首頁›新北市›汐止區›復興路›復興路9號

新北市汐止區復興路9號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 7 筆 · House ID TW-NT-22491738 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
34.9 萬/坪
中位 33.9・7 筆
這附近(復興路)均價
37.2 萬/坪
中位 36.6・154 筆 ›
汐止區均價
32.6 萬/坪
中位 32.5・39,036 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,360 萬
33.9 萬/坪
最近一筆 2021-07-06・1,568 萬
單價走勢中位 33.9 萬/坪
20132021
7 筆成交 40.3 坪 8 年 +34%
我們的估算推算值
1,296 萬
38.2 坪
合理區間1,140–1,452 萬
1,1401,452
估算 1,296
本址中位 1,360
依本棟成交中位7 筆 比本址中位低 5%
同坪數在附近
1,242 萬
32.5 萬/坪 × 38.2 坪
本址 33.9
汐止區 32.5
本址高 4% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
51
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 40/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,335~1,400萬 市值估算 1,296 萬・買方市場
建議開價1,335–1,400 萬
成交帶 1,140–1,452 萬 估算 1,296 萬
預期成交帶1,140~1,452 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 13 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

83/100
房屋 DNA
新北市汐止區復興路9號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
汐止 570m
生活99
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和55
高於汐止區中位 4%
出租收益69
推估年投報 2.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 7 筆,中位單價 33.9 萬/坪,最後一筆是 2021-07-06。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 7 年。對比汐止區全區中位 32.5 萬/坪,本址高出約 4%,屬區內中高價位。同路段(復興路,154 筆)中位 36.6 萬/坪,本址略低 7%。參考汐止區近五年平均年變化 +4.3%,明年此時中位可能落在 35.4 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 7 筆成交橫跨 2013-2021 年,單價 32.12 → 41.01 萬/坪,上漲約 28%。

完工2008建築完成(約西元 2008 年/民國 97 年)
成交2013-01-29住宅大樓 10F成交 1,300 萬(32.12 萬/坪)
成交2013-03-26住宅大樓 4F成交 1,270 萬(31.38 萬/坪)
成交2014-02-07住宅大樓 6F成交 1,610 萬(36.77 萬/坪)
成交2015-02-16住宅大樓 2F成交 1,360 萬(35.57 萬/坪)
成交2016-07-25住宅大樓 10F成交 1,350 萬(33.35 萬/坪)
成交2018-05-17住宅大樓 4F成交 1,370 萬(33.85 萬/坪)
成交2021-07-06住宅大樓 14F成交 1,568 萬(41.01 萬/坪)
出租2025-05-19出租成交 月租 27,555 元(790 元/坪)
出租2025-07-15出租成交 月租 27,000 元(618 元/坪)
出租2026-02-11出租成交 月租 23,500 元(674 元/坪)
出租2026-06-02出租成交 月租 23,500 元(674 元/坪)
出租2026-06-02出租成交 月租 23,500 元(674 元/坪)
出租2026-06-02出租成交 月租 23,500 元(674 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅商業區

本址歷史成交 · 全部 7 筆

14F/15F ›復興路9號十四樓 住宅大樓 · 2021-07-06 38.23坪 權狀主建 24.14 坪 · 公設 26.9% 41.0 萬/坪總 1,568 萬明細 ›
4F/15F ›復興路9號四樓之1 住宅大樓 · 2018-05-17 40.47坪 權狀主建 21.52 坪 · 公設 36.9% 33.9 萬/坪總 1,370 萬明細 ›
10F/15F ›復興路9號10樓之1 住宅大樓 · 2016-07-25 40.47坪 權狀主建 21.52 坪 · 公設 36.9% 33.4 萬/坪總 1,350 萬明細 ›
2F/15F ›復興路9號2樓 住宅大樓 · 2015-02-16 38.23坪 權狀主建 24.14 坪 · 公設 26.9% 35.6 萬/坪總 1,360 萬明細 ›
6F/15F ›復興路9號六樓 住宅大樓 · 2014-02-07 43.78坪 權狀主建 24.14 坪 · 公設 36.2% 36.8 萬/坪總 1,610 萬明細 ›
4F/15F ›復興路9號4樓之1 住宅大樓 · 2013-03-26 40.47坪 權狀主建 21.52 坪 · 公設 36.9% 31.4 萬/坪總 1,270 萬明細 ›
10F/15F ›復興路9號十樓之1 住宅大樓 · 2013-01-29 40.47坪 權狀主建 21.52 坪 · 公設 36.9% 32.1 萬/坪總 1,300 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2942556881 0m170m340m 萬/坪
本址 33.9 萬/坪 比本址便宜 3 筆 比本址貴 147 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2021
本址↑29%汐止區全區↑3%
31.81336.81435.61533.41633.9184121
本址汐止區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 2 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市汐止區復興路9號 常見問題

新北市汐止區復興路9號最近成交多少?

新北市汐止區復興路9號實價登錄共 7 筆,權狀中位 33.9 萬/坪,常見 31–41 萬/坪,最新成交 2021-07-06。

新北市汐止區復興路9號比 汐止區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 汐止區全區約 4%,低於復興路約 7%。

新北市汐止區復興路9號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +1%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市汐止區復興路9號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 674 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市汐止區復興路9號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市汐止區復興路9號的使用分區是什麼?

本址使用分區為商業區(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市汐止區復興路9號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 100/100,最近公園「復興公園」 25 公尺、最近超市「美廉社」 60 公尺、最近超商「全家便利商店」 67 公尺、最近停車場「智興立體停車場」 101 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市汐止區復興路9號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2021-07-06 · 總價 1,568 萬 · 單價 41.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 汐止區智興段 0408-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →