首頁›桃園市›八德區›公園路›公園路93號

桃園市八德區公園路93號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 25 筆 · House ID TW-TY-10743758 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
21.7 萬/坪
中位 21.1・24 筆(排除特殊交易)
這附近(公園路)均價
23.3 萬/坪
中位 23.4・1,168 筆 ›
八德區均價
21.8 萬/坪
中位 19.8・37,960 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,620 萬
21.1 萬/坪
最近一筆 2024-04-22・3,150 萬
單價走勢中位 21.0 萬/坪
20132024
25 筆成交 83.5 坪 2 年 +62%
我們的估算推算值
1,814 萬
86 坪
合理區間1,596–2,032 萬
1,5962,032
估算 1,814
本址中位 1,620
依本棟成交中位24 筆 比本址中位高 12%
同坪數在附近
1,703 萬
19.8 萬/坪 × 86 坪
本址 21.1
八德區 19.8
本址高 7% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
53
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 27/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,868~1,959萬 市值估算 1,814 萬・買方市場
建議開價1,868–1,959 萬
成交帶 1,596–2,032 萬 估算 1,814 萬
預期成交帶1,596~2,032 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 8 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

58/100
房屋 DNA
桃園市八德區公園路93號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
桃園 2.9km
生活67
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和52
高於八德區中位 7%
出租收益72
推估年投報 2.6%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 25 筆成交的中位單價為 21.1 萬/坪,最近一次交易在 2024-04-22。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 1 年。八德區全區中位為 19.8 萬/坪,這裡貴約 7%,在區內偏高價帶。跟公園路整條路的行情(23.4 萬/坪)相比,這裡低了約 10%。以八德區近五年年均 +3.1% 外推,一年後約 21.8 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 25 筆成交橫跨 2013-2024 年,單價 20.28 → 36.64 萬/坪,上漲約 81%;周邊尚有 小大湳 等 4 項軌道建設進行中。

成交2013-04-13住宅大樓 6F成交 1,468 萬(20.28 萬/坪)
成交2013-04-21住宅大樓 3F成交 1,505 萬(19.03 萬/坪)
⋯ 中間還有 19 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2019-01-28住宅大樓 13F成交 1,858 萬(21.35 萬/坪)
成交2020-05-12住宅大樓 14F成交 1,928 萬(22.15 萬/坪)
成交2020-05-31住宅大樓 2F成交 1,686 萬(21.97 萬/坪)
成交2020-07-25住宅大樓 15F成交 1,720 萬(19.88 萬/坪)
成交2022-11-15住宅大樓 3F成交 2,450 萬(28.15 萬/坪)
成交2024-04-22住宅大樓 18F成交 3,150 萬(36.64 萬/坪)
興建中未來小大湳(捷運,距 447 公尺)
興建中未來大湳(捷運,距 1.3 公里)
興建中未來陽明運動公園(捷運,距 1.8 公里)
興建中未來巧克力(捷運,距 2.7 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅—

本址歷史成交 · 全部 25 筆

18F/18F ›公園路93號十八樓 住宅大樓 · 2024-04-22 85.98坪 權狀主建 42.59 坪 · 公設 45.5% 36.6 萬/坪總 3,150 萬明細 ›
3F/18F ›公園路93號三樓 住宅大樓 · 2022-11-15 87.04坪 權狀主建 42.59 坪 · 公設 46.2% 28.1 萬/坪總 2,450 萬明細 ›
15F/18F ›公園路93號十五樓 住宅大樓 · 2020-07-25親友/特殊 86.51坪 權狀主建 42.59 坪 · 公設 45.8% 19.9 萬/坪總 1,720 萬明細 ›
2F/18F ›公園路93號二樓 住宅大樓 · 2020-05-31 76.74坪 權狀主建 42.57 坪 · 公設 39% 22.0 萬/坪總 1,686 萬明細 ›
14F/18F ›公園路93號14樓 住宅大樓 · 2020-05-12 87.04坪 權狀主建 42.59 坪 · 公設 46.2% 22.1 萬/坪總 1,928 萬明細 ›
13F/18F ›公園路93號十三樓 住宅大樓 · 2019-01-28 87.04坪 權狀主建 42.59 坪 · 公設 46.2% 21.4 萬/坪總 1,858 萬明細 ›
6F/18F ›公園路93號六樓 住宅大樓 · 2017-06-01 76.72坪 權狀主建 42.55 坪 · 公設 39% 21.1 萬/坪總 1,620 萬明細 ›
10F/18F ›公園路93號十樓 住宅大樓 · 2017-04-11 87.04坪 權狀主建 42.55 坪 · 公設 46.2% 19.0 萬/坪總 1,650 萬明細 ›
4F/18F ›公園路93號四樓 住宅大樓 · 2016-11-25 87.04坪 權狀主建 42.55 坪 · 公設 46.2% 19.4 萬/坪總 1,520 萬明細 ›
10F/18F ›公園路93號十樓 住宅大樓 · 2016-11-04 87.04坪 權狀主建 42.55 坪 · 公設 46.2% 22.1 萬/坪總 1,700 萬明細 ›
14F/18F ›公園路93號十四樓 住宅大樓 · 2016-08-24 87.04坪 權狀主建 42.55 坪 · 公設 46.2% 21.4 萬/坪總 1,665 萬明細 ›
17F/18F ›公園路93號十七樓 住宅大樓 · 2016-08-05 87.04坪 權狀主建 42.55 坪 · 公設 46.2% 21.1 萬/坪總 1,645 萬明細 ›
5F/18F ›公園路93號五樓 住宅大樓 · 2016-03-11 87.04坪 權狀主建 42.55 坪 · 公設 46.2% 19.9 萬/坪總 1,550 萬明細 ›
11F/18F ›公園路93號十一樓 住宅大樓 · 2016-02-03 76.21坪 權狀主建 42.55 坪 · 公設 38.6% 22.0 萬/坪總 1,580 萬明細 ›
9F/18F ›公園路93號九樓 住宅大樓 · 2014-05-06 76.74坪 權狀主建 42.55 坪 · 公設 39% 19.8 萬/坪總 1,436 萬明細 ›
16F/18F ›公園路93號十六樓 住宅大樓 · 2014-01-25 87.04坪 權狀主建 42.55 坪 · 公設 46.2% 21.6 萬/坪總 1,674 萬明細 ›
12F/18F ›公園路93號十二樓 住宅大樓 · 2013-12-30 76.74坪 權狀主建 42.55 坪 · 公設 39% 21.4 萬/坪總 1,542 萬明細 ›
18F/18F ›公園路93號十八樓 住宅大樓 · 2013-07-09 85.98坪 權狀主建 42.55 坪 · 公設 45.6% 18.9 萬/坪總 1,473 萬明細 ›
2F/18F ›公園路93號二樓 住宅大樓 · 2013-06-08 76.74坪 權狀主建 42.55 坪 · 公設 39% 20.9 萬/坪總 1,505 萬明細 ›
15F/18F ›公園路93號十五樓 住宅大樓 · 2013-05-25 86.51坪 權狀主建 42.55 坪 · 公設 45.9% 20.6 萬/坪總 1,604 萬明細 ›
8F/18F ›公園路93號八樓 住宅大樓 · 2013-05-11 76.21坪 權狀主建 42.55 坪 · 公設 38.6% 19.5 萬/坪總 1,406 萬明細 ›
13F/18F ›公園路93號十三樓 住宅大樓 · 2013-04-28 87.04坪 權狀主建 42.55 坪 · 公設 46.2% 21.0 萬/坪總 1,629 萬明細 ›
7F/18F ›公園路93號七樓 住宅大樓 · 2013-04-22 87.04坪 權狀主建 42.55 坪 · 公設 46.2% 20.5 萬/坪總 1,600 萬明細 ›
3F/18F ›公園路93號三樓 住宅大樓 · 2013-04-21 87.04坪 權狀主建 42.55 坪 · 公設 46.2% 19.0 萬/坪總 1,505 萬明細 ›
6F/18F ›公園路93號六樓 住宅大樓 · 2013-04-13 76.74坪 權狀主建 42.55 坪 · 公設 39% 20.3 萬/坪總 1,468 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1827364554 0m200m410m 萬/坪
本址 21.1 萬/坪 比本址便宜 3 筆 比本址貴 146 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2024
本址↑81%八德區全區↑84%
20.2131416201719202236.624
本址八德區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 5 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

桃園市八德區公園路93號 常見問題

桃園市八德區公園路93號最近成交多少?

桃園市八德區公園路93號實價登錄共 25 筆,權狀中位 21.1 萬/坪,常見 19–28 萬/坪,最新成交 2024-04-22。

桃園市八德區公園路93號比 八德區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 八德區全區約 7%,低於公園路約 10%。

桃園市八德區公園路93號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.8%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

桃園市八德區公園路93號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 453 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.6%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

桃園市八德區公園路93號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

桃園市八德區公園路93號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 67/100,最近公園「廣豐公一公園」 51 公尺、最近停車場「廣豐一停車場」 70 公尺、最近超商「全家便利商店」 85 公尺、最近超市「家樂福」 263 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「桃園市八德區公園路93號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-04-22 · 總價 3,150 萬 · 單價 36.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 八德區明智段 0024-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →