首頁›新北市›汐止區›復興路›復興路1號

新北市汐止區復興路1號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 16 筆 · House ID TW-NT-22490962 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
39.6 萬/坪
中位 40.1・10 筆(排除特殊交易)
這附近(復興路)均價
37.2 萬/坪
中位 36.6・154 筆 ›
汐止區均價
32.6 萬/坪
中位 32.5・39,036 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,725 萬
40.1 萬/坪
最近一筆 2026-06-06・2,220 萬
單價走勢中位 34.4 萬/坪
20132026
16 筆成交 42.2 坪 11 年 +34%
我們的估算推算值
1,780 萬
44.4 坪
合理區間1,566–1,994 萬
1,5661,994
估算 1,780
本址中位 1,725
依本棟成交中位10 筆 比本址中位高 3%
同坪數在附近
1,443 萬
32.5 萬/坪 × 44.4 坪
本址 40.1
汐止區 32.5
本址高 23% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
51
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 40/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,833~1,922萬 市值估算 1,780 萬・買方市場
建議開價1,833–1,922 萬
成交帶 1,566–1,994 萬 估算 1,780 萬
預期成交帶1,566~1,994 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 18 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

77/100
房屋 DNA
新北市汐止區復興路1號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
汐止 564m
生活99
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和32
高於汐止區中位 23%
出租收益65
推估年投報 2.2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年這個門牌有 1 筆實價登錄,中位單價 50 萬/坪。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 18 年。對比汐止區全區中位 32.5 萬/坪,本址高出約 23%,屬區內中高價位。同路段(復興路,154 筆)中位 36.6 萬/坪,本址略高 10%。樣本有限,實際行情請同時對照路段與全區數據。參考汐止區近五年平均年變化 +4.3%,明年此時中位可能落在 41.8 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 16 筆成交橫跨 2013-2026 年,單價 31.09 → 50.01 萬/坪,上漲約 61%。

完工2008建築完成(約西元 2008 年/民國 97 年)
成交2013-06-20住宅大樓 3F成交 1,380 萬(31.09 萬/坪)
⋯ 中間還有 8 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2019-06-08住宅大樓 5F成交 1,470 萬(33 萬/坪)
成交2019-07-29住宅大樓 14F成交 1,316 萬(33.88 萬/坪)
成交2022-04-03住宅大樓 9F成交 1,870 萬(47.96 萬/坪)
出租2022-12-14出租成交 月租 33,000 元(744 元/坪)
成交2023-02-25住宅大樓 3F成交 1,780 萬(40.1 萬/坪)
成交2023-03-17住宅大樓 3F成交 1,725 萬(44.24 萬/坪)
成交2023-06-19住宅大樓 6F成交 2,130 萬(47.98 萬/坪)
出租2025-08-18出租成交 月租 29,000 元(747 元/坪)
成交2026-01-05住宅大樓 7F成交 2,200 萬(56.43 萬/坪)
成交2026-06-06住宅大樓 5F成交 2,220 萬(50.01 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅商業區

本址歷史成交 · 全部 16 筆

5F/15F ›復興路1號五樓之1 住宅大樓 · 2026-06-06 44.39坪 權狀主建 25.43 坪 · 公設 35.7% 50.0 萬/坪總 2,220 萬明細 ›
7F/15F ›復興路1號七樓 住宅大樓 · 2026-01-05親友/特殊 38.99坪 權狀主建 24.13 坪 · 公設 26.8% 56.4 萬/坪總 2,200 萬明細 ›
6F/15F ›復興路1號六樓之1 住宅大樓 · 2023-06-19 44.39坪 權狀主建 25.43 坪 · 公設 35.7% 48.0 萬/坪總 2,130 萬明細 ›
3F/15F ›復興路1號三樓 住宅大樓 · 2023-03-17 38.99坪 權狀主建 24.13 坪 · 公設 26.8% 44.2 萬/坪總 1,725 萬明細 ›
3F/15F ›復興路1號三樓之1 住宅大樓 · 2023-02-25 44.39坪 權狀主建 25.43 坪 · 公設 35.7% 40.1 萬/坪總 1,780 萬明細 ›
9F/15F ›復興路1號九樓 住宅大樓 · 2022-04-03 38.99坪 權狀主建 24.13 坪 · 公設 26.8% 48.0 萬/坪總 1,870 萬明細 ›
14F/15F ›復興路1號十四樓之1 住宅大樓 · 2019-07-29親友/特殊 38.84坪 權狀主建 25.33 坪 · 公設 26.8% 33.9 萬/坪總 1,316 萬明細 ›
5F/15F ›復興路1號5樓 住宅大樓 · 2019-06-08親友/特殊 44.54坪 權狀主建 24.23 坪 · 公設 35.7% 33.0 萬/坪總 1,470 萬明細 ›
11F/15F ›復興路1號11樓 住宅大樓 · 2019-05-17親友/特殊 44.54坪 權狀主建 24.23 坪 · 公設 35.7% 30.3 萬/坪總 1,350 萬明細 ›
12F/15F ›復興路1號十二樓之1 住宅大樓 · 2019-03-23親友/特殊 38.84坪 權狀主建 25.33 坪 · 公設 26.8% 31.7 萬/坪總 1,230 萬明細 ›
10F/15F ›復興路1號十樓 住宅大樓 · 2018-06-03親友/特殊 44.54坪 權狀主建 24.23 坪 · 公設 35.7% 30.3 萬/坪總 1,350 萬明細 ›
6F/15F ›復興路1號六樓之1 住宅大樓 · 2018-03-17 44.39坪 權狀主建 25.33 坪 · 公設 36% 32.2 萬/坪總 1,430 萬明細 ›
3F/15F ›復興路1號3樓 住宅大樓 · 2015-04-19 38.99坪 權狀主建 24.13 坪 · 公設 26.8% 34.9 萬/坪總 1,360 萬明細 ›
15F/15F ›復興路1號15樓之1 住宅大樓 · 2014-10-26 38.84坪 權狀主建 25.33 坪 · 公設 26.8% 35.0 萬/坪總 1,360 萬明細 ›
11F/15F ›復興路1號11樓 住宅大樓 · 2013-07-15 44.54坪 權狀主建 24.13 坪 · 公設 35.9% 32.6 萬/坪總 1,450 萬明細 ›
3F/15F ›復興路1號三樓之1 住宅大樓 · 2013-06-20 44.39坪 權狀主建 25.33 坪 · 公設 36% 31.1 萬/坪總 1,380 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3343536372 0m170m340m 萬/坪
本址 40.1 萬/坪 比本址便宜 12 筆 比本址貴 137 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2026
本址↑57%汐止區全區↑33%
31.813351434.91532.218482244.1235026
本址汐止區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 3 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市汐止區復興路1號 常見問題

新北市汐止區復興路1號最近成交多少?

新北市汐止區復興路1號實價登錄共 16 筆,權狀中位 40.1 萬/坪,常見 31–50 萬/坪,最新成交 2026-06-06。

新北市汐止區復興路1號比 汐止區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 汐止區全區約 23%,高於復興路約 10%。

新北市汐止區復興路1號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 744 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市汐止區復興路1號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市汐止區復興路1號的使用分區是什麼?

本址使用分區為商業區(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市汐止區復興路1號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 100/100,最近公園「復興公園」 59 公尺、最近超市「美廉社」 68 公尺、最近超商「全家便利商店」 90 公尺、最近停車場「智興立體停車場」 129 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市汐止區復興路1號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-06-06 · 總價 2,220 萬 · 單價 50.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 汐止區智興段 0408-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →