首頁›新北市›林口區›中正路›中正路300號

新北市林口區中正路300號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 5 筆 · House ID TW-NT-72659705 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
16 萬/坪
中位 15.4・3 筆(排除特殊交易)
這附近(中正路)均價
23.8 萬/坪
中位 21.8・389 筆 ›
林口區均價
32.2 萬/坪
中位 30.1・38,576 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
280 萬
15.4 萬/坪
最近一筆 2022-07-27・610 萬
單價走勢中位 15.4 萬/坪
20192022
5 筆成交 20.4 坪 41 年 +57%
我們的估算推算值
706 萬
25.9 萬/坪 × 27.3 坪
合理區間627–831 萬
627831
估算 706
本址中位 280
依同型態・屋齡・坪數135 筆 比本址中位高 152%
同坪數在附近
822 萬
30.1 萬/坪 × 27.3 坪
本址 15.4
林口區 30.1
本址低 49% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
38
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 27/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 727~762萬 市值估算 706 萬・買方市場
建議開價727–762 萬
成交帶 627–831 萬 估算 706 萬
預期成交帶627~831 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

70
危老都更潛力・中高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 42 年(已達危老門檻)
  • 無電梯公寓(整合意願高)
  • 4 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

72/100
房屋 DNA
新北市林口區中正路300號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通5
長庚醫院 2.6km
生活67
周邊機能
環境安全92
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於林口區中位 49%
出租收益99
推估年投報 5.7%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

新北市林口區中正路300號近 12 個月無新增實價登錄,累計 5 筆歷史成交、每坪中位 15.4 萬(最近 2022-07-27)。成交以公寓(5樓含以下無電梯)為主、屋齡約 40 年。放到林口區整體(中位 30.1 萬/坪)來看,本址低 49% 上下,屬區內較平價的選擇。中正路路段中位 21.8 萬/坪(389 筆),本址低約 29%。若延續林口區近五年年均約 +5.3% 的走勢,一年後中位推估約 16.2 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2019~2022 年間這個門牌共轉手 5 次,每坪單價從 19.37 萬變成 22.38 萬,上漲約 16%。

完工1980建築完成(約西元 1980 年/民國 69 年)
成交2019-03-11公寓 4F成交 528 萬(19.37 萬/坪)
成交2020-04-22公寓 3F成交 105 萬(15.41 萬/坪)
成交2020-05-18公寓 3F成交 280 萬(10.27 萬/坪)
成交2020-11-16公寓 3F成交 260 萬(9.54 萬/坪)
成交2022-07-27公寓 4F成交 610 萬(22.38 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅建成商業區

本址歷史成交 · 全部 5 筆

4F/4F ›中正路300號四樓 公寓 · 2022-07-27 27.25坪 權狀主建 27.25 坪 22.4 萬/坪總 610 萬明細 ›
3F/4F ›中正路300號三樓 公寓 · 2020-11-16親友/特殊 27.25坪 權狀主建 27.25 坪 9.5 萬/坪總 260 萬明細 ›
3F/4F ›中正路300號三樓 公寓 · 2020-05-18 27.25坪 權狀主建 27.25 坪 10.3 萬/坪總 280 萬明細 ›
3F/4F ›中正路300號三樓 公寓 · 2020-04-22 6.81坪 權狀主建 6.81 坪 15.4 萬/坪總 105 萬明細 ›
4F/4F ›中正路300號四樓 公寓 · 2019-03-11親友/特殊 27.25坪 權狀主建 27.25 坪 19.4 萬/坪總 528 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

1122334354 0m250m500m 萬/坪
本址 15.4 萬/坪 比本址便宜 7 筆 比本址貴 143 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2020 → 2022
本址↑75%林口區全區↑22%
12.82022.422
本址林口區全區單位:萬/坪

新北市林口區中正路300號 常見問題

新北市林口區中正路300號最近成交多少?

新北市林口區中正路300號實價登錄共 5 筆,權狀中位 15.4 萬/坪,常見 10–22 萬/坪,最新成交 2022-07-27。

新北市林口區中正路300號比 林口區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 林口區全區約 49%,低於中正路約 29%。

新北市林口區中正路300號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

中正路租金中位約每坪 731 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 5.7%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市林口區中正路300號有土壤液化風險嗎?

本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市林口區中正路300號的使用分區是什麼?

本址使用分區為建成商業區(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市林口區中正路300號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 67/100,最近診所「佳恩中醫」 88 公尺、最近停車場「停三停車場」 124 公尺、最近公園「興林口公園」 153 公尺、最近充電站「GoStation」 158 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市林口區中正路300號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2022-07-27 · 總價 610 萬 · 單價 22.4 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 林口區佳林段 0970-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →