首頁›臺中市›南屯區›惠心街›惠心街26號

臺中市南屯區惠心街26號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 3 筆 · House ID TW-TC-86855047 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
21.8 萬/坪
中位 26.8・2 筆(排除特殊交易)
這附近(惠心街)均價
31.4 萬/坪
中位 26.8・38 筆 ›
南屯區均價
29.8 萬/坪
中位 27.6・41,973 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
880 萬
26.8 萬/坪
最近一筆 2024-01-27・880 萬
單價走勢中位 16.8 萬/坪
20142024
3 筆成交 32.8 坪 30 年 +32%
我們的估算推算值
896 萬
27.3 萬/坪 × 32.8 坪
合理區間787–997 萬
787997
估算 896
本址中位 880
依同型態・屋齡・坪數243 筆 比本址中位高 2%
同坪數在附近
905 萬
27.6 萬/坪 × 32.8 坪
本址 26.8
南屯區 27.6
本址低 3% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
49
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 38/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 923~968萬 市值估算 896 萬・偏買方
建議開價923–968 萬
成交帶 787–997 萬 估算 896 萬
預期成交帶787~997 萬
銷售難易度需耐心(買方市場)
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

36
危老都更潛力・中
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 33 年(危老門檻 30 年)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 7 層

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

87/100
房屋 DNA
臺中市南屯區惠心街26號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
南屯 225m
生活94
周邊機能
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和64
低於南屯區中位 3%
出租收益93
推估年投報 3.8%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

臺中市南屯區惠心街26號近 12 個月無新增實價登錄,累計 3 筆歷史成交、每坪中位 26.8 萬(最近 2024-01-27)。成交以華廈(10層含以下有電梯)為主、屋齡約 33 年。南屯區全區中位為 27.6 萬/坪,這裡大致相當,價位居區內中段。若延續南屯區近五年年均約 +1.7% 的走勢,一年後中位推估約 27.3 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2014~2024 年間這個門牌共轉手 3 次,每坪單價從 16.46 萬變成 26.82 萬,上漲約 63%。

完工1991建築完成(約西元 1991 年/民國 80 年)
成交2014-07-06華廈 7F成交 540 萬(16.46 萬/坪)
成交2018-03-17華廈 7F成交 550 萬(16.77 萬/坪)
成交2024-01-27華廈 6F成交 880 萬(26.82 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 3 筆

6F/7F ›惠心街26號六樓 華廈 · 2024-01-27 32.81坪 權狀主建 27.46 坪 · 公設 8.4% 26.8 萬/坪總 880 萬明細 ›
7F/7F ›惠心街26號七樓 華廈 · 2018-03-17 32.81坪 權狀主建 21.93 坪 · 公設 25.3% 16.8 萬/坪總 550 萬明細 ›
7F/7F ›惠心街26號七樓 華廈 · 2014-07-06親友/特殊 32.81坪 權狀主建 21.93 坪 · 公設 25.3% 16.5 萬/坪總 540 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2130394958 0m210m420m 萬/坪
本址 26.8 萬/坪 比本址便宜 17 筆 比本址貴 133 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2018 → 2024
本址↑60%南屯區全區↑46%
16.81826.824
本址南屯區全區單位:萬/坪

臺中市南屯區惠心街26號 常見問題

臺中市南屯區惠心街26號最近成交多少?

臺中市南屯區惠心街26號實價登錄共 3 筆,權狀中位 26.8 萬/坪,常見 17–27 萬/坪,最新成交 2024-01-27。

臺中市南屯區惠心街26號比 南屯區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 南屯區全區約 3%,高於惠心街約 0%。

臺中市南屯區惠心街26號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

惠心街租金中位約每坪 850 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.8%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

臺中市南屯區惠心街26號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

臺中市南屯區惠心街26號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 94/100,最近超商「7-Eleven」 73 公尺、最近銀行「臺灣新光商業銀行」 169 公尺、最近公園「田新公園」 191 公尺、最近停車場「大墩六街二場」 202 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「臺中市南屯區惠心街26號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-01-27 · 總價 880 萬 · 單價 26.8 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 南屯區田心段 1200-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →