首頁›新北市›永和區›環河西路一段›環河西路一段77號

新北市永和區環河西路一段77號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 47 筆 · House ID TW-NT-77570285 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

圖卡分享
這戶實際成交
1,906 萬
51.1 萬/坪
單價走勢中位 48.0 萬/坪
20122026
47 筆成交 40.2 坪 9 年 +14%
我們的估算推算值
2,329 萬
45.6 坪
合理區間2,049–2,608 萬
2,0492,608
估算 2,329
實際成交 1,906
依本棟成交中位34 筆 比實際高 22%
同坪數在附近
2,294 萬
50.3 萬/坪 × 45.6 坪
本址 51.1
永和區 50.3
本址高 2% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
69
鄰里機能總分・良好
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 38/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 資料不足
賣屋開價建議
建議開價區間 2,399~2,515萬 市值估算 2,329 萬・買方市場
建議開價2,399–2,515 萬
成交帶 2,049–2,608 萬 估算 2,329 萬
預期成交帶2,049~2,608 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 16 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

78/100
房屋 DNA
新北市永和區環河西路一段77號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
頂溪 543m
生活94
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和58
高於永和區中位 2%
出租收益62
推估年投報 2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

過去 12 個月本址共 3 筆成交,單價中位每坪 60 萬元,較前一年同期下跌 12.2%。成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主、屋齡約 16 年。對比永和區全區中位 50.3 萬/坪,本址差距不大,價格貼近區域水準。環河西路一段路段中位 50 萬/坪(435 筆),本址高約 2%。參考永和區近五年平均年變化 +3%,明年此時中位可能落在 52.6 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2012 年到 2026 年累計 47 筆成交,單價由 51.08 萬/坪來到 54.42 萬/坪,上漲約 7%;周邊尚有 永和 等 4 項軌道建設進行中。

完工2010建築完成(約西元 2010 年/民國 99 年)
成交2012-11-26住宅大樓 26F成交 4,595 萬(51.08 萬/坪)
⋯ 中間還有 46 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2025-01-18住宅大樓 3F成交 1,906 萬(70.02 萬/坪)
成交2025-05-13住宅大樓 24F成交 1,800 萬(66.13 萬/坪)
成交2025-06-01住宅大樓 8F成交 1,860 萬(68.33 萬/坪)
成交2026-02-27住宅大樓 23F成交 1,798 萬(66.06 萬/坪)
成交2026-04-06住宅大樓 23F成交 2,160 萬(59.97 萬/坪)
成交2026-08-23住宅大樓 4F成交 2,480 萬(54.42 萬/坪)
興建中未來永和(捷運,距 1.4 公里)
興建中未來植物園(捷運,距 1.5 公里)
興建中未來加蚋(捷運,距 1.5 公里)
興建中未來廈安(捷運,距 1.6 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 47 筆

4F/27F ›環河西路一段77號四樓之一 住宅大樓 · 2026-08-23 45.57坪 權狀主建 27.47 坪 · 公設 29.1% 54.4 萬/坪總 2,480 萬明細 ›
23F/27F ›環河西路一段77號二十三樓之二 住宅大樓 · 2026-04-06 35.07坪 權狀主建 17.18 坪 · 公設 38.8% 60.0 萬/坪總 2,160 萬明細 ›
23F/27F ›環河西路一段77號二十三樓之三 住宅大樓 · 2026-02-27 27.22坪 權狀主建 16.25 坪 · 公設 28.8% 66.1 萬/坪總 1,798 萬明細 ›
8F/27F ›環河西路一段77號八樓之三 住宅大樓 · 2025-06-01 27.22坪 權狀主建 16.25 坪 · 公設 28.8% 68.3 萬/坪總 1,860 萬明細 ›
24F/27F ›環河西路一段77號二十四樓之三 住宅大樓 · 2025-05-13 27.22坪 權狀主建 16.25 坪 · 公設 28.8% 66.1 萬/坪總 1,800 萬明細 ›
3F/27F ›環河西路一段77號三樓之三 住宅大樓 · 2025-01-18 27.22坪 權狀主建 16.25 坪 · 公設 28.8% 70.0 萬/坪總 1,906 萬明細 ›
2F/27F ›環河西路一段77號二樓 住宅大樓 · 2024-09-16 48.5坪 權狀主建 29.6 坪 · 公設 29.5% 53.8 萬/坪總 2,608 萬明細 ›
11F/27F ›環河西路一段77號十一樓之三 住宅大樓 · 2024-07-26 29.56坪 權狀主建 16.25 坪 · 公設 34.4% 66.0 萬/坪總 1,950 萬明細 ›
4F/27F ›環河西路一段77號四樓之三 住宅大樓 · 2024-06-30 27.22坪 權狀主建 16.25 坪 · 公設 28.8% 69.1 萬/坪總 1,880 萬明細 ›
20F/27F ›環河西路一段77號二十樓之三 住宅大樓 · 2024-02-17 27.22坪 權狀主建 16.25 坪 · 公設 28.8% 64.3 萬/坪總 1,750 萬明細 ›
14F/27F ›環河西路一段77號十四樓之三 住宅大樓 · 2023-07-18 27.22坪 權狀主建 16.25 坪 · 公設 28.8% 49.6 萬/坪總 1,350 萬明細 ›
5F/27F ›環河西路一段77號五樓 住宅大樓 · 2023-07-02 65.79坪 權狀主建 29.67 坪 · 公設 40.2% 42.0 萬/坪總 2,910 萬明細 ›
4F/27F ›環河西路一段77號四樓 住宅大樓 · 2023-07-01 48.37坪 權狀主建 29.52 坪 · 公設 29.5% 50.1 萬/坪總 2,425 萬明細 ›
3F/27F ›環河西路一段77號三樓之三 住宅大樓 · 2023-05-24 27.22坪 權狀主建 16.25 坪 · 公設 28.8% 58.0 萬/坪總 1,580 萬明細 ›
6F/27F ›環河西路一段77號六樓之三 住宅大樓 · 2022-08-31親友/特殊 36.14坪 權狀主建 16.25 坪 · 公設 38.6% 16.6 萬/坪總 600 萬明細 ›
10F/27F ›環河西路一段77號十樓之二 住宅大樓 · 2022-03-14 28.3坪 權狀主建 17.18 坪 · 公設 29.3% 53.0 萬/坪總 1,500 萬明細 ›
4F/27F ›環河西路一段77號四樓之一 住宅大樓 · 2020-09-09 45.57坪 權狀主建 27.47 坪 · 公設 29.1% 41.7 萬/坪總 1,900 萬明細 ›
20F/27F ›環河西路一段77號二十樓之一 住宅大樓 · 2020-05-17 45.73坪 權狀主建 27.59 坪 · 公設 29.1% 51.4 萬/坪總 2,350 萬明細 ›
16F/27F ›環河西路一段77號16樓之1 住宅大樓 · 2020-05-10親友/特殊 54.65坪 權狀主建 27.59 坪 · 公設 29.1% 47.5 萬/坪總 2,420 萬明細 ›
15F/27F ›環河西路一段77號十五樓之三 住宅大樓 · 2019-09-20 27.22坪 權狀主建 16.25 坪 · 公設 28.8% 47.8 萬/坪總 1,300 萬明細 ›
25F/27F ›環河西路一段77號25樓之3 住宅大樓 · 2019-06-24親友/特殊 27.22坪 權狀主建 16.25 坪 · 公設 28.8% 48.3 萬/坪總 1,315 萬明細 ›
6F/27F ›環河西路一段77號6樓之1 住宅大樓 · 2019-03-16親友/特殊 54.65坪 權狀主建 27.59 坪 · 公設 35.3% 38.4 萬/坪總 2,100 萬明細 ›
21F/27F ›環河西路一段77號二十一樓之一 住宅大樓 · 2018-12-22 58.41坪 權狀主建 27.59 坪 · 公設 40.5% 39.0 萬/坪總 2,277 萬明細 ›
12F/27F ›環河西路一段77號12樓之3 住宅大樓 · 2018-12-03 27.22坪 權狀主建 16.25 坪 · 公設 28.8% 45.0 萬/坪總 1,225 萬明細 ›
14F/27F ›環河西路一段77號14樓之1 住宅大樓 · 2018-08-04親友/特殊 54.65坪 權狀主建 27.59 坪 · 公設 29.1% 48.1 萬/坪總 2,450 萬明細 ›
13F/27F ›環河西路一段77號13樓之2 住宅大樓 · 2018-05-07親友/特殊 28.3坪 權狀主建 17.18 坪 · 公設 29.3% 48.0 萬/坪總 1,358 萬明細 ›
16F/27F ›環河西路一段77號十六樓之二 住宅大樓 · 2017-09-25親友/特殊 28.3坪 權狀主建 17.18 坪 · 公設 29.3% 5.6 萬/坪總 157.9 萬明細 ›
15F/27F ›環河西路一段77號15樓之2 住宅大樓 · 2017-05-26親友/特殊 28.3坪 權狀主建 17.18 坪 · 公設 29.3% 48.0 萬/坪總 1,358 萬明細 ›
2F/27F ›環河西路一段77號二樓之一 住宅大樓 · 2017-04-24 45.73坪 權狀主建 27.59 坪 · 公設 29.1% 40.5 萬/坪總 1,850 萬明細 ›
11F/27F ›環河西路一段77號11樓之3 住宅大樓 · 2016-10-29親友/特殊 27.22坪 權狀主建 16.25 坪 · 公設 28.8% 45.2 萬/坪總 1,230 萬明細 ›
24F/27F ›環河西路一段77號24樓之1 住宅大樓 · 2016-09-08 54.03坪 權狀主建 27.59 坪 · 公設 40% 46.3 萬/坪總 2,500 萬明細 ›
25F/27F ›環河西路一段77號二十五樓之二 住宅大樓 · 2016-05-31親友/特殊 37.22坪 權狀主建 17.18 坪 · 公設 46.2% 45.7 萬/坪總 1,700 萬明細 ›
13F/27F ›環河西路一段77號13樓之1 住宅大樓 · 2015-09-27親友/特殊 54.65坪 權狀主建 27.59 坪 · 公設 40.7% 38.2 萬/坪總 2,088 萬明細 ›
23F/27F ›環河西路一段77號23樓之3 住宅大樓 · 2015-06-07親友/特殊 27.22坪 權狀主建 16.25 坪 · 公設 28.8% 46.3 萬/坪總 1,260 萬明細 ›
6F/27F ›環河西路一段77號六樓之二 住宅大樓 · 2015-02-05 28.3坪 權狀主建 17.18 坪 · 公設 29.3% 44.9 萬/坪總 1,270 萬明細 ›
20F/27F ›環河西路一段77號20樓 住宅大樓 · 2014-11-22 48.58坪 權狀主建 29.67 坪 · 公設 29.5% 57.6 萬/坪總 2,800 萬明細 ›
10F/27F ›環河西路一段77號十樓之二 住宅大樓 · 2014-09-12 28.3坪 權狀主建 17.18 坪 · 公設 29.3% 45.9 萬/坪總 1,300 萬明細 ›
12F/27F ›環河西路一段77號十二樓之二 住宅大樓 · 2014-05-22 28.3坪 權狀主建 17.18 坪 · 公設 29.3% 53.0 萬/坪總 1,500 萬明細 ›
6F/27F ›環河西路一段77號六樓 住宅大樓 · 2014-01-24 48.58坪 權狀主建 29.67 坪 · 公設 29.5% 45.0 萬/坪總 2,185 萬明細 ›
8F/27F ›環河西路一段77號8樓之3 住宅大樓 · 2013-08-17 27.22坪 權狀主建 16.25 坪 · 公設 28.8% 51.0 萬/坪總 1,388 萬明細 ›
2F/27F ›環河西路一段77號2樓之1 住宅大樓 · 2013-06-28親友/特殊 45.73坪 權狀主建 27.59 坪 · 公設 29.1% 36.4 萬/坪總 1,663 萬明細 ›
24F/27F ›環河西路一段77號二十四樓 住宅大樓 · 2013-06-15 57.49坪 權狀主建 29.67 坪 · 公設 40.4% 47.8 萬/坪總 2,750 萬明細 ›
26F/27F ›環河西路一段77號二十六樓之三 住宅大樓 · 2013-03-20 57.26坪 權狀主建 29.27 坪 · 公設 40.3% 43.7 萬/坪總 2,500 萬明細 ›
13F/27F ›環河西路一段77號十三樓 住宅大樓 · 2013-03-20 48.58坪 權狀主建 29.67 坪 · 公設 29.5% 51.5 萬/坪總 2,500 萬明細 ›
12F/27F ›環河西路一段77號12樓之1 住宅大樓 · 2013-02-28 54.03坪 權狀主建 27.59 坪 · 公設 40% 50.0 萬/坪總 2,700 萬明細 ›
15F/27F ›環河西路一段77號十五樓之三 住宅大樓 · 2012-12-20 27.22坪 權狀主建 16.25 坪 · 公設 28.8% 43.5 萬/坪總 1,185 萬明細 ›
26F/27F ›環河西路一段77號二十六樓之一 住宅大樓 · 2012-11-26 89.96坪 權狀主建 51.16 坪 · 公設 32.5% 51.1 萬/坪總 4,595.4 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3853678196 0m250m500m 萬/坪
本址 51.1 萬/坪 比本址便宜 34 筆 比本址貴 107 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2026
本址↑27%永和區全區↑23%
47.3121314151640.51718192022232468.22560.126
本址永和區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 5 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市永和區環河西路一段77號 常見問題

新北市永和區環河西路一段77號最近成交多少?

新北市永和區環河西路一段77號實價登錄共 47 筆,權狀中位 51.1 萬/坪,常見 41–69 萬/坪,最新成交 2026-08-23。

新北市永和區環河西路一段77號比 永和區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 永和區全區約 2%,高於環河西路一段約 2%。

新北市永和區環河西路一段77號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 853 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市永和區環河西路一段77號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市永和區環河西路一段77號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在河堤里的基本學區為頂溪國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市永和區環河西路一段77號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市永和區環河西路一段77號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 94/100,最近停車場「中正堤外停車場」 101 公尺、最近超商「7-Eleven」 305 公尺、最近學校「頂溪國小」 378 公尺、最近公園 460 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市永和區環河西路一段77號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-08-23 · 總價 2,480 萬 · 單價 54.4 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 永和區文化段 0086-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →