首頁›新北市›新店區›寶強路›寶強路3號

新北市新店區寶強路3號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 5 筆 · House ID TW-NT-11416933 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
59.4 萬/坪
中位 59.9・3 筆(排除特殊交易)
這附近(寶強路)均價
59.8 萬/坪
中位 59.7・326 筆 ›
新店區均價
42 萬/坪
中位 39.9・44,464 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,056 萬
59.9 萬/坪
最近一筆 2022-10-22・2,200 萬
單價走勢中位 57.5 萬/坪
20132022
5 筆成交 34.4 坪 16 年 +18%
我們的估算推算值
1,795 萬
52.2 萬/坪 × 34.4 坪
合理區間1,352–2,253 萬
1,3522,253
估算 1,795
本址中位 2,056
依同型態・屋齡・坪數1,539 筆 比本址中位低 13%
同坪數在附近
1,373 萬
39.9 萬/坪 × 34.4 坪
本址 59.9
新店區 39.9
本址高 50% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
65
鄰里機能總分・良好
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 3 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,849~1,939萬 市值估算 1,795 萬・買方市場
建議開價1,849–1,939 萬
成交帶 1,352–2,253 萬 估算 1,795 萬
預期成交帶1,352~2,253 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

12
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 22 年(尚早)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

74/100
房屋 DNA
新北市新店區寶強路3號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
大坪林 435m
生活86
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於新店區中位 50%
出租收益99
推估年投報 5%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 5 筆、單價中位每坪 59.9 萬元,最近一筆成交在 2022-10-22。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 13 年。新店區全區中位為 39.9 萬/坪,這裡高出約 50%,屬區內中高價位。若延續新店區近五年年均約 +1.4% 的走勢,一年後中位推估約 60.7 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2013~2022 年間這個門牌共轉手 5 次,每坪單價從 59.87 萬變成 63.98 萬,上漲約 7%;周邊尚有 環狀線Y5站 等 3 項軌道建設進行中。

完工2000建築完成(約西元 2000 年/民國 89 年)
成交2013-09-10住宅大樓 3F成交 2,056 萬(59.87 萬/坪)
成交2013-11-06住宅大樓 11F成交 1,870 萬(54.45 萬/坪)
成交2014-03-19住宅大樓 2F成交 1,887 萬(54.88 萬/坪)
成交2014-08-31住宅大樓 7F成交 1,975 萬(57.51 萬/坪)
出租2021-06-13出租成交 月租 27,000 元(2493 元/坪)
成交2022-10-22住宅大樓 2F成交 2,200 萬(63.98 萬/坪)
出租2024-04-01出租成交 月租 27,000 元(2493 元/坪)
規劃中未來環狀線Y5站(捷運,距 880 公尺)
興建中未來環狀線Y4站(捷運,距 1.3 公里)
興建中未來環狀線Y3站(捷運,距 2.2 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施加油站、市場 工業宅第四種住宅區

本址歷史成交 · 全部 5 筆

2F/12F ›寶強路3號二樓 住宅大樓 · 2022-10-22 34.39坪 權狀主建 25.11 坪 · 公設 20.9% 64.0 萬/坪總 2,200 萬明細 ›
7F/12F ›寶強路3號7樓 住宅大樓 · 2014-08-31親友/特殊 34.34坪 權狀主建 25.07 坪 · 公設 20.9% 57.5 萬/坪總 1,975 萬明細 ›
2F/12F ›寶強路3號2樓 住宅大樓 · 2014-03-19親友/特殊 34.39坪 權狀主建 25.11 坪 · 公設 20.9% 54.9 萬/坪總 1,887 萬明細 ›
11F/12F ›寶強路3號11樓 住宅大樓 · 2013-11-06 34.34坪 權狀主建 25.07 坪 · 公設 20.9% 54.5 萬/坪總 1,870 萬明細 ›
3F/12F ›寶強路3號3樓 住宅大樓 · 2013-09-10 34.34坪 權狀主建 25.07 坪 · 公設 20.9% 59.9 萬/坪總 2,056 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3751658094 0m230m460m 萬/坪
本址 59.9 萬/坪 比本址便宜 64 筆 比本址貴 86 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2022
本址↑12%
57.2136422
本址單位:萬/坪

新北市新店區寶強路3號 常見問題

新北市新店區寶強路3號最近成交多少?

新北市新店區寶強路3號實價登錄共 5 筆,權狀中位 59.9 萬/坪,常見 55–64 萬/坪,最新成交 2022-10-22。

新北市新店區寶強路3號比 新店區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 新店區全區約 50%,高於寶強路約 0%。

新北市新店區寶強路3號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 2493 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 5%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市新店區寶強路3號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市新店區寶強路3號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在寶興里的基本學區為北新國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市新店區寶強路3號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第四種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市新店區寶強路3號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 86/100,最近銀行「彰化商業銀行」 30 公尺、最近診所「新店大愛眼科診所」 34 公尺、最近超市「獵人谷之夢」 53 公尺、最近超商「全家便利商店」 61 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市新店區寶強路3號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2022-10-22 · 總價 2,200 萬 · 單價 64.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 新店區寶強段 0514-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →