首頁›新北市›新莊區›中正路›中正路366號

新北市新莊區中正路366號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 29 筆 · House ID TW-NT-95081687 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
45.6 萬/坪
中位 44.7・29 筆
這附近(中正路)均價
38.7 萬/坪
中位 35.8・3,888 筆 ›
新莊區均價
40.9 萬/坪
中位 39.9・56,712 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,185 萬
44.7 萬/坪
最近一筆 2026-06-26・2,400 萬
單價走勢中位 44.7 萬/坪
20142026
29 筆成交 51.9 坪 3 年 +38%
我們的估算推算值
2,293 萬
51.3 坪
合理區間2,018–2,568 萬
2,0182,568
估算 2,293
本址中位 2,185
依本棟成交中位29 筆 比本址中位高 5%
同坪數在附近
2,047 萬
39.9 萬/坪 × 51.3 坪
本址 44.7
新莊區 39.9
本址高 12% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
49
鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 38/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 0/15 學區資料不足
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,362~2,476萬 市值估算 2,293 萬・買方市場
建議開價2,362–2,476 萬
成交帶 2,018–2,568 萬 估算 2,293 萬
預期成交帶2,018~2,568 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 12 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

71/100
房屋 DNA
新北市新莊區中正路366號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通76
輔大 839m
生活95
周邊機能
環境安全76
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和46
高於新莊區中位 12%
出租收益60
推估年投報 1.9%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

過去 12 個月本址共 2 筆成交,單價中位每坪 50.7 萬元。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 12 年。對比新莊區全區中位 39.9 萬/坪,本址貴約 12%,在區內偏高價帶。同路段(中正路,3,888 筆)中位 35.8 萬/坪,本址略高 25%。近期樣本較少,判讀時建議一併參考路段與全區行情。若延續新莊區近五年年均約 +3.3% 的走勢,一年後中位推估約 46.2 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 29 筆成交橫跨 2014-2026 年,單價 45.2 → 46.8 萬/坪,大致持平。

完工2014建築完成(約西元 2014 年/民國 103 年)
成交2014-11-07住宅大樓 3F成交 2,100 萬(45.2 萬/坪)
⋯ 中間還有 20 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2020-05-24住宅大樓 7F成交 1,688 萬(34.67 萬/坪)
成交2021-07-12住宅大樓 4F成交 1,850 萬(31.01 萬/坪)
成交2021-12-14住宅大樓 14F成交 2,395 萬(46.48 萬/坪)
成交2022-04-05住宅大樓 17F成交 2,344 萬(45.7 萬/坪)
成交2022-04-28住宅大樓 2F成交 1,838 萬(34.64 萬/坪)
成交2022-05-29住宅大樓 15F成交 2,265 萬(44.16 萬/坪)
成交2023-12-02住宅大樓 2F成交 2,240 萬(44.5 萬/坪)
成交2024-06-14住宅大樓 6F成交 2,380 萬(50.33 萬/坪)
成交2026-04-12住宅大樓 8F成交 2,600 萬(50.7 萬/坪)
成交2026-06-26住宅大樓 18F成交 2,400 萬(46.8 萬/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施加油站 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 29 筆

18F/18F ›中正路366號十八樓 住宅大樓 · 2026-06-26 51.29坪 權狀主建 22.45 坪 · 公設 34.3% 46.8 萬/坪總 2,400 萬明細 ›
8F/18F ›中正路366號八樓 住宅大樓 · 2026-04-12 51.29坪 權狀主建 22.45 坪 · 公設 34.3% 50.7 萬/坪總 2,600 萬明細 ›
6F/18F ›中正路366號六樓 住宅大樓 · 2024-06-14 50.14坪 權狀主建 22.45 坪 · 公設 34.3% 50.3 萬/坪總 2,380 萬明細 ›
2F/18F ›中正路366號二樓 住宅大樓 · 2023-12-02 53.06坪 權狀主建 24.05 坪 · 公設 34.3% 44.5 萬/坪總 2,240 萬明細 ›
15F/18F ›中正路366號十五樓 住宅大樓 · 2022-05-29 51.29坪 權狀主建 22.45 坪 · 公設 34.3% 44.2 萬/坪總 2,265 萬明細 ›
2F/18F ›中正路366號二樓 住宅大樓 · 2022-04-28 53.06坪 權狀主建 24.05 坪 · 公設 34.3% 34.6 萬/坪總 1,838 萬明細 ›
17F/18F ›中正路366號十七樓 住宅大樓 · 2022-04-05 51.29坪 權狀主建 22.45 坪 · 公設 34.3% 45.7 萬/坪總 2,344 萬明細 ›
14F/18F ›中正路366號十四樓 住宅大樓 · 2021-12-14 57.36坪 權狀主建 22.45 坪 · 公設 34.3% 46.5 萬/坪總 2,395 萬明細 ›
4F/18F ›中正路366號四樓 住宅大樓 · 2021-07-12 59.65坪 權狀主建 22.45 坪 · 公設 34.3% 31.0 萬/坪總 1,850 萬明細 ›
7F/18F ›中正路366號七樓 住宅大樓 · 2020-05-24 51.29坪 權狀主建 22.46 坪 · 公設 34.3% 34.7 萬/坪總 1,688 萬明細 ›
2F/18F ›中正路366號2樓 住宅大樓 · 2017-06-17 53.06坪 權狀主建 24.05 坪 · 公設 43.2% 31.3 萬/坪總 1,663 萬明細 ›
9F/18F ›中正路366號九樓 住宅大樓 · 2014-12-22 51.29坪 權狀主建 22.45 坪 · 公設 45% 41.9 萬/坪總 1,980 萬明細 ›
16F/18F ›中正路366號十六樓 住宅大樓 · 2014-12-22 51.29坪 權狀主建 22.45 坪 · 公設 45% 42.6 萬/坪總 2,000 萬明細 ›
5F/18F ›中正路366號五樓 住宅大樓 · 2014-11-07 51.29坪 權狀主建 22.45 坪 · 公設 45% 43.5 萬/坪總 2,050 萬明細 ›
10F/18F ›中正路366號十樓 住宅大樓 · 2014-11-07 51.29坪 權狀主建 22.45 坪 · 公設 45% 44.7 萬/坪總 2,120 萬明細 ›
11F/18F ›中正路366號十一樓 住宅大樓 · 2014-11-07 51.29坪 權狀主建 22.45 坪 · 公設 45% 44.7 萬/坪總 2,120 萬明細 ›
14F/18F ›中正路366號十四樓 住宅大樓 · 2014-11-07 57.36坪 權狀主建 22.45 坪 · 公設 50.8% 46.1 萬/坪總 2,368 萬明細 ›
4F/18F ›中正路366號四樓 住宅大樓 · 2014-11-07 59.65坪 權狀主建 22.45 坪 · 公設 52.7% 42.8 萬/坪總 2,188 萬明細 ›
2F/18F ›中正路366號二樓 住宅大樓 · 2014-11-07 53.06坪 權狀主建 24.05 坪 · 公設 43.2% 41.8 萬/坪總 2,100 萬明細 ›
18F/18F ›中正路366號十八樓 住宅大樓 · 2014-11-07 51.29坪 權狀主建 22.45 坪 · 公設 45% 46.7 萬/坪總 2,220 萬明細 ›
1F/18F ›中正路366號 店面 · 2014-11-07 36.81坪 權狀主建 18.7 坪 · 公設 49.2% 99.1 萬/坪總 3,018 萬明細 ›
17F/18F ›中正路366號十七樓 住宅大樓 · 2014-11-07 51.29坪 權狀主建 22.45 坪 · 公設 45% 48.2 萬/坪總 2,280 萬明細 ›
15F/18F ›中正路366號十五樓 住宅大樓 · 2014-11-07 51.29坪 權狀主建 22.45 坪 · 公設 45% 46.6 萬/坪總 2,210 萬明細 ›
12F/18F ›中正路366號十二樓 住宅大樓 · 2014-11-07 51.29坪 權狀主建 22.45 坪 · 公設 45% 45.8 萬/坪總 2,172 萬明細 ›
13F/18F ›中正路366號十三樓 住宅大樓 · 2014-11-07 50.14坪 權狀主建 22.45 坪 · 公設 43.8% 48.0 萬/坪總 2,250 萬明細 ›
7F/18F ›中正路366號七樓 住宅大樓 · 2014-11-07 51.29坪 權狀主建 22.45 坪 · 公設 45% 44.1 萬/坪總 2,070 萬明細 ›
6F/18F ›中正路366號六樓 住宅大樓 · 2014-11-07 50.14坪 權狀主建 22.45 坪 · 公設 43.8% 44.1 萬/坪總 2,100 萬明細 ›
8F/18F ›中正路366號八樓 住宅大樓 · 2014-11-07 51.29坪 權狀主建 22.45 坪 · 公設 45% 46.5 萬/坪總 2,185 萬明細 ›
3F/18F ›中正路366號三樓 住宅大樓 · 2014-11-07 51.29坪 權狀主建 22.45 坪 · 公設 45% 45.2 萬/坪總 2,100 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2539536680 0m250m500m 萬/坪
本址 44.7 萬/坪 比本址便宜 69 筆 比本址貴 79 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2014 → 2026
本址↑2%新莊區全區↑29%
47.91431.3172021222350.32448.826
本址新莊區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 10 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市新莊區中正路366號 常見問題

新北市新莊區中正路366號最近成交多少?

新北市新莊區中正路366號實價登錄共 29 筆,權狀中位 44.7 萬/坪,常見 31–51 萬/坪,最新成交 2026-06-26。

新北市新莊區中正路366號比 新莊區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 新莊區全區約 12%,高於中正路約 25%。

新北市新莊區中正路366號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 724 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 1.9%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市新莊區中正路366號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市新莊區中正路366號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市新莊區中正路366號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 95/100,最近超商「蝦皮店到店」 78 公尺、最近停車場「盲人重建院停車場」 122 公尺、最近公園「忠孝公園」 136 公尺、最近學校「國泰國小」 205 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市新莊區中正路366號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-06-26 · 總價 2,400 萬 · 單價 46.8 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 新莊區忠孝段 0452-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →