首頁›臺北市›士林區›雨農路›雨農路10號

臺北市士林區雨農路10號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 7 筆 · House ID TW-TP-70267389 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
52.2 萬/坪
中位 55.6・4 筆(排除特殊交易)
這附近(雨農路)均價
58.8 萬/坪
中位 52.8・110 筆 ›
士林區均價
66.2 萬/坪
中位 60.7・15,399 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
750 萬
55.6 萬/坪
最近一筆 2024-12-02・400 萬
單價走勢中位 46.0 萬/坪
20132024
7 筆成交 13.1 坪 39 年 +16%
我們的估算推算值
484 萬
8.7 坪
合理區間426–542 萬
426542
估算 484
本址中位 750
依本棟成交中位4 筆 比本址中位低 35%
同坪數在附近
528 萬
60.7 萬/坪 × 8.7 坪
本址 55.6
士林區 60.7
本址低 8% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
46
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 30/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 499~523萬 市值估算 484 萬・偏買方
建議開價499–523 萬
成交帶 426–542 萬 估算 484 萬
預期成交帶426~542 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

78
危老都更潛力・高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 45 年(危老/都更主力)
  • 無電梯公寓(整合意願高)
  • 4 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

79/100
房屋 DNA
臺北市士林區雨農路10號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通84
士林 759m
生活76
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和70
低於士林區中位 8%
出租收益91
推估年投報 3.7%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 7 筆、單價中位每坪 55.6 萬元,最近一筆成交在 2024-12-31。物件型態多為公寓(5樓含以下無電梯),屋齡大約 43 年。放到士林區整體(中位 60.7 萬/坪)來看,本址便宜約 8%,入手門檻較低。雨農路路段中位 52.8 萬/坪(110 筆),本址高約 5%。參考士林區近五年平均年變化 +1.9%,明年此時中位可能落在 56.7 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 7 筆成交橫跨 2013-2024 年,單價 55.6 → 45.99 萬/坪,下跌約 17%。

完工1979建築完成(約西元 1979 年/民國 68 年)
成交2013-05-29公寓 2F成交 500 萬(55.6 萬/坪)
成交2014-05-15套房 2F成交 750 萬(64.15 萬/坪)
成交2014-10-09公寓 1F成交 842 萬(28.49 萬/坪)
成交2016-10-31公寓 2F成交 520 萬(46.05 萬/坪)
成交2022-04-24公寓 2F成交 1,000 萬(43.18 萬/坪)
成交2024-12-02公寓 3F成交 400 萬(45.99 萬/坪)
成交2024-12-31公寓 2F成交 400 萬(45.99 萬/坪)
出租2025-06-18出租成交 月租 15,000 元(1726 元/坪)
出租2025-08-29出租成交 月租 30,000 元(1296 元/坪)
出租2026-04-30出租成交 月租 19,000 元(1626 元/坪)
出租2026-05-24出租成交 月租 15,000 元(1726 元/坪)
出租2026-08-25出租成交 月租 15,000 元(1726 元/坪)
出租2026-08-25出租成交 月租 15,000 元(1726 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第三種住宅區

本址歷史成交 · 全部 7 筆

2F/4F ›雨農路10號二樓之4 公寓 · 2024-12-31親友/特殊 8.7坪 權狀主建 7.77 坪 46.0 萬/坪總 400 萬明細 ›
3F/4F ›雨農路10號三樓之4 公寓 · 2024-12-02 8.7坪 權狀主建 7.77 坪 46.0 萬/坪總 400 萬明細 ›
2F/4F ›雨農路10號二樓之5 公寓 · 2022-04-24 23.16坪 權狀主建 18.26 坪 43.2 萬/坪總 1,000 萬明細 ›
2F/4F ›雨農路10號2樓之8 公寓 · 2016-10-31親友/特殊 11.29坪 權狀主建 9.87 坪 46.0 萬/坪總 520 萬明細 ›
1F/4F ›雨農路10號 公寓 · 2014-10-09親友/特殊 29.54坪 權狀主建 26.33 坪 28.5 萬/坪總 841.6 萬明細 ›
2F/4F ›雨農路10號2樓之1 套房 · 2014-05-15 11.69坪 權狀主建 9.96 坪 64.2 萬/坪總 750 萬明細 ›
2F/4F ›雨農路10號二樓之3 公寓 · 2013-05-29 8.99坪 權狀主建 8.06 坪 55.6 萬/坪總 500 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

477093117140 0m250m500m 萬/坪
本址 55.6 萬/坪 比本址便宜 3 筆 比本址貴 69 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2024
本址↓17%士林區全區↑4%
55.61364.21443.2224624
本址士林區全區單位:萬/坪

臺北市士林區雨農路10號 常見問題

臺北市士林區雨農路10號最近成交多少?

臺北市士林區雨農路10號實價登錄共 7 筆,權狀中位 55.6 萬/坪,常見 43–64 萬/坪,最新成交 2024-12-31。

臺北市士林區雨農路10號比 士林區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 士林區全區約 8%,高於雨農路約 5%。

臺北市士林區雨農路10號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 1693 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.7%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市士林區雨農路10號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市士林區雨農路10號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在福志里的基本學區為福林國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市士林區雨農路10號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市士林區雨農路10號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 76/100,最近停車場「大客車停車場」 111 公尺、最近超商「7-Eleven」 116 公尺、最近運動中心「福林國小溫水游泳池」 217 公尺、最近公園「福志公園」 286 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市士林區雨農路10號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-12-02 · 總價 400 萬 · 單價 46.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 士林區福林段一小段 0426-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →