新北市中和區景平路761號
實價登錄與周邊行情 · 本址成交 32 筆 · House ID TW-NT-48195453 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›
本址成交中位
410 萬
40.6 萬/坪
最近一筆 2026-01-20・450 萬
單價走勢中位 39.5 萬/坪
20122026
32 筆成交 11.7 坪 25 年 +27%
我們的估算推算值
390 萬
40.5 萬/坪 × 9.6 坪
合理區間344–437 萬
344437
依本棟成交中位29 筆 比本址中位低 5%
同坪數在附近
415 萬
43.2 萬/坪 × 9.6 坪
本址低 6% 方圓 500 公尺
看附近成交 → 鄰里機能總分・良好
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
- 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
- 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
- 學區 5/15 1 所學校
- 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
- 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 402~421萬 市值估算 390 萬・買方市場
建議開價402–421 萬
成交帶 344–437 萬 估算 390 萬
預期成交帶344~437 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%
開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
- 屋齡 32 年(危老門檻 30 年)
- 電梯建物(整合難度高)
- 10 層(已高,重建效益低)
此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。
80/100
房屋 DNA
新北市中和區景平路761號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。
AI 房價分析
新北市中和區景平路761號最近 12 個月成交 1 筆,每坪中位約 46.7 萬元,價格較去年同期走高 11.2%。物件型態多為住宅大樓(11層含以上有電梯),屋齡大約 32 年。對比中和區全區中位 43.2 萬/坪,本址低約 6%,價位相對親民。景平路路段中位 46 萬/坪(4,226 筆),本址低約 12%。成交筆數不多,數字僅供方向參考,建議搭配路段行情看。若延續中和區近五年年均約 +2.8% 的走勢,一年後中位推估約 41.7 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。
由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。
房屋時間機器
拉長看,本址 32 筆成交橫跨 2012-2026 年,單價 35.27 → 46.68 萬/坪,上漲約 32%;周邊尚有 中和 等 4 項軌道建設進行中。
完工1994建築完成(約西元 1994 年/民國 83 年)
成交2012-10-29套房 11F成交 340 萬(35.27 萬/坪)
⋯ 中間還有 31 筆事件(見成交紀錄)⋯
出租2026-07-24出租成交 月租 12,000 元(1260 元/坪)
出租2026-07-24出租成交 月租 12,000 元(1260 元/坪)
出租2026-07-24出租成交 月租 12,000 元(1260 元/坪)
出租2026-07-24出租成交 月租 12,000 元(1260 元/坪)
出租2026-08-21出租成交 月租 11,000 元(1091 元/坪)
出租2026-08-21出租成交 月租 11,000 元(1091 元/坪)
興建中未來中和(捷運,距 492 公尺)
興建中未來永和(捷運,距 1.1 公里)
興建中未來雙和醫院(捷運,距 1.2 公里)
興建中未來加蚋(捷運,距 1.8 公里)
完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。
土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施300m內無 工業宅商業區
實坪單價(剔公設)77.5 萬/坪
公設比(估)30.8%
月付試算14,236 元
權狀單價被公設稀釋,室內實坪單價約 77.5 萬/坪才是真實居住成本。月付以中位總價貸 8 成、30 年、年利率 2.1% 估算。
本址歷史成交 · 全部 32 筆
4F/12F ›景平路761號四樓之五 住宅大樓 · 2026-01-20 9.64坪 權狀主建 4.53 坪 · 公設 30.8% 46.7 萬/坪總 450 萬明細 › 5F/12F ›景平路761號五樓 住宅大樓 · 2024-12-20 9.53坪 權狀主建 4.46 坪 · 公設 30.8% 42.0 萬/坪總 400 萬明細 › 5F/12F ›景平路761號五樓之三 住宅大樓 · 2024-05-28 10.09坪 權狀主建 6.86 坪 · 公設 32% 54.3 萬/坪總 548 萬明細 › 4F/12F ›景平路761號四樓之三 住宅大樓 · 2023-08-11 10.09坪 權狀主建 6.86 坪 · 公設 32% 41.6 萬/坪總 420 萬明細 › 8F/12F ›景平路761號八樓之四 住宅大樓 · 2023-06-30 9.12坪 權狀主建 6.19 坪 · 公設 32.1% 52.6 萬/坪總 480 萬明細 › 10F/12F ›景平路761號十樓 住宅大樓 · 2023-03-13 9.53坪 權狀主建 4.46 坪 · 公設 30.8% 48.3 萬/坪總 460 萬明細 › 10F/12F ›景平路761號十樓之一 住宅大樓 · 2023-02-17 20.74坪 權狀主建 13.79 坪 · 公設 29% 48.1 萬/坪總 998 萬明細 › 8F/12F ›景平路761號八樓 住宅大樓 · 2022-02-15 9.53坪 權狀主建 4.46 坪 · 公設 30.8% 48.9 萬/坪總 466 萬明細 › 7F/12F ›景平路761號七樓之五 住宅大樓 · 2021-12-17 9.64坪 權狀主建 4.53 坪 · 公設 30.8% 44.9 萬/坪總 433 萬明細 › 10F/12F ›景平路761號十樓之五 住宅大樓 · 2021-11-06 9.64坪 權狀主建 4.53 坪 · 公設 30.8% 43.6 萬/坪總 420 萬明細 › 6F/12F ›景平路761號六樓之五 住宅大樓 · 2021-07-30 9.64坪 權狀主建 4.53 坪 · 公設 30.8% 41.5 萬/坪總 400 萬明細 › 6F/12F ›景平路761號六樓之一 住宅大樓 · 2021-07-18 20.74坪 權狀主建 13.79 坪 · 公設 29% 39.1 萬/坪總 812 萬明細 › 12F/12F ›景平路761號十二樓之四 住宅大樓 · 2021-04-22 9.16坪 權狀主建 6.19 坪 · 公設 32.4% 44.2 萬/坪總 405 萬明細 › 11F/12F ›景平路761號十一樓之五 住宅大樓 · 2020-12-22 9.64坪 權狀主建 4.53 坪 · 公設 30.8% 39.9 萬/坪總 385 萬明細 › 2F/12F ›景平路761號二樓之五 住宅大樓 · 2020-12-07 9.64坪 權狀主建 4.53 坪 · 公設 30.8% 36.3 萬/坪總 350 萬明細 › 10F/12F ›景平路761號十樓之五 住宅大樓 · 2020-11-03 9.64坪 權狀主建 4.53 坪 · 公設 30.8% 40.5 萬/坪總 390 萬明細 › 2F/12F ›景平路761號二樓之二 住宅大樓 · 2020-10-28 9.68坪 權狀主建 6.6 坪 · 公設 31.8% 30.5 萬/坪總 295 萬明細 › 11F/12F ›景平路761號十一樓之三 住宅大樓 · 2020-08-29 10.09坪 權狀主建 6.86 坪 · 公設 32% 35.5 萬/坪總 358 萬明細 › 5F/12F ›景平路761號五樓之五 套房 · 2020-02-15親友/特殊 9.64坪 權狀主建 4.53 坪 · 公設 30.8% 35.3 萬/坪總 340 萬明細 › 10F/12F ›景平路761號10樓 套房 · 2020-02-10親友/特殊 9.53坪 權狀主建 4.46 坪 · 公設 30.8% 36.7 萬/坪總 350 萬明細 › 6F/12F ›景平路761號六樓之一 住宅大樓 · 2019-10-20 20.74坪 權狀主建 13.79 坪 · 公設 29% 35.2 萬/坪總 730 萬明細 › 10F/12F ›景平路761號十樓之五 套房 · 2018-09-12親友/特殊 9.64坪 權狀主建 4.53 坪 · 公設 30.8% 25.9 萬/坪總 250 萬明細 › 10F/12F ›景平路761號十樓之一 住宅大樓 · 2017-08-25 20.74坪 權狀主建 13.79 坪 · 公設 29% 33.3 萬/坪總 690 萬明細 › 12F/12F ›景平路761號十二樓 套房 · 2014-10-06 9.56坪 權狀主建 4.46 坪 · 公設 31% 35.6 萬/坪總 340 萬明細 › 4F/12F ›景平路761號四樓之四 套房 · 2014-08-20 9.12坪 權狀主建 6.19 坪 · 公設 32.1% 40.6 萬/坪總 370 萬明細 › 8F/12F ›景平路761號八樓之四 套房 · 2014-05-11 9.12坪 權狀主建 6.19 坪 · 公設 32.1% 35.6 萬/坪總 325 萬明細 › 10F/12F ›景平路761號10樓之2 套房 · 2013-11-23 9.68坪 權狀主建 6.6 坪 · 公設 31.8% 31.0 萬/坪總 300 萬明細 › 7F/12F ›景平路761號七樓之五 住宅大樓 · 2013-08-31 16.1坪 權狀主建 4.53 坪 · 公設 58.6% 31.1 萬/坪總 500 萬明細 › 11F/12F ›景平路761號11樓之5 套房 · 2013-08-23 9.64坪 權狀主建 4.53 坪 · 公設 30.8% 41.1 萬/坪總 396 萬明細 › 7F/12F ›景平路761號七樓之五 住宅大樓 · 2013-07-23 16.12坪 權狀主建 4.53 坪 · 公設 58.6% 25.4 萬/坪總 410 萬明細 › 7F/12F ›景平路761號七樓之五 套房 · 2013-06-19 16.12坪 權狀主建 4.53 坪 · 公設 58.6% 22.5 萬/坪總 363 萬明細 › 11F/12F ›景平路761號11樓之5 套房 · 2012-10-29 9.64坪 權狀主建 4.53 坪 · 公設 30.8% 35.3 萬/坪總 340 萬明細 › 看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 → 本棟各樓層行情
點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。
附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺
本址 40.6 萬/坪 比本址便宜 22 筆 比本址貴 127 筆 橫軸為與本址的直線距離
本址單價走勢
2012 → 2026本址↑32%中和區全區↑27%
本址同戶轉手共 2 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。
實價雷達 housetw.com 實價雷達 · 以本址為圓心看周邊成交 方圓
更多篩選與排序▾
交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。
新北市中和區景平路761號 時空地圖 · 這個位置的今昔
拉時間軸,看新北市中和區景平路761號(北緯 25.0051°、東經 121.4960°)在日治、戰後到現在的地圖樣貌。古地圖由中央研究院人社中心地理資訊科學研究專題中心提供。
古地圖來源:中央研究院 臺灣百年歷史地圖(WMTS)。底圖 © OpenStreetMap。圖磚涵蓋依各年代測繪範圍而異,部分郊區當年可能無測繪。
本址歷史成交(32 筆)
更多
下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。
41.6萬/坪 總價 420 萬
現在能賣多少
457 萬 較當時 +37 萬(+9%) 52.6萬/坪 總價 480 萬
現在能賣多少
522 萬 較當時 +42 萬(+9%) 48.3萬/坪 總價 460 萬
現在能賣多少
501 萬 較當時 +41 萬(+9%) 48.1萬/坪 總價 998 萬
現在能賣多少
1,086 萬 較當時 +88 萬(+9%) 48.9萬/坪 總價 466 萬
現在能賣多少
520 萬 較當時 +54 萬(+12%) 44.9萬/坪 總價 433 萬
現在能賣多少
524 萬 較當時 +91 萬(+21%) 43.6萬/坪 總價 420 萬
較上次成交 ↑ +30 萬 · 持有 1 年 · 估賣家收益 +4 萬
現在能賣多少
508 萬 較當時 +88 萬(+21%) 41.5萬/坪 總價 400 萬
現在能賣多少
484 萬 較當時 +84 萬(+21%) 39.1萬/坪 總價 812 萬
現在能賣多少
982 萬 較當時 +170 萬(+21%) 44.2萬/坪 總價 405 萬
現在能賣多少
490 萬 較當時 +85 萬(+21%) 39.9萬/坪 總價 385 萬
現在能賣多少
479 萬 較當時 +94 萬(+24%) 36.3萬/坪 總價 350 萬
現在能賣多少
435 萬 較當時 +85 萬(+24%) 40.5萬/坪 總價 390 萬
現在能賣多少
485 萬 較當時 +95 萬(+24%) 30.5萬/坪 總價 295 萬
現在能賣多少
367 萬 較當時 +72 萬(+24%) 35.5萬/坪 總價 358 萬
現在能賣多少
445 萬 較當時 +87 萬(+24%) 35.3萬/坪 總價 340 萬
現在能賣多少
423 萬 較當時 +83 萬(+24%) 36.7萬/坪 總價 350 萬
現在能賣多少
435 萬 較當時 +85 萬(+24%) 35.2萬/坪 總價 730 萬
現在能賣多少
927 萬 較當時 +197 萬(+27%) 25.9萬/坪 總價 250 萬
現在能賣多少
320 萬 較當時 +70 萬(+28%) 31.1萬/坪 總價 500 萬(扣車位 500 萬)
較上次成交 ↑ +90 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 +61 萬
25.4萬/坪 總價 410 萬(扣車位 410 萬)
22.5萬/坪 總價 363 萬(扣車位 363 萬)
沒有符合條件的成交,換個篩選試試。
本棟逐層價格熱力圖
同棟各樓層成交單價中位,顏色越紅代表越高於全棟中位。本棟樓層溢價約每高一層 +0.2%。
12 樓 44.2 萬/坪 +9% 2 筆
11 樓 39.9 萬/坪 -1% 4 筆
10 樓 43.6 萬/坪 +8% 6 筆
8 樓 48.9 萬/坪 +21% 3 筆
7 樓 31.1 萬/坪 -23% 4 筆
6 樓 39.2 萬/坪 -3% 3 筆
5 樓 54.3 萬/坪 +34% 2 筆
4 樓 41.6 萬/坪 +3% 3 筆
2 樓 36.3 萬/坪 -10% 2 筆
本址依型態細看
同一棟常混不同型態(住宅/套房/店面等),分開看總價才合理。
| 型態 | 筆數 | 單價中位 | 總價中位 | 平均坪 |
| 住宅大樓 | 22 | 41.6 萬/坪 | 433 萬 | 12.2 |
| 套房 | 6 | 35.6 萬/坪 | 340 萬 | 9.5 |
想賣這間?用實價估個合理售價 → 本址持有成本
每月總持有成本
16,410–20,527元
房貸 12,150 元 + 稅費雜支攤月 4,260–8,377 元
房貸月付12,150元/月
每年稅費雜支51,115–100,524元/年
地價稅211元/年
房屋稅(估)2,211元/年
以本址成交總價中位 400 萬、建物 14.9 坪、土地持分 0.9 坪,貸款八成 · 30 年 · 年利率 2.2% 估算。 地價稅是實際資料(用本址地號的公告地價)房屋稅是估算(以構造與屋齡推估房屋現值)
對照租金:本址租金中位每坪 1260 元/月,以本址建物坪數推算,
同規格租金約 18,774 元/月。
買下來每月總持有 16,410–20,527 元(房貸含還本,不是純支出;若把自備款機會成本也算進去為 17,476–21,594 元)。
新北市中和區景平路761號 這一戶翻新大概要多少
以新北市中和區景平路761號的實際條件估算,15 坪,屋齡約 25 年,北部工資,本址成交中位 40.6 萬/坪,區間為市場常見行情,不是報價。
15 坪・老屋(26–40 年)・標準裝修
129–240萬
每坪 8.3–14.3 萬(含設計費、北部工資)・工期約 4–6 週
只做輕裝修75–149 萬 不動格局,油漆地板燈具為主
買價+標準裝潢529–640 萬 以本址成交中位 400 萬計
想針對這一戶問實際做法與可行的預算? 加 LINE 告訴我們坪數、屋況與預算(例如你這邊估的 15 坪、129–240 萬),
我們幫你對接合作的裝潢與統包廠商、協助比對報價項目是否齊全。
本站不自己接案、不收你的費用,也不會把你的聯絡方式給沒問過你的廠商。
加 LINE 問廠商
調整等級與屋況重新估 用預算反推做得到什麼 看分項單價核對報價
改成數與稅率試算 買房總成本 裝潢費用
租金行情
買租比約 27 年回本(以本址租金中位 × 本址成屋單價 40.6 萬/坪推估)。
本址最近租賃成交
2026-08-21 住宅大樓 10.09坪 1房 11,000 元/月1091 元/坪
2026-08-21 住宅大樓 10.09坪 1房 11,000 元/月1091 元/坪
2026-07-24 住宅大樓 9.53坪 1房 12,000 元/月1260 元/坪
2026-07-24 住宅大樓 9.53坪 1房 12,000 元/月1260 元/坪
2026-07-24 住宅大樓 9.53坪 1房 12,000 元/月1260 元/坪
2026-07-24 住宅大樓 9.53坪 1房 12,000 元/月1260 元/坪
本址無租賃資料時,以同路段/同行政區為周遭範圍。
到租屋雷達看本址完整租金行情、投報率與周遭租賃 → 轉手獲利概況
涵蓋 2013–2021 年(跨 8 年)、共 2 次同戶轉手
已扣賣方各項稅費(仲介約 4%、代書/規費/印花約 1.1%、土地增值稅、房地合一稅 15–45%),取高值保守粗估。契稅由買方負擔不計入。另有 1 筆特殊交易(親友等)價格易失真,未計入概況。
轉手時間軸 · 賣出時間新 → 舊
2021-11 10F · 10 坪 估賺 +4 萬 報酬率 1%
買進2020-11-03390 萬
→ 賣出2021-11-06420 萬
持有1 年年化 1%
看試算明細
- 毛利(賣價 − 買價)
- +30 萬
- 仲介費(賣方約 4%)
- − 17 萬
- 代書/地政規費/履保雜費(約 1%)
- − 4 萬
- 印花稅(0.1%)
- − 0 萬
- 土地增值稅(粗估)
- − 1 萬
- 房地合一稅(持有 1 年 · 45%)
- − 4 萬
- 估賣家淨收益(取高值粗估)
- +4 萬
契稅(6% 房屋評定現值)、買方代書與規費由買方負擔,不計入賣家收益。稅費為保守粗估,實際依公告現值、自用優惠與申報而定。
2020-02 10F · 10 坪 特殊交易 · 不計收益
買進2013-11-23300 萬
→ 賣出2020-02-10350 萬
持有6.2 年
2013-08 7F · 16 坪 估賺 +61 萬 報酬率 14.9%
買進2013-07-23410 萬
→ 賣出2013-08-31500 萬
持有0.1 年
看試算明細
- 毛利(賣價 − 買價)
- +90 萬
- 仲介費(賣方約 4%)
- − 20 萬
- 代書/地政規費/履保雜費(約 1%)
- − 5 萬
- 印花稅(0.1%)
- − 1 萬
- 土地增值稅(粗估)
- − 3 萬
- 房地合一稅
- 2016 前取得,舊制財產交易所得另計
- 估賣家淨收益(取高值粗估)
- +61 萬
契稅(6% 房屋評定現值)、買方代書與規費由買方負擔,不計入賣家收益。稅費為保守粗估,實際依公告現值、自用優惠與申報而定。
想賣這間?用實價估個合理售價 → 新北市中和區景平路761號 時光機 · 回到當年買現在賺多少
新北市中和區景平路761號自己的逐年成交單價,本址坪數約 10 坪,本址累計 28 筆成交,中位 40.6 萬/坪,最近一筆 2026-01-20。
本址2012–2026 單價回放
14 年來 +32%(年化 +2%)
35.312
32.113
37.314
33.317
35.219
36.520
42.721
48.922
47.723
48.224
46.726
回到買進,以估算
以 本址各年成交單價計算(年均),試算坪數預設為新北市中和區景平路761號的 10 坪。資料來源:內政部實價登錄/實價雷達 housetw.com
新北市中和區景平路761號 產權謄本
實價登錄只記錄「成交了什麼、多少錢」,不記錄「這一戶欠多少、有沒有被查封」。
那些寫在地政謄本裡,需要向內政部調閱。
坐落地號中和區橋和段 0338-0000 地號
公告土地現值222,000 元/㎡
總樓層12 層
屋齡32 年
調閱後會看到 - 抵押設定:設定幾筆、各欠多少、哪一年設定、是銀行還是民間借貸
- 限制登記:查封、假扣押、禁止處分、預告登記、信託,五項逐一檢查
- 所有權結構:幾個人共有、各持分多少、怎麼取得的、持有多久
- 土地持分:這一戶分到多少地,以及土增稅估算
- 建物明細:建號、建材、層次面積、附屬建物、使用執照字號
調閱這一戶的謄本 一次調土地+建物,並與本址實價交叉評估議價空間。同一戶調過之後可永久免費重看。
開始調閱
資料來源:內政部地政整合資訊服務平台。自然人姓名、統一編號、住址依個人資料保護法遮蔽(第二類謄本法定範圍)。
新北市中和區景平路761號 房屋資訊
建物型態住宅大樓
主要用途商業用
屋齡32 年
總樓層12 層
建物坪數9.1–20.7 坪
格局1房0廳1衛
公設比(估)30.8 %
主建物實坪4.5 坪
主要建材鋼筋混凝土造
電梯有
管理組織有
車位有
土地坪(持分)0.9 坪
地段地號中和區橋和段 0338-0000 地號
公告土地現值(115年)222,000 元/㎡
換算每坪地價73.4 萬/坪
實價登錄查不到的,謄本查得到 這一戶設定幾筆抵押、欠多少、有沒有被查封或限制登記、幾個人共有——這些都不在實價登錄裡,只有地政謄本有。
依本址 32 筆實價登錄成交彙整(型態/用途/樓層取多數、坪數取範圍)。公設比=(建物面積−主建物−附屬−陽台−車位)÷(建物面積−車位),為估算,個別產權登記以地政謄本為準。土地公告現值為地政局公告資料(按地段地號),每坪地價=公告現值×3.30579,為土地稅基非市價。地段地號取自實價登錄土地明細。
這個門牌的公司登記
共 9 家公司行號登記於此,涵蓋 8 種行業別,登記資本額合計約 0.4 億元。登記地址不等於實際營業地點。
主要行業:其他化學原材料及其製品批發2貼面石材批發1貨櫃屋批發1水電工程1未分類其他資訊服務1地毯批發1其他美容美體服務1不動產投資開發1
| 公司名稱 | 行業別 | 組織 | 資本額 |
| 世瑩記工程企業有限公司 | 水電工程 | 有限公司 | 15,000,000 元 |
| 遠橋企業有限公司 | 貨櫃屋批發 | 有限公司 | 10,000,000 元 |
| 順發石材有限公司 | 貼面石材批發 | 有限公司 | 6,250,000 元 |
| 兆捷有限公司 | 地毯批發 | 有限公司 | 5,000,000 元 |
| 安德森建築股份有限公司 | 不動產投資開發 | 股份有限公司 | 1,000,000 元 |
| 特化實業有限公司 | 其他化學原材料及其製品批發 | 有限公司 | 1,000,000 元 |
| 信德工藝社 | 其他化學原材料及其製品批發 | 獨資 | 200,000 元 |
| 知形有限公司 | 未分類其他資訊服務 | 有限公司 | 200,000 元 |
| 艾強優美企業社 | 其他美容美體服務 | 獨資 | 200,000 元 |
看完整名單與產業聚落分析 →
資料來源:經濟部商業司公司登記(公開資料)。公司可能已遷址或停業而未辦理變更登記;本頁不呈現負責人等個人資料。
A 級 整體條件不錯 綜合 價格・趨勢・生活機能・嫌惡設施・轉手・樓層・屋齡 評估
本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。
資料來源:經濟部地質調查及礦業管理中心 土壤液化潛勢圖(1:25,000 初級),以本址座標套疊判定,僅供參考。
不同 24 小時降雨情境的模擬淹水深度 350mm 大雨不淹
500mm 豪雨不淹
650mm 大豪雨0.5–1 公尺
數字為各降雨情境下的模擬淹水深度。雨越大、淹水範圍與深度越廣。低窪、近河或排水不良處風險較高,可留意一樓與地下室防水、抽水與門檻設計,並向鄰里確認過往淹水經驗。
資料來源:經濟部水利署 淹水潛勢圖(24 小時 350/500/650mm 三情境)。為模擬結果,實際以水利署為準;未顯示不代表不會淹水(座標精度可能影響判定)。
優點 8
- 單價比 中和區全區低 6%,相對親民
- 比同路段(景平路)低 12%
- 周邊查無近距離嫌惡設施(殯葬/墓地/加油站/變電所/市場)
- 生活機能佳(86 分,捷運/超商/學校等便利)
- 本棟同戶轉手多數獲利(賺 2/賠 0)
- 本址成交活絡(32 筆),行情透明、流動性佳
- 本址近一年單價走揚 +11.7%
- 近車站(中和 約 307 公尺),通勤方便
周邊環境
資料來源 OpenStreetMap,以該點周邊計算,鄉村覆蓋可能不全。
周邊垃圾車
景平路989巷約 38 公尺
13:1518:16
一般垃圾週一二四五 資源回收週一二四五 廚餘週一二四五
景平路753巷口約 42 公尺
13:1918:20
一般垃圾週一二四五 資源回收週一二四五 廚餘週一二四五
福美路312巷6號約 63 公尺
14:5820:14
一般垃圾週一二四五六 資源回收週一二四五六 廚餘週一二四五六
方圓 400 公尺內共 29 個清運點,列出最近的 3 個。時間為表定時間(同點常有下午、晚上兩班),實際以現場公告為準。資料來源:政府開放資料。
地址附近有什麼
新北市中和區景平路761號方圓 800 公尺內共 227 處:生活機能(綠)226 處、環境設施(橘)1 處。點標記看名稱與距離。
- 超商7-Eleven61 公尺
- 診所寶島中醫診所110 公尺
- 診所陳高輝耳鼻喉科161 公尺
- 公車站華中橋166 公尺
- 公車站華中橋166 公尺
- 診所孫國勝外科診所178 公尺
- 超商全家便利商店183 公尺
- 超商全家便利商店188 公尺
- 共享單車YouBike2.0_瓦磘溝(福真里)198 公尺
- 超商蝦皮店到店205 公尺
- 公園公園215 公尺
- 公車站華中橋216 公尺
- 共享單車YouBike2.0_景平橋和路口219 公尺
- 公園公園221 公尺
新北市中和區景平路761號 所在的中和區治安概況
毒品540件
機車竊盜36件
住宅竊盜27件
汽車竊盜5件
強制性交3件
強盜3件
中和區整體刑案統計(期間 11410~11507,警政署),為全區數字非本址,僅供區域治安概念參考。
即時空氣品質
88AQI 永和測站・普通 距本址約 2.4 公里,為離新北市中和區景平路761號最近的環境部測站。
最近環境部空氣品質測站即時 AQI,每小時更新。資料來源:環境部空氣品質監測網。
交通與通勤
最近車站中和 站步行約 4 分 · 距 307 公尺
橋和站步行 8 分 · 579m中原站步行 16 分 · 1228m
本址開車通勤範圍10 / 20 / 30 分鐘可達
10 分20 分30 分
以開車路網計算的可達範圍(資料:openrouteservice/OpenStreetMap)。不含即時路況與大眾運輸。
新北市中和區景平路761號 與周邊行情比較
新北市中和區景平路761號中位單價 40.6 萬/坪,景平路 46 萬/坪,中和區 43.2 萬/坪,本址樣本 28 筆。
本址 40.628筆
景平路 464,226筆
中和區全區 43.247,258筆
本址單價比 中和區全區
低 6% ,比 景平路低 12%
。(單價中位數比較,單位:萬/坪)
災害與風險查詢
周邊實測距離最遠 710 公尺
生活機能
超商7-Eleven 61 公尺
診所寶島中醫診所 110 公尺
公園公園 215 公尺
銀行陽信商業銀行 239 公尺
嫌惡設施
市場枋寮市場 710 公尺
0m355m710m
潛勢資料來源:經濟部地質調查及礦業管理中心(土壤液化、活動斷層)、國家災害防救科技中心(淹水潛勢)。以下可輸入地址複查官方原始圖資:
本評估依實價登錄與 OpenStreetMap 公開圖資自動彙整,請實地看屋並諮詢專業。
想出價?先用實價估個合理總價 → 持有這間?免費行情諮詢/我要賣 → 新北市中和區景平路761號日照與採光分析
依新北市中和區景平路761號座標(北緯 25.0051°、東經 121.4960°)計算的太陽軌跡(夏至 / 春秋分 / 冬至),看一年四季陽光從哪邊來、幾點最高。可推測採光與西曬,實際仍受周邊建物遮蔽影響。
夏至正午仰角88°
冬至正午仰角42°
採光特性午後西曬較強
夏至日出/日落05:09/18:42
冬至日出/日落06:42/17:09
太陽位置以 NOAA 簡化天文公式依新北市中和區景平路761號經緯度(北緯 25.0051°、東經 121.4960°)計算。冬至正午仰角越低,代表冬天日照越斜、低樓層或南面有遮蔽時越易被擋。本分析未含周邊建物遮蔽,僅供採光方向參考。
新北市中和區景平路761號 使用分區
新北市中和區景平路761號,地段地號為中和區橋和段0338-0000 地號,使用分區為商業區(商業),建物面積約 10 坪,分區以地方政府都市計畫公告與建物登記為準。
新北市中和區景平路761號 周邊未來建設
新北市中和區景平路761號方圓 3 公里內有 4 項重大建設,最近的是中和(捷運・興建中),直線距離約 492 公尺。
中和 捷運・興建中 距 492 公尺
永和 捷運・興建中 距 1.1 公里
雙和醫院 捷運・興建中 距 1.2 公里
加蚋 捷運・興建中 距 1.8 公里
周邊興建中/規劃中的軌道建設(資料來源 OpenStreetMap,站址為概略位置,實際以官方公告為準;通車時程未定者僅供參考)。
新北市中和區景平路761號 通勤車程
以新北市中和區景平路761號為起點,開車到 4 個主要商圈的車程估算,最近的是新北 板橋,約 5 分鐘、3.9 公里。
5 分新北 板橋3.9 km
10 分台北車站6.7 km
14 分台北 信義商圈9.8 km
20 分內湖科技園區18.3 km
開車車程估算(OSRM 路網,離峰、未計即時路況/停車)。實際通勤含轉乘與尖峰會更久,僅供相對比較。
新北市中和區景平路761號 學區(國小)
新北市中和區景平路761號位於新北市中和區福真里,基本學區為中和國小,學區以村里為劃分單位,同里門牌相同,實際以教育局當年度公告為準。
同區參考行情中和區近 3 年
各屋型中位· 中和區近 3 年住宅大樓59.6 萬/坪公寓44.9 萬/坪華廈49 萬/坪透天75.5 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 中和區近 3 年0–3年66.3 萬/坪3–5年63.9 萬/坪5–10年60.7 萬/坪10–20年58.4 萬/坪20年以上48.2 萬/坪
想買或想賣這間?找我們買賣 → 新北市中和區景平路761號 AI 健檢
AI 智慧健檢本址 28 筆成交・中位 40.6 萬/坪・屋齡約 25 年・10 坪 的白話體檢 免費 新北市中和區景平路761號 常見問題
新北市中和區景平路761號最近成交多少?
新北市中和區景平路761號實價登錄共 32 筆,權狀中位 40.6 萬/坪,常見 31–53 萬/坪,最新成交 2026-01-20。
新北市中和區景平路761號比 中和區 行情貴嗎?
本址單價中位低於 中和區全區約 6%,低於景平路約 12%。
新北市中和區景平路761號樓層越高越貴嗎?
本棟樓層溢價約每高一層 +0.2%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。
新北市中和區景平路761號租金行情多少、租金報酬率高嗎?
本址租金中位約每坪 1260 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 3.7%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。
新北市中和區景平路761號有土壤液化風險嗎?
本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。
新北市中和區景平路761號會淹水嗎?
本址極端降雨才有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。
新北市中和區景平路761號是哪一所國小學區?
依教育局公告的學區劃分,本址所在福真里的基本學區為中和國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。
新北市中和區景平路761號的使用分區是什麼?
本址使用分區為商業區(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。
新北市中和區景平路761號生活機能好嗎?
本址周邊生活機能分數 86/100,最近超商「7-Eleven」 61 公尺、最近診所「寶島中醫診所」 110 公尺、最近公園 215 公尺、最近銀行「陽信商業銀行」 239 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。
這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?
資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。
想買或想賣「新北市中和區景平路761號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 → 最新成交 2026-01-20 · 總價 450 萬 · 單價 46.7 萬/坪
要出價之前,先看這一戶的產權 中和區橋和段 0338-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本