首頁›臺北市›北投區›泉源路›泉源路46號

臺北市北投區泉源路46號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 79 筆 · House ID TW-TP-75682595 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
62.1 萬/坪
中位 62.6・63 筆(排除特殊交易)
這附近(泉源路)均價
38.9 萬/坪
中位 34.5・570 筆 ›
北投區均價
55.3 萬/坪
中位 52.7・21,093 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
5,300 萬
62.6 萬/坪
最近一筆 2025-02-14・6,300 萬
單價走勢中位 61.2 萬/坪
20122025
79 筆成交 90.8 坪 3 年 +15%
我們的估算推算值
6,832 萬
109.1 坪
合理區間6,012–7,652 萬
6,0127,652
估算 6,832
本址中位 5,300
依本棟成交中位63 筆 比本址中位高 29%
同坪數在附近
5,750 萬
52.7 萬/坪 × 109.1 坪
本址 62.6
北投區 52.7
本址高 19% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
52
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 26/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 5/15 周邊 1 項重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 7,037~7,379萬 市值估算 6,832 萬・買方市場
建議開價7,037–7,379 萬
成交帶 6,012–7,652 萬 估算 6,832 萬
預期成交帶6,012~7,652 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 9 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

74/100
房屋 DNA
臺北市北投區泉源路46號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通90
新北投 704m
生活65
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和37
高於北投區中位 19%
出租收益84
推估年投報 3.3%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 79 筆、單價中位每坪 62.6 萬元,最近一筆成交在 2025-02-14。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 3 年。放到北投區整體(中位 52.7 萬/坪)來看,本址貴約 19%,在區內偏高價帶。泉源路路段中位 34.5 萬/坪(570 筆),本址高約 81%。若延續北投區近五年年均約 +2.6% 的走勢,一年後中位推估約 64.2 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2012~2025 年間這個門牌共轉手 79 次,每坪單價從 66.38 萬變成 68.4 萬,大致持平;加上鄰近 北投纜車山下站預定地 等建設,題材仍在累積。

成交2012-06-12住宅大樓 12F成交 5,865 萬(66.38 萬/坪)
成交2012-06-12住宅大樓 2F成交 6,000 萬(63.19 萬/坪)
⋯ 中間還有 71 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2020-07-27住宅大樓 13F成交 5,150 萬(52.13 萬/坪)
成交2020-08-17住宅大樓 5F成交 5,558 萬(55.83 萬/坪)
成交2020-11-12住宅大樓 13F成交 5,700 萬(59.17 萬/坪)
出租2020-12-01出租成交 月租 135,000 元(1706 元/坪)
成交2021-03-13住宅大樓 16F成交 5,758 萬(60.56 萬/坪)
成交2021-04-28住宅大樓 6F成交 5,168 萬(56.57 萬/坪)
成交2022-04-26住宅大樓 5F成交 6,200 萬(56.91 萬/坪)
出租2024-02-17出租成交 月租 130,600 元(1276 元/坪)
成交2025-02-14住宅大樓 8F成交 6,300 萬(68.4 萬/坪)
規劃中未來北投纜車山下站預定地(捷運,距 423 公尺)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第三種住宅區

本址歷史成交 · 全部 79 筆

8F/19F ›泉源路46號八樓之3 住宅大樓 · 2025-02-14 109.14坪 權狀主建 47.56 坪 · 公設 34.4% 68.4 萬/坪總 6,300 萬明細 ›
5F/19F ›泉源路46號五樓之2 住宅大樓 · 2022-04-26 108.95坪 權狀主建 47.42 坪 · 公設 51.3% 56.9 萬/坪總 6,200 萬明細 ›
6F/19F ›泉源路46號六樓之1 住宅大樓 · 2021-04-28 102.92坪 權狀主建 48.28 坪 · 公設 34.4% 56.6 萬/坪總 5,168 萬明細 ›
16F/19F ›泉源路46號十六樓之2 住宅大樓 · 2021-03-13 95.08坪 權狀主建 44.14 坪 · 公設 34.4% 60.6 萬/坪總 5,758 萬明細 ›
13F/19F ›泉源路46號十三樓之2 住宅大樓 · 2020-11-12 109.11坪 權狀主建 47.53 坪 · 公設 34.4% 59.2 萬/坪總 5,700 萬明細 ›
5F/19F ›泉源路46號五樓之1 住宅大樓 · 2020-08-17 122.5坪 權狀主建 49.27 坪 · 公設 34.4% 55.8 萬/坪總 5,558 萬明細 ›
13F/19F ›泉源路46號十三樓 住宅大樓 · 2020-07-27 98.8坪 權狀主建 46.91 坪 · 公設 46.8% 52.1 萬/坪總 5,150 萬明細 ›
3F/19F ›泉源路46號三樓之1 住宅大樓 · 2020-06-17親友/特殊 89.96坪 權狀主建 51.07 坪 · 公設 34.4% 48.4 萬/坪總 4,350 萬明細 ›
13F/19F ›泉源路46號十三樓之1 住宅大樓 · 2020-06-15 100.45坪 權狀主建 46.98 坪 · 公設 34.4% 47.8 萬/坪總 4,800 萬明細 ›
3F/19F ›泉源路46號三樓 住宅大樓 · 2020-05-28 84.78坪 權狀主建 48.4 坪 · 公設 34.4% 56.1 萬/坪總 4,760 萬明細 ›
7F/19F ›泉源路46號七樓之1 住宅大樓 · 2020-05-21 82.35坪 權狀主建 48.26 坪 · 公設 34.4% 58.0 萬/坪總 4,775 萬明細 ›
3F/19F ›泉源路46號3樓之2 住宅大樓 · 2019-10-06 102.33坪 權狀主建 47.62 坪 · 公設 34.4% 48.9 萬/坪總 5,000 萬明細 ›
6F/19F ›泉源路46號六樓 住宅大樓 · 2019-08-31 80.79坪 權狀主建 47.12 坪 · 公設 34.4% 58.2 萬/坪總 4,700 萬明細 ›
10F/19F ›泉源路46號十樓之1 住宅大樓 · 2019-08-16親友/特殊 81.79坪 權狀主建 46.98 坪 · 公設 34.4% 53.8 萬/坪總 4,400 萬明細 ›
8F/19F ›泉源路46號八樓之1 住宅大樓 · 2019-03-22 81.77坪 權狀主建 47.31 坪 · 公設 34.4% 52.0 萬/坪總 4,250 萬明細 ›
9F/19F ›泉源路46號九樓之1 住宅大樓 · 2019-03-17 81.79坪 權狀主建 46.98 坪 · 公設 34.4% 53.9 萬/坪總 4,412 萬明細 ›
4F/19F ›泉源路46號四樓之1 住宅大樓 · 2019-02-12 85.55坪 權狀主建 50.4 坪 · 公設 34.4% 58.4 萬/坪總 5,000 萬明細 ›
8F/19F ›泉源路46號八樓 住宅大樓 · 2019-02-01 80.19坪 權狀主建 47.22 坪 · 公設 34.4% 52.1 萬/坪總 4,180 萬明細 ›
15F/19F ›泉源路46號十五樓之1 住宅大樓 · 2018-10-23親友/特殊 78.5坪 權狀主建 43.59 坪 · 公設 34.4% 58.6 萬/坪總 4,600 萬明細 ›
16F/19F ›泉源路46號十六樓之1 住宅大樓 · 2018-09-13親友/特殊 78.5坪 權狀主建 43.59 坪 · 公設 34.4% 57.4 萬/坪總 4,505 萬明細 ›
2F/19F ›泉源路46號二樓 住宅大樓 · 2018-09-12親友/特殊 85.53坪 權狀主建 48.62 坪 · 公設 34.4% 51.1 萬/坪總 4,368 萬明細 ›
5F/19F ›泉源路46號五樓 住宅大樓 · 2018-09-05親友/特殊 81.31坪 權狀主建 47.27 坪 · 公設 34.4% 51.1 萬/坪總 4,155 萬明細 ›
4F/19F ›泉源路46號四樓 住宅大樓 · 2018-08-10 81.28坪 權狀主建 48.06 坪 · 公設 34.4% 56.8 萬/坪總 4,615 萬明細 ›
11F/19F ›泉源路46號十一樓之1 住宅大樓 · 2018-05-26親友/特殊 81.79坪 權狀主建 46.98 坪 · 公設 34.4% 59.1 萬/坪總 4,834 萬明細 ›
7F/19F ›泉源路46號七樓 住宅大樓 · 2018-03-15親友/特殊 80.45坪 權狀主建 47.12 坪 · 公設 34.4% 52.8 萬/坪總 4,250 萬明細 ›
13F/19F ›泉源路46號十三樓之1 住宅大樓 · 2017-09-28親友/特殊 81.79坪 權狀主建 46.98 坪 · 公設 34.4% 56.6 萬/坪總 4,630 萬明細 ›
9F/19F ›泉源路46號九樓 住宅大樓 · 2017-08-08親友/特殊 80.14坪 權狀主建 46.89 坪 · 公設 34.4% 56.9 萬/坪總 4,560 萬明細 ›
14F/19F ›泉源路46號十四樓之1 住宅大樓 · 2017-05-25親友/特殊 80.81坪 權狀主建 46.98 坪 · 公設 34.4% 56.9 萬/坪總 4,600 萬明細 ›
10F/19F ›泉源路46號十樓 住宅大樓 · 2017-04-13親友/特殊 80.14坪 權狀主建 46.89 坪 · 公設 34.4% 59.9 萬/坪總 4,800 萬明細 ›
17F/19F ›泉源路46號十七樓之1 住宅大樓 · 2017-04-12親友/特殊 78.5坪 權狀主建 43.59 坪 · 公設 34.4% 63.3 萬/坪總 4,968 萬明細 ›
12F/19F ›泉源路46號十二樓 住宅大樓 · 2017-03-09親友/特殊 80.14坪 權狀主建 46.89 坪 · 公設 34.4% 57.4 萬/坪總 4,600 萬明細 ›
13F/19F ›泉源路46號十三樓 住宅大樓 · 2017-01-05親友/特殊 80.14坪 權狀主建 46.89 坪 · 公設 34.4% 57.8 萬/坪總 4,630 萬明細 ›
2F/19F ›泉源路46號二樓之3 住宅大樓 · 2016-11-02親友/特殊 85.99坪 權狀主建 47.66 坪 · 公設 34.4% 61.6 萬/坪總 5,300 萬明細 ›
2F/19F ›泉源路46號二樓之1 住宅大樓 · 2016-11-02 90.11坪 權狀主建 52.57 坪 · 公設 34.4% 59.9 萬/坪總 5,400 萬明細 ›
10F/19F ›泉源路46號十樓之3 住宅大樓 · 2016-10-18 81.15坪 權狀主建 47.54 坪 · 公設 34.4% 61.2 萬/坪總 4,968 萬明細 ›
9F/19F ›泉源路46號九樓之3 住宅大樓 · 2016-10-18 81.15坪 權狀主建 47.54 坪 · 公設 34.4% 60.8 萬/坪總 4,930 萬明細 ›
17F/19F ›泉源路46號十七樓之2 住宅大樓 · 2016-09-07 76.43坪 權狀主建 44.14 坪 · 公設 34.4% 62.5 萬/坪總 4,775 萬明細 ›
17F/19F ›泉源路46號十七樓之3 住宅大樓 · 2016-09-07 79.97坪 權狀主建 44.17 坪 · 公設 34.4% 62.5 萬/坪總 4,997 萬明細 ›
18F/19F ›泉源路46號十八樓之1 住宅大樓 · 2016-09-07 78.5坪 權狀主建 43.59 坪 · 公設 34.4% 62.5 萬/坪總 4,906 萬明細 ›
18F/19F ›泉源路46號十八樓 住宅大樓 · 2016-09-07 75.24坪 權狀主建 43.53 坪 · 公設 34.4% 62.5 萬/坪總 4,702 萬明細 ›
7F/19F ›泉源路46號七樓之2 住宅大樓 · 2016-08-15 80.96坪 權狀主建 47.4 坪 · 公設 34.4% 64.2 萬/坪總 5,200 萬明細 ›
4F/19F ›泉源路46號四樓之2 住宅大樓 · 2016-07-21 80.02坪 權狀主建 47.73 坪 · 公設 34.4% 61.2 萬/坪總 4,900 萬明細 ›
6F/19F ›泉源路46號六樓之3 住宅大樓 · 2015-05-23 90.31坪 權狀主建 47.43 坪 · 公設 41.2% 57.6 萬/坪總 4,866 萬明細 ›
14F/19F ›泉源路46號十四樓 住宅大樓 · 2015-05-05 79.14坪 權狀主建 46.89 坪 · 公設 34.4% 61.9 萬/坪總 4,900 萬明細 ›
15F/19F ›泉源路46號十五樓 住宅大樓 · 2015-04-09 93.89坪 權狀主建 43.53 坪 · 公設 47.4% 64.5 萬/坪總 5,250 萬明細 ›
17F/19F ›泉源路46號十七樓 住宅大樓 · 2015-04-09 93.89坪 權狀主建 43.53 坪 · 公設 47.4% 65.5 萬/坪總 5,325 萬明細 ›
16F/19F ›泉源路46號十六樓 住宅大樓 · 2015-04-09 93.89坪 權狀主建 43.53 坪 · 公設 47.4% 65.5 萬/坪總 5,325 萬明細 ›
5F/19F ›泉源路46號五樓之2 住宅大樓 · 2014-04-17 80.96坪 權狀主建 47.4 坪 · 公設 34.4% 63.1 萬/坪總 5,110 萬明細 ›
18F/19F ›泉源路46號十八樓之2 住宅大樓 · 2014-03-27 95.08坪 權狀主建 44.14 坪 · 公設 47.3% 67.4 萬/坪總 5,632 萬明細 ›
14F/19F ›泉源路46號十四樓之2 住宅大樓 · 2014-01-08 80.13坪 權狀主建 47.5 坪 · 公設 34.4% 65.3 萬/坪總 5,230 萬明細 ›
14F/19F ›泉源路46號十四樓之3 住宅大樓 · 2014-01-08 77.48坪 權狀主建 47.54 坪 · 公設 34.4% 69.0 萬/坪總 5,345 萬明細 ›
3F/19F ›泉源路46號三樓之3 住宅大樓 · 2013-12-09 103.69坪 權狀主建 47.66 坪 · 公設 46.2% 63.5 萬/坪總 5,860 萬明細 ›
6F/19F ›泉源路46號六樓之2 住宅大樓 · 2013-11-22 80.96坪 權狀主建 47.4 坪 · 公設 34.4% 66.0 萬/坪總 5,340 萬明細 ›
7F/19F ›泉源路46號七樓之3 住宅大樓 · 2013-11-22 80.98坪 權狀主建 47.43 坪 · 公設 34.4% 65.9 萬/坪總 5,340 萬明細 ›
19F/19F ›泉源路46號十九樓之3 住宅大樓 · 2013-10-18 79.97坪 權狀主建 44.17 坪 · 公設 34.4% 74.8 萬/坪總 5,980 萬明細 ›
19F/19F ›泉源路46號十九樓之2 住宅大樓 · 2013-10-18 76.43坪 權狀主建 44.14 坪 · 公設 34.4% 74.8 萬/坪總 5,720 萬明細 ›
18F/19F ›泉源路46號十八樓之3 住宅大樓 · 2013-01-18 98.62坪 權狀主建 44.17 坪 · 公設 46.8% 67.4 萬/坪總 5,868 萬明細 ›
8F/19F ›泉源路46號八樓之2 住宅大樓 · 2012-12-25 99.76坪 權狀主建 47.5 坪 · 公設 46.7% 62.6 萬/坪總 5,520 萬明細 ›
16F/19F ›泉源路46號十六樓之3 住宅大樓 · 2012-12-23 98.62坪 權狀主建 44.17 坪 · 公設 46.8% 65.3 萬/坪總 5,700 萬明細 ›
11F/19F ›泉源路46號十一樓 住宅大樓 · 2012-12-19 108.1坪 權狀主建 46.89 坪 · 公設 51.4% 64.2 萬/坪總 5,788 萬明細 ›
10F/19F ›泉源路46號十樓之2 住宅大樓 · 2012-12-18 81.12坪 權狀主建 47.5 坪 · 公設 34.4% 62.8 萬/坪總 5,090 萬明細 ›
9F/19F ›泉源路46號九樓之2 住宅大樓 · 2012-12-12 81.12坪 權狀主建 47.5 坪 · 公設 34.4% 61.0 萬/坪總 4,950 萬明細 ›
19F/19F ›泉源路46號十九樓 住宅大樓 · 2012-12-11 75.24坪 權狀主建 43.53 坪 · 公設 34.4% 75.8 萬/坪總 5,700 萬明細 ›
19F/19F ›泉源路46號十九樓之1 住宅大樓 · 2012-12-11 77.87坪 權狀主建 43.19 坪 · 公設 34.4% 73.2 萬/坪總 5,700 萬明細 ›
16F/19F ›泉源路46號十六樓之2 住宅大樓 · 2012-12-07 95.08坪 權狀主建 44.14 坪 · 公設 47.3% 66.7 萬/坪總 5,565 萬明細 ›
12F/19F ›泉源路46號十二樓之1 住宅大樓 · 2012-11-29 109.76坪 權狀主建 46.98 坪 · 公設 51.1% 63.2 萬/坪總 5,870 萬明細 ›
12F/19F ›泉源路46號十二樓之3 住宅大樓 · 2012-11-26 81.15坪 權狀主建 47.54 坪 · 公設 34.4% 62.6 萬/坪總 5,080 萬明細 ›
5F/19F ›泉源路46號五樓之3 住宅大樓 · 2012-10-09 99.24坪 權狀主建 47.43 坪 · 公設 46.7% 59.3 萬/坪總 5,200 萬明細 ›
11F/19F ›泉源路46號十一樓之3 住宅大樓 · 2012-10-06 99.79坪 權狀主建 47.54 坪 · 公設 46.7% 62.9 萬/坪總 5,580 萬明細 ›
15F/19F ›泉源路46號十五樓之2 住宅大樓 · 2012-10-02 95.08坪 權狀主建 44.14 坪 · 公設 47.3% 65.7 萬/坪總 5,500 萬明細 ›
15F/19F ›泉源路46號十五樓之3 住宅大樓 · 2012-10-02 98.62坪 權狀主建 44.17 坪 · 公設 46.8% 65.2 萬/坪總 5,690 萬明細 ›
4F/19F ›泉源路46號四樓之3 住宅大樓 · 2012-10-02 99.26坪 權狀主建 47.76 坪 · 公設 46.7% 58.8 萬/坪總 5,200 萬明細 ›
13F/19F ›泉源路46號十三樓之3 住宅大樓 · 2012-10-02 109.11坪 權狀主建 47.54 坪 · 公設 51.2% 64.3 萬/坪總 5,900 萬明細 ›
3F/19F ›泉源路46號三樓之2 住宅大樓 · 2012-10-02 102.33坪 權狀主建 47.62 坪 · 公設 46.4% 59.4 萬/坪總 5,468 萬明細 ›
11F/19F ›泉源路46號十一樓之2 住宅大樓 · 2012-09-03 99.76坪 權狀主建 47.5 坪 · 公設 46.7% 60.0 萬/坪總 5,300 萬明細 ›
13F/19F ›泉源路46號十三樓之2 住宅大樓 · 2012-07-02 81.12坪 權狀主建 47.5 坪 · 公設 34.4% 66.3 萬/坪總 5,380 萬明細 ›
8F/19F ›泉源路46號八樓之3 住宅大樓 · 2012-06-27 81.15坪 權狀主建 47.54 坪 · 公設 34.4% 64.6 萬/坪總 5,240 萬明細 ›
2F/19F ›泉源路46號二樓之2 住宅大樓 · 2012-06-12 111.52坪 權狀主建 47.62 坪 · 公設 50.9% 63.2 萬/坪總 6,000 萬明細 ›
12F/19F ›泉源路46號十二樓之2 住宅大樓 · 2012-06-12 99.76坪 權狀主建 47.5 坪 · 公設 46.7% 66.4 萬/坪總 5,865 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2335465870 0m250m500m 萬/坪
本址 62.6 萬/坪 比本址便宜 138 筆 比本址貴 11 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2025
本址↑7%北投區全區↑26%
64.21268.7131415161853.91920212268.425
本址北投區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 2 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

臺北市北投區泉源路46號 常見問題

臺北市北投區泉源路46號最近成交多少?

臺北市北投區泉源路46號實價登錄共 79 筆,權狀中位 62.6 萬/坪,常見 52–73 萬/坪,最新成交 2025-02-14。

臺北市北投區泉源路46號比 北投區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 北投區全區約 19%,高於泉源路約 81%。

臺北市北投區泉源路46號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +1%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

臺北市北投區泉源路46號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 1706 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.3%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺北市北投區泉源路46號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺北市北投區泉源路46號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在中心里的基本學區為義方國小、逸仙國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

臺北市北投區泉源路46號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

臺北市北投區泉源路46號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 65/100,最近公園「泉源公園」 141 公尺、最近停車場「華南銀行行員活動中心停車場」 222 公尺、最近超商「7-Eleven」 232 公尺、最近超市「美廉社」 256 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺北市北投區泉源路46號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-02-14 · 總價 6,300 萬 · 單價 68.4 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 北投區新民段二小段 0214-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →