新北市新店區松林路6號
實價登錄與周邊行情 · 本址成交 97 筆 · House ID TW-NT-01281576 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›
本址成交中位
335 萬
15 萬/坪
最近一筆 2026-08-05・386 萬
單價走勢中位 14.7 萬/坪
20122026
97 筆成交 24.5 坪 32 年 +18%
我們的估算推算值
313 萬
14.8 萬/坪 × 21.2 坪
合理區間276–351 萬
276351
依本棟成交中位86 筆 比本址中位低 7%
同坪數在附近
846 萬
39.9 萬/坪 × 21.2 坪
本址低 62% 方圓 500 公尺
看附近成交 → 鄰里機能總分・待加強
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
- 生活機能 4/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
- 未來建設 0/15 暫無重大建設
- 學區 5/15 1 所學校
- 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
- 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 322~338萬 市值估算 313 萬・買方市場
建議開價322–338 萬
成交帶 276–351 萬 估算 313 萬
預期成交帶276~351 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%
開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
- 屋齡 39 年(已達危老門檻)
- 電梯建物(整合難度高)
- 9 層(已高,重建效益低)
此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。
64/100
房屋 DNA
新北市新店區松林路6號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。
AI 房價分析
近一年這個門牌有 4 筆實價登錄,中位單價 16.9 萬/坪,價格較去年同期走高 1.2%。成交以華廈(10層含以下有電梯)為主、屋齡約 39 年。放到新店區整體(中位 39.9 萬/坪)來看,本址低 62% 上下,屬區內較平價的選擇。同路段(松林路,171 筆)中位 13.9 萬/坪,本址略高 8%。參考新店區近五年平均年變化 +1.4%,明年此時中位可能落在 15.2 萬/坪上下(僅為外推參考)。
由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。
房屋時間機器
本址從 2012 年到 2026 年累計 97 筆成交,單價由 13.47 萬/坪來到 18.23 萬/坪,上漲約 35%。
完工1987建築完成(約西元 1987 年/民國 76 年)
成交2012-07-24華廈 9F成交 290 萬(13.47 萬/坪)
⋯ 中間還有 91 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2025-01-01華廈 2F成交 362 萬(16.74 萬/坪)
成交2025-03-18華廈 6F成交 450 萬(20.87 萬/坪)
成交2025-05-21華廈 4F成交 355 萬(16.6 萬/坪)
出租2025-06-05出租成交 月租 12,500 元(592 元/坪)
出租2025-10-08出租成交 月租 15,000 元(390 元/坪)
成交2025-11-20華廈 5F成交 350 萬(16.19 萬/坪)
成交2026-04-01華廈 6F成交 350 萬(16.19 萬/坪)
成交2026-05-06華廈 5F成交 258 萬(12 萬/坪)
成交2026-06-05華廈 5F成交 370 萬(16.91 萬/坪)
成交2026-08-05華廈 7F成交 386 萬(18.23 萬/坪)
完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。
土壤液化非潛勢區 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第一種住宅區
實坪單價(剔公設)21.8 萬/坪
公設比(估)19%
月付試算11,029 元
權狀單價被公設稀釋,室內實坪單價約 21.8 萬/坪才是真實居住成本。月付以中位總價貸 8 成、30 年、年利率 2.1% 估算。
本址歷史成交 · 全部 97 筆
7F/9F ›松林路6號七樓之十八 華廈 · 2026-08-05 21.18坪 權狀主建 15.48 坪 · 公設 17.3% 18.2 萬/坪總 386 萬明細 › 5F/9F ›松林路6號五樓之二十五 華廈 · 2026-06-05 21.88坪 權狀主建 15.42 坪 · 公設 18.2% 16.9 萬/坪總 370 萬明細 › 5F/9F ›松林路6號五樓之十三 華廈 · 2026-05-06 21.5坪 權狀主建 14.36 坪 · 公設 23.7% 12.0 萬/坪總 258 萬明細 › 6F/9F ›松林路6號六樓之二十 華廈 · 2026-04-01親友/特殊 21.62坪 權狀主建 15.48 坪 · 公設 19% 16.2 萬/坪總 350 萬明細 › 5F/9F ›松林路6號五樓之二十 華廈 · 2025-11-20 21.62坪 權狀主建 15.48 坪 · 公設 19% 16.2 萬/坪總 350 萬明細 › 4F/9F ›松林路6號四樓之十一 華廈 · 2025-05-21 21.39坪 權狀主建 14.36 坪 · 公設 23.3% 16.6 萬/坪總 355 萬明細 › 6F/9F ›松林路6號六樓之六 華廈 · 2025-03-18 21.57坪 權狀主建 14.09 坪 · 公設 25.2% 20.9 萬/坪總 450 萬明細 › 2F/9F ›松林路6號二樓之二十三 華廈 · 2025-01-01 21.62坪 權狀主建 15.48 坪 · 公設 19% 16.7 萬/坪總 362 萬明細 › 2F/9F ›松林路6號二樓之二十四 華廈 · 2024-09-24 21.18坪 權狀主建 15.48 坪 · 公設 17.3% 16.0 萬/坪總 338 萬明細 › 2F/9F ›松林路6號二樓之二十五 華廈 · 2024-07-16 21.88坪 權狀主建 15.42 坪 · 公設 18.2% 15.5 萬/坪總 340 萬明細 › 4F/9F ›松林路6號四樓之四 華廈 · 2024-06-27 44.73坪 權狀主建 29.19 坪 · 公設 25.3% 17.0 萬/坪總 760 萬明細 › 8F/9F ›松林路6號八樓之二十六 華廈 · 2024-06-19 45.27坪 權狀主建 30.8 坪 · 公設 21.6% 16.9 萬/坪總 765 萬明細 › 6F/9F ›松林路6號六樓之十五 華廈 · 2024-06-17 30.67坪 權狀主建 24.72 坪 · 公設 11.9% 16.0 萬/坪總 490 萬明細 › 4F/9F ›松林路6號四樓之十六 華廈 · 2024-06-12 21.5坪 權狀主建 14.36 坪 · 公設 23.7% 18.1 萬/坪總 390 萬明細 › 6F/9F ›松林路6號六樓之九 華廈 · 2024-02-20 21.5坪 權狀主建 14.36 坪 · 公設 23.7% 14.9 萬/坪總 320 萬明細 › 4F/9F ›松林路6號四樓之六 華廈 · 2024-02-19 21.57坪 權狀主建 14.09 坪 · 公設 25.2% 16.7 萬/坪總 360 萬明細 › 6F/9F ›松林路6號六樓之十三 華廈 · 2023-09-19 21.5坪 權狀主建 14.36 坪 · 公設 23.7% 14.0 萬/坪總 300 萬明細 › 2F/9F ›松林路6號二樓之十 華廈 · 2023-08-24 21.5坪 權狀主建 14.36 坪 · 公設 23.7% 16.8 萬/坪總 360 萬明細 › 6F/9F ›松林路6號六樓之十八 華廈 · 2023-04-30 21.18坪 權狀主建 15.48 坪 · 公設 17.3% 16.5 萬/坪總 350 萬明細 › 9F/9F ›松林路6號九樓之二十一 華廈 · 2023-03-12 21.62坪 權狀主建 15.48 坪 · 公設 19% 15.2 萬/坪總 328 萬明細 › 4F/9F ›松林路6號四樓之二十五 華廈 · 2022-12-07親友/特殊 21.88坪 權狀主建 15.42 坪 · 公設 18.2% 16.0 萬/坪總 350 萬明細 › 5F/9F ›松林路6號五樓之十六 華廈 · 2022-11-29 21.5坪 權狀主建 14.36 坪 · 公設 23.7% 17.0 萬/坪總 366 萬明細 › 7F/9F ›松林路6號七樓之九 華廈 · 2022-11-02 21.5坪 權狀主建 14.36 坪 · 公設 23.7% 15.3 萬/坪總 330 萬明細 › 5F/9F ›松林路6號五樓之十五 華廈 · 2022-07-21 30.67坪 權狀主建 24.72 坪 · 公設 11.9% 15.2 萬/坪總 465 萬明細 › 2F/9F ›松林路6號二樓之十四 華廈 · 2022-07-17 30.67坪 權狀主建 24.72 坪 · 公設 11.9% 14.2 萬/坪總 435 萬明細 › 9F/9F ›松林路6號九樓之十六 華廈 · 2022-05-29 21.5坪 權狀主建 14.36 坪 · 公設 23.7% 20.0 萬/坪總 430 萬明細 › 2F/9F ›松林路6號二樓之四 華廈 · 2022-04-30 44.73坪 權狀主建 29.19 坪 · 公設 25.3% 14.1 萬/坪總 630 萬明細 › 5F/9F ›松林路6號五樓之二十三 華廈 · 2022-04-28 21.62坪 權狀主建 15.48 坪 · 公設 19% 12.9 萬/坪總 280 萬明細 › 8F/9F ›松林路6號八樓之二十三 華廈 · 2022-04-26 21.62坪 權狀主建 15.48 坪 · 公設 19% 16.6 萬/坪總 360 萬明細 › 3F/9F ›松林路6號三樓 華廈 · 2022-03-15 20.54坪 權狀主建 14.25 坪 · 公設 20% 18.8 萬/坪總 385 萬明細 › 9F/9F ›松林路6號九樓之二十五 華廈 · 2022-03-01 21.88坪 權狀主建 15.42 坪 · 公設 18.2% 16.0 萬/坪總 350 萬明細 › 4F/9F ›松林路6號四樓之二十五 華廈 · 2022-02-15親友/特殊 21.88坪 權狀主建 15.42 坪 · 公設 18.2% 16.0 萬/坪總 350 萬明細 › 3F/9F ›松林路6號三樓之二十一 華廈 · 2021-12-30 21.62坪 權狀主建 15.48 坪 · 公設 19% 17.6 萬/坪總 380 萬明細 › 3F/9F ›松林路6號三樓之十七 華廈 · 2021-11-03 21.5坪 權狀主建 14.36 坪 · 公設 23.7% 11.2 萬/坪總 240 萬明細 › 7F/9F ›松林路6號七樓之二十六 華廈 · 2021-10-26 45.27坪 權狀主建 30.8 坪 · 公設 21.6% 15.0 萬/坪總 680 萬明細 › 4F/9F ›松林路6號四樓之十八 華廈 · 2021-10-03 21.18坪 權狀主建 15.48 坪 · 公設 17.3% 15.6 萬/坪總 330 萬明細 › 2F/9F ›松林路6號二樓之二十六 華廈 · 2021-09-01 45.27坪 權狀主建 30.8 坪 · 公設 21.6% 16.6 萬/坪總 750 萬明細 › 5F/9F ›松林路6號五樓之十一 華廈 · 2021-08-24 21.39坪 權狀主建 14.36 坪 · 公設 23.3% 16.4 萬/坪總 350 萬明細 › 5F/9F ›松林路6號五樓之四 華廈 · 2021-02-08 23.16坪 權狀主建 15.1 坪 · 公設 25.4% 15.1 萬/坪總 350 萬明細 › 9F/9F ›松林路6號九樓之二十四 華廈 · 2020-11-10 21.18坪 權狀主建 15.48 坪 · 公設 17.3% 15.1 萬/坪總 319 萬明細 › 9F/9F ›松林路6號九樓之五 華廈 · 2020-10-24親友/特殊 21.57坪 權狀主建 14.09 坪 · 公設 25.2% 11.6 萬/坪總 250 萬明細 › 9F/9F ›松林路6號九樓之二十六 華廈 · 2020-07-09 45.27坪 權狀主建 30.8 坪 · 公設 21.6% 17.0 萬/坪總 768 萬明細 › 5F/9F ›松林路6號5樓之25 套房 · 2020-05-18 21.88坪 權狀主建 15.42 坪 · 公設 18.2% 12.3 萬/坪總 270 萬明細 › 6F/9F ›松林路6號六樓之十四 華廈 · 2020-04-22 30.67坪 權狀主建 24.72 坪 · 公設 11.9% 13.4 萬/坪總 410 萬明細 › 9F/9F ›松林路6號九樓之四 華廈 · 2020-02-11親友/特殊 23.16坪 權狀 10.8 萬/坪總 250 萬明細 › 通道F/9F松林路6號三樓之二十四 華廈 · 2020-02-08 21.18坪 權狀主建 15.48 坪 · 公設 17.3% 13.5 萬/坪總 285 萬明細 › 7F/9F ›松林路6號7樓之18 華廈 · 2020-02-07 21.18坪 權狀主建 15.48 坪 · 公設 17.3% 14.6 萬/坪總 310 萬明細 › 9F/9F ›松林路6號九樓之十六 套房 · 2020-01-20 21.5坪 權狀主建 14.36 坪 · 公設 23.7% 10.2 萬/坪總 220 萬明細 › 7F/9F ›松林路6號七樓之三 華廈 · 2020-01-05 21.53坪 權狀主建 14.25 坪 · 公設 23.7% 13.9 萬/坪總 300 萬明細 › 9F/9F ›松林路6號九樓之九 華廈 · 2019-12-11 21.5坪 權狀主建 14.36 坪 · 公設 23.7% 14.2 萬/坪總 305 萬明細 › 9F/9F ›松林路6號9樓之18 套房 · 2019-11-09親友/特殊 21.18坪 權狀主建 15.48 坪 · 公設 17.3% 9.7 萬/坪總 205 萬明細 › 6F/9F ›松林路6號六樓之十八 套房 · 2019-11-08 21.18坪 權狀主建 15.48 坪 · 公設 17.3% 10.4 萬/坪總 220 萬明細 › 6F/9F ›松林路6號六樓之二十五 華廈 · 2019-09-03 21.88坪 權狀主建 15.42 坪 · 公設 18.2% 13.3 萬/坪總 290 萬明細 › 7F/9F ›松林路6號七樓之二十四 華廈 · 2019-08-14 21.18坪 權狀主建 15.48 坪 · 公設 17.3% 11.8 萬/坪總 250 萬明細 › 5F/9F ›松林路6號五樓之十三 套房 · 2019-06-06 21.5坪 權狀主建 14.36 坪 · 公設 23.7% 13.2 萬/坪總 283 萬明細 › 4F/9F ›松林路6號4樓之27 華廈 · 2019-04-09親友/特殊 45.27坪 權狀主建 30.8 坪 · 公設 21.6% 13.9 萬/坪總 628 萬明細 › 8F/9F ›松林路6號八樓之十九 華廈 · 2019-01-01 21.18坪 權狀主建 15.48 坪 · 公設 17.3% 13.2 萬/坪總 280 萬明細 › 7F/9F ›松林路6號七樓之二十 華廈 · 2018-08-21 21.62坪 權狀主建 15.48 坪 · 公設 19% 12.9 萬/坪總 280 萬明細 › 6F/9F ›松林路6號六樓之十五 華廈 · 2018-08-02 30.67坪 權狀主建 24.72 坪 · 公設 11.9% 9.8 萬/坪總 300 萬明細 › 8F/9F ›松林路6號8樓之16 華廈 · 2018-07-15 21.5坪 權狀主建 14.36 坪 · 公設 23.7% 14.7 萬/坪總 315 萬明細 › 7F/9F ›松林路6號七樓之二十六,松林路6號七樓之二十七 華廈 · 2018-07-15 45.27坪 權狀主建 30.8 坪 · 公設 21.6% 13.3 萬/坪總 600 萬明細 › 5F/9F ›松林路6號五樓之十五 華廈 · 2018-05-02親友/特殊 30.67坪 權狀主建 24.72 坪 · 公設 11.9% 12.1 萬/坪總 372 萬明細 › 4F/9F ›松林路6號四樓之九 華廈 · 2017-10-19 21.5坪 權狀主建 14.36 坪 · 公設 23.7% 11.6 萬/坪總 250 萬明細 › 3F/9F ›松林路6號三樓之二十四 華廈 · 2017-06-07 21.18坪 權狀 13.6 萬/坪總 288 萬明細 › 6F/9F ›松林路6號六樓之二十一 套房 · 2017-01-18 21.62坪 權狀 16.2 萬/坪總 350 萬明細 › 9F/9F ›松林路6號九樓之十二 華廈 · 2016-12-13 21.39坪 權狀 14.0 萬/坪總 300 萬明細 › 5F/9F ›松林路6號五樓之四 華廈 · 2015-12-16 23.16坪 權狀 16.0 萬/坪總 370 萬明細 › 6F/9F ›松林路6號六樓之五 華廈 · 2015-12-16 21.57坪 權狀 17.2 萬/坪總 370 萬明細 › 6F/9F ›松林路6號6樓之10 華廈 · 2015-11-19 21.5坪 權狀 14.4 萬/坪總 310 萬明細 › 6F/9F ›松林路6號六樓之十九 華廈 · 2015-11-06 21.18坪 權狀 15.1 萬/坪總 320 萬明細 › 8F/9F ›松林路6號8樓之16 套房 · 2015-05-31 21.5坪 權狀 17.7 萬/坪總 380 萬明細 › 7F/9F ›松林路6號七樓之二十四 套房 · 2015-04-30 21.18坪 權狀 14.2 萬/坪總 300 萬明細 › 5F/9F ›松林路6號五樓之二十二 華廈 · 2015-02-16 21.62坪 權狀 8.3 萬/坪總 180 萬明細 › 3F/9F ›松林路6號三樓之二 華廈 · 2015-01-16 19.55坪 權狀 14.8 萬/坪總 290 萬明細 › —F/9F松林路6號九樓之八 華廈 · 2014-12-31 21.5坪 權狀 15.3 萬/坪總 330 萬明細 › 4F/9F ›松林路6號四樓之十八 套房 · 2014-11-14 21.18坪 權狀 16.8 萬/坪總 355 萬明細 › 7F/9F ›松林路6號七樓之十六 華廈 · 2014-07-09 21.5坪 權狀 9.3 萬/坪總 200 萬明細 › 8F/9F ›松林路6號八樓之二十 華廈 · 2014-07-07 21.62坪 權狀 13.2 萬/坪總 285 萬明細 › 8F/9F ›松林路6號八樓之二十二 華廈 · 2014-04-30 21.62坪 權狀 17.6 萬/坪總 380 萬明細 › 9F/9F ›松林路6號九樓之二十二 華廈 · 2014-04-30 21.62坪 權狀 16.0 萬/坪總 345 萬明細 › 看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 → 本棟各樓層行情
點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。
附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺
本址 15 萬/坪 比本址便宜 12 筆 比本址貴 10 筆 橫軸為與本址的直線距離
本址單價走勢
2012 → 2026本址↑25%新店區全區↑21%
本址同戶轉手共 26 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。
實價雷達 housetw.com 實價雷達 · 以本址為圓心看周邊成交 方圓
更多篩選與排序▾
交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。
新北市新店區松林路6號 時空地圖 · 這個位置的今昔
拉時間軸,看新北市新店區松林路6號(北緯 24.9115°、東經 121.5463°)在日治、戰後到現在的地圖樣貌。古地圖由中央研究院人社中心地理資訊科學研究專題中心提供。
古地圖來源:中央研究院 臺灣百年歷史地圖(WMTS)。底圖 © OpenStreetMap。圖磚涵蓋依各年代測繪範圍而異,部分郊區當年可能無測繪。
本址歷史成交(97 筆)
更多
下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。
18.2萬/坪 總價 386 萬
較上次成交 ↑ +76 萬 · 持有 6.5 年 · 估賣家收益 +40 萬
16.2萬/坪 總價 350 萬
較上次成交 ↓ −16 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 −34 萬
16.6萬/坪 總價 355 萬
較上次成交 ↓ −35 萬 · 持有 0.9 年 · 估賣家收益 −53 萬
16.7萬/坪 總價 362 萬
較上次成交 ↑ +2 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 −16 萬
16.0萬/坪 總價 338 萬
現在能賣多少
352 萬 較當時 +14 萬(+4%) 15.5萬/坪 總價 340 萬
現在能賣多少
354 萬 較當時 +14 萬(+4%) 17.0萬/坪 總價 760 萬
現在能賣多少
792 萬 較當時 +32 萬(+4%) 16.9萬/坪 總價 765 萬
現在能賣多少
797 萬 較當時 +32 萬(+4%) 16.0萬/坪 總價 490 萬
現在能賣多少
510 萬 較當時 +20 萬(+4%) 18.1萬/坪 總價 390 萬
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 +5 萬
現在能賣多少
406 萬 較當時 +16 萬(+4%) 14.9萬/坪 總價 320 萬
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 0.4 年 · 估賣家收益 +2 萬
現在能賣多少
333 萬 較當時 +13 萬(+4%) 16.7萬/坪 總價 360 萬
現在能賣多少
375 萬 較當時 +15 萬(+4%) 14.0萬/坪 總價 300 萬
較上次成交 ↓ −70 萬 · 持有 7.8 年 · 估賣家收益 −85 萬
現在能賣多少
323 萬 較當時 +23 萬(+8%) 16.8萬/坪 總價 360 萬
現在能賣多少
387 萬 較當時 +27 萬(+7%) 16.5萬/坪 總價 350 萬
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 7.5 年 · 估賣家收益 +9 萬
現在能賣多少
376 萬 較當時 +26 萬(+7%) 15.2萬/坪 總價 328 萬
較上次成交 ↓ −102 萬 · 持有 0.8 年 · 估賣家收益 −118 萬
現在能賣多少
353 萬 較當時 +25 萬(+8%) 16.0萬/坪 總價 350 萬
現在能賣多少
371 萬 較當時 +21 萬(+6%) 17.0萬/坪 總價 366 萬
較上次成交 ↑ +86 萬 · 持有 0.6 年 · 估賣家收益 +35 萬
現在能賣多少
388 萬 較當時 +22 萬(+6%) 15.3萬/坪 總價 330 萬
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 +8 萬
現在能賣多少
350 萬 較當時 +20 萬(+6%) 15.2萬/坪 總價 465 萬
現在能賣多少
493 萬 較當時 +28 萬(+6%) 14.2萬/坪 總價 435 萬
現在能賣多少
461 萬 較當時 +26 萬(+6%) 20.0萬/坪 總價 430 萬
現在能賣多少
455 萬 較當時 +25 萬(+6%) 14.1萬/坪 總價 630 萬
現在能賣多少
667 萬 較當時 +37 萬(+6%) 12.9萬/坪 總價 280 萬
較上次成交 ↓ −70 萬 · 持有 0.7 年 · 估賣家收益 −84 萬
現在能賣多少
297 萬 較當時 +17 萬(+6%) 16.6萬/坪 總價 360 萬
較上次成交 ↑ +45 萬 · 持有 3.8 年 · 估賣家收益 +16 萬
現在能賣多少
381 萬 較當時 +21 萬(+6%) 18.8萬/坪 總價 385 萬
現在能賣多少
408 萬 較當時 +23 萬(+6%) 16.0萬/坪 總價 350 萬
現在能賣多少
371 萬 較當時 +21 萬(+6%) 16.0萬/坪 總價 350 萬
現在能賣多少
371 萬 較當時 +21 萬(+6%) 17.6萬/坪 總價 380 萬
較上次成交 ↑ +151 萬 · 持有 8.6 年 · 估賣家收益 +114 萬
現在能賣多少
422 萬 較當時 +42 萬(+11%) 11.2萬/坪 總價 240 萬
較上次成交 ↑ +90 萬 · 持有 9.1 年 · 估賣家收益 +67 萬
現在能賣多少
267 萬 較當時 +27 萬(+11%) 15.0萬/坪 總價 680 萬
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 3.3 年 · 估賣家收益 +26 萬
現在能賣多少
755 萬 較當時 +75 萬(+11%) 15.6萬/坪 總價 330 萬
現在能賣多少
367 萬 較當時 +37 萬(+11%) 16.6萬/坪 總價 750 萬
現在能賣多少
833 萬 較當時 +83 萬(+11%) 16.4萬/坪 總價 350 萬
現在能賣多少
389 萬 較當時 +39 萬(+11%) 15.1萬/坪 總價 350 萬
較上次成交 ↓ −20 萬 · 持有 5.1 年 · 估賣家收益 −38 萬
現在能賣多少
389 萬 較當時 +39 萬(+11%) 15.1萬/坪 總價 319 萬
現在能賣多少
357 萬 較當時 +38 萬(+12%) 11.6萬/坪 總價 250 萬
現在能賣多少
280 萬 較當時 +30 萬(+12%) 17.0萬/坪 總價 768 萬
現在能賣多少
859 萬 較當時 +91 萬(+12%) 12.3萬/坪 總價 270 萬
現在能賣多少
302 萬 較當時 +32 萬(+12%) 13.4萬/坪 總價 410 萬
現在能賣多少
459 萬 較當時 +49 萬(+12%) 10.8萬/坪 總價 250 萬
現在能賣多少
280 萬 較當時 +30 萬(+12%) 松林路6號三樓之二十四 通道F/9F 2020-02-08
13.5萬/坪 總價 285 萬
現在能賣多少
319 萬 較當時 +34 萬(+12%) 14.6萬/坪 總價 310 萬
較上次成交 ↑ +60 萬 · 持有 0.5 年 · 估賣家收益 +24 萬
現在能賣多少
347 萬 較當時 +37 萬(+12%) 10.2萬/坪 總價 220 萬
現在能賣多少
246 萬 較當時 +26 萬(+12%) 13.9萬/坪 總價 300 萬
較上次成交 ↑ +20 萬 · 持有 1.4 年 · 估賣家收益 +2 萬
現在能賣多少
335 萬 較當時 +35 萬(+12%) 14.2萬/坪 總價 305 萬
較上次成交 ↑ +5 萬 · 持有 3 年 · 估賣家收益 −10 萬
現在能賣多少
360 萬 較當時 +55 萬(+18%) 9.7萬/坪 總價 205 萬
現在能賣多少
242 萬 較當時 +37 萬(+18%) 10.4萬/坪 總價 220 萬
較上次成交 ↓ −50 萬 · 持有 6.4 年 · 估賣家收益 −61 萬
現在能賣多少
259 萬 較當時 +39 萬(+18%) 13.3萬/坪 總價 290 萬
現在能賣多少
342 萬 較當時 +52 萬(+18%) 11.8萬/坪 總價 250 萬
現在能賣多少
295 萬 較當時 +45 萬(+18%) 13.2萬/坪 總價 283 萬
現在能賣多少
334 萬 較當時 +51 萬(+18%) 13.9萬/坪 總價 628 萬
現在能賣多少
740 萬 較當時 +112 萬(+18%) 13.2萬/坪 總價 280 萬
現在能賣多少
330 萬 較當時 +50 萬(+18%) 12.9萬/坪 總價 280 萬
較上次成交 ↑ +80 萬 · 持有 4.1 年 · 估賣家收益 +60 萬
現在能賣多少
338 萬 較當時 +58 萬(+21%) 9.8萬/坪 總價 300 萬
現在能賣多少
362 萬 較當時 +62 萬(+21%) 14.7萬/坪 總價 315 萬
現在能賣多少
380 萬 較當時 +65 萬(+21%) 松林路6號七樓之二十六,松林路6號七樓之二十七 7F/9F › 2018-07-15 13.3萬/坪 總價 600 萬
現在能賣多少
724 萬 較當時 +124 萬(+21%) 12.1萬/坪 總價 372 萬
現在能賣多少
449 萬 較當時 +77 萬(+21%) 13.6萬/坪 總價 288 萬
較上次成交 ↑ +53 萬 · 持有 3.7 年 · 估賣家收益 +34 萬
14.0萬/坪 總價 300 萬
較上次成交 ↑ +10 萬 · 持有 4.4 年 · 估賣家收益 −6 萬
松林路6號九樓之八 —F/9F 2014-12-31
15.3萬/坪 總價 330 萬
9.3萬/坪 總價 200 萬(扣車位 200 萬)
13.2萬/坪 總價 285 萬
較上次成交 ↓ −95 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −109 萬
17.6萬/坪 總價 380 萬
較上次成交 ↑ +200 萬 · 持有 1.3 年 · 估賣家收益 +172 萬
松林路6號五樓之十八 通道F/9F 2013-05-10
9.9萬/坪 總價 210 萬
沒有符合條件的成交,換個篩選試試。
本棟逐層價格熱力圖
同棟各樓層成交單價中位,顏色越紅代表越高於全棟中位。
9 樓 15.2 萬/坪 +3% 10 筆
8 樓 15.5 萬/坪 +5% 10 筆
7 樓 13.9 萬/坪 -6% 11 筆
6 樓 14.9 萬/坪 +1% 16 筆
5 樓 15.1 萬/坪 +2% 14 筆
4 樓 16.7 萬/坪 +13% 8 筆
3 樓 13.5 萬/坪 -9% 9 筆
2 樓 16 萬/坪 +8% 7 筆
1 樓 14.8 萬/坪 0% 1 筆
本址依型態細看
同一棟常混不同型態(住宅/套房/店面等),分開看總價才合理。
| 型態 | 筆數 | 單價中位 | 總價中位 | 平均坪 |
| 華廈 | 71 | 15.1 萬/坪 | 338 萬 | 25 |
| 套房 | 11 | 13.2 萬/坪 | 283 萬 | 21.6 |
想賣這間?用實價估個合理售價 → 本址持有成本
每月總持有成本
18,600–27,256元
房貸 10,024 元 + 稅費雜支攤月 8,576–17,232 元
房貸月付10,024元/月
每年稅費雜支102,913–206,783元/年
地價稅178元/年
房屋稅(估)4,325元/年
以本址成交總價中位 330 萬、建物 32.5 坪、土地持分 8 坪,貸款八成 · 30 年 · 年利率 2.2% 估算。 地價稅是實際資料(用本址地號的公告地價)房屋稅是估算(以構造與屋齡推估房屋現值)
對照租金:本址租金中位每坪 473 元/月,以本址建物坪數推算,
同規格租金約 15,373 元/月。
買下來每月總持有 18,600–27,256 元(房貸含還本,不是純支出;若把自備款機會成本也算進去為 19,480–28,136 元)。
新北市新店區松林路6號 這一戶翻新大概要多少
以新北市新店區松林路6號的實際條件估算,32 坪,屋齡約 32 年,北部工資,本址成交中位 15 萬/坪,區間為市場常見行情,不是報價。
32 坪・老屋(26–40 年)・標準裝修
275–510萬
每坪 8.3–14.3 萬(含設計費、北部工資)・工期約 8–12 週
只做輕裝修158–317 萬 不動格局,油漆地板燈具為主
買價+標準裝潢605–840 萬 以本址成交中位 330 萬計
想針對這一戶問實際做法與可行的預算? 加 LINE 告訴我們坪數、屋況與預算(例如你這邊估的 32 坪、275–510 萬),
我們幫你對接合作的裝潢與統包廠商、協助比對報價項目是否齊全。
本站不自己接案、不收你的費用,也不會把你的聯絡方式給沒問過你的廠商。
加 LINE 問廠商
調整等級與屋況重新估 用預算反推做得到什麼 看分項單價核對報價
改成數與稅率試算 買房總成本 裝潢費用
租金行情
買租比約 26 年回本(以本址租金中位 × 本址成屋單價 15 萬/坪推估)。
本址最近租賃成交
2025-10-08 華廈 38.31坪 2房 15,000 元/月390 元/坪
2025-06-05 華廈 21.18坪 1房 12,500 元/月592 元/坪
2024-10-16 華廈 38.31坪 2房 15,000 元/月390 元/坪
2024-06-21 華廈 21.18坪 1房 12,500 元/月592 元/坪
2023-01-10 套房 21.18坪 1房 10,000 元/月473 元/坪
本址無租賃資料時,以同路段/同行政區為周遭範圍。
到租屋雷達看本址完整租金行情、投報率與周遭租賃 → 轉手獲利概況
涵蓋 2012–2026 年(跨 14 年)、共 26 次同戶轉手
已扣賣方各項稅費(仲介約 4%、代書/規費/印花約 1.1%、土地增值稅、房地合一稅 15–45%),取高值保守粗估。契稅由買方負擔不計入。另有 5 筆特殊交易(親友等)價格易失真,未計入概況。
轉手時間軸 · 賣出時間新 → 舊
2026-08 7F · 21 坪 估賺 +40 萬 報酬率 12.9%
買進2020-02-07310 萬
→ 賣出2026-08-05386 萬
持有6.5 年年化 2%
看試算明細
- 毛利(賣價 − 買價)
- +76 萬
- 仲介費(賣方約 4%)
- − 15 萬
- 代書/地政規費/履保雜費(約 1%)
- − 4 萬
- 印花稅(0.1%)
- − 0 萬
- 土地增值稅(粗估)
- − 7 萬
- 房地合一稅(持有 6.5 年 · 20%)
- − 10 萬
- 估賣家淨收益(取高值粗估)
- +40 萬
契稅(6% 房屋評定現值)、買方代書與規費由買方負擔,不計入賣家收益。稅費為保守粗估,實際依公告現值、自用優惠與申報而定。
2026-04 6F · 22 坪 特殊交易 · 不計收益
買進2024-02-20320 萬
→ 賣出2026-04-01350 萬
持有2.1 年
2025-11 5F · 22 坪 估賠 −34 萬 報酬率 -9.3%
買進2022-11-29366 萬
→ 賣出2025-11-20350 萬
持有3 年年化 -3.1%
看試算明細
- 毛利(賣價 − 買價)
- −16 萬
- 仲介費(賣方約 4%)
- − 14 萬
- 代書/地政規費/履保雜費(約 1%)
- − 4 萬
- 印花稅(0.1%)
- − 0 萬
- 土地增值稅(粗估)
- —
- 房地合一稅(持有 3 年 · 35%)
- 無(無獲利)
- 估賣家淨收益(取高值粗估)
- −34 萬
契稅(6% 房屋評定現值)、買方代書與規費由買方負擔,不計入賣家收益。稅費為保守粗估,實際依公告現值、自用優惠與申報而定。
2025-05 4F · 22 坪 估賠 −53 萬 報酬率 -13.6%
買進2024-06-12390 萬
→ 賣出2025-05-21355 萬
持有0.9 年年化 -15.1%
看試算明細
- 毛利(賣價 − 買價)
- −35 萬
- 仲介費(賣方約 4%)
- − 14 萬
- 代書/地政規費/履保雜費(約 1%)
- − 4 萬
- 印花稅(0.1%)
- − 0 萬
- 土地增值稅(粗估)
- —
- 房地合一稅(持有 0.9 年 · 45%)
- 無(無獲利)
- 估賣家淨收益(取高值粗估)
- −53 萬
契稅(6% 房屋評定現值)、買方代書與規費由買方負擔,不計入賣家收益。稅費為保守粗估,實際依公告現值、自用優惠與申報而定。
2025-01 2F · 22 坪 估賠 −16 萬 報酬率 -4.4%
買進2023-08-24360 萬
→ 賣出2025-01-01362 萬
持有1.4 年年化 -3.2%
看試算明細
- 毛利(賣價 − 買價)
- +2 萬
- 仲介費(賣方約 4%)
- − 14 萬
- 代書/地政規費/履保雜費(約 1%)
- − 4 萬
- 印花稅(0.1%)
- − 0 萬
- 土地增值稅(粗估)
- —
- 房地合一稅(持有 1.4 年 · 45%)
- 無(無獲利)
- 估賣家淨收益(取高值粗估)
- −16 萬
契稅(6% 房屋評定現值)、買方代書與規費由買方負擔,不計入賣家收益。稅費為保守粗估,實際依公告現值、自用優惠與申報而定。
2024-06 4F · 22 坪 估賺 +5 萬 報酬率 1.4%
買進2024-02-19360 萬
→ 賣出2024-06-12390 萬
持有0.3 年
看試算明細
- 毛利(賣價 − 買價)
- +30 萬
- 仲介費(賣方約 4%)
- − 16 萬
- 代書/地政規費/履保雜費(約 1%)
- − 4 萬
- 印花稅(0.1%)
- − 0 萬
- 土地增值稅(粗估)
- − 1 萬
- 房地合一稅(持有 0.3 年 · 45%)
- − 4 萬
- 估賣家淨收益(取高值粗估)
- +5 萬
契稅(6% 房屋評定現值)、買方代書與規費由買方負擔,不計入賣家收益。稅費為保守粗估,實際依公告現值、自用優惠與申報而定。
2024-02 6F · 22 坪 估賺 +2 萬 報酬率 0.7%
買進2023-09-19300 萬
→ 賣出2024-02-20320 萬
持有0.4 年
看試算明細
- 毛利(賣價 − 買價)
- +20 萬
- 仲介費(賣方約 4%)
- − 13 萬
- 代書/地政規費/履保雜費(約 1%)
- − 3 萬
- 印花稅(0.1%)
- − 0 萬
- 土地增值稅(粗估)
- − 1 萬
- 房地合一稅(持有 0.4 年 · 45%)
- − 1 萬
- 估賣家淨收益(取高值粗估)
- +2 萬
契稅(6% 房屋評定現值)、買方代書與規費由買方負擔,不計入賣家收益。稅費為保守粗估,實際依公告現值、自用優惠與申報而定。
2023-09 6F · 22 坪 估賠 −85 萬 報酬率 -23%
買進2015-12-16370 萬
→ 賣出2023-09-19300 萬
持有7.8 年年化 -2.9%
看試算明細
- 毛利(賣價 − 買價)
- −70 萬
- 仲介費(賣方約 4%)
- − 12 萬
- 代書/地政規費/履保雜費(約 1%)
- − 3 萬
- 印花稅(0.1%)
- − 0 萬
- 土地增值稅(粗估)
- —
- 房地合一稅
- 2016 前取得,舊制財產交易所得另計
- 估賣家淨收益(取高值粗估)
- −85 萬
契稅(6% 房屋評定現值)、買方代書與規費由買方負擔,不計入賣家收益。稅費為保守粗估,實際依公告現值、自用優惠與申報而定。
2023-04 6F · 21 坪 估賺 +9 萬 報酬率 2.8%
買進2015-11-06320 萬
→ 賣出2023-04-30350 萬
持有7.5 年年化 0.4%
看試算明細
- 毛利(賣價 − 買價)
- +30 萬
- 仲介費(賣方約 4%)
- − 14 萬
- 代書/地政規費/履保雜費(約 1%)
- − 4 萬
- 印花稅(0.1%)
- − 0 萬
- 土地增值稅(粗估)
- − 3 萬
- 房地合一稅
- 2016 前取得,舊制財產交易所得另計
- 估賣家淨收益(取高值粗估)
- +9 萬
契稅(6% 房屋評定現值)、買方代書與規費由買方負擔,不計入賣家收益。稅費為保守粗估,實際依公告現值、自用優惠與申報而定。
2023-03 9F · 22 坪 估賠 −118 萬 報酬率 -27.4%
買進2022-05-29430 萬
→ 賣出2023-03-12328 萬
持有0.8 年年化 -34.3%
看試算明細
- 毛利(賣價 − 買價)
- −102 萬
- 仲介費(賣方約 4%)
- − 13 萬
- 代書/地政規費/履保雜費(約 1%)
- − 3 萬
- 印花稅(0.1%)
- − 0 萬
- 土地增值稅(粗估)
- —
- 房地合一稅(持有 0.8 年 · 45%)
- 無(無獲利)
- 估賣家淨收益(取高值粗估)
- −118 萬
契稅(6% 房屋評定現值)、買方代書與規費由買方負擔,不計入賣家收益。稅費為保守粗估,實際依公告現值、自用優惠與申報而定。
2022-12 4F · 22 坪 特殊交易 · 不計收益
買進2022-02-15350 萬
→ 賣出2022-12-07350 萬
持有0.8 年
2022-11 5F · 22 坪 估賺 +35 萬 報酬率 12.5%
買進2022-04-28280 萬
→ 賣出2022-11-29366 萬
持有0.6 年年化 20.8%
看試算明細
- 毛利(賣價 − 買價)
- +86 萬
- 仲介費(賣方約 4%)
- − 15 萬
- 代書/地政規費/履保雜費(約 1%)
- − 4 萬
- 印花稅(0.1%)
- − 0 萬
- 土地增值稅(粗估)
- − 3 萬
- 房地合一稅(持有 0.6 年 · 45%)
- − 29 萬
- 估賣家淨收益(取高值粗估)
- +35 萬
契稅(6% 房屋評定現值)、買方代書與規費由買方負擔,不計入賣家收益。稅費為保守粗估,實際依公告現值、自用優惠與申報而定。
2022-11 7F · 22 坪 估賺 +8 萬 報酬率 2.7%
買進2020-01-05300 萬
→ 賣出2022-11-02330 萬
持有2.8 年年化 1%
看試算明細
- 毛利(賣價 − 買價)
- +30 萬
- 仲介費(賣方約 4%)
- − 13 萬
- 代書/地政規費/履保雜費(約 1%)
- − 3 萬
- 印花稅(0.1%)
- − 0 萬
- 土地增值稅(粗估)
- − 2 萬
- 房地合一稅(持有 2.8 年 · 35%)
- − 4 萬
- 估賣家淨收益(取高值粗估)
- +8 萬
契稅(6% 房屋評定現值)、買方代書與規費由買方負擔,不計入賣家收益。稅費為保守粗估,實際依公告現值、自用優惠與申報而定。
2022-05 9F · 22 坪 特殊交易 · 不計收益
買進2020-10-24250 萬
→ 賣出2022-05-29430 萬
持有1.6 年
2022-04 5F · 21 坪 估賠 −84 萬 報酬率 -24%
買進2021-08-24350 萬
→ 賣出2022-04-28280 萬
持有0.7 年年化 -34.3%
看試算明細
- 毛利(賣價 − 買價)
- −70 萬
- 仲介費(賣方約 4%)
- − 11 萬
- 代書/地政規費/履保雜費(約 1%)
- − 3 萬
- 印花稅(0.1%)
- − 0 萬
- 土地增值稅(粗估)
- —
- 房地合一稅(持有 0.7 年 · 45%)
- 無(無獲利)
- 估賣家淨收益(取高值粗估)
- −84 萬
契稅(6% 房屋評定現值)、買方代書與規費由買方負擔,不計入賣家收益。稅費為保守粗估,實際依公告現值、自用優惠與申報而定。
2022-04 8F · 22 坪 估賺 +16 萬 報酬率 5.1%
買進2018-07-15315 萬
→ 賣出2022-04-26360 萬
持有3.8 年年化 1.3%
看試算明細
- 毛利(賣價 − 買價)
- +45 萬
- 仲介費(賣方約 4%)
- − 14 萬
- 代書/地政規費/履保雜費(約 1%)
- − 4 萬
- 印花稅(0.1%)
- − 0 萬
- 土地增值稅(粗估)
- − 3 萬
- 房地合一稅(持有 3.8 年 · 35%)
- − 8 萬
- 估賣家淨收益(取高值粗估)
- +16 萬
契稅(6% 房屋評定現值)、買方代書與規費由買方負擔,不計入賣家收益。稅費為保守粗估,實際依公告現值、自用優惠與申報而定。
2021-12 3F · 22 坪 估賺 +114 萬 報酬率 49.8%
買進2013-05-13229 萬
→ 賣出2021-12-30380 萬
持有8.6 年年化 5.8%
看試算明細
- 毛利(賣價 − 買價)
- +151 萬
- 仲介費(賣方約 4%)
- − 15 萬
- 代書/地政規費/履保雜費(約 1%)
- − 4 萬
- 印花稅(0.1%)
- − 0 萬
- 土地增值稅(粗估)
- − 18 萬
- 房地合一稅
- 2016 前取得,舊制財產交易所得另計
- 估賣家淨收益(取高值粗估)
- +114 萬
契稅(6% 房屋評定現值)、買方代書與規費由買方負擔,不計入賣家收益。稅費為保守粗估,實際依公告現值、自用優惠與申報而定。
2021-11 3F · 22 坪 估賺 +67 萬 報酬率 44.7%
買進2012-09-24150 萬
→ 賣出2021-11-03240 萬
持有9.1 年年化 4.9%
看試算明細
- 毛利(賣價 − 買價)
- +90 萬
- 仲介費(賣方約 4%)
- − 10 萬
- 代書/地政規費/履保雜費(約 1%)
- − 2 萬
- 印花稅(0.1%)
- − 0 萬
- 土地增值稅(粗估)
- − 11 萬
- 房地合一稅
- 2016 前取得,舊制財產交易所得另計
- 估賣家淨收益(取高值粗估)
- +67 萬
契稅(6% 房屋評定現值)、買方代書與規費由買方負擔,不計入賣家收益。稅費為保守粗估,實際依公告現值、自用優惠與申報而定。
2021-10 7F · 45 坪 估賺 +26 萬 報酬率 4.3%
買進2018-07-15600 萬
→ 賣出2021-10-26680 萬
持有3.3 年年化 1.3%
看試算明細
- 毛利(賣價 − 買價)
- +80 萬
- 仲介費(賣方約 4%)
- − 27 萬
- 代書/地政規費/履保雜費(約 1%)
- − 7 萬
- 印花稅(0.1%)
- − 1 萬
- 土地增值稅(粗估)
- − 5 萬
- 房地合一稅(持有 3.3 年 · 35%)
- − 14 萬
- 估賣家淨收益(取高值粗估)
- +26 萬
契稅(6% 房屋評定現值)、買方代書與規費由買方負擔,不計入賣家收益。稅費為保守粗估,實際依公告現值、自用優惠與申報而定。
2021-02 5F · 23 坪 估賠 −38 萬 報酬率 -10.3%
買進2015-12-16370 萬
→ 賣出2021-02-08350 萬
持有5.1 年年化 -2%
看試算明細
- 毛利(賣價 − 買價)
- −20 萬
- 仲介費(賣方約 4%)
- − 14 萬
- 代書/地政規費/履保雜費(約 1%)
- − 4 萬
- 印花稅(0.1%)
- − 0 萬
- 土地增值稅(粗估)
- —
- 房地合一稅
- 2016 前取得,舊制財產交易所得另計
- 估賣家淨收益(取高值粗估)
- −38 萬
契稅(6% 房屋評定現值)、買方代書與規費由買方負擔,不計入賣家收益。稅費為保守粗估,實際依公告現值、自用優惠與申報而定。
2020-10 9F · 22 坪 特殊交易 · 不計收益
買進2019-12-11305 萬
→ 賣出2020-10-24250 萬
持有0.9 年
2020-02 7F · 21 坪 估賺 +24 萬 報酬率 9.6%
買進2019-08-14250 萬
→ 賣出2020-02-07310 萬
持有0.5 年年化 19.2%
看試算明細
- 毛利(賣價 − 買價)
- +60 萬
- 仲介費(賣方約 4%)
- − 12 萬
- 代書/地政規費/履保雜費(約 1%)
- − 3 萬
- 印花稅(0.1%)
- − 0 萬
- 土地增值稅(粗估)
- − 2 萬
- 房地合一稅(持有 0.5 年 · 45%)
- − 19 萬
- 估賣家淨收益(取高值粗估)
- +24 萬
契稅(6% 房屋評定現值)、買方代書與規費由買方負擔,不計入賣家收益。稅費為保守粗估,實際依公告現值、自用優惠與申報而定。
2020-01 7F · 22 坪 估賺 +2 萬 報酬率 0.7%
買進2018-08-21280 萬
→ 賣出2020-01-05300 萬
持有1.4 年年化 0.5%
看試算明細
- 毛利(賣價 − 買價)
- +20 萬
- 仲介費(賣方約 4%)
- − 12 萬
- 代書/地政規費/履保雜費(約 1%)
- − 3 萬
- 印花稅(0.1%)
- − 0 萬
- 土地增值稅(粗估)
- − 1 萬
- 房地合一稅(持有 1.4 年 · 45%)
- − 2 萬
- 估賣家淨收益(取高值粗估)
- +2 萬
契稅(6% 房屋評定現值)、買方代書與規費由買方負擔,不計入賣家收益。稅費為保守粗估,實際依公告現值、自用優惠與申報而定。
2019-12 9F · 21 坪 估賠 −10 萬 報酬率 -3.3%
買進2016-12-13300 萬
→ 賣出2019-12-11305 萬
持有3 年年化 -1.1%
看試算明細
- 毛利(賣價 − 買價)
- +5 萬
- 仲介費(賣方約 4%)
- − 12 萬
- 代書/地政規費/履保雜費(約 1%)
- − 3 萬
- 印花稅(0.1%)
- − 0 萬
- 土地增值稅(粗估)
- —
- 房地合一稅(持有 3 年 · 35%)
- 無(無獲利)
- 估賣家淨收益(取高值粗估)
- −10 萬
契稅(6% 房屋評定現值)、買方代書與規費由買方負擔,不計入賣家收益。稅費為保守粗估,實際依公告現值、自用優惠與申報而定。
2019-11 6F · 21 坪 估賠 −61 萬 報酬率 -22.6%
買進2013-07-01270 萬
→ 賣出2019-11-08220 萬
持有6.4 年年化 -3.5%
看試算明細
- 毛利(賣價 − 買價)
- −50 萬
- 仲介費(賣方約 4%)
- − 9 萬
- 代書/地政規費/履保雜費(約 1%)
- − 2 萬
- 印花稅(0.1%)
- − 0 萬
- 土地增值稅(粗估)
- —
- 房地合一稅
- 2016 前取得,舊制財產交易所得另計
- 估賣家淨收益(取高值粗估)
- −61 萬
契稅(6% 房屋評定現值)、買方代書與規費由買方負擔,不計入賣家收益。稅費為保守粗估,實際依公告現值、自用優惠與申報而定。
2018-08 7F · 22 坪 估賺 +60 萬 報酬率 30%
買進2014-07-09200 萬
→ 賣出2018-08-21280 萬
持有4.1 年年化 7.3%
看試算明細
- 毛利(賣價 − 買價)
- +80 萬
- 仲介費(賣方約 4%)
- − 11 萬
- 代書/地政規費/履保雜費(約 1%)
- − 3 萬
- 印花稅(0.1%)
- − 0 萬
- 土地增值稅(粗估)
- − 6 萬
- 房地合一稅
- 2016 前取得,舊制財產交易所得另計
- 估賣家淨收益(取高值粗估)
- +60 萬
契稅(6% 房屋評定現值)、買方代書與規費由買方負擔,不計入賣家收益。稅費為保守粗估,實際依公告現值、自用優惠與申報而定。
2017-06 3F · 21 坪 估賺 +34 萬 報酬率 14.5%
買進2013-10-03235 萬
→ 賣出2017-06-07288 萬
持有3.7 年年化 3.9%
看試算明細
- 毛利(賣價 − 買價)
- +53 萬
- 仲介費(賣方約 4%)
- − 12 萬
- 代書/地政規費/履保雜費(約 1%)
- − 3 萬
- 印花稅(0.1%)
- − 0 萬
- 土地增值稅(粗估)
- − 4 萬
- 房地合一稅
- 2016 前取得,舊制財產交易所得另計
- 估賣家淨收益(取高值粗估)
- +34 萬
契稅(6% 房屋評定現值)、買方代書與規費由買方負擔,不計入賣家收益。稅費為保守粗估,實際依公告現值、自用優惠與申報而定。
2017-01 6F · 22 坪 特殊交易 · 不計收益
買進2014-02-19190 萬
→ 賣出2017-01-18350 萬
持有2.9 年
2016-12 9F · 22 坪 估賠 −6 萬 報酬率 -2.1%
買進2012-07-24290 萬
→ 賣出2016-12-13300 萬
持有4.4 年年化 -0.5%
看試算明細
- 毛利(賣價 − 買價)
- +10 萬
- 仲介費(賣方約 4%)
- − 12 萬
- 代書/地政規費/履保雜費(約 1%)
- − 3 萬
- 印花稅(0.1%)
- − 0 萬
- 土地增值稅(粗估)
- − 1 萬
- 房地合一稅
- 2016 前取得,舊制財產交易所得另計
- 估賣家淨收益(取高值粗估)
- −6 萬
契稅(6% 房屋評定現值)、買方代書與規費由買方負擔,不計入賣家收益。稅費為保守粗估,實際依公告現值、自用優惠與申報而定。
2014-07 8F · 22 坪 估賠 −109 萬 報酬率 -28.7%
買進2014-04-30380 萬
→ 賣出2014-07-07285 萬
持有0.2 年
看試算明細
- 毛利(賣價 − 買價)
- −95 萬
- 仲介費(賣方約 4%)
- − 11 萬
- 代書/地政規費/履保雜費(約 1%)
- − 3 萬
- 印花稅(0.1%)
- − 0 萬
- 土地增值稅(粗估)
- —
- 房地合一稅
- 2016 前取得,舊制財產交易所得另計
- 估賣家淨收益(取高值粗估)
- −109 萬
契稅(6% 房屋評定現值)、買方代書與規費由買方負擔,不計入賣家收益。稅費為保守粗估,實際依公告現值、自用優惠與申報而定。
2014-04 8F · 22 坪 估賺 +172 萬 報酬率 95.6%
買進2013-01-10180 萬
→ 賣出2014-04-30380 萬
持有1.3 年年化 73.5%
看試算明細
- 毛利(賣價 − 買價)
- +200 萬
- 仲介費(賣方約 4%)
- − 15 萬
- 代書/地政規費/履保雜費(約 1%)
- − 4 萬
- 印花稅(0.1%)
- − 0 萬
- 土地增值稅(粗估)
- − 9 萬
- 房地合一稅
- 2016 前取得,舊制財產交易所得另計
- 估賣家淨收益(取高值粗估)
- +172 萬
契稅(6% 房屋評定現值)、買方代書與規費由買方負擔,不計入賣家收益。稅費為保守粗估,實際依公告現值、自用優惠與申報而定。
想賣這間?用實價估個合理售價 → 新北市新店區松林路6號 時光機 · 回到當年買現在賺多少
新北市新店區松林路6號自己的逐年成交單價,本址坪數約 21 坪,本址累計 82 筆成交,中位 15 萬/坪,最近一筆 2026-08-05。
本址2012–2026 單價回放
14 年來 +25%(年化 +1.6%)
12.112
11.713
14.814
15.615
1416
13.817
12.718
12.719
13.820
15.321
1622
15.623
16.424
17.625
15.126
回到買進,以估算
以 本址各年成交單價計算(年均),試算坪數預設為新北市新店區松林路6號的 21 坪。資料來源:內政部實價登錄/實價雷達 housetw.com
新北市新店區松林路6號 產權謄本
實價登錄只記錄「成交了什麼、多少錢」,不記錄「這一戶欠多少、有沒有被查封」。
那些寫在地政謄本裡,需要向內政部調閱。
坐落地號新店區松林段 0318-0000 地號
公告土地現值20,900 元/㎡
總樓層9 層
屋齡39 年
調閱後會看到 - 抵押設定:設定幾筆、各欠多少、哪一年設定、是銀行還是民間借貸
- 限制登記:查封、假扣押、禁止處分、預告登記、信託,五項逐一檢查
- 所有權結構:幾個人共有、各持分多少、怎麼取得的、持有多久
- 土地持分:這一戶分到多少地,以及土增稅估算
- 建物明細:建號、建材、層次面積、附屬建物、使用執照字號
調閱這一戶的謄本 一次調土地+建物,並與本址實價交叉評估議價空間。同一戶調過之後可永久免費重看。
開始調閱
資料來源:內政部地政整合資訊服務平台。自然人姓名、統一編號、住址依個人資料保護法遮蔽(第二類謄本法定範圍)。
新北市新店區松林路6號 房屋資訊
建物型態華廈
主要用途住家用
屋齡39 年
總樓層9 層
建物坪數19.6–45.3 坪
格局1房1廳1衛
公設比(估)19 %
主建物實坪15.5 坪
主要建材鋼筋混凝土造
電梯有
管理組織有
車位有
土地坪(持分)8 坪
地段地號新店區松林段 0318-0000 地號
公告土地現值(115年)20,900 元/㎡
換算每坪地價6.9 萬/坪
實價登錄查不到的,謄本查得到 這一戶設定幾筆抵押、欠多少、有沒有被查封或限制登記、幾個人共有——這些都不在實價登錄裡,只有地政謄本有。
依本址 97 筆實價登錄成交彙整(型態/用途/樓層取多數、坪數取範圍)。公設比=(建物面積−主建物−附屬−陽台−車位)÷(建物面積−車位),為估算,個別產權登記以地政謄本為準。土地公告現值為地政局公告資料(按地段地號),每坪地價=公告現值×3.30579,為土地稅基非市價。地段地號取自實價登錄土地明細。
這個門牌的公司登記
共 8 家公司行號登記於此,涵蓋 8 種行業別,登記資本額合計約 0.2 億元。登記地址不等於實際營業地點。
主要行業:茶葉批發1投資有價證券1建築物一般清潔服務1廣播節目製作及發行1室內裝潢工程1其他藝術表演1其他廣告服務1其他創作1
| 公司名稱 | 行業別 | 組織 | 資本額 |
| 泓鑫文化傳播有限公司 | 廣播節目製作及發行 | 有限公司 | 9,000,000 元 |
| 麗吉富投資有限公司 | 投資有價證券 | 有限公司 | 3,101,186 元 |
| 赫爾斯頓國際開發股份有限公司 | 茶葉批發 | 股份有限公司 | 2,000,000 元 |
| 旺金玖企業有限公司 | 建築物一般清潔服務 | 有限公司 | 1,500,000 元 |
| 自然堂文創有限公司 | 其他創作 | 有限公司 | 1,000,000 元 |
| 沐泓行銷有限公司 | 其他廣告服務 | 有限公司 | 100,000 元 |
| 清森工程行 | 室內裝潢工程 | 獨資 | 50,000 元 |
| 瓊雯工作室 | 其他藝術表演 | 獨資 | 50,000 元 |
看完整名單與產業聚落分析 →
資料來源:經濟部商業司公司登記(公開資料)。公司可能已遷址或停業而未辦理變更登記;本頁不呈現負責人等個人資料。
B 級 整體條件不錯 綜合 價格・趨勢・生活機能・嫌惡設施・轉手・樓層・屋齡 評估
本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。
資料來源:經濟部地質調查及礦業管理中心 土壤液化潛勢圖(1:25,000 初級),以本址座標套疊判定,僅供參考。
淹水潛勢:本址未落在政府 24 小時 350/500/650mm 模擬淹水範圍內。但模擬僅涵蓋特定降雨情境,且門牌座標精度有限,未列入不代表不會淹水;建議仍向當地里鄰確認過往淹水情形、留意低窪與排水。
優點 4
- 單價比 新店區全區低 62%,相對親民
- 本棟同戶轉手多數獲利(賺 15/賠 11)
- 本址成交活絡(97 筆),行情透明、流動性佳
- 本址近一年單價走揚 +7.3%
留意 2
- 墓地偏近:599 公尺
- 生活機能較弱(10 分),便利設施偏少或偏遠
周邊環境
資料來源 OpenStreetMap,以該點周邊計算,鄉村覆蓋可能不全。
周邊垃圾車
廣興路6號前約 53 公尺
08:39
一般垃圾週一四六 資源回收週一四六 廚餘週一四六
廣興路5巷約 69 公尺
20:40
一般垃圾週一四六 資源回收週一四六 廚餘週一四六
松林路至生活家約 71 公尺
20:1820:19
一般垃圾週一四六 資源回收週一四六 廚餘週一四六
方圓 400 公尺內共 8 個清運點,列出最近的 3 個。時間為表定時間(同點常有下午、晚上兩班),實際以現場公告為準。資料來源:政府開放資料。
地址附近有什麼
新北市新店區松林路6號方圓 800 公尺內共 11 處:生活機能(綠)9 處、環境設施(橘)2 處。點標記看名稱與距離。
- 公車站廣興路口295 公尺
- 公車站廣興路口313 公尺
- 公車站清水巖352 公尺
- 公車站清水巖361 公尺
- 公車站民壯亭500 公尺
- 超商7-Eleven523 公尺
- 公車站民壯亭551 公尺
- 加油站屈尺站 加油站559 公尺
- 墓地墓地599 公尺
- 公車站加油站630 公尺
- 公車站加油站645 公尺
新北市新店區松林路6號 所在的新店區治安概況
毒品366件
住宅竊盜55件
機車竊盜24件
汽車竊盜4件
強制性交1件
新店區整體刑案統計(期間 11410~11507,警政署),為全區數字非本址,僅供區域治安概念參考。
即時空氣品質
51AQI 新店測站・普通 距本址約 7.4 公里,為離新北市新店區松林路6號最近的環境部測站。
最近環境部空氣品質測站即時 AQI,每小時更新。資料來源:環境部空氣品質監測網。
交通與通勤
本址開車通勤範圍10 / 20 / 30 分鐘可達
10 分20 分30 分
以開車路網計算的可達範圍(資料:openrouteservice/OpenStreetMap)。不含即時路況與大眾運輸。
新北市新店區松林路6號 與周邊行情比較
新北市新店區松林路6號中位單價 15 萬/坪,松林路 13.9 萬/坪,新店區 39.9 萬/坪,本址樣本 82 筆。
本址 1582筆
松林路 13.9171筆
新店區全區 39.944,464筆
本址單價比 新店區全區
低 62% ,比 松林路高 8%
。(單價中位數比較,單位:萬/坪)
災害與風險查詢
老屋提醒 本址平均屋齡約 32 年,留意結構、耐震與都更危老潛力。
周邊實測距離最遠 1.0 公里
生活機能
超商7-Eleven 523 公尺
公園屈尺河濱公園 914 公尺
停車場地下停車場 1.0 公里
嫌惡設施
加油站屈尺站 加油站 559 公尺
墓地墓地 599 公尺
0m512m1.0km
潛勢資料來源:經濟部地質調查及礦業管理中心(土壤液化、活動斷層)、國家災害防救科技中心(淹水潛勢)。以下可輸入地址複查官方原始圖資:
本評估依實價登錄與 OpenStreetMap 公開圖資自動彙整,請實地看屋並諮詢專業。
想出價?先用實價估個合理總價 → 持有這間?免費行情諮詢/我要賣 → 新北市新店區松林路6號日照與採光分析
依新北市新店區松林路6號座標(北緯 24.9115°、東經 121.5463°)計算的太陽軌跡(夏至 / 春秋分 / 冬至),看一年四季陽光從哪邊來、幾點最高。可推測採光與西曬,實際仍受周邊建物遮蔽影響。
夏至正午仰角88°
冬至正午仰角42°
採光特性午後西曬較強
夏至日出/日落05:09/18:42
冬至日出/日落06:42/17:09
太陽位置以 NOAA 簡化天文公式依新北市新店區松林路6號經緯度(北緯 24.9115°、東經 121.5463°)計算。冬至正午仰角越低,代表冬天日照越斜、低樓層或南面有遮蔽時越易被擋。本分析未含周邊建物遮蔽,僅供採光方向參考。
新北市新店區松林路6號 使用分區
新北市新店區松林路6號,地段地號為新店區松林段0318-0000 地號,使用分區為第一種住宅區(住宅),建物面積約 21 坪,分區以地方政府都市計畫公告與建物登記為準。
新北市新店區松林路6號 通勤車程
以新北市新店區松林路6號為起點,開車到 4 個主要商圈的車程估算,最近的是台北 信義商圈,約 24 分鐘、19.8 公里。
24 分台北 信義商圈19.8 km
25 分新北 板橋19.5 km
26 分台北車站19.5 km
29 分南港25.1 km
開車車程估算(OSRM 路網,離峰、未計即時路況/停車)。實際通勤含轉乘與尖峰會更久,僅供相對比較。
新北市新店區松林路6號 學區(國小)
新北市新店區松林路6號位於新北市新店區龜山里,基本學區為龜山國小,學區以村里為劃分單位,同里門牌相同,實際以教育局當年度公告為準。
同區參考行情新店區近 3 年
各屋型中位· 新店區近 3 年住宅大樓58.7 萬/坪公寓40.2 萬/坪華廈39 萬/坪透天34.9 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 新店區近 3 年0–3年73.9 萬/坪3–5年73.1 萬/坪5–10年55 萬/坪10–20年58.4 萬/坪20年以上41.7 萬/坪
想買或想賣這間?找我們買賣 → 新北市新店區松林路6號 AI 健檢
AI 智慧健檢本址 82 筆成交・中位 15 萬/坪・屋齡約 32 年・21 坪 的白話體檢 免費 新北市新店區松林路6號 常見問題
新北市新店區松林路6號最近成交多少?
新北市新店區松林路6號實價登錄共 97 筆,權狀中位 15 萬/坪,常見 10–18 萬/坪,最新成交 2026-08-05。
新北市新店區松林路6號比 新店區 行情貴嗎?
本址單價中位低於 新店區全區約 62%,高於松林路約 8%。
新北市新店區松林路6號租金行情多少、租金報酬率高嗎?
本址租金中位約每坪 473 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.8%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。
新北市新店區松林路6號有土壤液化風險嗎?
本址不在政府已公布的土壤液化潛勢範圍內(多為丘陵、山區或未調查區),不代表絕對安全或有風險。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。
新北市新店區松林路6號是哪一所國小學區?
依教育局公告的學區劃分,本址所在龜山里的基本學區為龜山國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。
新北市新店區松林路6號的使用分區是什麼?
本址使用分區為第一種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。
新北市新店區松林路6號生活機能好嗎?
本址周邊生活機能分數 10/100,最近超商「7-Eleven」 523 公尺、最近公園「屈尺河濱公園」 914 公尺、最近停車場「地下停車場」 1.0 公里。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。
這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?
資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。
想買或想賣「新北市新店區松林路6號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 → 最新成交 2026-08-05 · 總價 386 萬 · 單價 18.2 萬/坪
要出價之前,先看這一戶的產權 新店區松林段 0318-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本