公園禮
新北市板橋區・社區。新北市板橋區信義路150巷65號14樓,完工約民國 99 年(屋齡 16 年)。以下為本社區(新北市板橋區信義路150巷65號)實價登錄成交紀錄,另附周邊行情。
估值以本社區成交中位單價 × 本社區常見坪數推算,非銀行鑑價;實際價格受樓層、面向、屋況與裝潢影響。
社區資訊
公園禮 行情解讀
新北市板橋區的「公園禮」位於 新北市板橋區信義路150巷65號14樓,是一處屋齡約 16 年、逐漸進入中古偏舊階段。根據內政部實價登錄,本社區單價中位約 35.4 萬/坪,多數成交落在 32 到 45 萬/坪之間,總價中位約 2,025 萬,成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主。這批資料有一定成交量,行情具參考性。
把 公園禮 放到整個 板橋區 來看,它的單價中位比 板橋區 整體低約 22%(板橋區 整體中位約 45.6 萬/坪)。不過單一社區、甚至同一棟的不同戶,價格仍會因為樓層、面向、屋況與有無車位而有明顯落差,看到偏高或偏低的個別成交,建議點開下方逐筆明細確認,而不是只看一個平均數字。
公園禮屋齡約 16 年,看屋時可確認管線、防水是否翻修過,以及公設與管理維護的狀況;也別忘了把周邊生活機能與環境風險一起評估。下方的周邊雷達可看方圓範圍內的實際成交與機能,想確認土壤液化、淹水、活動斷層等風險,可到 新北市板橋區災害風險查詢對照。
本社區成交・中位 35.4 萬/坪
門牌 新北市板橋區信義路150巷65號・共 9 筆實價登錄成交(含同門牌各戶)。
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 樓層 | 型態 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024-12-04 | 信義路150巷65號十三樓 | 2,800 萬 | 49.73 | 56.69 | 十三層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2022-06-29 | 信義路150巷65號十四樓 | 3,120 萬 | 45.29 | 68.89 | 十四層,見其他登記事項/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2018-11-29 | 信義路150巷65號3樓 | 1,666 萬 | 31.62 | 52.69 | 三層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2018-03-17 | 信義路150巷65號12樓 | 2,150 萬 | 35.42 | 60.7 | 十二層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2016-08-11 | 信義路150巷65號九樓 | 1,920 萬 | 31.63 | 60.7 | 九層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2013-12-26 | 信義路150巷65號13樓 | 2,012 萬 | 35.49 | 56.69 | 十三層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2013-05-15 | 信義路150巷65號十一樓 | 2,025 萬 | 33.36 | 60.7 | 十一層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2013-05-15 | 信義路150巷65號12樓 | 2,025 萬 | 33.36 | 60.7 | 十二層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
| 2012-10-22 | 信義路150巷65號三樓 | 1,900 萬 | 36.06 | 52.69 | 三層/十四層 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
本社區環境與風險
本社區潛勢實測 土壤液化潛勢:低潛勢。 活動斷層:500 公尺內無。 淹水潛勢:無記錄。 完工年 99 年(屋齡約 16 年)。
本社區周邊實測 800 公尺內偵測到 中華電信變電所(變電所,約 183 公尺)、瑞億市場(市場,約 359 公尺)、土城廣福路站 加油站(加油站,約 368 公尺)。 生活機能:最近超商「全家便利商店」 61 公尺、最近公園「信義公園」 254 公尺、最近停車場「忠孝公園地下停車場」 426 公尺、最近診所「兒林小兒科」 445 公尺。
潛勢資料來源:經濟部地質調查及礦業管理中心、國家災害防救科技中心;周邊設施依 OpenStreetMap 與政府開放資料,距離為本社區座標直線距離。
周邊實價・中位 38.5 萬/坪
| 日期 | 地址 | 總價 | 單價 | 坪數 | 型態 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2017-05-03 | 信義路121號 | 25 萬 | 0.9 | 28 | 透天 |
| 2018-07-28 | 信義路117號 | 2,670 萬 | 27 | 99 | 華廈 |
| 2014-11-17 | 信義路135號 | 160 萬 | 15.4 | 10 | 透天 |
| 2025-01-03 | 信義路109號 | 200 萬 | 10.7 | 19 | 華廈 |
| 2024-03-19 | 信義路107號 | 1,280 萬 | 38.6 | 33 | 華廈 |
| 2025-01-03 | 信義路107號 | 213 萬 | 4.9 | 43 | 華廈 |
| 2013-11-17 | 信義路107號 | 1,250 萬 | 25.8 | 49 | 華廈 |
| 2015-03-04 | 信義路107號 | 890 萬 | 26.8 | 33 | 華廈 |
| 2016-05-18 | 信義路107號 | 950 萬 | 28.6 | 33 | 華廈 |
| 2017-03-02 | 信義路107號 | 888 萬 | 26.8 | 33 | 其他 |
| 2020-02-17 | 信義路107號 | 3,200 萬 | 17.3 | 185 | 其他 |
| 2021-01-09 | 信義路107號 | 1,130 萬 | 34.1 | 33 | 華廈 |
| 2021-01-15 | 信義路107號 | 1,360 萬 | 28 | 49 | 華廈 |
| 2022-03-31 | 信義路107號 | 3,220 萬 | 17.4 | 185 | 華廈 |
| 2026-06-08 | 信義路107號 | 1,570 萬 | 29.7 | 53 | 華廈 |
| 2022-11-19 | 信義路82號 | 620 萬 | 32.6 | 19 | 公寓 |
| 2025-09-10 | 信義路80號 | 750 萬 | 29.6 | 25 | 公寓 |
| 2024-10-16 | 信義路88號 | 2,050 萬 | 81.4 | 25 | 公寓 |
| 2020-09-23 | 和平路6巷2弄5號 | 935 萬 | 26 | 36 | 公寓 |
| 2012-08-30 | 和平路6巷2弄12號 | 695 萬 | 18.6 | 37 | 公寓 |
載入周邊實價登錄…
更多篩選與排序▾
交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。
板橋區預售建案
板橋區其他社區
看 板橋區 整區行情與排行 →公園禮 常見問題
公園禮實價登錄成交價多少?
新北市板橋區「公園禮」本社區實價登錄單價中位約 35.4 萬/坪,多數落在 32–45 萬/坪,總價中位約 2,025 萬,共 9 筆成交,屋齡約 16 年、逐漸進入中古偏舊階段。
公園禮和 板橋區 其他社區比,是貴還是便宜?
以單價中位來看,公園禮 比 板橋區 整體低約 22%(板橋區 整體中位約 45.6 萬/坪)。單一社區價格還會受樓層、面向、屋況與車位影響,建議搭配逐筆成交明細與周邊行情一起看。
公園禮屋齡多久?買前要注意什麼?
公園禮屋齡約 16 年、逐漸進入中古偏舊階段(約民國 99 年完工)。中古屋要看管線與防水是否更新過、公設與管理維護狀況。實際屋況仍以現場看屋與屋況說明書為準。
怎麼查 公園禮 的周邊生活機能與環境風險?
本頁下方的周邊雷達可看 公園禮 方圓範圍內的實際成交與生活機能;想確認土壤液化、淹水、活動斷層等環境風險,可到 新北市板橋區 的災害風險查詢頁對照。買前建議把行情、機能與風險一起評估。