首頁›新北市›新店區›中央路›中央路22號

新北市新店區中央路22號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 25 筆 · House ID TW-NT-71556660 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
61 萬/坪
中位 58.4・25 筆
這附近(中央路)均價
44.9 萬/坪
中位 41・2,599 筆 ›
新店區均價
42 萬/坪
中位 39.9・44,464 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,560 萬
58.4 萬/坪
最近一筆 2025-09-18・2,288 萬
單價走勢中位 58.4 萬/坪
20182025
25 筆成交 30.8 坪 1 年 +18%
我們的估算推算值
1,991 萬
34.1 坪
合理區間1,752–2,230 萬
1,7522,230
估算 1,991
本址中位 1,560
依本棟成交中位25 筆 比本址中位高 28%
同坪數在附近
1,361 萬
39.9 萬/坪 × 34.1 坪
本址 58.4
新店區 39.9
本址高 46% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
62
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 31/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 10/15 周邊 2 項重大建設
  • 學區 10/15 2 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 2,051~2,150萬 市值估算 1,991 萬・買方市場
建議開價2,051–2,150 萬
成交帶 1,752–2,230 萬 估算 1,991 萬
預期成交帶1,752~2,230 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 3 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 20 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

66/100
房屋 DNA
新北市新店區中央路22號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通79
小碧潭 810m
生活78
周邊機能
教育76
學區 2 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和5
高於新店區中位 46%
出租收益71
推估年投報 2.5%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 25 筆成交的中位單價為 58.4 萬/坪,最近一次交易在 2025-09-18。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 1 年。放到新店區整體(中位 39.9 萬/坪)來看,本址高 46% 左右,價位在區內前段。跟中央路整條路的行情(41 萬/坪)相比,這裡高了約 42%。以新店區近五年年均 +1.4% 外推,一年後約 59.2 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

2018~2025 年間這個門牌共轉手 25 次,每坪單價從 56.91 萬變成 86.22 萬,上漲約 52%;加上鄰近 環狀線Y5站 等建設,題材仍在累積。

成交2018-06-16住宅大樓 7F成交 1,560 萬(56.91 萬/坪)
成交2018-06-21住宅大樓 6F成交 1,517 萬(56.78 萬/坪)
⋯ 中間還有 16 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2021-02-05住宅大樓 20F成交 1,423 萬(60.17 萬/坪)
完工2022建築完成(約西元 2022 年/民國 111 年)
成交2022-02-15住宅大樓 4F成交 1,738 萬(63.68 萬/坪)
成交2022-03-06住宅大樓 15F成交 1,820 萬(53.2 萬/坪)
成交2022-05-01住宅大樓 20F成交 1,640 萬(69.35 萬/坪)
成交2023-10-18住宅大樓 19F成交 2,080 萬(77.36 萬/坪)
成交2025-03-09住宅大樓 14F成交 2,280 萬(84.62 萬/坪)
成交2025-09-18住宅大樓 4F成交 2,288 萬(86.22 萬/坪)
規劃中未來環狀線Y5站(捷運,距 1.8 公里)
興建中未來環狀線Y4站(捷運,距 2.1 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施300m內無 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 25 筆

4F/21F ›中央路22號四樓 住宅大樓 · 2025-09-18 34.1坪 權狀主建 13.4 坪 · 公設 34.8% 86.2 萬/坪總 2,288 萬明細 ›
14F/21F ›中央路22號十四樓 住宅大樓 · 2025-03-09 34.21坪 權狀主建 13.4 坪 · 公設 35% 84.6 萬/坪總 2,280 萬明細 ›
19F/21F ›中央路22號十九樓 住宅大樓 · 2023-10-18 34.23坪 權狀主建 13.4 坪 · 公設 34.9% 77.4 萬/坪總 2,080 萬明細 ›
20F/21F ›中央路22號二十樓 住宅大樓 · 2022-05-01 23.65坪 權狀主建 13.4 坪 · 公設 34.9% 69.3 萬/坪總 1,640 萬明細 ›
15F/21F ›中央路22號十五樓 住宅大樓 · 2022-03-06 34.21坪 權狀主建 13.4 坪 · 公設 35% 53.2 萬/坪總 1,820 萬明細 ›
4F/21F ›中央路22號四樓 住宅大樓 · 2022-02-15 34.1坪 權狀主建 13.4 坪 · 公設 34.8% 63.7 萬/坪總 1,738 萬明細 ›
20F/21F ›中央路22號二十樓 住宅大樓 · 2021-02-05 23.65坪 權狀主建 13.4 坪 · 公設 34.9% 60.2 萬/坪總 1,423 萬明細 ›
18F/21F ›中央路22號十八樓 住宅大樓 · 2019-12-29 34.23坪 權狀主建 13.4 坪 · 公設 34.9% 58.7 萬/坪總 1,607 萬明細 ›
17F/21F ›中央路22號十七樓 住宅大樓 · 2019-12-03 34.23坪 權狀主建 13.4 坪 · 公設 34.9% 58.6 萬/坪總 1,578 萬明細 ›
16F/21F ›中央路22號十六樓 住宅大樓 · 2019-09-14 34.1坪 權狀主建 13.4 坪 · 公設 34.8% 58.9 萬/坪總 1,567 萬明細 ›
14F/21F ›中央路22號十四樓 住宅大樓 · 2019-07-11 34.21坪 權狀主建 13.4 坪 · 公設 35% 58.5 萬/坪總 1,580 萬明細 ›
21F/21F ›中央路22號二十一樓 住宅大樓 · 2019-06-12 23.65坪 權狀主建 13.4 坪 · 公設 34.9% 58.8 萬/坪總 1,390 萬明細 ›
2F/21F ›中央路22號二樓 住宅大樓 · 2019-06-07 23.65坪 權狀主建 13.4 坪 · 公設 34.9% 55.1 萬/坪總 1,304 萬明細 ›
15F/21F ›中央路22號十五樓 住宅大樓 · 2019-05-11 34.21坪 權狀主建 13.4 坪 · 公設 35% 58.6 萬/坪總 1,588 萬明細 ›
11F/21F ›中央路22號十一樓 住宅大樓 · 2019-04-26 23.63坪 權狀主建 13.4 坪 · 公設 35% 57.1 萬/坪總 1,350 萬明細 ›
10F/21F ›中央路22號十樓 住宅大樓 · 2019-04-24 23.63坪 權狀主建 13.4 坪 · 公設 35% 57.1 萬/坪總 1,350 萬明細 ›
3F/21F ›中央路22號三樓 住宅大樓 · 2019-03-23 34.23坪 權狀主建 13.4 坪 · 公設 34.9% 55.0 萬/坪總 1,492 萬明細 ›
12F/21F ›中央路22號十二樓 住宅大樓 · 2019-03-07 34.21坪 權狀主建 13.4 坪 · 公設 35% 58.4 萬/坪總 1,530 萬明細 ›
13F/21F ›中央路22號十三樓 住宅大樓 · 2019-03-03 34.21坪 權狀主建 13.4 坪 · 公設 35% 58.4 萬/坪總 1,560 萬明細 ›
5F/21F ›中央路22號五樓 住宅大樓 · 2019-02-23 23.63坪 權狀主建 13.4 坪 · 公設 35% 55.1 萬/坪總 1,303 萬明細 ›
4F/21F ›中央路22號四樓 住宅大樓 · 2019-02-16 34.1坪 權狀主建 13.4 坪 · 公設 34.8% 55.3 萬/坪總 1,458 萬明細 ›
9F/21F ›中央路22號九樓 住宅大樓 · 2018-12-22 23.63坪 權狀主建 13.4 坪 · 公設 35% 56.8 萬/坪總 1,343 萬明細 ›
8F/21F ›中央路22號八樓 住宅大樓 · 2018-09-17 34.21坪 權狀主建 13.4 坪 · 公設 35% 56.6 萬/坪總 1,510 萬明細 ›
6F/21F ›中央路22號六樓 住宅大樓 · 2018-06-21 34.21坪 權狀主建 13.4 坪 · 公設 35% 56.8 萬/坪總 1,517 萬明細 ›
7F/21F ›中央路22號七樓 住宅大樓 · 2018-06-16 34.21坪 權狀主建 13.4 坪 · 公設 35% 56.9 萬/坪總 1,560 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

34527089107 0m230m450m 萬/坪
本址 58.4 萬/坪 比本址便宜 44 筆 比本址貴 104 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2018 → 2025
本址↑50%新店區全區↑20%
56.81857.41960.22162.12277.42385.425
本址新店區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 1 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市新店區中央路22號 常見問題

新北市新店區中央路22號最近成交多少?

新北市新店區中央路22號實價登錄共 25 筆,權狀中位 58.4 萬/坪,常見 55–85 萬/坪,最新成交 2025-09-18。

新北市新店區中央路22號比 新店區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 新店區全區約 46%,高於中央路約 42%。

新北市新店區中央路22號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.4%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市新店區中央路22號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

中央路租金中位約每坪 1226 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.5%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市新店區中央路22號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市新店區中央路22號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市新店區中央路22號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 78/100,最近超商「全家便利商店」 134 公尺、最近停車場「大忠停車場」 207 公尺、最近銀行「台北富邦商業銀行」 219 公尺、最近運動中心「新店高中游泳池」 365 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市新店區中央路22號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-09-18 · 總價 2,288 萬 · 單價 86.2 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 新店區斯馨段 0133-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →