特殊 36.96坪 權狀主建 17.03 坪 · 公設 33.3% 25.4 萬/坪總 938 萬明細 ›
11F/14F ›中正路171號11樓之2 住宅大樓 · 2019-06-11親友/特殊 36.41坪 權狀主建 16.08 坪 · 公設 33.4% 40.8 萬/坪總 1,375 萬明細 ›
4F/14F ›中正路171號4樓之11 住宅大樓 · 2019-02-26親友/特殊 31.35坪 權狀主建 17.03 坪 · 公設 33.3% 38.3 萬/坪總 1,200 萬明細 ›
3F/14F ›中正路171號三樓之一 套房 · 2019-02-13親友/特殊 21.8坪 權狀主建 11.62 坪 · 公設 34.8% 37.1 萬/坪總 810 萬明細 ›
14F/14F ›中正路171號14樓之10 住宅大樓 · 2019-01-15親友/特殊 36.89坪 權狀主建 19.59 坪 · 公設 33.3% 38.0 萬/坪總 1,300 萬明細 ›
8F/14F ›中正路171號8樓之7 住宅大樓 · 2018-12-22親友/特殊 21.8坪 權狀主建 13 坪 · 公設 34.8% 37.6 萬/坪總 820 萬明細 ›
10F/14F ›中正路171號10樓之2 住宅大樓 · 2018-12-13親友/特殊 42.01坪 權狀主建 16.08 坪 · 公設 33.4% 38.0 萬/坪總 1,370 萬明細 ›
11F/14F ›中正路171號11樓之3 住宅大樓 · 2018-11-15親友/特殊 42.01坪 權狀主建 18.64 坪 · 公設 33.4% 32.6 萬/坪總 1,370 萬明細 ›
10F/14F ›中正路171號10樓之11 住宅大樓 · 2018-04-21親友/特殊 31.35坪 權狀主建 17.03 坪 · 公設 33.3% 39.9 萬/坪總 1,250 萬明細 ›
5F/14F ›中正路171號5樓之12 住宅大樓 · 2018-01-14親友/特殊 21.92坪 權狀主建 11.3 坪 · 公設 34.8% 40.5 萬/坪總 888 萬明細 ›
7F/14F ›中正路171號7樓之1 住宅大樓 · 2017-12-18親友/特殊 27.41坪 權狀主建 11.3 坪 · 公設 34.8% 36.9 萬/坪總 1,010 萬明細 ›
6F/14F ›中正路171號6樓之12 住宅大樓 · 2017-11-21親友/特殊 21.92坪 權狀主建 11.3 坪 · 公設 34.8% 41.3 萬/坪總 906 萬明細 ›
13F/14F ›中正路171號13樓之11 住宅大樓 · 2017-09-29親友/特殊 36.96坪 權狀主建 17.03 坪 · 公設 33.3% 42.4 萬/坪總 1,430 萬明細 ›
3F/14F ›中正路171號三樓之十三 住宅大樓 · 2017-08-24 33.07坪 權狀主建 11.62 坪 · 公設 56.9% 30.5 萬/坪總 1,008 萬明細 ›
11F/14F ›中正路171號十一樓之六 住宅大樓 · 2017-07-17親友/特殊 21.8坪 權狀主建 13 坪 · 公設 34.8% 42.2 萬/坪總 920 萬明細 ›
3F/14F ›中正路171號3樓之10 住宅大樓 · 2017-07-10 36.89坪 權狀主建 19.43 坪 · 公設 43.5% 30.0 萬/坪總 1,088 萬明細 ›
13F/14F ›中正路171號13樓之10 住宅大樓 · 2017-07-09親友/特殊 36.89坪 權狀主建 19.59 坪 · 公設 43.5% 37.7 萬/坪總 1,300 萬明細 ›
7F/14F ›中正路171號7樓之6 住宅大樓 · 2017-02-10親友/特殊 27.41坪 權狀主建 13 坪 · 公設 48.2% 37.1 萬/坪總 930 萬明細 ›
8F/14F ›中正路171號8樓之8 住宅大樓 · 2016-12-15親友/特殊 21.8坪 權狀主建 13 坪 · 公設 34.8% 37.6 萬/坪總 820 萬明細 ›
6F/14F ›中正路171號6樓之10 住宅大樓 · 2016-10-16親友/特殊 36.89坪 權狀主建 19.59 坪 · 公設 43.5% 37.6 萬/坪總 1,295 萬明細 ›
3F/14F ›中正路171號3樓之2 住宅大樓 · 2016-10-02親友/特殊 42.01坪 權狀主建 15.62 坪 · 公設 51.2% 29.9 萬/坪總 1,255 萬明細 ›
10F/14F ›中正路171號10樓 住宅大樓 · 2016-09-24親友/特殊 21.8坪 權狀主建 11.3 坪 · 公設 34.8% 39.4 萬/坪總 858 萬明細 ›
14F/14F ›中正路171號14樓之5 住宅大樓 · 2016-09-19 21.8坪 權狀主建 13 坪 · 公設 34.8% 37.1 萬/坪總 810 萬明細 ›
14F/14F ›中正路171號十四樓之十 住宅大樓 · 2016-08-27 36.89坪 權狀主建 19.59 坪 · 公設 43.5% 32.5 萬/坪總 1,200 萬明細 ›
5F/14F ›中正路171號5樓之7 套房 · 2016-07-24 33.01坪 權狀主建 13 坪 · 公設 57% 31.6 萬/坪總 930 萬明細 ›
4F/14F ›中正路171號4樓之12 住宅大樓 · 2016-03-03親友/特殊 27.52坪 權狀主建 11.3 坪 · 公設 48.1% 38.2 萬/坪總 958 萬明細 ›
1F/14F ›中正路171號 店面 · 2015-12-18 46.02坪 權狀主建 29.83 坪 · 公設 29.2% 85.0 萬/坪總 3,912 萬明細 ›
9F/14F ›中正路171號9樓之8 住宅大樓 · 2015-03-29 21.8坪 權狀主建 13 坪 · 公設 34.8% 38.1 萬/坪總 830 萬明細 ›
2F/14F ›中正路171號2樓之7 住宅大樓 · 2015-02-27親友/特殊 21.81坪 權狀主建 12.9 坪 · 公設 34.8% 42.1 萬/坪總 918 萬明細 ›
10F/14F ›中正路171號10樓之8 住宅大樓 · 2015-01-28親友/特殊 33.01坪 權狀主建 13 坪 · 公設 57% 32.1 萬/坪總 1,060 萬明細 ›
13F/14F ›中正路171號13樓之10 住宅大樓 · 2014-12-16親友/特殊 36.89坪 權狀主建 19.59 坪 · 公設 43.5% 35.2 萬/坪總 1,300 萬明細 ›
6F/14F ›中正路171號6樓之5 套房 · 2014-12-15親友/特殊 21.8坪 權狀主建 13 坪 · 公設 34.8% 41.3 萬/坪總 900 萬明細 ›
8F/14F ›中正路171號8樓之1 住宅大樓 · 2014-11-16親友/特殊 21.8坪 權狀主建 11.3 坪 · 公設 34.8% 42.6 萬/坪總 928 萬明細 ›
7F/14F ›中正路171號七樓 住宅大樓 · 2014-10-01 21.8坪 權狀主建 11.3 坪 · 公設 34.8% 42.6 萬/坪總 930 萬明細 ›
6F/14F ›中正路171號6樓之7 住宅大樓 · 2014-08-06親友/特殊 33.01坪 權狀主建 13 坪 · 公設 57% 30.3 萬/坪總 1,000 萬明細 ›
7F/14F ›中正路171號七樓之八 住宅大樓 · 2014-07-20 21.8坪 權狀主建 13 坪 · 公設 34.8% 42.4 萬/坪總 925 萬明細 ›
2F/14F ›中正路171號2樓之1 住宅大樓 · 2014-07-06 21.8坪 權狀主建 11.62 坪 · 公設 34.8% 42.2 萬/坪總 920 萬明細 ›
5F/14F ›中正路171號5樓之3 住宅大樓 · 2014-05-26親友/特殊 30.8坪 權狀主建 18.64 坪 · 公設 33.4% 42.6 萬/坪總 1,313 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3545556474 0m190m390m 萬/坪
本址 42.7 萬/坪 比本址便宜 17 筆 比本址貴 128 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2026
本址↑83%中和區全區↑24%
34.3121314151630.21720212223242562.726
本址中和區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 7 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市中和區中正路171號 常見問題

新北市中和區中正路171號最近成交多少?

新北市中和區中正路171號實價登錄共 100 筆,權狀中位 42.7 萬/坪,常見 31–63 萬/坪,最新成交 2026-01-18。

新北市中和區中正路171號比 中和區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 中和區全區約 1%,高於中正路約 7%。

新北市中和區中正路171號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.7%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市中和區中正路171號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 1064 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市中和區中正路171號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市中和區中正路171號的使用分區是什麼?

本址使用分區為排水溝用地(公共設施)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市中和區中正路171號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 84/100,最近公園 5 公尺、最近診所「正生婦幼聯合診所」 163 公尺、最近超市「小北百貨」 200 公尺、最近超商「全家便利商店」 207 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市中和區中正路171號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-01-18 · 總價 1,368 萬 · 單價 62.7 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中和區圓通段 0533-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →