首頁›桃園市›八德區›公園路›公園路61號

桃園市八德區公園路61號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 30 筆 · House ID TW-TY-10753603 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
20.3 萬/坪
中位 19.3・30 筆
這附近(公園路)均價
23.3 萬/坪
中位 23.4・1,168 筆 ›
八德區均價
21.8 萬/坪
中位 19.8・37,960 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,460 萬
19.3 萬/坪
最近一筆 2025-07-01・3,800 萬
單價走勢中位 19.2 萬/坪
20122025
30 筆成交 131.5 坪 3 年 +62%
我們的估算推算值
2,519 萬
130.5 坪
合理區間2,216–2,821 萬
2,2162,821
估算 2,519
本址中位 2,460
依本棟成交中位30 筆 比本址中位高 2%
同坪數在附近
2,584 萬
19.8 萬/坪 × 130.5 坪
本址 19.3
八德區 19.8
本址低 3% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
52
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 26/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,595~2,721萬 市值估算 2,519 萬・買方市場
建議開價2,595–2,721 萬
成交帶 2,216–2,821 萬 估算 2,519 萬
預期成交帶2,216~2,821 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 10 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

63/100
房屋 DNA
桃園市八德區公園路61號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
桃園 3.1km
生活66
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和64
低於八德區中位 3%
出租收益89
推估年投報 3.6%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

桃園市八德區公園路61號近 12 個月無新增實價登錄,累計 30 筆歷史成交、每坪中位 19.3 萬(最近 2025-07-01)。成交以住宅大樓(11層含以上有電梯)為主、屋齡約 4 年。八德區全區中位為 19.8 萬/坪,這裡大致相當,價位居區內中段。同路段(公園路,1,168 筆)中位 23.4 萬/坪,本址略低 18%。以八德區近五年年均 +3.1% 外推,一年後約 19.9 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 30 筆成交橫跨 2012-2025 年,單價 19.74 → 29.12 萬/坪,上漲約 48%;周邊尚有 小大湳 等 4 項軌道建設進行中。

成交2012-04-17住宅大樓 16F成交 2,460 萬(19.74 萬/坪)
成交2012-04-17住宅大樓 17F成交 2,567 萬(20.73 萬/坪)
⋯ 中間還有 23 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2020-05-27住宅大樓 18F成交 2,555 萬(19.67 萬/坪)
成交2020-11-07住宅大樓 8F成交 3,000 萬(22.99 萬/坪)
成交2021-04-17住宅大樓 5F成交 2,765 萬(21.3 萬/坪)
成交2021-11-16住宅大樓 6F成交 2,958 萬(21.42 萬/坪)
成交2022-06-24住宅大樓 20F成交 3,568 萬(27.34 萬/坪)
成交2025-07-01住宅大樓 8F成交 3,800 萬(29.12 萬/坪)
興建中未來小大湳(捷運,距 594 公尺)
興建中未來大湳(捷運,距 1.1 公里)
興建中未來陽明運動公園(捷運,距 2.0 公里)
興建中未來巧克力(捷運,距 2.5 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 30 筆

8F/21F ›公園路61號八樓 住宅大樓 · 2025-07-01 130.5坪 權狀主建 70.51 坪 · 公設 39.5% 29.1 萬/坪總 3,800 萬明細 ›
20F/21F ›公園路61號二十樓 住宅大樓 · 2022-06-24 130.5坪 權狀主建 70.51 坪 · 公設 39.5% 27.3 萬/坪總 3,568 萬明細 ›
6F/21F ›公園路61號六樓 住宅大樓 · 2021-11-16 138.07坪 權狀主建 70.52 坪 · 公設 42.8% 21.4 萬/坪總 2,958 萬明細 ›
5F/21F ›公園路61號五樓 住宅大樓 · 2021-04-17 129.84坪 權狀主建 70.51 坪 · 公設 39.2% 21.3 萬/坪總 2,765 萬明細 ›
8F/21F ›公園路61號八樓 住宅大樓 · 2020-11-07 130.5坪 權狀主建 70.51 坪 · 公設 39.5% 23.0 萬/坪總 3,000 萬明細 ›
18F/21F ›公園路61號18樓 住宅大樓 · 2020-05-27 129.87坪 權狀主建 70.51 坪 · 公設 39.2% 19.7 萬/坪總 2,555 萬明細 ›
9F/21F ›公園路61號九樓 住宅大樓 · 2019-06-01 130.5坪 權狀主建 70.49 坪 · 公設 39.6% 19.2 萬/坪總 2,510 萬明細 ›
7F/21F ›公園路61號七樓 住宅大樓 · 2019-05-06 130.5坪 權狀主建 70.51 坪 · 公設 39.5% 18.8 萬/坪總 2,450 萬明細 ›
3F/21F ›公園路61號三樓 住宅大樓 · 2019-02-14 129.84坪 權狀主建 70.49 坪 · 公設 39.3% 18.9 萬/坪總 2,460 萬明細 ›
6F/21F ›公園路61號六樓 住宅大樓 · 2017-10-20 138.07坪 權狀主建 70.49 坪 · 公設 42.9% 20.3 萬/坪總 2,800 萬明細 ›
21F/21F ›公園路61號二十一樓 住宅大樓 · 2016-01-16 138.07坪 權狀主建 70.49 坪 · 公設 42.9% 20.0 萬/坪總 2,593 萬明細 ›
8F/21F ›公園路61號八樓 住宅大樓 · 2015-09-26 130.5坪 權狀主建 70.49 坪 · 公設 39.6% 19.2 萬/坪總 2,408 萬明細 ›
13F/21F ›公園路61號十三樓 住宅大樓 · 2015-09-25 119.15坪 權狀主建 64.96 坪 · 公設 40.4% 18.7 萬/坪總 2,129 萬明細 ›
5F/21F ›公園路61號五樓 住宅大樓 · 2015-09-23 129.84坪 權狀主建 70.49 坪 · 公設 39.3% 19.4 萬/坪總 2,408 萬明細 ›
12F/21F ›公園路61號十二樓 住宅大樓 · 2015-09-16 139.4坪 權狀主建 70.49 坪 · 公設 43.4% 20.9 萬/坪總 2,704.6 萬明細 ›
10F/21F ›公園路61號十樓 住宅大樓 · 2015-07-28 130.5坪 權狀主建 70.49 坪 · 公設 39.6% 17.6 萬/坪總 2,228 萬明細 ›
19F/21F ›公園路61號十九樓 住宅大樓 · 2014-09-14 130.5坪 權狀主建 70.49 坪 · 公設 39.6% 19.2 萬/坪總 2,409 萬明細 ›
11F/21F ›公園路61號十一樓 住宅大樓 · 2014-07-18 129.84坪 權狀主建 70.49 坪 · 公設 39.3% 22.8 萬/坪總 2,800 萬明細 ›
20F/21F ›公園路61號二十樓 住宅大樓 · 2013-01-21 130.5坪 權狀主建 70.49 坪 · 公設 39.6% 19.0 萬/坪總 2,385 萬明細 ›
18F/21F ›公園路61號十八樓 住宅大樓 · 2012-07-17 129.87坪 權狀主建 70.49 坪 · 公設 39.3% 18.8 萬/坪總 2,352 萬明細 ›
4F/21F ›公園路61號四樓 住宅大樓 · 2012-06-13 130.5坪 權狀主建 70.49 坪 · 公設 39.6% 18.9 萬/坪總 2,364 萬明細 ›
3F/21F ›公園路61號三樓 住宅大樓 · 2012-06-12 129.84坪 權狀主建 70.49 坪 · 公設 39.3% 18.9 萬/坪總 2,360 萬明細 ›
6F/21F ›公園路61號六樓 住宅大樓 · 2012-06-04 138.07坪 權狀主建 70.49 坪 · 公設 42.9% 19.4 萬/坪總 2,520 萬明細 ›
7F/21F ›公園路61號七樓 住宅大樓 · 2012-06-02 130.5坪 權狀主建 70.49 坪 · 公設 39.6% 19.2 萬/坪總 2,409 萬明細 ›
9F/21F ›公園路61號九樓 住宅大樓 · 2012-05-27 130.5坪 權狀主建 70.49 坪 · 公設 39.6% 19.3 萬/坪總 2,400 萬明細 ›
15F/21F ›公園路61號十五樓 住宅大樓 · 2012-05-06 129.87坪 權狀主建 70.49 坪 · 公設 39.3% 18.9 萬/坪總 2,360 萬明細 ›
14F/21F ›公園路61號十四樓 住宅大樓 · 2012-05-04 130.5坪 權狀主建 70.49 坪 · 公設 39.6% 19.2 萬/坪總 2,399 萬明細 ›
2F/21F ›公園路61號二樓 住宅大樓 · 2012-04-29 138.74坪 權狀主建 70.49 坪 · 公設 43.1% 18.7 萬/坪總 2,452 萬明細 ›
17F/21F ›公園路61號十七樓 住宅大樓 · 2012-04-17 130.5坪 權狀主建 70.49 坪 · 公設 39.6% 20.7 萬/坪總 2,567 萬明細 ›
16F/21F ›公園路61號十六樓 住宅大樓 · 2012-04-17 129.87坪 權狀主建 70.49 坪 · 公設 39.3% 19.7 萬/坪總 2,460 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1625344352 0m190m380m 萬/坪
本址 19.3 萬/坪 比本址便宜 6 筆 比本址貴 143 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2025
本址↑51%八德區全區↑68%
19.3121913141516171920212229.125
本址八德區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 2 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

桃園市八德區公園路61號 常見問題

桃園市八德區公園路61號最近成交多少?

桃園市八德區公園路61號實價登錄共 30 筆,權狀中位 19.3 萬/坪,常見 19–27 萬/坪,最新成交 2025-07-01。

桃園市八德區公園路61號比 八德區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 八德區全區約 3%,低於公園路約 18%。

桃園市八德區公園路61號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.2%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

桃園市八德區公園路61號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

公園路租金中位約每坪 585 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.6%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市八德區公園路61號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市八德區公園路61號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 66/100,最近公園「廣豐綠五公園」 25 公尺、最近診所「家悅復健科診所」 71 公尺、最近超市「家樂福」 160 公尺、最近超商「全家便利商店」 186 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市八德區公園路61號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-07-01 · 總價 3,800 萬 · 單價 29.1 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 八德區明智段 0030-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →