首頁›新北市›新店區›中正路›中正路556號

新北市新店區中正路556號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 4 筆 · House ID TW-NT-76700399 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
35.5 萬/坪
中位 31.2・4 筆
這附近(中正路)均價
44.8 萬/坪
中位 43.7・1,509 筆 ›
新店區均價
42 萬/坪
中位 39.9・44,464 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
3,000 萬
31.2 萬/坪
最近一筆 2020-08-20・4,800 萬
單價走勢中位 29.6 萬/坪
20132020
4 筆成交 94.1 坪 33 年 +18%
我們的估算推算值
2,726 萬
87.4 坪
合理區間2,399–3,053 萬
2,3993,053
估算 2,726
本址中位 3,000
依本棟成交中位4 筆 比本址中位低 9%
同坪數在附近
3,487 萬
39.9 萬/坪 × 87.4 坪
本址 31.2
新店區 39.9
本址低 22% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
64
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 33/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 3 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,808~2,944萬 市值估算 2,726 萬・買方市場
建議開價2,808–2,944 萬
成交帶 2,399–3,053 萬 估算 2,726 萬
預期成交帶2,399~3,053 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

54
危老都更潛力・中
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 36 年(已達危老門檻)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 5 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

81/100
房屋 DNA
新北市新店區中正路556號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通92
十四張 677m
生活83
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和86
低於新店區中位 22%
出租收益72
推估年投報 2.6%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近一年無新成交,歷史實價登錄共 4 筆、單價中位每坪 31.2 萬元,最近一筆成交在 2020-08-20。這個地址的買賣以廠辦居多(屋齡約 34 年)。對比新店區全區中位 39.9 萬/坪,本址低約 22%,價位相對親民。跟中正路整條路的行情(43.7 萬/坪)相比,這裡低了約 29%。若延續新店區近五年年均約 +1.4% 的走勢,一年後中位推估約 31.6 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2013~2020 年間這個門牌共轉手 4 次,每坪單價從 28.04 萬變成 54.94 萬,上漲約 96%;周邊尚有 環狀線Y5站 等 3 項軌道建設進行中。

完工1984建築完成(約西元 1984 年/民國 73 年)
成交2013-12-26廠辦倉庫 3F成交 2,700 萬(28.04 萬/坪)
成交2018-10-15廠辦倉庫 4F成交 2,675 萬(27.78 萬/坪)
成交2018-10-18廠辦倉庫 2F成交 3,000 萬(31.15 萬/坪)
出租2019-06-21出租成交 月租 66,150 元(688 元/坪)
成交2020-08-20華廈 1F成交 4,800 萬(54.94 萬/坪)
規劃中未來環狀線Y5站(捷運,距 1.7 公里)
興建中未來環狀線Y4站(捷運,距 1.8 公里)
興建中未來環狀線Y3站(捷運,距 2.8 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅乙種工業區

本址歷史成交 · 全部 4 筆

1F/5F ›中正路556號 華廈 · 2020-08-20 87.37坪 權狀主建 71.78 坪 · 公設 13% 54.9 萬/坪總 4,800 萬明細 ›
2F/5F ›中正路556號2樓 廠辦倉庫 · 2018-10-18 96.29坪 權狀主建 79.58 坪 · 公設 13% 31.1 萬/坪總 3,000 萬明細 ›
4F/5F ›中正路556號四樓 廠辦倉庫 · 2018-10-15 96.29坪 權狀主建 79.58 坪 · 公設 13% 27.8 萬/坪總 2,675 萬明細 ›
3F/5F ›中正路556號3樓 廠辦倉庫 · 2013-12-26 96.29坪 權狀主建 79.58 坪 · 公設 13% 28.0 萬/坪總 2,700 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

2639516376 0m250m500m 萬/坪
本址 31.2 萬/坪 比本址便宜 6 筆 比本址貴 110 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2020
本址↑96%新店區全區↑8%
281329.51854.920
本址新店區全區單位:萬/坪

新北市新店區中正路556號 常見問題

新北市新店區中正路556號最近成交多少?

新北市新店區中正路556號實價登錄共 4 筆,權狀中位 31.2 萬/坪,常見 28–55 萬/坪,最新成交 2020-08-20。

新北市新店區中正路556號比 新店區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 新店區全區約 22%,低於中正路約 29%。

新北市新店區中正路556號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 688 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.6%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市新店區中正路556號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市新店區中正路556號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在復興里的基本學區為大豐國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市新店區中正路556號的使用分區是什麼?

本址使用分區為乙種工業區(工業),屬非住宅類分區,部分銀行對這類標的的貸款成數會較保守,購買前建議先確認用途是否合法。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市新店區中正路556號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 83/100,最近銀行「國泰世華商業銀行」 136 公尺、最近超商「7-Eleven」 153 公尺、最近公園「白鴿廣場」 176 公尺、最近超市「美廉社」 339 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市新店區中正路556號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2020-08-20 · 總價 4,800 萬 · 單價 54.9 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 新店區復興段 0515-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →