首頁›新北市›中和區›連城路›連城路71號

新北市中和區連城路71號

實價登錄與周邊行情 · 本址成交 29 筆 · House ID TW-NT-39187034 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›

這個地址均價
54.5 萬/坪
中位 53.3・20 筆(排除特殊交易)
這附近(連城路)均價
43.6 萬/坪
中位 42.3・1,598 筆 ›
中和區均價
44.4 萬/坪
中位 43.2・47,258 筆 ›
圖卡分享
本址成交中位
782 萬
53.3 萬/坪
最近一筆 2025-11-30・1,230 萬
單價走勢中位 51.1 萬/坪
20122025
29 筆成交 15 坪 13 年 +27%
我們的估算推算值
894 萬
16.8 坪
合理區間787–1,001 萬
7871,001
估算 894
本址中位 782
依本棟成交中位20 筆 比本址中位高 14%
同坪數在附近
726 萬
43.2 萬/坪 × 16.8 坪
本址 53.3
中和區 43.2
本址高 23% 方圓 500 公尺
看附近成交 →
65
鄰里機能總分・良好
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
生活機能未來建設學區環境純淨治安
  • 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
  • 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
  • 學區 5/15 1 所學校
  • 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
  • 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 921~966萬 市值估算 894 萬・買方市場
建議開價921–966 萬
成交帶 787–1,001 萬 估算 894 萬
預期成交帶787~1,001 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%

開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。

2
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
  • 屋齡 18 年(太新,近期無機會)
  • 電梯建物(整合難度高)
  • 10 層(已高,重建效益低)

此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。

70/100
房屋 DNA
新北市中和區連城路71號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
交通99
中和 211m
生活86
周邊機能
教育67
學區 1 校
環境安全62
液化/斷層/淹水/海砂 圖層
價格親和32
高於中和區中位 23%
出租收益72
推估年投報 2.6%

實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。

AI 房價分析

本址近 12 個月累計 1 筆成交、單價中位 73.4 萬/坪,價格較去年同期走高 1.5%。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 18 年。放到中和區整體(中位 43.2 萬/坪)來看,本址貴約 23%,在區內偏高價帶。連城路路段中位 42.3 萬/坪(1,598 筆),本址高約 26%。近期樣本較少,判讀時建議一併參考路段與全區行情。若延續中和區近五年年均約 +2.8% 的走勢,一年後中位推估約 54.8 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。

由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。

房屋時間機器

拉長看,本址 29 筆成交橫跨 2012-2025 年,單價 46.11 → 73.36 萬/坪,上漲約 59%;周邊尚有 中和 等 4 項軌道建設進行中。

完工2007建築完成(約西元 2007 年/民國 96 年)
成交2012-12-01套房 3F成交 632 萬(46.11 萬/坪)
⋯ 中間還有 28 筆事件(見成交紀錄)⋯
出租2026-05-15出租成交 月租 18,000 元(1312 元/坪)
出租2026-06-28出租成交 月租 20,000 元(1458 元/坪)
出租2026-06-28出租成交 月租 20,000 元(1458 元/坪)
出租2026-09-02出租成交 月租 16,147 元(1256 元/坪)
出租2026-09-02出租成交 月租 16,147 元(1256 元/坪)
出租2026-09-05出租成交 月租 15,000 元(1094 元/坪)
興建中未來中和(捷運,距 38 公尺)
興建中未來雙和醫院(捷運,距 957 公尺)
興建中未來永和(捷運,距 1.1 公里)
興建中未來中和高中(捷運,距 1.8 公里)

完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。

土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施300m內無 工業宅住宅區

本址歷史成交 · 全部 29 筆

6F/11F ›連城路71號六樓之七 住宅大樓 · 2025-11-30 16.77坪 權狀主建 11.19 坪 · 公設 28.6% 73.4 萬/坪總 1,230 萬明細 ›
9F/11F ›連城路71號九樓之七 住宅大樓 · 2025-02-20親友/特殊 16.77坪 權狀主建 11.19 坪 · 公設 28.6% 56.7 萬/坪總 950 萬明細 ›
6F/11F ›連城路71號六樓之六 住宅大樓 · 2025-01-05 12.84坪 權狀主建 7.52 坪 · 公設 31.9% 72.3 萬/坪總 928 萬明細 ›
4F/11F ›連城路71號四樓之五 住宅大樓 · 2023-05-31 13.71坪 權狀主建 8.11 坪 · 公設 31.9% 61.3 萬/坪總 840 萬明細 ›
7F/11F ›連城路71號七樓之二 住宅大樓 · 2023-03-12 13.71坪 權狀主建 8.11 坪 · 公設 31.9% 62.0 萬/坪總 850 萬明細 ›
3F/11F ›連城路71號三樓之一 住宅大樓 · 2022-12-12 13.71坪 權狀主建 8.11 坪 · 公設 31.9% 58.5 萬/坪總 802 萬明細 ›
11F/11F ›連城路71號十一樓之二 住宅大樓 · 2022-08-17親友/特殊 22.94坪 權狀主建 13.42 坪 · 公設 33% 34.9 萬/坪總 800 萬明細 ›
3F/11F ›連城路71號三樓之一 住宅大樓 · 2022-07-09 13.71坪 權狀主建 8.11 坪 · 公設 31.9% 55.5 萬/坪總 760 萬明細 ›
8F/11F ›連城路71號八樓之七 住宅大樓 · 2022-06-19 16.77坪 權狀主建 11.19 坪 · 公設 28.6% 59.0 萬/坪總 990 萬明細 ›
10F/11F ›連城路71號十樓之七 住宅大樓 · 2021-09-07 16.77坪 權狀主建 11.19 坪 · 公設 28.6% 49.5 萬/坪總 830 萬明細 ›
3F/11F ›連城路71號三樓之七 住宅大樓 · 2021-07-14 16.77坪 權狀主建 11.19 坪 · 公設 28.6% 44.7 萬/坪總 750 萬明細 ›
8F/11F ›連城路71號八樓之七 住宅大樓 · 2021-05-29 16.77坪 權狀主建 11.19 坪 · 公設 28.6% 46.6 萬/坪總 782 萬明細 ›
7F/11F ›連城路71號七樓之三 住宅大樓 · 2021-04-16 13.71坪 權狀主建 8.11 坪 · 公設 31.9% 53.3 萬/坪總 730 萬明細 ›
9F/11F ›連城路71號九樓之五 住宅大樓 · 2021-01-24 13.71坪 權狀主建 8.11 坪 · 公設 31.9% 52.9 萬/坪總 725 萬明細 ›
3F/11F ›連城路71號三樓之五 住宅大樓 · 2020-11-28 13.71坪 權狀主建 8.11 坪 · 公設 31.9% 50.0 萬/坪總 685 萬明細 ›
10F/11F ›連城路71號十樓 住宅大樓 · 2020-10-29親友/特殊 17.65坪 權狀主建 10.01 坪 · 公設 32.1% 44.2 萬/坪總 780 萬明細 ›
6F/11F ›連城路71號六樓之二 住宅大樓 · 2020-10-24 13.71坪 權狀主建 8.11 坪 · 公設 31.9% 51.8 萬/坪總 710 萬明細 ›
5F/11F ›連城路71號五樓之一 套房 · 2019-11-26親友/特殊 13.71坪 權狀主建 8.11 坪 · 公設 31.9% 43.8 萬/坪總 600 萬明細 ›
4F/11F ›連城路71號4樓之7 住宅大樓 · 2019-04-19親友/特殊 16.77坪 權狀主建 11.19 坪 · 公設 28.6% 41.8 萬/坪總 700 萬明細 ›
7F/11F ›連城路71號七樓之一 套房 · 2017-02-11 13.71坪 權狀主建 8.11 坪 · 公設 31.9% 41.6 萬/坪總 570 萬明細 ›
6F/11F ›連城路71號6樓之6 套房 · 2016-02-21 12.84坪 權狀主建 7.52 坪 · 公設 31.9% 49.0 萬/坪總 629 萬明細 ›
8F/11F ›連城路71號8樓 套房 · 2014-11-24 17.65坪 權狀主建 10.01 坪 · 公設 32.1% 54.4 萬/坪總 960 萬明細 ›
7F/11F ›連城路71號7樓之3 套房 · 2013-11-22親友/特殊 13.71坪 權狀主建 8.11 坪 · 公設 31.9% 51.1 萬/坪總 700 萬明細 ›
8F/11F ›連城路71號8樓之1 套房 · 2013-10-03親友/特殊 13.71坪 權狀主建 8.11 坪 · 公設 31.9% 53.6 萬/坪總 735 萬明細 ›
8F/11F ›連城路71號8樓之5 套房 · 2013-06-25 13.71坪 權狀主建 8.11 坪 · 公設 31.9% 50.3 萬/坪總 690 萬明細 ›
3F/11F ›連城路71號三樓之七 套房 · 2013-06-21 16.77坪 權狀主建 11.19 坪 · 公設 28.6% 43.2 萬/坪總 725 萬明細 ›
11F/11F ›連城路71號11樓之1 住宅大樓 · 2013-05-23 18.44坪 權狀主建 10.6 坪 · 公設 33.9% 60.1 萬/坪總 1,108 萬明細 ›
3F/11F ›連城路71號3樓之6 套房 · 2013-03-29親友/特殊 12.84坪 權狀主建 7.52 坪 · 公設 31.9% 45.9 萬/坪總 588.8 萬明細 ›
3F/11F ›連城路71號3樓之1 套房 · 2012-12-01親友/特殊 13.71坪 權狀主建 8.11 坪 · 公設 31.9% 46.1 萬/坪總 632 萬明細 ›
看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 →

本棟各樓層行情

點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。

附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺

3245587083 0m220m450m 萬/坪
本址 53.3 萬/坪 比本址便宜 59 筆 比本址貴 90 筆 橫軸為與本址的直線距離

本址單價走勢

2013 → 2025
本址↑42%中和區全區↑25%
51.213141641.6172021222372.825
本址中和區全區單位:萬/坪

本址同戶轉手共 3 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。

新北市中和區連城路71號 常見問題

新北市中和區連城路71號最近成交多少?

新北市中和區連城路71號實價登錄共 29 筆,權狀中位 53.3 萬/坪,常見 43–73 萬/坪,最新成交 2025-11-30。

新北市中和區連城路71號比 中和區 行情貴嗎?

本址單價中位高於 中和區全區約 23%,高於連城路約 26%。

新北市中和區連城路71號樓層越高越貴嗎?

本棟樓層溢價約每高一層 +0.5%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。

新北市中和區連城路71號租金行情多少、租金報酬率高嗎?

本址租金中位約每坪 1167 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 2.6%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。

新北市中和區連城路71號有土壤液化風險嗎?

本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。

新北市中和區連城路71號會淹水嗎?

本址大雨有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。

新北市中和區連城路71號是哪一所國小學區?

依教育局公告的學區劃分,本址所在廟美里的基本學區為中和國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。

新北市中和區連城路71號的使用分區是什麼?

本址使用分區為住宅區(住宅)。以地方政府都市計畫圖資為準。

新北市中和區連城路71號生活機能好嗎?

本址周邊生活機能分數 86/100,最近超商「利寶商店」 32 公尺、最近銀行「台北富邦商業銀行」 104 公尺、最近超市「全聯福利中心」 130 公尺、最近醫院「怡和醫院」 142 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。

這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?

資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。

想買或想賣「新北市中和區連城路71號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 →

最新成交 2025-11-30 · 總價 1,230 萬 · 單價 73.4 萬/坪

附近門牌行情

要出價之前,先看這一戶的產權 中和區中和段 0106-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本

買房必讀・房產知識庫

看全部 100+ 篇 →