首頁›臺北市›士林區›社中街›社中街123號

臺北市士林區社中街123號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 16 筆 · House ID TW-TP-20885053 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
43.2 萬/坪
中位 43.3・10 筆(排除特殊交易)
這附近(社中街)均價
44.5 萬/坪
中位 44.5・345 筆 ›
士林區均價
66.2 萬/坪
中位 60.7・15,399 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,880 萬
43.3 萬/坪
最近一筆 2023-09-21・1,880 萬
單價走勢中位 41.5 萬/坪
20132023
16 筆成交 48.1 坪 12 年 +16%
我們的估算推算值
1,839 萬
42.5 坪
合理區間1,618–2,060 萬
1,6182,060
估算 1,839
本址中位 1,880
依本棟成交中位10 筆 比本址中位低 2%
同坪數在附近
2,580 萬
60.7 萬/坪 × 42.5 坪
本址 43.3
士林區 60.7
本址低 29% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
43
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 22/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,894~1,986萬 市值估算 1,839 萬・偏買方
建議開價1,894–1,986 萬
成交帶 1,618–2,060 萬 估算 1,839 萬
預期成交帶1,618~2,060 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 16 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

58/100
房屋 DNA
臺北市士林區社中街123號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
劍潭 1.6km
生活55
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全64
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和95
低於士林區中位 29%
出租收益55
推估年投報 1.6%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 16 筆、單價中位每坪 43.3 萬元,最近一筆成交在 2023-09-21。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 13 年。放到士林區整體(中位 60.7 萬/坪)來看,本址低 29% 上下,屬區內較平價的選擇。同路段(社中街,345 筆)中位 44.5 萬/坪,本址略低 3%。以士林區近五年年均 +1.9% 外推,一年後約 44.1 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2013 年到 2023 年累計 16 筆成交,單價由 41.52 萬/坪來到 44.26 萬/坪,上漲約 7%。

完工2007建築完成(約西元 2007 年/民國 96 年)
成交2013-04-26住宅大樓 10F成交 2,350 萬(41.52 萬/坪)
⋯ 中間還有 7 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2018-07-14住宅大樓 10F成交 1,490 萬(35.08 萬/坪)
成交2018-07-28住宅大樓 10F成交 2,220 萬(46.41 萬/坪)
成交2019-01-22住宅大樓 6F成交 2,020 萬(36.98 萬/坪)
成交2020-03-05住宅大樓 13F成交 2,000 萬(43.31 萬/坪)
成交2020-08-01住宅大樓 11F成交 2,500 萬(50.14 萬/坪)
成交2021-04-05住宅大樓 9F成交 1,830 萬(54.78 萬/坪)
成交2021-04-15住宅大樓 8F成交 1,488 萬(45.84 萬/坪)
成交2022-12-07住宅大樓 13F成交 2,000 萬(43.31 萬/坪)
成交2023-02-21住宅大樓 8F成交 1,600 萬(37.67 萬/坪)
成交2023-09-21住宅大樓 6F成交 1,880 萬(44.26 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化高潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅第三種住宅區

本址歷史成交 · 全部 16 筆

6F/13F ›社中街123號六樓之2 住宅大樓 · 2023-09-21 42.47坪 權狀主建 15.68 坪 · 公設 57.8% 44.3 萬/坪總 1,880 萬明細 ›
8F/13F ›社中街123號八樓之2 住宅大樓 · 2023-02-21 42.47坪 權狀主建 15.68 坪 · 公設 37.7% 37.7 萬/坪總 1,600 萬明細 ›
13F/13F ›社中街123號十三樓之1 住宅大樓 · 2022-12-07親友/特殊 46.18坪 權狀主建 17.74 坪 · 公設 33.4% 43.3 萬/坪總 2,000 萬明細 ›
8F/13F ›社中街123號八樓之2 住宅大樓 · 2021-04-15 42.47坪 權狀主建 15.68 坪 · 公設 37.7% 45.8 萬/坪總 1,488 萬明細 ›
9F/13F ›社中街123號九樓之1 住宅大樓 · 2021-04-05 42.56坪 權狀主建 15.7 坪 · 公設 37.7% 54.8 萬/坪總 1,830 萬明細 ›
11F/13F ›社中街123號十一樓 住宅大樓 · 2020-08-01 70.32坪 權狀主建 22.42 坪 · 公設 38% 50.1 萬/坪總 2,500 萬明細 ›
13F/13F ›社中街123號十三樓之1 住宅大樓 · 2020-03-05 46.18坪 權狀主建 17.74 坪 · 公設 33.4% 43.3 萬/坪總 2,000 萬明細 ›
6F/13F ›社中街123號六樓之3 住宅大樓 · 2019-01-22 54.62坪 權狀主建 22.42 坪 · 公設 51.3% 37.0 萬/坪總 2,020 萬明細 ›
10F/13F ›社中街123號10樓 住宅大樓 · 2018-07-28親友/特殊 56.6坪 權狀主建 22.42 坪 · 公設 38% 46.4 萬/坪總 2,220 萬明細 ›
10F/13F ›社中街123號10樓之2 住宅大樓 · 2018-07-14親友/特殊 42.47坪 權狀主建 15.68 坪 · 公設 37.7% 35.1 萬/坪總 1,490 萬明細 ›
10F/13F ›社中街123號10樓之1 住宅大樓 · 2018-05-23親友/特殊 40.58坪 權狀主建 15.7 坪 · 公設 37.7% 36.3 萬/坪總 1,473 萬明細 ›
9F/13F ›社中街123號九樓之2 住宅大樓 · 2018-03-31 40.55坪 權狀主建 15.68 坪 · 公設 55.8% 36.5 萬/坪總 1,480 萬明細 ›
4F/13F ›社中街123號4樓之2 住宅大樓 · 2014-06-28 42.47坪 權狀主建 15.68 坪 · 公設 57.8% 40.7 萬/坪總 1,730 萬明細 ›
13F/13F ›社中街123號13樓之1 住宅大樓 · 2013-10-28親友/特殊 46.18坪 權狀主建 17.74 坪 · 公設 53.2% 41.6 萬/坪總 1,920 萬明細 ›
2F/13F ›社中街123號2樓之2 住宅大樓 · 2013-06-11親友/特殊 42.47坪 權狀主建 15.68 坪 · 公設 57.8% 34.4 萬/坪總 1,460 萬明細 ›
10F/13F ›社中街123號10樓 住宅大樓 · 2013-04-26 56.6坪 權狀主建 22.42 坪 · 公設 53% 41.5 萬/坪總 2,350 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →
所屬社區 御庭 96 年完工 士林區社區一覽 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3446586981 0m250m500m 萬/坪
本址 43.3 萬/坪 比本址便宜 21 筆 比本址貴 111 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2023
本址↓1%士林區全區↑9%
41.51340.71436.518371946.72050.3214123
本址士林區全區單位:萬/坪

臺北市士林區社中街123號 常見問題

臺北市士林區社中街123號最近成交多少?

臺北市士林區社中街123號實價登錄共 16 筆,權狀中位 43.3 萬/坪,常見 37–55 萬/坪,最新成交 2023-09-21。

臺北市士林區社中街123號比 士林區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 士林區全區約 29%,低於社中街約 3%。

臺北市士林區社中街123號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +1.6%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺北市士林區社中街123號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 588 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.6%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市士林區社中街123號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化高潛勢區,強震時較易發生地基液化。建議留意建物基礎、結構年代與是否曾做地質改良。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市士林區社中街123號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在社子里的基本學區為社子國小、葫蘆國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市士林區社中街123號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市士林區社中街123號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 55/100,最近超商「蝦皮店到店」 27 公尺、最近停車場「城市車旅」 66 公尺、最近超市「全聯福利中心」 110 公尺、最近診所「社子中醫診所」 217 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市士林區社中街123號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2023-09-21 · 總價 1,880 萬 · 單價 44.3 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 士林區永新段四小段 0317-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →