首頁›高雄市›鳥松區›江埤路›江埤路7號

高雄市鳥松區江埤路7號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 21 筆 · House ID TW-KH-24072252 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
21.8 萬/坪
中位 21.1・21 筆
這附近(江埤路)均價
22.3 萬/坪
中位 21.3・99 筆 ›
鳥松區均價
19.4 萬/坪
中位 19・6,149 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
845 萬
21.1 萬/坪
最近一筆 2023-10-21・940 萬
單價走勢中位 21.1 萬/坪
20212023
21 筆成交 35.7 坪 1 年 +50%
我們的估算推算值
741 萬
35.1 坪
合理區間652–830 萬
652830
估算 741
本址中位 845
依本棟成交中位21 筆 比本址中位低 12%
同坪數在附近
667 萬
19 萬/坪 × 35.1 坪
本址 21.1
鳥松區 19
本址高 11% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
31
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 20/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 763~800萬 市值估算 741 萬・買方市場
建議開價763–800 萬
成交帶 652–830 萬 估算 741 萬
預期成交帶652~830 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 1 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 6 層

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

62/100
房屋 DNA
高雄市鳥松區江埤路7號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通38
後庄 1.2km
生活51
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和47
高於鳥松區中位 11%
出租收益81
推估年投報 3.1%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 21 筆,中位單價 21.1 萬/坪,最後一筆是 2023-10-21。成交以華廈(10層含以下有電梯)為主、屋齡約 1 年。放到鳥松區整體(中位 19 萬/坪)來看,本址高 11% 左右,價位在區內前段。跟江埤路整條路的行情(21.3 萬/坪)相比,這裡低了約 1%。參考鳥松區近五年平均年變化 +3.6%,明年此時中位可能落在 21.9 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 21 筆成交橫跨 2021-2023 年,單價 21.07 → 26.76 萬/坪,上漲約 27%。

成交2021-10-23華廈 6F成交 845 萬(21.07 萬/坪)
成交2021-10-23華廈 6F成交 845 萬(20.95 萬/坪)
⋯ 中間還有 13 筆事件(見成交紀錄)⋯
完工2022建築完成(約西元 2022 年/民國 111 年)
成交2022-05-02華廈 5F成交 925 萬(23.53 萬/坪)
成交2022-11-25華廈 2F成交 808 萬(20.56 萬/坪)
成交2023-03-04華廈 4F成交 850 萬(24.2 萬/坪)
成交2023-04-25華廈 4F成交 910 萬(23.07 萬/坪)
成交2023-07-01華廈 2F成交 830 萬(23.53 萬/坪)
出租2023-09-15出租成交 月租 17,900 元(493 元/坪)
成交2023-10-21華廈 6F成交 940 萬(26.76 萬/坪)
出租2026-08-20出租成交 月租 21,500 元(658 元/坪)
出租2026-09-15出租成交 月租 19,900 元(549 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第二種住宅區

本址歷史成交 · 全部 21 筆

6F/6F ›江埤路7號六樓之3 華廈 · 2023-10-21 35.13坪 權狀主建 21.43 坪 · 公設 24% 26.8 萬/坪總 940 萬明細 ›
2F/6F ›江埤路7號二樓之5 華廈 · 2023-07-01 35.28坪 權狀主建 21.54 坪 · 公設 31.8% 23.5 萬/坪總 830 萬明細 ›
4F/6F ›江埤路7號四樓之2 華廈 · 2023-04-25 36.12坪 權狀主建 21.83 坪 · 公設 24% 23.1 萬/坪總 910 萬明細 ›
4F/6F ›江埤路7號四樓之3 華廈 · 2023-03-04 35.13坪 權狀主建 21.43 坪 · 公設 31.8% 24.2 萬/坪總 850 萬明細 ›
2F/6F ›江埤路7號二樓之3 華廈 · 2022-11-25 35.13坪 權狀主建 21.43 坪 · 公設 24% 20.6 萬/坪總 808 萬明細 ›
5F/6F ›江埤路7號五樓之2 華廈 · 2022-05-02 36.12坪 權狀主建 21.83 坪 · 公設 24% 23.5 萬/坪總 925 萬明細 ›
2F/6F ›江埤路7號二樓之1 華廈 · 2021-12-20 36.3坪 權狀主建 21.89 坪 · 公設 24% 21.4 萬/坪總 858 萬明細 ›
4F/6F ›江埤路7號四樓之5 華廈 · 2021-12-12 35.28坪 權狀主建 21.54 坪 · 公設 31.8% 23.9 萬/坪總 845 萬明細 ›
5F/6F ›江埤路7號五樓之3 華廈 · 2021-12-01 35.13坪 權狀主建 21.43 坪 · 公設 24% 21.8 萬/坪總 848 萬明細 ›
3F/6F ›江埤路7號三樓之3 華廈 · 2021-12-01 35.38坪 權狀主建 21.43 坪 · 公設 24% 20.2 萬/坪總 798 萬明細 ›
3F/6F ›江埤路7號三樓之5 華廈 · 2021-11-28 35.28坪 權狀主建 21.54 坪 · 公設 24.1% 20.2 萬/坪總 800 萬明細 ›
6F/6F ›江埤路7號六樓之3 華廈 · 2021-11-28 35.13坪 權狀主建 21.43 坪 · 公設 24% 20.8 萬/坪總 815 萬明細 ›
5F/6F ›江埤路7號五樓之5 華廈 · 2021-11-27 35.28坪 權狀主建 21.54 坪 · 公設 24.1% 20.8 萬/坪總 818 萬明細 ›
6F/6F ›江埤路7號六樓之5 華廈 · 2021-11-27 35.28坪 權狀主建 21.54 坪 · 公設 24.1% 20.8 萬/坪總 818 萬明細 ›
5F/6F ›江埤路7號五樓之1 華廈 · 2021-11-27 36.55坪 權狀主建 21.89 坪 · 公設 24% 21.7 萬/坪總 870 萬明細 ›
3F/6F ›江埤路7號三樓之2 華廈 · 2021-11-26 36.12坪 權狀主建 21.83 坪 · 公設 24% 21.1 萬/坪總 845 萬明細 ›
4F/6F ›江埤路7號四樓之1 華廈 · 2021-11-14 36.25坪 權狀主建 21.89 坪 · 公設 24% 20.7 萬/坪總 828 萬明細 ›
2F/6F ›江埤路7號二樓之2 華廈 · 2021-11-09 36.12坪 權狀主建 21.83 坪 · 公設 24% 19.7 萬/坪總 800 萬明細 ›
3F/6F ›江埤路7號三樓之1 華廈 · 2021-11-06 36.3坪 權狀主建 21.89 坪 · 公設 24% 20.8 萬/坪總 840 萬明細 ›
6F/6F ›江埤路7號六樓之1 華廈 · 2021-10-23 36.3坪 權狀主建 21.89 坪 · 公設 24% 20.9 萬/坪總 845 萬明細 ›
6F/6F ›江埤路7號六樓之2 華廈 · 2021-10-23 36.12坪 權狀主建 21.83 坪 · 公設 24% 21.1 萬/坪總 845 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1924283338 0m250m500m 萬/坪
本址 21.1 萬/坪 比本址便宜 3 筆 比本址貴 34 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2021 → 2023
本址↑16%鳥松區全區↑22%
21.121222224.423
本址鳥松區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

高雄市鳥松區江埤路7號 常見問題

高雄市鳥松區江埤路7號最近成交多少?

高雄市鳥松區江埤路7號實價登錄共 21 筆,權狀中位 21.1 萬/坪,常見 20–24 萬/坪,最新成交 2023-10-21。

高雄市鳥松區江埤路7號比 鳥松區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 鳥松區全區約 11%,低於江埤路約 1%。

高雄市鳥松區江埤路7號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +1.3%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

高雄市鳥松區江埤路7號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 549 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.1%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

高雄市鳥松區江埤路7號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

高雄市鳥松區江埤路7號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第二種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

高雄市鳥松區江埤路7號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 51/100,最近公園 153 公尺、最近診所 757 公尺、最近超商「萊爾富」 769 公尺、最近銀行「合作金庫商業銀行」 774 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「高雄市鳥松區江埤路7號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2023-10-21 · 總價 940 萬 · 單價 26.8 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 鳥松區神農段 0079-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →