首頁›新北市›新店區›三民路›三民路9號

新北市新店區三民路9號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 3 筆 · House ID TW-NT-07136694 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
48 萬/坪
中位 50.9・3 筆
這附近(三民路)均價
48.3 萬/坪
中位 45.7・477 筆 ›
新店區均價
42 萬/坪
中位 39.9・44,464 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,240 萬
50.9 萬/坪
最近一筆 2025-01-25・1,240 萬
單價走勢中位 50.9 萬/坪
20132025
3 筆成交 25.2 坪 44 年 +18%
我們的估算推算值
1,047 萬
43 萬/坪 × 24.4 坪
合理區間748–1,288 萬
7481,288
估算 1,047
本址中位 1,240
依同型態・屋齡・坪數893 筆 比本址中位低 16%
同坪數在附近
974 萬
39.9 萬/坪 × 24.4 坪
本址 50.9
新店區 39.9
本址高 28% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
65
鄰里機能總分・良好
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 3 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,078~1,131萬 市值估算 1,047 萬・買方市場
建議開價1,078–1,131 萬
成交帶 748–1,288 萬 估算 1,047 萬
預期成交帶748~1,288 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

78
危老都更潛力・高
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 49 年(危老/都更主力)
  • 無電梯公寓(整合意願高)
  • 4 層(低樓層,容積效益大)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

67/100
房屋 DNA
新北市新店區三民路9號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
七張 425m
生活85
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全63
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和26
高於新店區中位 28%
出租收益62
推估年投報 2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

近一年本址市場靜止,過往 3 筆成交的中位單價為 50.9 萬/坪,最近一次交易在 2025-01-25。這個地址的買賣以公寓(5樓含以下無電梯)居多(屋齡約 46 年)。放到新店區整體(中位 39.9 萬/坪)來看,本址貴約 28%,在區內偏高價帶。三民路路段中位 45.7 萬/坪(477 筆),本址高約 11%。以新店區近五年年均 +1.4% 外推,一年後約 51.6 萬/坪;市場有循環,此數字僅供方向感。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 3 筆成交橫跨 2013-2025 年,單價 42.04 → 50.92 萬/坪,上漲約 21%;周邊尚有 環狀線Y5站 等 3 項軌道建設進行中。

完工1976建築完成(約西元 1976 年/民國 65 年)
成交2013-01-22公寓 3F成交 1,080 萬(42.04 萬/坪)
成交2022-07-16公寓 3F成交 1,315 萬(51.18 萬/坪)
成交2025-01-25公寓 4F成交 1,240 萬(50.92 萬/坪)
規劃中未來環狀線Y5站(捷運,距 1.6 公里)
興建中未來環狀線Y4站(捷運,距 2.1 公里)
興建中未來環狀線Y3站(捷運,距 2.8 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施市場 工業宅市場用地

本址歷史成交 · 全部 3 筆

4F/4F ›三民路9號四樓 公寓 · 2025-01-25 24.35坪 權狀主建 24.35 坪 50.9 萬/坪總 1,240 萬明細 ›
3F/4F ›三民路9號三樓 公寓 · 2022-07-16 25.69坪 權狀主建 24.35 坪 51.2 萬/坪總 1,315 萬明細 ›
3F/4F ›三民路9號三樓 公寓 · 2013-01-22 25.69坪 權狀主建 24.35 坪 42.0 萬/坪總 1,080 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

36526985101 0m240m470m 萬/坪
本址 50.9 萬/坪 比本址便宜 36 筆 比本址貴 114 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2025
本址↑21%新店區全區↑5%
421351.22250.925
本址新店區全區單位:萬/坪

新北市新店區三民路9號 常見問題

新北市新店區三民路9號最近成交多少?

新北市新店區三民路9號實價登錄共 3 筆,權狀中位 50.9 萬/坪,常見 42–51 萬/坪,最新成交 2025-01-25。

新北市新店區三民路9號比 新店區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 新店區全區約 28%,高於三民路約 11%。

新北市新店區三民路9號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

三民路租金中位約每坪 846 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市新店區三民路9號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市新店區三民路9號會淹水嗎?

本址中度降雨即有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

新北市新店區三民路9號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在中正里的基本學區為中正國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市新店區三民路9號的使用分區是什麼?

本址使用分區為市場用地(公共設施)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市新店區三民路9號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 85/100,最近超市「全聯福利中心」 20 公尺、最近超商「全家便利商店」 55 公尺、最近銀行「元大商業銀行」 78 公尺、最近診所「陳正宗診所」 119 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市新店區三民路9號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-01-25 · 總價 1,240 萬 · 單價 50.9 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 新店區中華段 0553-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →