首頁›桃園市›八德區›公園路›公園路140號

桃園市八德區公園路140號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 26 筆 · House ID TW-TY-84620689 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
24.6 萬/坪
中位 23・26 筆
這附近(公園路)均價
23.3 萬/坪
中位 23.4・1,168 筆 ›
八德區均價
21.8 萬/坪
中位 19.8・37,960 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
696 萬
23 萬/坪
最近一筆 2026-04-12・1,410 萬
單價走勢中位 22.9 萬/坪
20182026
26 筆成交 34.4 坪 3 年 +62%
我們的估算推算值
804 萬
35 坪
合理區間707–900 萬
707900
估算 804
本址中位 696
依本棟成交中位26 筆 比本址中位高 16%
同坪數在附近
693 萬
19.8 萬/坪 × 35 坪
本址 23
八德區 19.8
本址高 16% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
54
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 28/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 828~868萬 市值估算 804 萬・買方市場
建議開價828–868 萬
成交帶 707–900 萬 估算 804 萬
預期成交帶707~900 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 5 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

59/100
房屋 DNA
桃園市八德區公園路140號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
桃園 2.7km
生活70
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和41
高於八德區中位 16%
出租收益86
推估年投報 3.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

過去 12 個月本址共 1 筆成交,單價中位每坪 40.4 萬元。這個地址的買賣以住宅大樓(11層含以上有電梯)居多(屋齡約 5 年)。八德區全區中位為 19.8 萬/坪,這裡高出約 16%,屬區內中高價位。公園路路段中位 23.4 萬/坪(1,168 筆),本址低約 2%。樣本有限,實際行情請同時對照路段與全區數據。參考八德區近五年平均年變化 +3.1%,明年此時中位可能落在 23.7 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2018~2026 年間這個門牌共轉手 26 次,每坪單價從 23.23 萬變成 40.35 萬,上漲約 74%;加上鄰近 小大湳 等建設,題材仍在累積。

成交2018-04-20住宅大樓 17F成交 696 萬(23.23 萬/坪)
成交2018-05-19住宅大樓 8F成交 665 萬(22.42 萬/坪)
⋯ 中間還有 21 筆事件(見成交紀錄)⋯
完工2021建築完成(約西元 2021 年/民國 110 年)
出租2022-04-14出租成交 月租 22,000 元(628 元/坪)
出租2022-07-21出租成交 月租 23,000 元(658 元/坪)
成交2022-12-25住宅大樓 23F成交 1,186 萬(33.94 萬/坪)
成交2024-01-15住宅大樓 23F成交 1,400 萬(40.06 萬/坪)
成交2026-04-12住宅大樓 16F成交 1,410 萬(40.35 萬/坪)
興建中未來小大湳(捷運,距 272 公尺)
興建中未來大湳(捷運,距 1.4 公里)
興建中未來陽明運動公園(捷運,距 1.6 公里)
興建中未來桃園車站(捷運,距 2.8 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 26 筆

16F/24F ›公園路140號十六樓 住宅大樓 · 2026-04-12 34.95坪 權狀主建 16.96 坪 · 公設 31.2% 40.4 萬/坪總 1,410 萬明細 ›
23F/24F ›公園路140號二十三樓 住宅大樓 · 2024-01-15 34.95坪 權狀主建 16.96 坪 · 公設 31.2% 40.1 萬/坪總 1,400 萬明細 ›
23F/24F ›公園路140號二十三樓 住宅大樓 · 2022-12-25 34.95坪 權狀主建 16.96 坪 · 公設 31.2% 33.9 萬/坪總 1,186 萬明細 ›
22F/24F ›公園路140號二十二樓 住宅大樓 · 2018-12-08 34.95坪 權狀主建 16.96 坪 · 公設 31.2% 23.6 萬/坪總 716 萬明細 ›
23F/24F ›公園路140號二十三樓 住宅大樓 · 2018-10-27 34.95坪 權狀主建 16.96 坪 · 公設 31.2% 23.8 萬/坪總 731 萬明細 ›
14F/24F ›公園路140號十四樓 住宅大樓 · 2018-10-20 34.95坪 權狀主建 16.96 坪 · 公設 31.2% 22.8 萬/坪總 696 萬明細 ›
11F/24F ›公園路140號十一樓 住宅大樓 · 2018-10-11 34.95坪 權狀主建 16.96 坪 · 公設 31.2% 22.8 萬/坪總 696 萬明細 ›
13F/24F ›公園路140號十三樓 住宅大樓 · 2018-10-01 34.95坪 權狀主建 16.96 坪 · 公設 31.2% 22.8 萬/坪總 696 萬明細 ›
20F/24F ›公園路140號二十樓 住宅大樓 · 2018-09-29 34.95坪 權狀主建 16.96 坪 · 公設 31.2% 23.4 萬/坪總 721 萬明細 ›
21F/24F ›公園路140號二十一樓 住宅大樓 · 2018-09-29 34.95坪 權狀主建 16.96 坪 · 公設 31.2% 23.6 萬/坪總 726 萬明細 ›
19F/24F ›公園路140號十九樓 住宅大樓 · 2018-09-29 34.95坪 權狀主建 16.96 坪 · 公設 31.2% 23.4 萬/坪總 721 萬明細 ›
12F/24F ›公園路140號十二樓 住宅大樓 · 2018-09-16 34.95坪 權狀主建 16.96 坪 · 公設 31.2% 22.8 萬/坪總 696 萬明細 ›
24F/24F ›公園路140號二十四樓 住宅大樓 · 2018-09-06 34.95坪 權狀主建 16.96 坪 · 公設 31.2% 24.0 萬/坪總 736 萬明細 ›
7F/24F ›公園路140號七樓 住宅大樓 · 2018-08-31 34.95坪 權狀主建 16.96 坪 · 公設 31.2% 22.4 萬/坪總 675 萬明細 ›
15F/24F ›公園路140號十五樓 住宅大樓 · 2018-08-24 34.95坪 權狀主建 16.96 坪 · 公設 31.2% 23.0 萬/坪總 711 萬明細 ›
10F/24F ›公園路140號十樓 住宅大樓 · 2018-08-18 34.95坪 權狀主建 16.96 坪 · 公設 31.2% 22.6 萬/坪總 690 萬明細 ›
9F/24F ›公園路140號九樓 住宅大樓 · 2018-08-16 34.95坪 權狀主建 16.96 坪 · 公設 31.2% 22.6 萬/坪總 680 萬明細 ›
18F/24F ›公園路140號十八樓 住宅大樓 · 2018-08-11 34.95坪 權狀主建 16.96 坪 · 公設 31.2% 23.2 萬/坪總 706 萬明細 ›
5F/24F ›公園路140號五樓 住宅大樓 · 2018-08-10 25.65坪 權狀主建 16.96 坪 · 公設 31.2% 22.2 萬/坪總 570 萬明細 ›
6F/24F ›公園路140號六樓 住宅大樓 · 2018-08-03 33.26坪 權狀主建 16.96 坪 · 公設 31.2% 22.2 萬/坪總 670 萬明細 ›
2F/24F ›公園路140號二樓 住宅大樓 · 2018-07-11 33.26坪 權狀主建 16.96 坪 · 公設 31.2% 21.5 萬/坪總 651 萬明細 ›
4F/24F ›公園路140號四樓 住宅大樓 · 2018-07-09 34.95坪 權狀主建 16.96 坪 · 公設 31.2% 21.3 萬/坪總 645 萬明細 ›
3F/24F ›公園路140號三樓 住宅大樓 · 2018-07-08 34.95坪 權狀主建 16.96 坪 · 公設 31.2% 21.3 萬/坪總 655 萬明細 ›
16F/24F ›公園路140號十六樓 住宅大樓 · 2018-06-08 34.95坪 權狀主建 16.96 坪 · 公設 31.2% 23.0 萬/坪總 691 萬明細 ›
8F/24F ›公園路140號八樓 住宅大樓 · 2018-05-19 33.26坪 權狀主建 16.96 坪 · 公設 31.2% 22.4 萬/坪總 665 萬明細 ›
17F/24F ›公園路140號十七樓 住宅大樓 · 2018-04-20 34.95坪 權狀主建 16.96 坪 · 公設 31.2% 23.2 萬/坪總 696 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2028364452 0m210m420m 萬/坪
本址 23 萬/坪 比本址便宜 8 筆 比本址貴 141 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2018 → 2026
本址↑77%八德區全區↑56%
22.81833.92240.12440.426
本址八德區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

桃園市八德區公園路140號 常見問題

桃園市八德區公園路140號最近成交多少?

桃園市八德區公園路140號實價登錄共 26 筆,權狀中位 23 萬/坪,常見 21–40 萬/坪,最新成交 2026-04-12。

桃園市八德區公園路140號比 八德區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 八德區全區約 16%,低於公園路約 2%。

桃園市八德區公園路140號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +1.5%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

桃園市八德區公園路140號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 658 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市八德區公園路140號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市八德區公園路140號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 70/100,最近超商「7-Eleven」 45 公尺、最近停車場「廣豐一停車場」 154 公尺、最近公園「圳邊公園」 230 公尺、最近充電站「Gogoro 電池交換站」 306 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市八德區公園路140號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-04-12 · 總價 1,410 萬 · 單價 40.4 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 八德區明智段 0003-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →