首頁›高雄市›鳥松區›江埤路›江埤路1號

高雄市鳥松區江埤路1號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 23 筆 · House ID TW-KH-24072442 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
22.4 萬/坪
中位 22.1・22 筆(排除特殊交易)
這附近(江埤路)均價
22.3 萬/坪
中位 21.3・99 筆 ›
鳥松區均價
19.4 萬/坪
中位 19・6,149 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
860 萬
22.1 萬/坪
最近一筆 2024-07-14・957 萬
單價走勢中位 22.1 萬/坪
20212024
23 筆成交 35.8 坪 1 年 +50%
我們的估算推算值
779 萬
35.3 坪
合理區間686–873 萬
686873
估算 779
本址中位 860
依本棟成交中位22 筆 比本址中位低 9%
同坪數在附近
671 萬
19 萬/坪 × 35.3 坪
本址 22.1
鳥松區 19
本址高 16% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
31
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 20/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 802~841萬 市值估算 779 萬・買方市場
建議開價802–841 萬
成交帶 686–873 萬 估算 779 萬
預期成交帶686~873 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 2 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 6 層

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

61/100
房屋 DNA
高雄市鳥松區江埤路1號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通41
後庄 1.2km
生活51
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和41
高於鳥松區中位 16%
出租收益79
推估年投報 3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 23 筆成交的中位單價為 22.1 萬/坪,最近一次交易在 2024-07-14。物件型態多為華廈(10層含以下有電梯),屋齡大約 0 年。放到鳥松區整體(中位 19 萬/坪)來看,本址高 16% 左右,價位在區內前段。跟江埤路整條路的行情(21.3 萬/坪)相比,這裡高了約 4%。參考鳥松區近五年平均年變化 +3.6%,明年此時中位可能落在 22.9 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 23 筆成交橫跨 2021-2024 年,單價 19.66 → 27.13 萬/坪,上漲約 38%。

成交2021-07-12華廈 3F成交 780 萬(19.66 萬/坪)
成交2021-08-22華廈 3F成交 830 萬(20.36 萬/坪)
⋯ 中間還有 12 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2022-01-09華廈 6F成交 860 萬(22.09 萬/坪)
成交2022-01-10華廈 3F成交 845 萬(21.62 萬/坪)
成交2022-01-11華廈 4F成交 850 萬(21.78 萬/坪)
成交2022-01-11華廈 4F成交 870 萬(22.52 萬/坪)
成交2022-02-12華廈 2F成交 838 萬(23.86 萬/坪)
成交2023-04-08華廈 6F成交 895 萬(24.52 萬/坪)
成交2023-04-29華廈 2F成交 880 萬(24.22 萬/坪)
成交2023-04-30華廈 2F成交 820 萬(23.25 萬/坪)
成交2024-07-11華廈 2F成交 433 萬(23.73 萬/坪)
成交2024-07-14華廈 2F成交 957 萬(27.13 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第二種住宅區

本址歷史成交 · 全部 23 筆

2F/6F ›江埤路1號二樓之3 華廈 · 2024-07-14 35.27坪 權狀主建 21.54 坪 · 公設 31.8% 27.1 萬/坪總 957 萬明細 ›
2F/6F ›江埤路1號二樓之2 華廈 · 2024-07-11親友/特殊 18.25坪 權狀主建 11.01 坪 · 公設 14.7% 23.7 萬/坪總 433 萬明細 ›
2F/6F ›江埤路1號二樓之3 華廈 · 2023-04-30 35.27坪 權狀主建 21.54 坪 · 公設 31.8% 23.3 萬/坪總 820 萬明細 ›
2F/6F ›江埤路1號二樓之1 華廈 · 2023-04-29 36.33坪 權狀主建 21.96 坪 · 公設 31.5% 24.2 萬/坪總 880 萬明細 ›
6F/6F ›江埤路1號六樓之2 華廈 · 2023-04-08 36.5坪 權狀主建 22.03 坪 · 公設 31.5% 24.5 萬/坪總 895 萬明細 ›
2F/6F ›江埤路1號二樓之5 華廈 · 2022-02-12 35.12坪 權狀主建 21.43 坪 · 公設 31.8% 23.9 萬/坪總 838 萬明細 ›
4F/6F ›江埤路1號四樓之5 華廈 · 2022-01-11 35.12坪 權狀主建 21.43 坪 · 公設 24.1% 22.5 萬/坪總 870 萬明細 ›
4F/6F ›江埤路1號四樓之3 華廈 · 2022-01-11 35.27坪 權狀主建 21.54 坪 · 公設 24.1% 21.8 萬/坪總 850 萬明細 ›
3F/6F ›江埤路1號三樓之3 華廈 · 2022-01-10 35.27坪 權狀主建 21.54 坪 · 公設 24.1% 21.6 萬/坪總 845 萬明細 ›
6F/6F ›江埤路1號六樓之3 華廈 · 2022-01-09 35.52坪 權狀主建 21.54 坪 · 公設 24.1% 22.1 萬/坪總 860 萬明細 ›
6F/6F ›江埤路1號六樓之5 華廈 · 2021-12-28 35.12坪 權狀主建 21.43 坪 · 公設 24.1% 22.8 萬/坪總 880 萬明細 ›
5F/6F ›江埤路1號五樓之3 華廈 · 2021-12-18 35.27坪 權狀主建 21.54 坪 · 公設 24.1% 22.0 萬/坪總 858 萬明細 ›
2F/6F ›江埤路1號二樓之2 華廈 · 2021-12-06 36.5坪 權狀主建 22.03 坪 · 公設 24% 21.4 萬/坪總 865 萬明細 ›
4F/6F ›江埤路1號四樓之1 華廈 · 2021-12-04 36.28坪 權狀主建 21.96 坪 · 公設 24% 22.9 萬/坪總 900 萬明細 ›
5F/6F ›江埤路1號五樓之5 華廈 · 2021-12-04 35.12坪 權狀主建 21.43 坪 · 公設 24.1% 22.8 萬/坪總 878 萬明細 ›
5F/6F ›江埤路1號五樓之1 華廈 · 2021-11-29 36.33坪 權狀主建 21.96 坪 · 公設 24% 21.8 萬/坪總 875 萬明細 ›
6F/6F ›江埤路1號六樓之2 華廈 · 2021-11-27 36.5坪 權狀主建 22.03 坪 · 公設 31.5% 23.6 萬/坪總 860 萬明細 ›
6F/6F ›江埤路1號六樓之1 華廈 · 2021-11-26 36.33坪 權狀主建 21.96 坪 · 公設 24% 21.7 萬/坪總 870 萬明細 ›
3F/6F ›江埤路1號三樓之1 華廈 · 2021-11-24 36.58坪 權狀主建 21.96 坪 · 公設 24% 21.3 萬/坪總 858 萬明細 ›
4F/6F ›江埤路1號四樓之2 華廈 · 2021-11-18 36.5坪 權狀主建 22.03 坪 · 公設 24% 21.3 萬/坪總 860 萬明細 ›
5F/6F ›江埤路1號五樓之2 華廈 · 2021-09-18 36.5坪 權狀主建 22.03 坪 · 公設 24% 20.8 萬/坪總 845 萬明細 ›
3F/6F ›江埤路1號三樓之2 華廈 · 2021-08-22 36.5坪 權狀主建 22.03 坪 · 公設 24% 20.4 萬/坪總 830 萬明細 ›
3F/6F ›江埤路1號三樓之5 華廈 · 2021-07-12 35.12坪 權狀主建 21.43 坪 · 公設 24.1% 19.7 萬/坪總 780 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1924283338 0m250m500m 萬/坪
本址 22.1 萬/坪 比本址便宜 3 筆 比本址貴 33 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2021 → 2024
本址↑25%鳥松區全區↑27%
21.72122.422242327.124
本址鳥松區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 5 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

高雄市鳥松區江埤路1號 常見問題

高雄市鳥松區江埤路1號最近成交多少?

高雄市鳥松區江埤路1號實價登錄共 23 筆,權狀中位 22.1 萬/坪,常見 20–25 萬/坪,最新成交 2024-07-14。

高雄市鳥松區江埤路1號比 鳥松區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 鳥松區全區約 16%,高於江埤路約 4%。

高雄市鳥松區江埤路1號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

江埤路租金中位約每坪 549 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

高雄市鳥松區江埤路1號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

高雄市鳥松區江埤路1號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第二種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

高雄市鳥松區江埤路1號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 51/100,最近公園 207 公尺、最近診所 790 公尺、最近銀行「合作金庫商業銀行」 792 公尺、最近超商「全家便利商店」 794 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「高雄市鳥松區江埤路1號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-07-14 · 總價 957 萬 · 單價 27.1 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 鳥松區神農段 0079-0003 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →