首頁›新北市›土城區›中正路›中正路126號

新北市土城區中正路126號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 12 筆 · House ID TW-NT-72145594 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
39.5 萬/坪
中位 37.3・12 筆
這附近(中正路)均價
41.3 萬/坪
中位 38.7・570 筆 ›
土城區均價
39.6 萬/坪
中位 38.9・30,628 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
1,272 萬
37.3 萬/坪
最近一筆 2024-06-11・2,250 萬
單價走勢中位 37.3 萬/坪
20182024
12 筆成交 41.2 坪 1 年 +34%
我們的估算推算值
1,535 萬
41.2 坪
合理區間1,351–1,719 萬
1,3511,719
估算 1,535
本址中位 1,272
依本棟成交中位12 筆 比本址中位高 21%
同坪數在附近
1,603 萬
38.9 萬/坪 × 41.2 坪
本址 37.3
土城區 38.9
本址低 4% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
54
鄰里機能總分・普通
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 38/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 0/15 暫無重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 1,581~1,658萬 市值估算 1,535 萬・買方市場
建議開價1,581–1,658 萬
成交帶 1,351–1,719 萬 估算 1,535 萬
預期成交帶1,351~1,719 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 1 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

80/100
房屋 DNA
新北市土城區中正路126號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
土城 281m
生活96
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全85
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和65
低於土城區中位 4%
出租收益65
推估年投報 2.2%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

這個門牌最近一年沒有新的成交紀錄;歷來共 12 筆,中位單價 37.3 萬/坪,最後一筆是 2024-06-11。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 1 年。對比土城區全區中位 38.9 萬/坪,本址低 4% 上下,屬區內較平價的選擇。跟中正路整條路的行情(38.7 萬/坪)相比,這裡低了約 4%。參考土城區近五年平均年變化 +3.2%,明年此時中位可能落在 38.5 萬/坪上下(僅為外推參考)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

本址從 2018 年到 2024 年累計 12 筆成交,單價由 37.3 萬/坪來到 69.57 萬/坪,上漲約 87%。

成交2018-12-25住宅大樓 12F成交 1,273 萬(37.3 萬/坪)
成交2018-12-25住宅大樓 8F成交 1,261 萬(36.89 萬/坪)
⋯ 中間還有 7 筆事件(見成交紀錄)⋯
成交2021-08-03住宅大樓 14F成交 1,290 萬(37.42 萬/坪)
完工2023建築完成(約西元 2023 年/民國 112 年)
成交2024-04-03住宅大樓 12F成交 1,324 萬(32.18 萬/坪)
成交2024-06-11住宅大樓 12F成交 2,250 萬(69.57 萬/坪)
出租2025-08-29出租成交 月租 29,000 元(698 元/坪)
出租2025-10-01出租成交 月租 28,000 元(681 元/坪)
出租2025-10-01出租成交 月租 28,000 元(681 元/坪)
出租2025-10-29出租成交 月租 25,600 元(618 元/坪)
出租2025-11-10出租成交 月租 28,000 元(681 元/坪)
出租2025-11-10出租成交 月租 28,000 元(681 元/坪)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化低潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢未顯示 嫌惡設施市場 工業宅第二種住宅區

本址歷史成交 · 全部 12 筆

12F/15F ›中正路126號十二樓 住宅大樓 · 2024-06-11 41.15坪 權狀主建 17.03 坪 · 公設 33.2% 69.6 萬/坪總 2,250 萬明細 ›
12F/15F ›中正路126號十二樓 住宅大樓 · 2024-04-03 41.15坪 權狀主建 17.03 坪 · 公設 33.2% 32.2 萬/坪總 1,324 萬明細 ›
14F/15F ›中正路126號十四樓 住宅大樓 · 2021-08-03 41.51坪 權狀主建 17.03 坪 · 公設 33.2% 37.4 萬/坪總 1,290 萬明細 ›
15F/15F ›中正路126號十五樓 住宅大樓 · 2021-06-16 41.15坪 權狀主建 17.03 坪 · 公設 33.2% 38.1 萬/坪總 1,300 萬明細 ›
6F/15F ›中正路126號六樓 住宅大樓 · 2019-11-06 41.51坪 權狀主建 17.03 坪 · 公設 33.2% 36.6 萬/坪總 1,270 萬明細 ›
13F/15F ›中正路126號十三樓 住宅大樓 · 2018-12-27 41.15坪 權狀主建 17.03 坪 · 公設 33.2% 37.4 萬/坪總 1,272 萬明細 ›
11F/15F ›中正路126號十一樓 住宅大樓 · 2018-12-27 41.15坪 權狀主建 17.03 坪 · 公設 33.2% 37.4 萬/坪總 1,267 萬明細 ›
7F/15F ›中正路126號七樓 住宅大樓 · 2018-12-26 41.15坪 權狀主建 17.03 坪 · 公設 33.2% 37.1 萬/坪總 1,268 萬明細 ›
10F/15F ›中正路126號十樓 住宅大樓 · 2018-12-25 41.15坪 權狀主建 17.03 坪 · 公設 33.2% 37.2 萬/坪總 1,260 萬明細 ›
9F/15F ›中正路126號九樓 住宅大樓 · 2018-12-25 41.15坪 權狀主建 17.03 坪 · 公設 33.2% 36.7 萬/坪總 1,260 萬明細 ›
8F/15F ›中正路126號八樓 住宅大樓 · 2018-12-25 41.15坪 權狀主建 17.03 坪 · 公設 33.2% 36.9 萬/坪總 1,261 萬明細 ›
12F/15F ›中正路126號十二樓 住宅大樓 · 2018-12-25 41.15坪 權狀主建 17.03 坪 · 公設 33.2% 37.3 萬/坪總 1,273 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3142546576 0m210m410m 萬/坪
本址 37.3 萬/坪 比本址便宜 11 筆 比本址貴 139 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2018 → 2024
本址↑37%土城區全區↑47%
37.21836.61937.72150.924
本址土城區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 2 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市土城區中正路126號 常見問題

新北市土城區中正路126號最近成交多少?

新北市土城區中正路126號實價登錄共 12 筆,權狀中位 37.3 萬/坪,常見 32–70 萬/坪,最新成交 2024-06-11。

新北市土城區中正路126號比 土城區 行情貴嗎?

本址單價中位低於 土城區全區約 4%,低於中正路約 4%。

新北市土城區中正路126號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +1.4%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市土城區中正路126號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 681 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.2%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市土城區中正路126號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化低潛勢區,液化風險相對較低。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市土城區中正路126號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在員信里的基本學區為土城國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市土城區中正路126號的使用分區是什麼?

本址使用分區為第二種住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市土城區中正路126號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 96/100,最近診所「康城診所」 52 公尺、最近超商「7-Eleven」 100 公尺、最近停車場「禾典土城站停車場」 111 公尺、最近超市「美廉社」 173 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市土城區中正路126號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2024-06-11 · 總價 2,250 萬 · 單價 69.6 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 土城區明德段 0198-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →