首頁›新北市›汐止區›復興路›復興路23號

新北市汐止區復興路23號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 8 筆 · House ID TW-NT-78595298 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
38.6 萬/坪
中位 39.4・8 筆
這附近(復興路)均價
37.2 萬/坪
中位 36.6・154 筆 ›
汐止區均價
32.6 萬/坪
中位 32.5・39,036 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,308 萬
39.4 萬/坪
最近一筆 2021-11-26・1,500 萬
單價走勢中位 39.2 萬/坪
20142021
8 筆成交 33.4 坪 10 年 +34%
我們的估算推算值
1,500 萬
38.1 坪
合理區間1,320–1,680 萬
1,3201,680
估算 1,500
本址中位 1,308
依本棟成交中位8 筆 比本址中位高 15%
同坪數在附近
1,238 萬
32.5 萬/坪 × 38.1 坪
本址 39.4
汐止區 32.5
本址高 21% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
51
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 40/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,545~1,620萬 市值估算 1,500 萬・買方市場
建議開價1,545–1,620 萬
成交帶 1,320–1,680 萬 估算 1,500 萬
預期成交帶1,320~1,680 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 14 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

80/100
房屋 DNA
新北市汐止區復興路23號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
汐止 590m
生活99
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和35
高於汐止區中位 21%
出租收益74
推估年投報 2.7%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 8 筆成交的中位單價為 39.4 萬/坪,最近一次交易在 2021-11-26。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 10 年。對比汐止區全區中位 32.5 萬/坪,本址貴約 21%,在區內偏高價帶。復興路路段中位 36.6 萬/坪(154 筆),本址高約 8%。若延續汐止區近五年年均約 +4.3% 的走勢,一年後中位推估約 41.1 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2014 年到 2021 年累計 8 筆成交,單價由 29.59 萬/坪來到 39.4 萬/坪,上漲約 33%。

完工2007建築完成(約西元 2007 年/民國 96 年)
出租2013-02-22出租成交 月租 17,500 元(1041 元/坪)
成交2014-03-23住宅大樓 8F成交 1,155 萬(29.59 萬/坪)
成交2014-05-10住宅大樓 12F成交 1,075 萬(43.76 萬/坪)
成交2014-05-17住宅大樓 4F成交 1,308 萬(33.51 萬/坪)
成交2014-06-19住宅大樓 3F成交 1,318 萬(34.62 萬/坪)
出租2014-07-09出租成交 月租 16,500 元(671 元/坪)
成交2017-03-02住宅大樓 10F成交 960 萬(39.08 萬/坪)
出租2017-04-29出租成交 月租 19,500 元(793 元/坪)
成交2018-08-27住宅大樓 12F成交 1,050 萬(42.74 萬/坪)
出租2019-10-27出租成交 月租 21,500 元(876 元/坪)
成交2021-07-27住宅大樓 6F成交 1,330 萬(46.41 萬/坪)
成交2021-11-26住宅大樓 3F成交 1,500 萬(39.4 萬/坪)
出租2023-06-11出租成交 月租 26,500 元(1078 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅商業區

本址歷史成交 · 全部 8 筆

3F/19F ›復興路23號三樓 住宅大樓 · 2021-11-26 38.07坪 權狀主建 16.79 坪 · 公設 21.8% 39.4 萬/坪總 1,500 萬明細 ›
6F/19F ›復興路23號六樓 住宅大樓 · 2021-07-27 39.03坪 權狀主建 16.79 坪 · 公設 25.2% 46.4 萬/坪總 1,330 萬明細 ›
12F/19F ›復興路23號十二樓 住宅大樓 · 2018-08-27 24.57坪 權狀主建 16.79 坪 · 公設 25.2% 42.7 萬/坪總 1,050 萬明細 ›
10F/19F ›復興路23號十樓 住宅大樓 · 2017-03-02 24.57坪 權狀主建 16.79 坪 · 公設 25.2% 39.1 萬/坪總 960 萬明細 ›
3F/19F ›復興路23號三樓 住宅大樓 · 2014-06-19 38.07坪 權狀主建 16.79 坪 · 公設 41.6% 34.6 萬/坪總 1,318 萬明細 ›
4F/19F ›復興路23號四樓 住宅大樓 · 2014-05-17 39.03坪 權狀主建 16.79 坪 · 公設 52.9% 33.5 萬/坪總 1,308 萬明細 ›
12F/19F ›復興路23號十二樓 住宅大樓 · 2014-05-10 24.57坪 權狀主建 16.79 坪 · 公設 25.2% 43.8 萬/坪總 1,075 萬明細 ›
8F/19F ›復興路23號八樓 住宅大樓 · 2014-03-23 39.03坪 權狀主建 16.79 坪 · 公設 52.9% 29.6 萬/坪總 1,155 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3547597183 0m170m340m 萬/坪
本址 39.4 萬/坪 比本址便宜 5 筆 比本址貴 145 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2014 → 2021
本址↑21%汐止區全區↑3%
35.41439.11742.71842.921
本址汐止區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 2 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市汐止區復興路23號 常見問題

新北市汐止區復興路23號最近成交多少?

新北市汐止區復興路23號實價登錄共 8 筆,權狀中位 39.4 萬/坪,常見 30–46 萬/坪,最新成交 2021-11-26。

新北市汐止區復興路23號比 汐止區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 汐止區全區約 21%,高於復興路約 8%。

新北市汐止區復興路23號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +1.5%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市汐止區復興路23號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 876 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.7%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市汐止區復興路23號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市汐止區復興路23號的使用分區是什麼?

本址使用分區為商業區(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市汐止區復興路23號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 100/100,最近公園 18 公尺、最近銀行「汐止區農會」 54 公尺、最近停車場「秀峰分隊停車場」 72 公尺、最近超商「全家便利商店」 77 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市汐止區復興路23號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2021-11-26 · 總價 1,500 萬 · 單價 39.4 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 汐止區智興段 0560-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →