首頁›新北市›新店區›寶強路›寶強路9號

新北市新店區寶強路9號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 3 筆 · House ID TW-NT-11417519 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
59.4 萬/坪
中位 60・3 筆
這附近(寶強路)均價
59.8 萬/坪
中位 59.7・326 筆 ›
新店區均價
42 萬/坪
中位 39.9・44,464 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
2,737 萬
60 萬/坪
最近一筆 2021-08-28・2,737 萬
單價走勢中位 60.0 萬/坪
20132021
3 筆成交 48.1 坪 10 年 +18%
我們的估算推算值
2,165 萬
52.2 萬/坪 × 41.5 坪
合理區間1,630–2,716 萬
1,6302,716
估算 2,165
本址中位 2,737
依同型態・屋齡・坪數1,537 筆 比本址中位低 21%
同坪數在附近
1,656 萬
39.9 萬/坪 × 41.5 坪
本址 60
新店區 39.9
本址高 50% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
65
鄰里機能總分・良好
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 3 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,230~2,338萬 市值估算 2,165 萬・買方市場
建議開價2,230–2,338 萬
成交帶 1,630–2,716 萬 估算 2,165 萬
預期成交帶1,630~2,716 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 13 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

67/100
房屋 DNA
新北市新店區寶強路9號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
大坪林 438m
生活86
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於新店區中位 50%
出租收益62
推估年投報 2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

新北市新店區寶強路9號近 12 個月無新增實價登錄,累計 3 筆歷史成交、每坪中位 60 萬(最近 2021-08-28)。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 11 年。放到新店區整體(中位 39.9 萬/坪)來看,本址貴約 50%,在區內偏高價帶。寶強路路段中位 59.7 萬/坪(326 筆),本址高約 1%。若延續新店區近五年年均約 +1.4% 的走勢,一年後中位推估約 60.8 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2013~2021 年間這個門牌共轉手 3 次,每坪單價從 52.21 萬變成 66 萬,上漲約 26%;加上鄰近 環狀線Y5站 等建設,題材仍在累積。

完工2008建築完成(約西元 2008 年/民國 97 年)
成交2013-04-23住宅大樓 6F成交 2,688 萬(52.21 萬/坪)
成交2019-10-22住宅大樓 11F成交 2,740 萬(60.04 萬/坪)
成交2021-08-28住宅大樓 12F成交 2,737 萬(66 萬/坪)
規劃中未來環狀線Y5站(捷運,距 859 公尺)
興建中未來環狀線Y4站(捷運,距 1.3 公里)
興建中未來環狀線Y3站(捷運,距 2.1 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施加油站、市場 工業宅第四種住宅區

本址歷史成交 · 全部 3 筆

12F/15F ›寶強路9號十二樓 住宅大樓 · 2021-08-28 41.47坪 權狀主建 26.98 坪 · 公設 21.4% 66.0 萬/坪總 2,737 萬明細 ›
11F/15F ›寶強路9號11樓 住宅大樓 · 2019-10-22 51.48坪 權狀主建 26.98 坪 · 公設 21.4% 60.0 萬/坪總 2,740 萬明細 ›
6F/15F ›寶強路9號6樓 住宅大樓 · 2013-04-23 51.48坪 權狀主建 26.98 坪 · 公設 36.7% 52.2 萬/坪總 2,688 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3751658094 0m230m460m 萬/坪
本址 60 萬/坪 比本址便宜 63 筆 比本址貴 87 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2021
本址↑26%新店區全區↑6%
52.21360196621
本址新店區全區單位:萬/坪

新北市新店區寶強路9號 常見問題

新北市新店區寶強路9號最近成交多少?

新北市新店區寶強路9號實價登錄共 3 筆,權狀中位 60 萬/坪,常見 52–66 萬/坪,最新成交 2021-08-28。

新北市新店區寶強路9號比 新店區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 新店區全區約 50%,高於寶強路約 1%。

新北市新店區寶強路9號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

寶強路租金中位約每坪 1002 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市新店區寶強路9號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市新店區寶強路9號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在寶興里的基本學區為北新國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市新店區寶強路9號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第四種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市新店區寶強路9號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 86/100,最近銀行「彰化商業銀行」 7 公尺、最近超商「全家便利商店」 52 公尺、最近診所「新店大愛眼科診所」 56 公尺、最近超市「獵人谷之夢」 64 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市新店區寶強路9號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2021-08-28 · 總價 2,737 萬 · 單價 66.0 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 新店區寶強段 0489-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →