首頁›基隆市›中山區›復興路›復興路207號

基隆市中山區復興路207號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 106 筆 · House ID TW-KL-85765603 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
29.7 萬/坪
中位 28.7・104 筆(排除特殊交易)
這附近(復興路)均價
25.2 萬/坪
中位 28.9・3,303 筆 ›
中山區均價
21.9 萬/坪
中位 25・4,705 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
930 萬
28.7 萬/坪
最近一筆 2025-10-09・1,025 萬
單價走勢中位 28.6 萬/坪
20212026
106 筆成交 35.9 坪 0 年 +71%
我們的估算推算值
725 萬
25.3 坪
合理區間638–812 萬
638812
估算 725
本址中位 930
依本棟成交中位106 筆 比本址中位低 22%
同坪數在附近
633 萬
25 萬/坪 × 25.3 坪
本址 28.7
中山區 25
本址高 15% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
41
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 30/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 747~783萬 市值估算 725 萬・偏買方
建議開價747–783 萬
成交帶 638–812 萬 估算 725 萬
預期成交帶638~812 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 4 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

58/100
房屋 DNA
基隆市中山區復興路207號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
基隆 2.2km
生活76
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和42
高於中山區中位 15%
出租收益74
推估年投報 2.7%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

基隆市中山區復興路207號最近 12 個月成交 1 筆,每坪中位約 33.7 萬元,年增率−23.4%。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 4 年。中山區全區中位為 25 萬/坪,這裡高 15% 左右,價位在區內前段。同路段(復興路,3,303 筆)中位 28.9 萬/坪,本址略低 1%。近期樣本較少,判讀時建議一併參考路段與全區行情。參考中山區近五年平均年變化 -4.5%,明年此時中位可能落在 27.4 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2021~2026 年間這個門牌共轉手 106 次,每坪單價從 26.87 萬變成 33.66 萬,上漲約 25%。

成交2021-08-30住宅大樓 7F成交 1,090 萬(26.87 萬/坪)
成交2021-08-30住宅大樓 7F成交 833 萬(28.35 萬/坪)
⋯ 中間還有 101 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2024-10-23住宅大樓 5F成交 1,180 萬(35.68 萬/坪)
成交2025-05-21住宅大樓 12F成交 1,270 萬(43.96 萬/坪)
成交2025-10-09住宅大樓 10F成交 1,025 萬(34.22 萬/坪)
出租2026-05-08出租成交 月租 16,000 元(641 元/坪)
出租2026-05-12出租成交 月租 19,800 元(486 元/坪)
出租2026-07-02出租成交 月租 15,000 元(602 元/坪)
出租2026-07-02出租成交 月租 15,000 元(602 元/坪)
出租2026-07-31出租成交 月租 17,600 元(575 元/坪)
出租2026-07-31出租成交 月租 17,600 元(575 元/坪)
成交2026-08-31住宅大樓 5F成交 850 萬(33.66 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 106 筆

5F/15F ›復興路207號5樓之9 住宅大樓 · 2026-08-31 25.25坪 權狀主建 14.22 坪 · 公設 34.9% 33.7 萬/坪總 850 萬明細 ›
10F/15F ›復興路207號10樓之8 住宅大樓 · 2025-10-09 29.96坪 權狀主建 14.43 坪 · 公設 34.7% 34.2 萬/坪總 1,025 萬明細 ›
12F/15F ›復興路207號12樓之9 住宅大樓 · 2025-05-21 33.46坪 權狀主建 14.22 坪 · 公設 34.9% 44.0 萬/坪總 1,270 萬明細 ›
5F/15F ›復興路207號5樓之6 住宅大樓 · 2024-10-23 33.08坪 權狀主建 14.07 坪 · 公設 34.8% 35.7 萬/坪總 1,180 萬明細 ›
8F/15F ›復興路207號8樓之5 住宅大樓 · 2024-06-01 43.94坪 權狀主建 20.2 坪 · 公設 34.9% 35.0 萬/坪總 1,540 萬明細 ›
10F/15F ›復興路207號10樓之7 住宅大樓 · 2024-03-31 28.89坪 權狀主建 13.96 坪 · 公設 35% 33.5 萬/坪總 968 萬明細 ›
13F/15F ›復興路207號13樓之8 住宅大樓 · 2024-03-09 25.85坪 權狀主建 14.43 坪 · 公設 34.7% 33.6 萬/坪總 870 萬明細 ›
6F/15F ›復興路207號6樓之2 住宅大樓 · 2023-12-11 33.18坪 權狀主建 13.73 坪 · 公設 34.7% 30.0 萬/坪總 899 萬明細 ›
15F/15F ›復興路207號15樓之2 住宅大樓 · 2023-12-06 33.16坪 權狀主建 13.73 坪 · 公設 34.7% 31.7 萬/坪總 1,050 萬明細 ›
13F/15F ›復興路207號13樓之1 住宅大樓 · 2023-12-03 38.84坪 權狀主建 17.82 坪 · 公設 34.7% 31.0 萬/坪總 1,205 萬明細 ›
13F/15F ›復興路207號13樓之8 住宅大樓 · 2023-10-25 25.85坪 權狀主建 14.43 坪 · 公設 34.7% 30.9 萬/坪總 800 萬明細 ›
8F/15F ›復興路207號8樓之8 住宅大樓 · 2023-07-16 34.06坪 權狀主建 14.43 坪 · 公設 34.7% 28.1 萬/坪總 958 萬明細 ›
9F/15F ›復興路207號9樓之6 住宅大樓 · 2023-07-03 33.04坪 權狀主建 14.04 坪 · 公設 34.9% 30.0 萬/坪總 906 萬明細 ›
11F/15F ›復興路207號11樓之9 住宅大樓 · 2022-09-20 33.46坪 權狀主建 14.22 坪 · 公設 34.9% 32.1 萬/坪總 950 萬明細 ›
13F/15F ›復興路207號13樓之9 住宅大樓 · 2022-09-19 25.25坪 權狀主建 14.22 坪 · 公設 34.9% 32.5 萬/坪總 820 萬明細 ›
14F/15F ›復興路207號14樓之2 住宅大樓 · 2022-08-15 33.16坪 權狀主建 13.73 坪 · 公設 34.7% 31.9 萬/坪總 920 萬明細 ›
14F/15F ›復興路207號14樓之9 住宅大樓 · 2022-08-07 25.25坪 權狀主建 14.22 坪 · 公設 34.9% 32.5 萬/坪總 820 萬明細 ›
15F/15F ›復興路207號15樓之6 住宅大樓 · 2022-07-25 33.05坪 權狀主建 14.04 坪 · 公設 34.9% 32.7 萬/坪總 968 萬明細 ›
12F/15F ›復興路207號12樓之9 住宅大樓 · 2022-07-13 33.46坪 權狀主建 14.22 坪 · 公設 34.9% 32.3 萬/坪總 960 萬明細 ›
15F/15F ›復興路207號15樓之7 住宅大樓 · 2022-06-30 33.23坪 權狀主建 14.19 坪 · 公設 34.6% 30.8 萬/坪總 915 萬明細 ›
10F/15F ›復興路207號10樓之9 住宅大樓 · 2022-06-23 33.46坪 權狀主建 14.22 坪 · 公設 34.9% 32.1 萬/坪總 950 萬明細 ›
13F/15F ›復興路207號13樓之5 住宅大樓 · 2022-05-27 43.94坪 權狀主建 20.2 坪 · 公設 34.9% 29.1 萬/坪總 1,179 萬明細 ›
10F/15F ›復興路207號10樓之7 住宅大樓 · 2022-05-18 28.89坪 權狀主建 13.96 坪 · 公設 35% 28.3 萬/坪總 796 萬明細 ›
14F/15F ›復興路207號14樓之3 住宅大樓 · 2022-05-09 48.77坪 權狀主建 23.01 坪 · 公設 34.9% 28.0 萬/坪總 1,275 萬明細 ›
14F/15F ›復興路207號14樓之8 住宅大樓 · 2022-05-08 29.96坪 權狀主建 14.43 坪 · 公設 34.7% 29.9 萬/坪總 867 萬明細 ›
7F/15F ›復興路207號7樓之9 住宅大樓 · 2022-05-04 33.46坪 權狀主建 14.22 坪 · 公設 34.9% 31.3 萬/坪總 930 萬明細 ›
14F/15F ›復興路207號14樓之7 住宅大樓 · 2022-05-03 28.89坪 權狀主建 13.96 坪 · 公設 35% 29.9 萬/坪總 836 萬明細 ›
9F/15F ›復興路207號9樓之9 住宅大樓 · 2022-04-28 33.46坪 權狀主建 14.22 坪 · 公設 34.9% 33.2 萬/坪總 978 萬明細 ›
11F/15F ›復興路207號11樓之3 住宅大樓 · 2022-04-26 48.77坪 權狀主建 23.01 坪 · 公設 34.9% 27.7 萬/坪總 1,262 萬明細 ›
12F/15F ›復興路207號12樓之7 住宅大樓 · 2022-04-21 28.89坪 權狀主建 13.96 坪 · 公設 35% 28.6 萬/坪總 803 萬明細 ›
8F/15F ›復興路207號8樓之9 住宅大樓 · 2022-04-14 33.46坪 權狀主建 14.22 坪 · 公設 34.9% 29.9 萬/坪總 895 萬明細 ›
13F/15F ›復興路207號13樓之2 住宅大樓 · 2022-04-01 33.16坪 權狀主建 13.73 坪 · 公設 34.7% 30.4 萬/坪總 919 萬明細 ›
10F/15F ›復興路207號10樓之6 住宅大樓 · 2022-03-29 24.84坪 權狀主建 14.04 坪 · 公設 34.9% 28.0 萬/坪總 695 萬明細 ›
7F/15F ›復興路207號7樓之2 住宅大樓 · 2022-03-29 29.06坪 權狀主建 13.73 坪 · 公設 34.7% 29.8 萬/坪總 838 萬明細 ›
11F/15F ›復興路207號11樓之6 住宅大樓 · 2022-03-25 37.15坪 權狀主建 14.04 坪 · 公設 34.9% 28.2 萬/坪總 930 萬明細 ›
11F/15F ›復興路207號11樓之7 住宅大樓 · 2022-03-25 37.1坪 權狀主建 13.96 坪 · 公設 35% 28.3 萬/坪總 930 萬明細 ›
4F/15F ›復興路207號4樓之3 住宅大樓 · 2022-03-18 49.34坪 權狀主建 22.82 坪 · 公設 34.7% 28.1 萬/坪總 1,307 萬明細 ›
13F/15F ›復興路207號13樓之7 住宅大樓 · 2022-03-15 28.89坪 權狀主建 13.96 坪 · 公設 35% 28.6 萬/坪總 798 萬明細 ›
8F/15F ›復興路207號8樓之8 住宅大樓 · 2022-03-14 34.06坪 權狀主建 14.43 坪 · 公設 34.7% 30.3 萬/坪總 912 萬明細 ›
12F/15F ›復興路207號12樓之3 住宅大樓 · 2022-03-11 48.77坪 權狀主建 23.01 坪 · 公設 34.9% 27.8 萬/坪總 1,276 萬明細 ›
14F/15F ›復興路207號14樓之1 住宅大樓 · 2022-03-09 38.84坪 權狀主建 17.82 坪 · 公設 34.7% 29.8 萬/坪總 1,053 萬明細 ›
13F/15F ›復興路207號13樓之8 住宅大樓 · 2022-03-07 25.85坪 權狀主建 14.43 坪 · 公設 34.7% 28.6 萬/坪總 739 萬明細 ›
6F/15F ›復興路207號6樓之9 住宅大樓 · 2022-03-06 25.25坪 權狀主建 14.22 坪 · 公設 34.9% 29.6 萬/坪總 748 萬明細 ›
9F/15F ›復興路207號9樓之6 住宅大樓 · 2022-03-02 33.04坪 權狀主建 14.04 坪 · 公設 34.9% 27.9 萬/坪總 832 萬明細 ›
4F/15F ›復興路207號4樓之1 住宅大樓 · 2022-02-18 39.55坪 權狀主建 17.82 坪 · 公設 34.9% 28.5 萬/坪總 1,028 萬明細 ›
9F/15F ›復興路207號9樓之7 住宅大樓 · 2022-02-15 24.79坪 權狀主建 13.96 坪 · 公設 35% 30.4 萬/坪總 754 萬明細 ›
10F/15F ›復興路207號10樓之8 住宅大樓 · 2022-02-11 29.96坪 權狀主建 14.43 坪 · 公設 34.7% 28.3 萬/坪總 827 萬明細 ›
13F/15F ›復興路207號13樓之1 住宅大樓 · 2022-02-11 38.84坪 權狀主建 17.82 坪 · 公設 34.7% 29.7 萬/坪總 1,060 萬明細 ›
5F/15F ›復興路207號5樓之9 住宅大樓 · 2022-02-09 25.25坪 權狀主建 14.22 坪 · 公設 34.9% 29.3 萬/坪總 740 萬明細 ›
4F/15F ›復興路207號4樓之7 住宅大樓 · 2022-01-27 24.96坪 權狀主建 14.04 坪 · 公設 34.7% 28.3 萬/坪總 706 萬明細 ›
8F/15F ›復興路207號8樓之7 住宅大樓 · 2022-01-20 33坪 權狀主建 13.96 坪 · 公設 35% 28.1 萬/坪總 821 萬明細 ›
11F/15F ›復興路207號11樓之1 住宅大樓 · 2022-01-17 30.63坪 權狀主建 17.82 坪 · 公設 34.7% 31.7 萬/坪總 970 萬明細 ›
13F/15F ›復興路207號13樓之6 住宅大樓 · 2022-01-17 24.84坪 權狀主建 14.04 坪 · 公設 34.9% 28.3 萬/坪總 702 萬明細 ›
14F/15F ›復興路207號14樓之5 住宅大樓 · 2022-01-11 43.94坪 權狀主建 20.2 坪 · 公設 34.9% 27.2 萬/坪總 1,111 萬明細 ›
4F/15F ›復興路207號4樓之9 住宅大樓 · 2022-01-08 29.47坪 權狀主建 14.22 坪 · 公設 34.8% 29.7 萬/坪總 848 萬明細 ›
15F/15F ›復興路207號15樓之5 住宅大樓 · 2022-01-07 35.73坪 權狀主建 20.2 坪 · 公設 34.9% 27.3 萬/坪總 974 萬明細 ›
6F/15F ›復興路207號6樓之7 住宅大樓 · 2021-12-30 33.07坪 權狀主建 14.04 坪 · 公設 34.9% 27.9 萬/坪總 828 萬明細 ›
12F/15F ›復興路207號12樓之5 住宅大樓 · 2021-12-27 43.94坪 權狀主建 20.2 坪 · 公設 34.9% 27.1 萬/坪總 1,115 萬明細 ›
10F/15F ›復興路207號10樓之2 住宅大樓 · 2021-12-27 29.06坪 權狀主建 13.73 坪 · 公設 34.7% 30.1 萬/坪總 855 萬明細 ›
15F/15F ›復興路207號15樓之2 住宅大樓 · 2021-12-27 33.16坪 權狀主建 13.73 坪 · 公設 34.7% 30.6 萬/坪總 894 萬明細 ›
8F/15F ›復興路207號8樓之2 住宅大樓 · 2021-12-14 24.95坪 權狀主建 13.73 坪 · 公設 34.7% 29.9 萬/坪總 745 萬明細 ›
10F/15F ›復興路207號10樓之1 住宅大樓 · 2021-12-10 30.63坪 權狀主建 17.82 坪 · 公設 34.7% 31.6 萬/坪總 969 萬明細 ›
11F/15F ›復興路207號11樓之5 住宅大樓 · 2021-12-07 43.94坪 權狀主建 20.2 坪 · 公設 34.9% 26.9 萬/坪總 1,100 萬明細 ›
4F/15F ›復興路207號4樓之8 住宅大樓 · 2021-12-03 30.69坪 權狀主建 14.43 坪 · 公設 34.9% 28.3 萬/坪總 832 萬明細 ›
9F/15F ›復興路207號9樓之1 住宅大樓 · 2021-12-03 38.84坪 權狀主建 17.82 坪 · 公設 34.7% 31.5 萬/坪總 1,124 萬明細 ›
12F/15F ›復興路207號12樓之6 住宅大樓 · 2021-12-02 33.04坪 權狀主建 14.04 坪 · 公設 34.9% 28.2 萬/坪總 825 萬明細 ›
8F/15F ›復興路207號8樓之5 住宅大樓 · 2021-11-23 43.94坪 權狀主建 20.2 坪 · 公設 34.9% 26.6 萬/坪總 1,079 萬明細 ›
5F/15F ›復興路207號5樓之7 住宅大樓 · 2021-11-22 24.86坪 權狀主建 14.04 坪 · 公設 34.9% 27.8 萬/坪總 690 萬明細 ›
6F/15F ›復興路207號6樓之6 住宅大樓 · 2021-11-19 33.08坪 權狀主建 14.07 坪 · 公設 34.8% 27.6 萬/坪總 811 萬明細 ›
12F/15F ›復興路207號12樓之1 住宅大樓 · 2021-11-17 38.84坪 權狀主建 17.82 坪 · 公設 34.7% 29.6 萬/坪總 1,036 萬明細 ›
5F/15F ›復興路207號5樓之5 住宅大樓 · 2021-11-12 43.98坪 權狀主建 20.24 坪 · 公設 34.8% 26.3 萬/坪總 1,080 萬明細 ›
15F/15F ›復興路207號15樓之1 住宅大樓 · 2021-11-10 38.84坪 權狀主建 17.82 坪 · 公設 34.7% 29.9 萬/坪總 1,055 萬明細 ›
6F/15F ›復興路207號6樓之8 住宅大樓 · 2021-11-07 34.06坪 權狀主建 14.43 坪 · 公設 34.7% 27.9 萬/坪總 846 萬明細 ›
4F/15F ›復興路207號4樓之5 住宅大樓 · 2021-11-07 44.55坪 權狀主建 20.03 坪 · 公設 34.7% 27.8 萬/坪總 1,150 萬明細 ›
10F/15F ›復興路207號10樓之5 住宅大樓 · 2021-11-05 43.94坪 權狀主建 20.2 坪 · 公設 34.9% 27.1 萬/坪總 1,100 萬明細 ›
4F/15F ›復興路207號4樓之6 住宅大樓 · 2021-11-05 33.17坪 權狀主建 14.07 坪 · 公設 50.9% 21.0 萬/坪總 698 萬明細 ›
12F/15F ›復興路207號12樓之8 住宅大樓 · 2021-11-03 34.06坪 權狀主建 14.43 坪 · 公設 34.7% 28.5 萬/坪總 861 萬明細 ›
11F/15F ›復興路207號11樓之2 住宅大樓 · 2021-11-03 33.16坪 權狀主建 13.73 坪 · 公設 34.7% 30.2 萬/坪總 883 萬明細 ›
5F/15F ›復興路207號5樓之2 住宅大樓 · 2021-11-02 33.18坪 權狀主建 13.73 坪 · 公設 34.7% 29.4 萬/坪總 874 萬明細 ›
9F/15F ›復興路207號9樓之2 住宅大樓 · 2021-10-29 33.16坪 權狀主建 13.73 坪 · 公設 34.7% 30.0 萬/坪總 873 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

716243240 0m190m380m 萬/坪
本址 28.7 萬/坪 比本址便宜 47 筆 比本址貴 100 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2021 → 2025
本址↑35%中山區全區↓11%
28.92129.62230.32334.52439.125
本址中山區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 15 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

基隆市中山區復興路207號 常見問題

基隆市中山區復興路207號最近成交多少?

基隆市中山區復興路207號實價登錄共 106 筆,權狀中位 28.7 萬/坪,常見 27–34 萬/坪,最新成交 2026-08-31。

基隆市中山區復興路207號比 中山區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 中山區全區約 15%,低於復興路約 1%。

基隆市中山區復興路207號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.1%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

基隆市中山區復興路207號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 641 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.7%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

基隆市中山區復興路207號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

基隆市中山區復興路207號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 76/100,最近超商「全家便利商店」 64 公尺、最近停車場「俥停停車場」 156 公尺、最近診所「親親診所」 250 公尺、最近超市「全聯福利中心」 270 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「基隆市中山區復興路207號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-10-09 · 總價 1,025 萬 · 單價 34.2 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中山區德安段 1090-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →