首頁›新北市›林口區›中正路›中正路370號

新北市林口區中正路370號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 75 筆 · House ID TW-NT-72651134 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
22.4 萬/坪
中位 21.6・54 筆(排除特殊交易)
這附近(中正路)均價
23.8 萬/坪
中位 21.8・389 筆 ›
林口區均價
32.2 萬/坪
中位 30.1・38,576 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,183 萬
21.6 萬/坪
最近一筆 2024-05-04・2,050 萬
單價走勢中位 21.0 萬/坪
20122024
75 筆成交 55.7 坪 5 年 +57%
我們的估算推算值
1,216 萬
21.2 萬/坪 × 57.4 坪
合理區間1,070–1,362 萬
1,0701,362
估算 1,216
本址中位 1,183
依本棟成交中位72 筆 比本址中位高 3%
同坪數在附近
1,728 萬
30.1 萬/坪 × 57.4 坪
本址 21.6
林口區 30.1
本址低 28% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
40
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 29/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,252~1,313萬 市值估算 1,216 萬・買方市場
建議開價1,252–1,313 萬
成交帶 1,070–1,362 萬 估算 1,216 萬
預期成交帶1,070~1,362 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 12 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

69/100
房屋 DNA
新北市林口區中正路370號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
長庚醫院 2.5km
生活72
周邊機能
環境安全86
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和94
低於林口區中位 28%
出租收益86
推估年投報 3.4%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 75 筆,中位單價 21.6 萬/坪,最後一筆是 2024-05-04。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 1 年。對比林口區全區中位 30.1 萬/坪,本址低約 28%,價位相對親民。中正路路段中位 21.8 萬/坪(389 筆),本址低約 1%。若延續林口區近五年年均約 +5.3% 的走勢,一年後中位推估約 22.7 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2012~2024 年間這個門牌共轉手 75 次,每坪單價從 17.91 萬變成 35.74 萬,上漲約 100%。

完工2012建築完成(約西元 2012 年/民國 101 年)
成交2012-11-20住宅大樓 13F成交 1,014 萬(17.91 萬/坪)
⋯ 中間還有 65 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2020-06-02住宅大樓 4F成交 1,062 萬(21.57 萬/坪)
成交2020-07-28住宅大樓 3F成交 1,087 萬(22.07 萬/坪)
成交2021-01-14住宅大樓 2F成交 1,161 萬(23.57 萬/坪)
成交2021-11-09住宅大樓 2F成交 1,303 萬(24.82 萬/坪)
成交2022-10-12住宅大樓 11F成交 1,510 萬(26.39 萬/坪)
成交2022-12-02住宅大樓 11F成交 1,460 萬(27.62 萬/坪)
成交2023-03-17住宅大樓 11F成交 1,800 萬(31.44 萬/坪)
成交2023-07-10住宅大樓 13F成交 1,168 萬(20.59 萬/坪)
成交2024-03-18住宅大樓 9F成交 1,880 萬(32.85 萬/坪)
成交2024-05-04住宅大樓 14F成交 2,050 萬(35.74 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施300m內無 工業宅第二種住宅區

本址歷史成交 · 全部 75 筆

14F/14F ›中正路370號十四樓 住宅大樓 · 2024-05-04 57.36坪 權狀主建 29.04 坪 · 公設 31.7% 35.7 萬/坪總 2,050 萬明細 ›
9F/14F ›中正路370號九樓之三 住宅大樓 · 2024-03-18 57.23坪 權狀主建 28.98 坪 · 公設 31.7% 32.9 萬/坪總 1,880 萬明細 ›
13F/14F ›中正路370號十三樓 住宅大樓 · 2023-07-10親友/特殊 56.73坪 權狀主建 29.04 坪 · 公設 31.7% 20.6 萬/坪總 1,168 萬明細 ›
11F/14F ›中正路370號十一樓之二 住宅大樓 · 2023-03-17 57.26坪 權狀主建 28.86 坪 · 公設 31.7% 31.4 萬/坪總 1,800 萬明細 ›
11F/14F ›中正路370號十一樓之二 住宅大樓 · 2022-12-02 57.26坪 權狀主建 28.86 坪 · 公設 31.7% 27.6 萬/坪總 1,460 萬明細 ›
11F/14F ›中正路370號十一樓之三 住宅大樓 · 2022-10-12 57.23坪 權狀主建 28.98 坪 · 公設 31.7% 26.4 萬/坪總 1,510 萬明細 ›
2F/14F ›中正路370號二樓之二 住宅大樓 · 2021-11-09 55.28坪 權狀主建 28.86 坪 · 公設 31.7% 24.8 萬/坪總 1,303 萬明細 ›
2F/14F ›中正路370號二樓之三 住宅大樓 · 2021-01-14 49.27坪 權狀主建 28.98 坪 · 公設 31.8% 23.6 萬/坪總 1,161 萬明細 ›
3F/14F ›中正路370號三樓之一 住宅大樓 · 2020-07-28 49.25坪 權狀主建 28.86 坪 · 公設 31.7% 22.1 萬/坪總 1,087 萬明細 ›
4F/14F ›中正路370號四樓之一 住宅大樓 · 2020-06-02 49.23坪 權狀主建 28.86 坪 · 公設 31.7% 21.6 萬/坪總 1,062 萬明細 ›
4F/14F ›中正路370號四樓之二 住宅大樓 · 2020-06-01 56.62坪 權狀主建 28.86 坪 · 公設 31.7% 21.6 萬/坪總 1,181 萬明細 ›
5F/14F ›中正路370號五樓之二 住宅大樓 · 2020-04-21 56.62坪 權狀主建 28.86 坪 · 公設 31.7% 21.6 萬/坪總 1,183 萬明細 ›
7F/14F ›中正路370號七樓之三 住宅大樓 · 2020-03-05 57.23坪 權狀主建 28.98 坪 · 公設 31.7% 21.0 萬/坪總 1,200 萬明細 ›
10F/14F ›中正路370號十樓 住宅大樓 · 2019-10-21 49.34坪 權狀主建 29.04 坪 · 公設 31.7% 23.5 萬/坪總 1,160 萬明細 ›
14F/14F ›中正路370號14樓 住宅大樓 · 2019-09-25親友/特殊 57.36坪 權狀主建 29.04 坪 · 公設 31.7% 22.5 萬/坪總 1,235 萬明細 ›
14F/14F ›中正路370號十四樓之一 住宅大樓 · 2019-09-24 57.26坪 權狀主建 28.86 坪 · 公設 31.7% 21.8 萬/坪總 1,250 萬明細 ›
3F/14F ›中正路370號三樓 住宅大樓 · 2019-06-22 56.78坪 權狀主建 29.04 坪 · 公設 31.7% 23.8 萬/坪總 1,350 萬明細 ›
7F/14F ›中正路370號七樓之一 住宅大樓 · 2019-06-21 57.26坪 權狀主建 28.86 坪 · 公設 31.7% 21.2 萬/坪總 1,174 萬明細 ›
6F/14F ›中正路370號六樓之一 住宅大樓 · 2019-03-28 56.62坪 權狀主建 28.86 坪 · 公設 31.7% 21.5 萬/坪總 1,180 萬明細 ›
10F/14F ›中正路370號十樓之二 住宅大樓 · 2019-03-20 56.62坪 權狀主建 28.86 坪 · 公設 31.7% 21.2 萬/坪總 1,200 萬明細 ›
10F/14F ›中正路370號十樓之一 住宅大樓 · 2019-02-08 56.62坪 權狀主建 28.86 坪 · 公設 31.7% 21.0 萬/坪總 1,155 萬明細 ›
13F/14F ›中正路370號十三樓之二 住宅大樓 · 2018-12-17 49.23坪 權狀主建 28.86 坪 · 公設 31.7% 19.7 萬/坪總 968 萬明細 ›
5F/14F ›中正路370號五樓之三 住宅大樓 · 2018-10-29 57.23坪 權狀主建 28.98 坪 · 公設 31.7% 19.9 萬/坪總 1,139 萬明細 ›
8F/14F ›中正路370號八樓之二 住宅大樓 · 2018-08-09 57.26坪 權狀主建 28.86 坪 · 公設 31.7% 21.3 萬/坪總 1,180 萬明細 ›
8F/14F ›中正路370號八樓之一 住宅大樓 · 2018-08-09 56.62坪 權狀主建 28.86 坪 · 公設 31.7% 21.3 萬/坪總 1,170 萬明細 ›
9F/14F ›中正路370號九樓 住宅大樓 · 2018-05-03 57.36坪 權狀主建 29.04 坪 · 公設 31.7% 21.3 萬/坪總 1,180 萬明細 ›
14F/14F ›中正路370號14樓之3 住宅大樓 · 2018-04-25親友/特殊 56.59坪 權狀主建 28.98 坪 · 公設 31.7% 18.1 萬/坪總 1,010 萬明細 ›
11F/14F ›中正路370號十一樓 住宅大樓 · 2018-03-06 56.73坪 權狀主建 29.04 坪 · 公設 31.7% 20.7 萬/坪總 1,122 萬明細 ›
12F/14F ›中正路370號十二樓 住宅大樓 · 2017-10-29 57.36坪 權狀主建 29.04 坪 · 公設 31.7% 20.8 萬/坪總 1,146 萬明細 ›
14F/14F ›中正路370號十四樓之二 住宅大樓 · 2017-09-05 57.26坪 權狀主建 28.86 坪 · 公設 41.3% 18.7 萬/坪總 1,070 萬明細 ›
1F/14F ›中正路370號 店面 · 2017-03-24 49.7坪 權狀主建 27.01 坪 · 公設 42.8% 33.1 萬/坪總 1,500 萬明細 ›
10F/14F ›中正路370號十樓 住宅大樓 · 2016-08-31 49.34坪 權狀主建 29.04 坪 · 公設 31.7% 23.9 萬/坪總 1,180 萬明細 ›
3F/14F ›中正路370號三樓之二 住宅大樓 · 2016-05-30 57.28坪 權狀主建 28.86 坪 · 公設 41.2% 20.3 萬/坪總 1,165 萬明細 ›
14F/14F ›中正路370號十四樓之二 住宅大樓 · 2015-09-12 57.26坪 權狀主建 28.86 坪 · 公設 41.3% 21.2 萬/坪總 1,215 萬明細 ›
2F/14F ›中正路370號二樓 住宅大樓 · 2015-05-28 57.36坪 權狀主建 29.04 坪 · 公設 41.3% 22.0 萬/坪總 1,216 萬明細 ›
7F/14F ›中正路370號七樓之三 住宅大樓 · 2014-09-22 57.23坪 權狀主建 28.98 坪 · 公設 41.2% 21.6 萬/坪總 1,235 萬明細 ›
6F/14F ›中正路370號六樓 住宅大樓 · 2014-03-14 56.73坪 權狀主建 29.04 坪 · 公設 40.6% 25.2 萬/坪總 1,353 萬明細 ›
5F/14F ›中正路370號五樓 住宅大樓 · 2013-12-19 49.34坪 權狀主建 29.04 坪 · 公設 31.7% 24.3 萬/坪總 1,200 萬明細 ›
11F/14F ›中正路370號十一樓之一 住宅大樓 · 2013-11-26 57.26坪 權狀主建 28.86 坪 · 公設 41.3% 23.6 萬/坪總 1,350 萬明細 ›
6F/14F ›中正路370號六樓之二 住宅大樓 · 2013-11-26 49.23坪 權狀主建 28.86 坪 · 公設 31.7% 23.9 萬/坪總 1,177 萬明細 ›
5F/14F ›中正路370號五樓之一 住宅大樓 · 2013-11-12 57.26坪 權狀主建 28.86 坪 · 公設 41.3% 23.2 萬/坪總 1,326 萬明細 ›
4F/14F ›中正路370號四樓之三 住宅大樓 · 2013-11-12 57.23坪 權狀主建 28.98 坪 · 公設 41.2% 22.9 萬/坪總 1,308 萬明細 ›
12F/14F ›中正路370號十二樓之一 住宅大樓 · 2013-11-04 57.26坪 權狀主建 28.86 坪 · 公設 41.3% 22.7 萬/坪總 1,300 萬明細 ›
10F/14F ›中正路370號十樓 住宅大樓 · 2013-10-02 49.34坪 權狀主建 29.04 坪 · 公設 31.7% 23.1 萬/坪總 1,140 萬明細 ›
9F/14F ›中正路370號十三樓 住宅大樓 · 2013-09-02 57.26坪 權狀主建 28.86 坪 · 公設 41.3% 23.2 萬/坪總 1,330 萬明細 ›
7F/14F ›中正路370號七樓之二 住宅大樓 · 2013-08-06 57.26坪 權狀主建 28.86 坪 · 公設 31.7% 21.2 萬/坪總 1,175 萬明細 ›
8F/14F ›中正路370號八樓 住宅大樓 · 2013-07-22 64.12坪 權狀主建 29.04 坪 · 公設 47.5% 20.1 萬/坪總 1,286 萬明細 ›
7F/14F ›中正路370號七樓 住宅大樓 · 2013-07-22 57.36坪 權狀主建 29.04 坪 · 公設 41.3% 22.1 萬/坪總 1,265 萬明細 ›
13F/14F ›中正路370號十三樓 住宅大樓 · 2013-07-22 49.34坪 權狀主建 29.04 坪 · 公設 31.7% 14.8 萬/坪總 732 萬明細 ›
13F/14F ›中正路370號十三樓之三 住宅大樓 · 2013-07-12 57.23坪 權狀主建 28.98 坪 · 公設 41.2% 21.0 萬/坪總 1,200 萬明細 ›
10F/14F ›中正路370號十樓之2 住宅大樓 · 2013-06-17 56.62坪 權狀主建 28.86 坪 · 公設 40.6% 20.9 萬/坪總 1,183 萬明細 ›
6F/14F ›中正路370號六樓之3 住宅大樓 · 2013-05-21 57.23坪 權狀主建 28.98 坪 · 公設 41.2% 20.9 萬/坪總 1,195 萬明細 ›
9F/14F ›中正路370號九樓之3 住宅大樓 · 2013-04-01 49.2坪 權狀主建 28.98 坪 · 公設 31.7% 14.7 萬/坪總 722.2 萬明細 ›
8F/14F ›中正路370號八樓之3 住宅大樓 · 2013-03-29 56.59坪 權狀主建 28.98 坪 · 公設 40.6% 20.7 萬/坪總 1,170 萬明細 ›
10F/14F ›中正路370號10樓 住宅大樓 · 2012-12-31 49.34坪 權狀主建 29.04 坪 · 公設 31.7% 14.5 萬/坪總 717.1 萬明細 ›
4F/14F ›中正路370號四樓 住宅大樓 · 2012-12-31 56.73坪 權狀主建 29.04 坪 · 公設 40.6% 14.5 萬/坪總 823 萬明細 ›
2F/14F ›中正路370號二樓之1 住宅大樓 · 2012-12-31 55.28坪 權狀主建 28.86 坪 · 公設 41.6% 17.8 萬/坪總 984.6 萬明細 ›
14F/14F ›中正路370號十四樓 住宅大樓 · 2012-12-28 57.36坪 權狀主建 29.04 坪 · 公設 41.3% 16.0 萬/坪總 917.6 萬明細 ›
14F/14F ›中正路370號十四樓之一 住宅大樓 · 2012-12-28 57.26坪 權狀主建 28.86 坪 · 公設 41.3% 16.0 萬/坪總 915.3 萬明細 ›
12F/14F ›中正路370號十二樓之二 住宅大樓 · 2012-12-28 56.62坪 權狀主建 28.86 坪 · 公設 40.6% 14.4 萬/坪總 818.3 萬明細 ›
5F/14F ›中正路370號五樓之三 住宅大樓 · 2012-12-28 57.23坪 權狀主建 28.98 坪 · 公設 41.2% 14.0 萬/坪總 801.1 萬明細 ›
7F/14F ›中正路370號七樓之三 住宅大樓 · 2012-12-28 57.23坪 權狀主建 28.98 坪 · 公設 41.2% 13.9 萬/坪總 794 萬明細 ›
14F/14F ›中正路370號十四樓之二 住宅大樓 · 2012-12-28 57.26坪 權狀主建 28.86 坪 · 公設 41.3% 14.8 萬/坪總 846.5 萬明細 ›
12F/14F ›中正路370號十二樓之三 住宅大樓 · 2012-12-28 57.23坪 權狀主建 28.98 坪 · 公設 41.2% 14.3 萬/坪總 815.8 萬明細 ›
14F/14F ›中正路370號十四樓之三 住宅大樓 · 2012-12-28 56.59坪 權狀主建 28.98 坪 · 公設 40.6% 14.9 萬/坪總 846.1 萬明細 ›
9F/14F ›中正路370號九樓之一 住宅大樓 · 2012-12-28 49.23坪 權狀主建 28.86 坪 · 公設 31.7% 14.5 萬/坪總 716.1 萬明細 ›
3F/14F ›中正路370號三樓 住宅大樓 · 2012-12-28 56.78坪 權狀主建 29.04 坪 · 公設 40.6% 13.8 萬/坪總 783.8 萬明細 ›
3F/14F ›中正路370號3樓之2 住宅大樓 · 2012-12-13 57.28坪 權狀主建 28.86 坪 · 公設 41.2% 14.2 萬/坪總 814.6 萬明細 ›
10F/14F ›中正路370號十樓之三 住宅大樓 · 2012-11-20 57.23坪 權狀主建 28.98 坪 · 公設 41.2% 14.2 萬/坪總 811.6 萬明細 ›
13F/14F ›中正路370號十三樓之二 住宅大樓 · 2012-11-20 49.23坪 權狀主建 28.86 坪 · 公設 31.7% 14.8 萬/坪總 728.3 萬明細 ›
13F/14F ›中正路370號十一樓之三 住宅大樓 · 2012-11-20 57.23坪 權狀主建 28.98 坪 · 公設 41.2% 14.1 萬/坪總 806.3 萬明細 ›
3F/14F ›中正路370號三樓之三 住宅大樓 · 2012-11-20 57.28坪 權狀主建 28.98 坪 · 公設 41.2% 15.4 萬/坪總 884 萬明細 ›
11F/14F ›中正路370號十一樓之二 住宅大樓 · 2012-11-20 57.26坪 權狀主建 28.86 坪 · 公設 41.3% 13.9 萬/坪總 796.1 萬明細 ›
11F/14F ›中正路370號十一樓之三 住宅大樓 · 2012-11-20 57.23坪 權狀主建 28.98 坪 · 公設 41.2% 13.9 萬/坪總 794 萬明細 ›
13F/14F ›中正路370號13樓之1 住宅大樓 · 2012-11-20 56.62坪 權狀主建 28.86 坪 · 公設 40.6% 17.9 萬/坪總 1,014.1 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1326385164 0m250m500m 萬/坪
本址 21.6 萬/坪 比本址便宜 19 筆 比本址貴 129 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2012 → 2024
本址↑107%林口區全區↑64%
16.612131415161718192021222334.324
本址林口區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 27 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市林口區中正路370號 常見問題

新北市林口區中正路370號最近成交多少?

新北市林口區中正路370號實價登錄共 75 筆,權狀中位 21.6 萬/坪,常見 16–33 萬/坪,最新成交 2024-05-04。

新北市林口區中正路370號比 林口區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 林口區全區約 28%,低於中正路約 1%。

新北市林口區中正路370號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 608 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市林口區中正路370號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市林口區中正路370號會淹水嗎?

本址極端降雨才有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

新北市林口區中正路370號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第二種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市林口區中正路370號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 72/100,最近銀行「淡水信用合作社」 114 公尺、最近充電站「GoStation」 129 公尺、最近超商「rumahku marcys II」 153 公尺、最近診所「佳恩中醫」 172 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市林口區中正路370號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-05-04 · 總價 2,050 萬 · 單價 35.7 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 林口區行政段 0693-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →