首頁›臺北市›南港區›成福路›成福路66號

臺北市南港區成福路66號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 2 筆 · House ID TW-TP-77658813 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
69.2 萬/坪
中位 70.7・2 筆
這附近(成福路)均價
64.6 萬/坪
中位 66・431 筆 ›
南港區均價
66.6 萬/坪
中位 64.4・10,640 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,908 萬
70.7 萬/坪
最近一筆 2024-03-31・1,908 萬
單價走勢中位 69.2 萬/坪
20222024
2 筆成交 27 坪 49 年 +35%
我們的估算推算值
1,726 萬
63.9 萬/坪 × 27 坪
合理區間1,440–1,988 萬
1,4401,988
估算 1,726
本址中位 1,908
依同型態・屋齡・坪數375 筆 比本址中位低 10%
同坪數在附近
1,739 萬
64.4 萬/坪 × 27 坪
本址 70.7
南港區 64.4
本址高 10% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
50
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,778~1,864萬 市值估算 1,726 萬・偏買方
建議開價1,778–1,864 萬
成交帶 1,440–1,988 萬 估算 1,726 萬
預期成交帶1,440~1,988 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

78
危老都更潛力・高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 50 年(危老/都更主力)
  • 無電梯公寓(整合意願高)
  • 4 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

73/100
房屋 DNA
臺北市南港區成福路66號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
後山埤 437m
生活85
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和48
高於南港區中位 10%
出租收益55
推估年投報 1.6%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 2 筆、單價中位每坪 70.7 萬元,最近一筆成交在 2024-03-31。公寓(5樓含以下無電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 50 年。放到南港區整體(中位 64.4 萬/坪)來看,本址高 10% 左右,價位在區內前段。跟成福路整條路的行情(66 萬/坪)相比,這裡高了約 7%。以南港區近五年年均 +2.6% 外推,一年後約 72.5 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 2 筆成交橫跨 2022-2024 年,單價 67.69 → 70.65 萬/坪,大致持平。

完工1974建築完成(約西元 1974 年/民國 63 年)
成交2022-11-06公寓 2F成交 1,828 萬(67.69 萬/坪)
成交2024-03-31公寓 3F成交 1,908 萬(70.65 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第三種住宅區

本址歷史成交 · 全部 2 筆

3F/4F ›成福路66號三樓 公寓 · 2024-03-31 27.01坪 權狀主建 27.01 坪 70.7 萬/坪總 1,908 萬明細 ›
2F/4F ›成福路66號二樓 公寓 · 2022-11-06 27.01坪 權狀主建 27.01 坪 67.7 萬/坪總 1,828 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

成福路・南港區 行情脈絡

本址實價登錄僅 2 筆,樣本較少。以下用所在路段與行政區的整體成交,提供判斷這一帶行情的參考:

成福路 全路段
66 萬/坪
431 筆・常見 39–96
看 成福路 全部成交 →
南港區 全區
64.4 萬/坪
10,640 筆・常見 35–101
看 南港區 全區行情 →

成福路整體單價中位 66 萬/坪,高於 南港區全區(64.4 萬/坪)約 2%。本址實際成交價仍受樓層、坪數、屋況與議價影響,建議搭配下方周邊成交與同路段門牌一起看。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

497090111132 0m250m490m 萬/坪
本址 70.7 萬/坪 比本址便宜 42 筆 比本址貴 108 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2022 → 2024
本址↑4%南港區全區↓1%
67.72270.724
本址南港區全區單位:萬/坪

臺北市南港區成福路66號 常見問題

臺北市南港區成福路66號最近成交多少?

臺北市南港區成福路66號實價登錄共 2 筆,權狀中位 70.7 萬/坪,常見 68–71 萬/坪,最新成交 2024-03-31。

臺北市南港區成福路66號比 南港區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 南港區全區約 10%,高於成福路約 7%。

臺北市南港區成福路66號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

成福路租金中位約每坪 949 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.6%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市南港區成福路66號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市南港區成福路66號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在鴻福里的基本學區為修德國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市南港區成福路66號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市南港區成福路66號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 85/100,最近超商「蝦皮店到店」 38 公尺、最近超市「美廉社」 216 公尺、最近公園「成德綠地」 238 公尺、最近醫院「忠孝院區」 241 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市南港區成福路66號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-03-31 · 總價 1,908 萬 · 單價 70.7 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 南港區玉成段五小段 0482-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →