首頁›臺北市›萬華區›西寧南路›西寧南路191號

臺北市萬華區西寧南路191號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 1 筆 · House ID TW-TP-40309679 · 看地圖 › · 查公司登記 ›

這個地址均價
— 萬/坪
資料不足
這附近(西寧南路)均價
62.9 萬/坪
中位 61・532 筆 ›
萬華區均價
56.4 萬/坪
中位 54.4・16,091 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
3,705 萬
— 萬/坪
實價登錄 1 筆 · 2026-04
1 筆成交 +28%
我們的估算推算值
2,993 萬
55.2 萬/坪 × 54.2 坪
合理區間2,337–3,242 萬
2,3373,242
估算 2,993
本址中位 3,705
依同型態・屋齡・坪數16 筆 比本址中位低 19%
同坪數在附近
2,948 萬
54.4 萬/坪 × 54.2 坪
方圓 500 公尺
看附近成交 →
63
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 37/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 3,083~3,232萬 市值估算 2,993 萬・買方市場
建議開價3,083–3,232 萬
成交帶 2,337–3,242 萬 估算 2,993 萬
預期成交帶2,337~3,242 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

78
危老都更潛力・高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 54 年(危老/都更主力)
  • 無電梯公寓(整合意願高)
  • 5 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

95/100
房屋 DNA
臺北市萬華區西寧南路191號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
西門 298m
生活93
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

臺北市萬華區西寧南路191號近 12 個月無新增實價登錄,累計 1 筆歷史成交(最近 2026-04-20)。參考萬華區近五年平均年變化 +4.5%,明年此時中位可能落在 72.5 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址目前僅一筆實價登錄(2026 年,68.33 萬/坪),交易頻率低、屬長期持有型物件。

完工1972建築完成(約西元 1972 年/民國 61 年)
成交2026-04-20公寓 1F成交 3,705 萬(68.33 萬/坪)
興建中未來植物園(捷運,距 1.2 公里)
興建中未來廈安(捷運,距 1.3 公里)
興建中未來中正紀念堂(捷運,距 1.5 公里)
興建中未來加蚋(捷運,距 2.3 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 1 筆

1F/5F ›西寧南路191號 公寓 · 2026-04-20親友/特殊 54.22坪 權狀主建 54.22 坪 68.3 萬/坪總 3,705 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

西寧南路・萬華區 行情脈絡

本址實價登錄僅 1 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

西寧南路 全路段
61 萬/坪
532 筆・常見 31–86
看 西寧南路 全部成交 →
萬華區 全區
54.4 萬/坪
16,091 筆・常見 30–82
看 萬華區 全區行情 →

西寧南路整體單價中位 61 萬/坪,高於 萬華區全區(54.4 萬/坪)約 12%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

38567391109 0m190m380m 萬/坪
本址 73.1 萬/坪 比本址便宜 71 筆 比本址貴 79 筆 橫軸為與本址的直線距離

臺北市萬華區西寧南路191號 常見問題

臺北市萬華區西寧南路191號最近成交多少?

臺北市萬華區西寧南路191號實價登錄共 1 筆,成交總價中位 3705 萬,最新成交 2026-04-20。

臺北市萬華區西寧南路191號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市萬華區西寧南路191號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 93/100,最近診所「全瑞聯合診所」 47 公尺、最近銀行「瑞興商業銀行」 69 公尺、最近超商「7-Eleven」 77 公尺、最近超市「韓聯企業」 121 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市萬華區西寧南路191號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 萬華區漢中段一小段 0244-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →