首頁›新北市›新店區›安興路›安興路5號

新北市新店區安興路5號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 92 筆 · House ID TW-NT-25193539 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
14.3 萬/坪
中位 13.5・20 筆(排除特殊交易)
這附近(安興路)均價
31 萬/坪
中位 29.6・1,279 筆 ›
新店區均價
42 萬/坪
中位 39.9・44,464 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
695 萬
13.5 萬/坪
最近一筆 2026-03-03・380 萬
單價走勢中位 11.1 萬/坪
20122026
92 筆成交 62.8 坪 25 年 +18%
我們的估算推算值
992 萬
48.5 萬/坪 × 20.5 坪
合理區間916–1,141 萬
9161,141
估算 992
本址中位 695
依同型態・屋齡・坪數133 筆 比本址中位高 43%
同坪數在附近
818 萬
39.9 萬/坪 × 20.5 坪
本址 13.5
新店區 39.9
本址低 66% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
52
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 31/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,022~1,071萬 市值估算 992 萬・買方市場
建議開價1,022–1,071 萬
成交帶 916–1,141 萬 估算 992 萬
預期成交帶916~1,141 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

26
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 31 年(危老門檻 30 年)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

88/100
房屋 DNA
新北市新店區安興路5號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
安康 423m
生活78
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和99
低於新店區中位 66%
出租收益93
推估年投報 3.8%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

過去 12 個月本址共 2 筆成交,單價中位每坪 18.6 萬元,跟一年前相比漲了約 38.8%。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 31 年。新店區全區中位為 39.9 萬/坪,這裡低 66% 上下,屬區內較平價的選擇。安興路路段中位 29.6 萬/坪(1,279 筆),本址低約 54%。樣本有限,實際行情請同時對照路段與全區數據。若延續新店區近五年年均約 +1.4% 的走勢,一年後中位推估約 13.7 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2012~2026 年間這個門牌共轉手 92 次,每坪單價從 12.18 萬變成 18.58 萬,上漲約 53%。

完工1995建築完成(約西元 1995 年/民國 84 年)
成交2012-02-24住宅大樓 B1F成交 1,000 萬(12.18 萬/坪)
⋯ 中間還有 87 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2023-09-21住宅大樓 B3F成交 777 萬(12.02 萬/坪)
成交2023-12-01住宅大樓 B1F成交 600 萬(12.44 萬/坪)
成交2024-03-18住宅大樓 B1F成交 695 萬(13.99 萬/坪)
成交2024-05-06住宅大樓 B1F成交 1,050 萬(14.21 萬/坪)
成交2024-11-01住宅大樓 B1F成交 425 萬(14.59 萬/坪)
成交2025-05-09住宅大樓 B1F成交 1,168 萬(13.44 萬/坪)
成交2026-02-12住宅大樓 B1F成交 840 萬(11.45 萬/坪)
成交2026-03-03住宅大樓 B2F成交 380 萬(18.58 萬/坪)
出租2026-09-03出租成交 月租 47,250 元(562 元/坪)
出租2026-09-03出租成交 月租 47,250 元(562 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅第三種住宅區

本址歷史成交 · 全部 92 筆

B2F/21F安興路5號地下二層之47 住宅大樓 · 2026-03-03 20.45坪 權狀主建 15.66 坪 · 公設 23.4% 18.6 萬/坪總 380 萬明細 ›
B1F/21F安興路5號地下一層之28 住宅大樓 · 2026-02-12 77.75坪 權狀主建 39.16 坪 · 公設 35% 11.4 萬/坪總 840 萬明細 ›
B1F/21F安興路5號地下一層之10 住宅大樓 · 2025-05-09 108.51坪 權狀主建 47.77 坪 · 公設 35% 13.4 萬/坪總 1,168 萬明細 ›
B1F/21F安興路5號地下一層之22 住宅大樓 · 2024-11-01 29.13坪 權狀主建 18.93 坪 · 公設 35% 14.6 萬/坪總 425 萬明細 ›
B1F/21F安興路5號地下一層之13 住宅大樓 · 2024-05-06 80.86坪 權狀主建 58.67 坪 · 公設 7.4% 14.2 萬/坪總 1,050 萬明細 ›
B1F/21F安興路5號地下一層之30 住宅大樓 · 2024-03-18 49.68坪 權狀主建 32.29 坪 · 公設 35% 14.0 萬/坪總 695 萬明細 ›
B1F/21F安興路5號地下一層之29 住宅大樓 · 2023-12-01 48.22坪 權狀主建 31.34 坪 · 公設 35% 12.4 萬/坪總 600 萬明細 ›
B3F/21F安興路5號地下一層之30 住宅大樓 · 2023-09-21 84.68坪 權狀主建 67.28 坪 12.0 萬/坪總 777 萬明細 ›
B1F/21F安興路5號地下一層之20 住宅大樓 · 2023-08-08 54.85坪 權狀主建 35.64 坪 · 公設 35% 11.5 萬/坪總 630 萬明細 ›
B2F/21F安興路5號地下二層之16 住宅大樓 · 2023-07-12 41.82坪 權狀主建 36.13 坪 · 公設 13.6% 7.2 萬/坪總 300 萬明細 ›
B3F/21F安興路5號地下二層之48 住宅大樓 · 2023-06-08 38.82坪 權狀主建 33.82 坪 12.9 萬/坪總 435 萬明細 ›
B1F/21F安興路5號地下一層之27 住宅大樓 · 2023-03-08 68.54坪 權狀主建 50.67 坪 · 公設 0.7% 12.4 萬/坪總 745 萬明細 ›
B1F/21F安興路5號地下一層之33 住宅大樓 · 2023-01-30 37.94坪 權狀主建 24.66 坪 · 公設 35% 13.2 萬/坪總 500 萬明細 ›
B1F/21F安興路5號地下一層之31 住宅大樓 · 2022-12-15 56.24坪 權狀主建 42.68 坪 · 公設 24.1% 12.1 萬/坪總 680 萬明細 ›
B1F/21F安興路5號地下一層之11 住宅大樓 · 2022-06-13 93.46坪 權狀主建 66.86 坪 · 公設 12% 13.3 萬/坪總 1,138 萬明細 ›
B3F/21F安興路5號地下二層之48 住宅大樓 · 2022-06-09 38.82坪 權狀主建 33.82 坪 12.7 萬/坪總 391 萬明細 ›
B1F/21F安興路5號地下一層之12 住宅大樓 · 2022-06-02 79.86坪 權狀主建 58.02 坪 · 公設 7% 12.3 萬/坪總 980 萬明細 ›
B1F/21F安興路5號地下一層之2 住宅大樓 · 2021-11-11 66.95坪 權狀主建 49.63 坪 10.1 萬/坪總 677 萬明細 ›
B3F/21F安興路5號地下二層之1 住宅大樓 · 2021-07-30 201.66坪 權狀主建 166.75 坪 13.5 萬/坪總 2,397.7 萬明細 ›
B2F/21F安興路5號地下二層 住宅大樓 · 2021-07-30 91.65坪 權狀主建 78.39 坪 13.5 萬/坪總 1,020.6 萬明細 ›
B2F/21F安興路5號地下二層之23 住宅大樓 · 2021-06-10 70.2坪 權狀主建 51.69 坪 · 公設 1.9% 13.0 萬/坪總 785.1 萬明細 ›
B1F/21F安興路5號地下一層之6 住宅大樓 · 2021-05-12 76.48坪 權狀主建 38.33 坪 · 公設 49.9% 11.2 萬/坪總 858 萬明細 ›
B2F/21F安興路5號地下二層之57 住宅大樓 · 2021-05-10 48.96坪 權狀主建 37.5 坪 · 公設 23.4% 13.5 萬/坪總 660.4 萬明細 ›
B1F/21F安興路5號地下一層之1 住宅大樓 · 2021-03-05 31.9坪 權狀主建 20.73 坪 · 公設 35% 13.3 萬/坪總 426 萬明細 ›
B2F/21F安興路5號地下二層之19 住宅大樓 · 2020-08-04 36.17坪 權狀主建 27.7 坪 · 公設 23.4% 7.2 萬/坪總 260 萬明細 ›
B1F/21F安興路5號地下一層之25 商辦 · 2020-05-15 69.9坪 權狀主建 51.55 坪 · 公設 26.3% 7.2 萬/坪總 500 萬明細 ›
B1F/21F安興路5號地下一層之18 商辦 · 2019-12-04親友/特殊 43.14坪 權狀主建 28.04 坪 · 公設 35% 12.3 萬/坪總 530 萬明細 ›
9F/21F ›安興路5號9樓 住宅大樓 · 2019-12-02 70.64坪 權狀主建 53.11 坪 · 公設 5.6% 24.1 萬/坪總 1,700 萬明細 ›
B1F/21F安興路5號地下一層之6 住宅大樓 · 2019-11-09 76.48坪 權狀主建 55.83 坪 · 公設 27% 9.1 萬/坪總 699 萬明細 ›
B1F/21F安興路5號地下一層之23 住宅大樓 · 2019-09-06 25.28坪 權狀主建 16.43 坪 · 公設 35% 9.7 萬/坪總 245 萬明細 ›
B2F/21F安興路5號地下二層之6 住宅大樓 · 2019-01-02親友/特殊 53.69坪 權狀主建 41.12 坪 · 公設 23.4% 8.0 萬/坪總 430 萬明細 ›
B1F/21F安興路5號地下1層 商辦 · 2018-01-05 50.36坪 權狀主建 21.35 坪 · 公設 35% 12.2 萬/坪總 500 萬明細 ›
B2F/21F安興路5號地下二層之42 商辦 · 2017-08-19 41.96坪 權狀主建 18.74 坪 · 公設 55.3% 9.5 萬/坪總 400 萬明細 ›
12F/21F ›安興路5號12樓 住宅大樓 · 2017-04-20親友/特殊 85.25坪 權狀主建 40.79 坪 · 公設 45.1% 19.9 萬/坪總 1,700 萬明細 ›
6F/21F ›安興路5號六樓 住宅大樓 · 2017-01-09 65.09坪 權狀主建 40.79 坪 · 公設 28.1% 20.7 萬/坪總 1,350 萬明細 ›
B1F/21F安興路5號地下一層之18 住宅大樓 · 2016-12-16 43.14坪 權狀主建 28.04 坪 · 公設 35% 12.3 萬/坪總 530 萬明細 ›
B1F/21F安興路5號地下1層之9 商辦 · 2016-12-11 52.66坪 權狀主建 34.22 坪 · 公設 35% 13.5 萬/坪總 711 萬明細 ›
B1F/21F安興路5號地下一層之26 住宅大樓 · 2016-12-08 65.58坪 權狀主建 31.25 坪 · 公設 52.4% 8.3 萬/坪總 545 萬明細 ›
B2F/21F安興路5號地下二層之6 住宅大樓 · 2016-10-20 53.69坪 權狀主建 41.12 坪 · 公設 23.4% 8.4 萬/坪總 450 萬明細 ›
B2F/21F安興路5號地下二層之46 住宅大樓 · 2016-08-11 18.82坪 權狀主建 14.42 坪 · 公設 23.4% 13.3 萬/坪總 250 萬明細 ›
B2F/21F安興路5號地下二層之13 住宅大樓 · 2015-10-29 42.27坪 權狀主建 18.98 坪 · 公設 55.1% 7.6 萬/坪總 320 萬明細 ›
B3F/21F安興路5號地下二層之40 住宅大樓 · 2015-09-16 73.33坪 權狀主建 24.87 坪 · 公設 60% 12.0 萬/坪總 700 萬明細 ›
B2F/21F安興路5號地下二層之22 住宅大樓 · 2015-07-19 71.11坪 權狀主建 34.77 坪 · 公設 51.1% 11.8 萬/坪總 700 萬明細 ›
B1F/21F安興路5號地下一層之21 住宅大樓 · 2015-06-29 54.67坪 權狀主建 24.15 坪 · 公設 55.8% 8.6 萬/坪總 381 萬明細 ›
B1F/21F安興路5號地下一層之19 住宅大樓 · 2015-05-29 45.74坪 權狀主建 29.73 坪 · 公設 35% 9.1 萬/坪總 415 萬明細 ›
B1F/21F安興路5號地下一層之25 住宅大樓 · 2015-05-12 69.9坪 權狀主建 34.05 坪 · 公設 51.3% 10.5 萬/坪總 625 萬明細 ›
B3F/21F安興路5號地下二層之29等2戶 住宅大樓 · 2015-03-31 119.14坪 權狀主建 54.59 坪 · 公設 54.2% 12.1 萬/坪總 1,200 萬明細 ›
B3F/21F安興路5號地下二層之26等2戶 住宅大樓 · 2015-03-21 177.47坪 權狀主建 58.37 坪 · 公設 60% 12.1 萬/坪總 1,515 萬明細 ›
B3F/21F安興路5號地下二層之25 住宅大樓 · 2015-03-21 78.53坪 權狀主建 28.24 坪 · 公設 60% 12.1 萬/坪總 885 萬明細 ›
B2F/21F安興路5號地下二層之47 商辦 · 2015-03-20 24.87坪 權狀主建 15.66 坪 · 公設 37% 9.4 萬/坪總 235 萬明細 ›
B2F/21F安興路5號地下二層之32 住宅大樓 · 2015-02-09 56.26坪 權狀主建 25.14 坪 · 公設 55.3% 12.0 萬/坪總 565 萬明細 ›
B1F/21F安興路5號地下一層之31 住宅大樓 · 2015-01-23 56.24坪 權狀主建 25.18 坪 · 公設 55.2% 10.0 萬/坪總 478 萬明細 ›
B2F/21F安興路5號地下二層之52 住宅大樓 · 2015-01-05 113.78坪 權狀主建 60.35 坪 · 公設 47% 9.8 萬/坪總 985 萬明細 ›
B2F/21F安興路5號地下二層之15 住宅大樓 · 2014-12-30 53.54坪 權狀主建 27.6 坪 · 公設 48.4% 8.1 萬/坪總 435 萬明細 ›
B2F/21F安興路5號地下二層之45 住宅大樓 · 2014-11-14 18.48坪 權狀主建 14.15 坪 · 公設 23.4% 10.8 萬/坪總 200 萬明細 ›
B1F/21F安興路5號地下一層之23 商辦 · 2014-11-11 25.28坪 權狀主建 16.43 坪 · 公設 35% 8.7 萬/坪總 220 萬明細 ›
B2F/21F安興路5號地下二層之31 住宅大樓 · 2014-11-10 59.37坪 權狀主建 27.16 坪 · 公設 54.3% 12.0 萬/坪總 588 萬明細 ›
B2F/21F安興路5號地下二層之21 住宅大樓 · 2014-08-20 66.85坪 權狀主建 37.8 坪 · 公設 43.5% 8.1 萬/坪總 480 萬明細 ›
B2F/21F安興路5號地下二層之7 住宅大樓 · 2014-06-26 44.69坪 權狀主建 34.22 坪 · 公設 23.4% 9.2 萬/坪總 410 萬明細 ›
B2F/21F安興路5號地下二層之19 住宅大樓 · 2014-06-02 36.17坪 權狀主建 27.7 坪 · 公設 23.4% 8.8 萬/坪總 320 萬明細 ›
B3F/21F安興路5號地下二層之9 住宅大樓 · 2014-04-29 179.36坪 權狀主建 97.17 坪 · 公設 45.8% 9.8 萬/坪總 1,550 萬明細 ›
B2F/21F安興路5號地下二層之12 住宅大樓 · 2014-04-19 66.43坪 權狀主建 37.47 坪 · 公設 43.6% 9.1 萬/坪總 530 萬明細 ›
B2F/21F安興路5號地下二層之10 住宅大樓 · 2014-03-28 87.94坪 權狀主建 40.55 坪 · 公設 53.9% 10.2 萬/坪總 720 萬明細 ›
B1F/21F安興路5號地下一層之17 住宅大樓 · 2014-03-06 62.2坪 權狀主建 29.05 坪 · 公設 53.3% 9.0 萬/坪總 490 萬明細 ›
B3F/21F安興路5號地下二層之11 住宅大樓 · 2014-02-19 77.9坪 權狀主建 32.86 坪 · 公設 57.8% 9.3 萬/坪總 540 萬明細 ›
B1F/21F安興路5號地下一層之15 住宅大樓 · 2014-02-14 41.91坪 權狀主建 27.24 坪 · 公設 35% 8.8 萬/坪總 370 萬明細 ›
B3F/21F安興路5號地下一層之5 住宅大樓 · 2014-01-20 83.75坪 權狀主建 31.68 坪 · 公設 60% 10.7 萬/坪總 680 萬明細 ›
B3F/21F安興路5號地下二層之37 住宅大樓 · 2014-01-10 158.38坪 權狀主建 80.04 坪 · 公設 49.5% 11.9 萬/坪總 1,610 萬明細 ›
B2F/21F安興路5號地下二層之42 住宅大樓 · 2013-12-31 41.96坪 權狀主建 18.74 坪 · 公設 55.3% 9.0 萬/坪總 300 萬明細 ›
B1F/21F安興路5號地下一層之3 住宅大樓 · 2013-12-29 85.77坪 權狀主建 44.37 坪 · 公設 48.3% 9.5 萬/坪總 740 萬明細 ›
B2F/21F安興路5號地下二層之18 住宅大樓 · 2013-12-28 56.02坪 權狀主建 29.5 坪 · 公設 47.3% 9.2 萬/坪總 465 萬明細 ›
B1F/21F安興路5號地下一層之12 住宅大樓 · 2013-12-19 97.35坪 權狀主建 40.52 坪 · 公設 58.4% 12.2 萬/坪總 920 萬明細 ›
B1F/21F安興路5號地下一層之18 住宅大樓 · 2013-10-31 43.14坪 權狀主建 28.04 坪 · 公設 35% 9.5 萬/坪總 410 萬明細 ›
B2F/21F安興路5號地下二層之43 住宅大樓 · 2013-10-01 53.85坪 權狀主建 27.84 坪 · 公設 48.3% 11.8 萬/坪總 500 萬明細 ›
B1F/21F安興路5號地下一層之22 住宅大樓 · 2013-09-17 29.13坪 權狀主建 18.93 坪 · 公設 35% 10.8 萬/坪總 316 萬明細 ›
B1F/21F安興路5號地下一層之16 住宅大樓 · 2013-09-11 58.09坪 權狀主建 26.38 坪 · 公設 54.6% 9.4 萬/坪總 460 萬明細 ›
B3F/21F安興路5號地下二層之17 住宅大樓 · 2013-09-06 67.01坪 權狀主建 24.51 坪 · 公設 60% 10.2 萬/坪總 500 萬明細 ›
B2F/21F安興路5號地下二層之30 住宅大樓 · 2013-08-20 58.92坪 權狀主建 26.87 坪 · 公設 54.4% 12.0 萬/坪總 590 萬明細 ›
B2F/21F安興路5號地下二層之41 住宅大樓 · 2013-08-06 32.3坪 權狀主建 20.96 坪 · 公設 35.1% 12.4 萬/坪總 400 萬明細 ›
B3F/21F安興路5號地下二層之33 住宅大樓 · 2013-08-02 167.75坪 權狀主建 74.76 坪 · 公設 55.4% 12.0 萬/坪總 1,640 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

723395470 0m250m500m 萬/坪
本址 13.5 萬/坪 比本址便宜 0 筆 比本址貴 146 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2026
本址↑23%新店區全區↑21%
15.1139.41516171824.119212223242518.626
本址新店區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 4 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市新店區安興路5號 常見問題

新北市新店區安興路5號最近成交多少?

新北市新店區安興路5號實價登錄共 92 筆,權狀中位 13.5 萬/坪,常見 10–24 萬/坪,最新成交 2026-03-03。

新北市新店區安興路5號比 新店區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 新店區全區約 66%,低於安興路約 54%。

新北市新店區安興路5號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 423 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.8%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市新店區安興路5號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市新店區安興路5號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在柴埕里的基本學區為安坑國小,另有自由學區新和國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市新店區安興路5號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第三種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市新店區安興路5號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 78/100,最近超商「7-Eleven」 164 公尺、最近超市「美廉社」 238 公尺、最近公園「吉安公園」 251 公尺、最近車站「安康」 423 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市新店區安興路5號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2026-03-03 · 總價 380 萬 · 單價 18.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 新店區安和段 0963-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →