首頁›臺南市›東區›東寧路›東寧路18之2號

臺南市東區東寧路18之2號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 3 筆 · House ID TW-TN-11049069 · 看地圖 › · 查公司登記 ›

這個地址均價
20.8 萬/坪
中位 24.2・2 筆(排除特殊交易)
這附近(東寧路)均價
20.3 萬/坪
中位 18.1・402 筆 ›
東區均價
20.6 萬/坪
中位 18.5・26,030 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
800 萬
24.2 萬/坪
最近一筆 2024-09-23・800 萬
單價走勢中位 21.2 萬/坪
20132024
3 筆成交 33 坪 38 年 +67%
我們的估算推算值
587 萬
17.8 萬/坪 × 33 坪
合理區間479–690 萬
479690
估算 587
本址中位 800
依同型態・屋齡・坪數244 筆 比本址中位低 27%
同坪數在附近
611 萬
18.5 萬/坪 × 33 坪
本址 24.2
東區 18.5
本址高 31% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
50
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 29/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 10/15 周邊 2 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 605~634萬 市值估算 587 萬・買方市場
建議開價605–634 萬
成交帶 479–690 萬 估算 587 萬
預期成交帶479~690 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

70
危老都更潛力・中高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 43 年(已達危老門檻)
  • 無電梯公寓(整合意願高)
  • 4 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

58/100
房屋 DNA
臺南市東區東寧路18之2號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
臺南 1.8km
生活73
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和23
高於東區中位 31%
出租收益98
推估年投報 4.1%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

臺南市東區東寧路18之2號近 12 個月無新增實價登錄,累計 3 筆歷史成交、每坪中位 24.2 萬(最近 2024-09-23)。物件型態多為公寓(5樓含以下無電梯),屋齡大約 43 年。對比東區全區中位 18.5 萬/坪,本址高 31% 左右,價位在區內前段。跟東寧路整條路的行情(18.1 萬/坪)相比,這裡高了約 34%。參考東區近五年平均年變化 +3.2%,明年此時中位可能落在 25 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2013~2024 年間這個門牌共轉手 3 次,每坪單價從 17.27 萬變成 24.24 萬,上漲約 40%;加上鄰近 林森車站 等建設,題材仍在累積。

完工1981建築完成(約西元 1981 年/民國 70 年)
成交2013-12-02公寓 4F成交 570 萬(17.27 萬/坪)
成交2016-10-16公寓 4F成交 700 萬(21.21 萬/坪)
成交2024-09-23公寓 4F成交 800 萬(24.24 萬/坪)
興建中未來林森車站(捷運,距 1.8 公里)
興建中未來林森車站(捷運,距 2.7 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 3 筆

4F/4F ›東寧路18之2號四樓 公寓 · 2024-09-23 33坪 權狀主建 26.27 坪 · 公設 9.4% 24.2 萬/坪總 800 萬明細 ›
4F/4F ›東寧路18之2號4樓 公寓 · 2016-10-16親友/特殊 33坪 權狀主建 26.27 坪 · 公設 9.4% 21.2 萬/坪總 700 萬明細 ›
4F/4F ›東寧路18之2號4樓 公寓 · 2013-12-02 33坪 權狀主建 26.27 坪 · 公設 9.4% 17.3 萬/坪總 570 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

919283847 0m250m500m 萬/坪
本址 24.2 萬/坪 比本址便宜 86 筆 比本址貴 64 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2024
本址↑40%
17.31324.224
本址單位:萬/坪

臺南市東區東寧路18之2號 常見問題

臺南市東區東寧路18之2號最近成交多少?

臺南市東區東寧路18之2號實價登錄共 3 筆,權狀中位 24.2 萬/坪,常見 17–24 萬/坪,最新成交 2024-09-23。

臺南市東區東寧路18之2號比 東區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 東區全區約 31%,高於東寧路約 34%。

臺南市東區東寧路18之2號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

東寧路租金中位約每坪 830 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 4.1%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺南市東區東寧路18之2號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺南市東區東寧路18之2號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 73/100,最近診所「楊慧斌耳鼻喉科」 52 公尺、最近超商「7-Eleven」 166 公尺、最近銀行「陽信商業銀行」 235 公尺、最近停車場「東寧汽車停車場」 278 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺南市東區東寧路18之2號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-09-23 · 總價 800 萬 · 單價 24.2 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 東區東寧段 0480-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →