新北市中和區景平路763號
實價登錄與周邊行情 · 本址成交 53 筆 · House ID TW-NT-48195263 · 看地圖 › · 查公司登記 › · 看街景 ›
本址成交中位
420 萬
39.9 萬/坪
最近一筆 2026-08-02・470 萬
單價走勢中位 39.9 萬/坪
20122026
53 筆成交 13.7 坪 24 年 +27%
我們的估算推算值
385 萬
9.6 坪
合理區間338–431 萬
338431
依本棟成交中位51 筆 比本址中位低 8%
同坪數在附近
415 萬
43.2 萬/坪 × 9.6 坪
本址低 8% 方圓 500 公尺
看附近成交 → 鄰里機能總分・良好
生活機能、未來建設、學區、環境與治安綜合評估
- 生活機能 34/40 超商、超市、餐飲、醫療、公園密度
- 未來建設 15/15 周邊 4 項重大建設
- 學區 5/15 1 所學校
- 環境純淨 3/15 周邊 8 項嫌惡設施
- 治安 8/15 無區級犯罪統計,以中性分計
賣屋開價建議
建議開價區間 397~416萬 市值估算 385 萬・買方市場
建議開價397–416 萬
成交帶 338–431 萬 估算 385 萬
預期成交帶338~431 萬
銷售難易度較難賣
議價空間預留約 5~12%
開價=市值估算加上議價空間;市場熱時可拉高、冷時要貼近行情才有買方看。想知道扣掉稅費仲介費實拿多少,用賣房實拿試算;想委託出售可留下資料。
危老都更潛力・低
依屋齡、建物構造、樓層與土地持分自動評估(台灣危老條例門檻為屋齡 30 年)
- 屋齡 32 年(危老門檻 30 年)
- 電梯建物(整合難度高)
- 10 層(已高,重建效益低)
此為公開數據推估的初步指標,實際可行性取決於基地面積、臨路寬度、產權整合意願與都市計畫規定,須由建築師與地政專業評估。
82/100
房屋 DNA
新北市中和區景平路763號 綜合評分,由實價、機能、學區、風險等公開數據自動計算
實驗性評分、非投資建議;缺資料的面向不計分。
AI 房價分析
過去 12 個月本址共 1 筆成交,單價中位每坪 48.8 萬元,價格較去年同期回落 6.2%。住宅大樓(11層含以上有電梯)是這裡的主要成交類型,屋齡中位約 32 年。對比中和區全區中位 43.2 萬/坪,本址低約 8%,價位相對親民。景平路路段中位 46 萬/坪(4,226 筆),本址低約 13%。成交筆數不多,數字僅供方向參考,建議搭配路段行情看。若延續中和區近五年年均約 +2.8% 的走勢,一年後中位推估約 41 萬/坪(趨勢外推,非預測保證)。
由本站實價登錄數據自動生成,僅供參考。
房屋時間機器
拉長看,本址 53 筆成交橫跨 2012-2026 年,單價 29.9 → 48.75 萬/坪,上漲約 63%;加上鄰近 中和 等建設,題材仍在累積。
完工1994建築完成(約西元 1994 年/民國 83 年)
成交2012-07-20公寓 3F成交 620 萬(29.9 萬/坪)
⋯ 中間還有 52 筆事件(見成交紀錄)⋯
出租2025-08-04出租成交 月租 16,000 元(1653 元/坪)
出租2025-10-31出租成交 月租 14,000 元(1471 元/坪)
出租2025-11-20出租成交 月租 13,000 元(1418 元/坪)
成交2026-02-25住宅大樓 11F成交 244 萬(24.19 萬/坪)
出租2026-02-26出租成交 月租 13,000 元(1365 元/坪)
成交2026-08-02住宅大樓 2F成交 470 萬(48.75 萬/坪)
興建中未來中和(捷運,距 499 公尺)
興建中未來永和(捷運,距 1.1 公里)
興建中未來雙和醫院(捷運,距 1.2 公里)
興建中未來加蚋(捷運,距 1.8 公里)
完工年由屋齡回推、僅為概估;事件彙整自實價登錄、法拍與公開建設資料。
土壤液化中潛勢 活動斷層無鄰近 淹水潛勢有潛勢 嫌惡設施300m內無 工業宅商業區
實坪單價(剔公設)64.5 萬/坪
公設比(估)30.8%
月付試算16,394 元
權狀單價被公設稀釋,室內實坪單價約 64.5 萬/坪才是真實居住成本。月付以中位總價貸 8 成、30 年、年利率 2.1% 估算。
本址歷史成交 · 全部 53 筆
2F/12F ›景平路763號二樓之五 住宅大樓 · 2026-08-02 9.64坪 權狀主建 4.53 坪 · 公設 30.8% 48.8 萬/坪總 470 萬明細 › 11F/12F ›景平路763號十一樓之三 住宅大樓 · 2026-02-25親友/特殊 10.09坪 權狀主建 6.86 坪 · 公設 32% 24.2 萬/坪總 244 萬明細 › 4F/12F ›景平路763號四樓之三 住宅大樓 · 2025-06-08 10.09坪 權狀主建 6.86 坪 · 公設 32% 52.0 萬/坪總 525 萬明細 › 12F/12F ›景平路763號十二樓 住宅大樓 · 2024-01-29 9.56坪 權狀主建 4.46 坪 · 公設 31% 62.8 萬/坪總 600 萬明細 › 11F/12F ›景平路763號十一樓之一 住宅大樓 · 2024-01-27 20.74坪 權狀主建 12.41 坪 · 公設 29% 50.1 萬/坪總 1,040 萬明細 › 11F/12F ›景平路763號十一樓 住宅大樓 · 2023-12-22 9.53坪 權狀主建 4.46 坪 · 公設 30.8% 47.2 萬/坪總 450 萬明細 › 2F/12F ›景平路763號二樓 住宅大樓 · 2023-07-30 9.53坪 權狀主建 4.46 坪 · 公設 30.8% 50.4 萬/坪總 480 萬明細 › 8F/12F ›景平路763號八樓之三 住宅大樓 · 2023-01-31 10.09坪 權狀主建 6.86 坪 · 公設 32% 46.1 萬/坪總 465 萬明細 › 12F/12F ›景平路763號十二樓之五 住宅大樓 · 2022-12-31 9.73坪 權狀主建 4.53 坪 · 公設 31.5% 49.3 萬/坪總 480 萬明細 › 12F/12F ›景平路763號十二樓 住宅大樓 · 2022-11-01 9.56坪 權狀主建 4.46 坪 · 公設 31% 48.7 萬/坪總 466 萬明細 › 3F/12F ›景平路763號三樓之二 住宅大樓 · 2022-01-20 9.68坪 權狀主建 6.6 坪 · 公設 31.8% 41.3 萬/坪總 400 萬明細 › 7F/12F ›景平路763號七樓之二 住宅大樓 · 2022-01-04 9.68坪 權狀主建 6.6 坪 · 公設 31.8% 40.1 萬/坪總 388 萬明細 › 10F/12F ›景平路763號十樓之二 住宅大樓 · 2021-12-25 9.68坪 權狀主建 6.6 坪 · 公設 31.8% 43.4 萬/坪總 420 萬明細 › 8F/12F ›景平路763號八樓之四 住宅大樓 · 2021-12-21 9.12坪 權狀主建 6.19 坪 · 公設 32.1% 46.0 萬/坪總 420 萬明細 › 7F/12F ›景平路763號七樓 住宅大樓 · 2021-09-29 9.53坪 權狀主建 4.46 坪 · 公設 30.8% 40.7 萬/坪總 388 萬明細 › 12F/12F ›景平路763號十二樓之一 住宅大樓 · 2021-09-02 20.86坪 權狀主建 11.48 坪 · 公設 26.2% 38.4 萬/坪總 800 萬明細 › 7F/12F ›景平路763號七樓之二 住宅大樓 · 2021-08-19 9.68坪 權狀主建 6.6 坪 · 公設 31.8% 38.7 萬/坪總 375 萬明細 › 6F/12F ›景平路763號六樓之四 住宅大樓 · 2021-07-04 9.12坪 權狀主建 6.19 坪 · 公設 32.1% 40.9 萬/坪總 373 萬明細 › 2F/12F ›景平路763號二樓 住宅大樓 · 2021-05-25 9.53坪 權狀主建 4.46 坪 · 公設 30.8% 42.8 萬/坪總 408 萬明細 › 2F/12F ›景平路763號二樓之二 住宅大樓 · 2021-05-17 9.68坪 權狀主建 6.6 坪 · 公設 31.8% 44.4 萬/坪總 430 萬明細 › 11F/12F ›景平路763號十一樓之一 住宅大樓 · 2021-05-16 20.74坪 權狀主建 12.41 坪 · 公設 29% 42.4 萬/坪總 880 萬明細 › 2F/12F ›景平路763號二樓之一 住宅大樓 · 2021-05-14 20.74坪 權狀主建 12.41 坪 · 公設 29% 42.0 萬/坪總 870 萬明細 › 6F/12F ›景平路763號六樓之一 住宅大樓 · 2021-04-13 20.74坪 權狀主建 12.41 坪 · 公設 29% 38.6 萬/坪總 800 萬明細 › 7F/12F ›景平路763號七樓之一 住宅大樓 · 2021-02-21 20.74坪 權狀主建 12.41 坪 · 公設 29% 36.5 萬/坪總 758 萬明細 › 2F/12F ›景平路763號二樓之一 住宅大樓 · 2020-10-27 39.94坪 權狀主建 23.47 坪 · 公設 30.1% 29.8 萬/坪總 1,190 萬明細 › 11F/12F ›景平路763號十一樓之一 住宅大樓 · 2019-11-21親友/特殊 20.74坪 權狀主建 12.41 坪 · 公設 29% 40.5 萬/坪總 838.8 萬明細 › 8F/12F ›景平路763號八樓之一 商辦 · 2018-08-01 20.74坪 權狀主建 12.41 坪 · 公設 29% 33.8 萬/坪總 700 萬明細 › 11F/12F ›景平路763號十一樓之一 住宅大樓 · 2018-02-13 20.74坪 權狀主建 12.41 坪 · 公設 29% 40.3 萬/坪總 835 萬明細 › 10F/12F ›景平路763號十樓 住宅大樓 · 2016-12-09 9.53坪 權狀主建 4.46 坪 · 公設 30.8% 28.3 萬/坪總 270 萬明細 › 8F/12F ›景平路763號八樓之三 套房 · 2016-09-29 10.09坪 權狀主建 6.86 坪 · 公設 32% 39.9 萬/坪總 402 萬明細 › 3F/12F ›景平路763號三樓之一 住宅大樓 · 2015-11-05 20.74坪 權狀主建 12.41 坪 · 公設 29% 38.1 萬/坪總 790 萬明細 › 10F/12F ›景平路763號十樓之五 套房 · 2015-07-26 9.64坪 權狀主建 4.53 坪 · 公設 30.8% 37.9 萬/坪總 365 萬明細 › 11F/12F ›景平路763號十一樓之四 套房 · 2015-06-17 9.12坪 權狀主建 6.19 坪 · 公設 32.1% 35.6 萬/坪總 325 萬明細 › 12F/12F ›景平路763號十二樓之四 套房 · 2015-04-15 9.16坪 權狀主建 6.19 坪 · 公設 32.4% 43.5 萬/坪總 398 萬明細 › 11F/12F ›景平路763號十一樓之五 套房 · 2015-04-13 9.64坪 權狀主建 4.53 坪 · 公設 30.8% 34.8 萬/坪總 335 萬明細 › 9F/12F ›景平路763號九樓之一 住宅大樓 · 2014-12-12 20.74坪 權狀主建 12.41 坪 · 公設 29% 38.1 萬/坪總 790 萬明細 › 3F/12F ›景平路763號三樓之二 住宅大樓 · 2014-05-15 9.68坪 權狀主建 6.6 坪 · 公設 31.8% 26.9 萬/坪總 260 萬明細 › 2F/12F ›景平路763號二樓之五 住宅大樓 · 2013-12-26 9.64坪 權狀主建 4.53 坪 · 公設 30.8% 5.7 萬/坪總 54.6 萬明細 › 8F/12F ›景平路763號8樓之3 套房 · 2013-11-28 10.09坪 權狀主建 6.86 坪 · 公設 32% 41.1 萬/坪總 415 萬明細 › 2F/12F ›景平路763號二樓.二樓之一及二樓之二 住宅大樓 · 2013-10-15 39.94坪 權狀主建 23.47 坪 · 公設 30.1% 25.0 萬/坪總 1,000 萬明細 › 12F/12F ›景平路763號十二樓之四 商辦 · 2013-09-27 9.16坪 權狀主建 6.19 坪 · 公設 32.4% 38.2 萬/坪總 350 萬明細 › 12F/12F ›景平路763號十二樓 住宅大樓 · 2013-09-16 9.56坪 權狀主建 4.46 坪 · 公設 31% 43.2 萬/坪總 413 萬明細 › 9F/12F ›景平路763號九樓之三 商辦 · 2013-08-09 10.09坪 權狀主建 6.86 坪 · 公設 32% 39.9 萬/坪總 402 萬明細 › 11F/12F ›景平路763號11樓之1 住宅大樓 · 2013-06-17 20.74坪 權狀主建 12.41 坪 · 公設 29% 39.9 萬/坪總 828 萬明細 › 11F/12F ›景平路763號11樓-3 套房 · 2013-06-03 10.09坪 權狀主建 6.86 坪 · 公設 32% 34.9 萬/坪總 352 萬明細 › 8F/12F ›景平路763號8樓 套房 · 2013-05-31 9.53坪 權狀主建 4.46 坪 · 公設 30.8% 37.2 萬/坪總 354 萬明細 › 12F/12F ›景平路763號十二樓 住宅大樓 · 2013-04-09 9.56坪 權狀主建 4.46 坪 · 公設 31% 38.7 萬/坪總 370 萬明細 › 10F/12F ›景平路763號十樓之四 套房 · 2013-04-02 9.12坪 權狀主建 6.19 坪 · 公設 32.1% 30.9 萬/坪總 282 萬明細 › 3F/12F ›景平路763號三樓之一 住宅大樓 · 2013-03-09 20.74坪 權狀主建 12.41 坪 · 公設 29% 37.6 萬/坪總 780 萬明細 › 4F/12F ›景平路763號四樓 住宅大樓 · 2013-01-27 9.53坪 權狀主建 4.46 坪 · 公設 30.8% 34.4 萬/坪總 328 萬明細 › 11F/12F ›景平路763號十一樓之五 套房 · 2013-01-01 9.64坪 權狀主建 4.53 坪 · 公設 30.8% 25.7 萬/坪總 247.5 萬明細 › 11F/12F ›景平路763號十一樓之四 套房 · 2013-01-01 9.12坪 權狀主建 6.19 坪 · 公設 32.1% 27.1 萬/坪總 247.5 萬明細 › 3F/12F ›景平路763號三樓之一 公寓 · 2012-07-20 20.74坪 權狀主建 12.41 坪 · 公設 29% 29.9 萬/坪總 620 萬明細 › 看完這棟成交?想知道你這戶現在能賣多少 — 找我們實價估價、媒合賣房 → 本棟各樓層行情
點樓層看該層逐筆成交、與全棟/路段/全區比較。
附近近期類似行情 · 方圓 500 公尺
本址 39.9 萬/坪 比本址便宜 23 筆 比本址貴 125 筆 橫軸為與本址的直線距離
本址單價走勢
2012 → 2026本址↑63%中和區全區↑28%
本址同戶轉手共 12 次 —— 詳見上方「轉手獲利」分頁。
實價雷達 housetw.com 實價雷達 · 以本址為圓心看周邊成交 方圓
更多篩選與排序▾
交易「特殊」=親友/員工/共有人/解約等非一般市場交易,價格易失真,預設已排除。
新北市中和區景平路763號 時空地圖 · 這個位置的今昔
拉時間軸,看新北市中和區景平路763號(北緯 25.0051°、東經 121.4959°)在日治、戰後到現在的地圖樣貌。古地圖由中央研究院人社中心地理資訊科學研究專題中心提供。
古地圖來源:中央研究院 臺灣百年歷史地圖(WMTS)。底圖 © OpenStreetMap。圖磚涵蓋依各年代測繪範圍而異,部分郊區當年可能無測繪。
本址歷史成交(53 筆)
更多
下拉挑條件,清單即時更新;更多條件點「更多」。
48.8萬/坪 總價 470 萬
較上次成交 ↑ +40 萬 · 持有 5.2 年 · 估賣家收益 +10 萬
62.8萬/坪 總價 600 萬
較上次成交 ↑ +120 萬 · 持有 1.1 年 · 估賣家收益 +46 萬
47.2萬/坪 總價 450 萬
現在能賣多少
490 萬 較當時 +40 萬(+9%) 50.4萬/坪 總價 480 萬
現在能賣多少
522 萬 較當時 +42 萬(+9%) 46.1萬/坪 總價 465 萬
現在能賣多少
506 萬 較當時 +41 萬(+9%) 49.3萬/坪 總價 480 萬
較上次成交 ↑ +14 萬 · 持有 0.2 年 · 估賣家收益 −10 萬
現在能賣多少
535 萬 較當時 +55 萬(+11%) 48.7萬/坪 總價 466 萬
較上次成交 ↑ +53 萬 · 持有 9.1 年 · 估賣家收益 +23 萬
現在能賣多少
520 萬 較當時 +54 萬(+12%) 41.3萬/坪 總價 400 萬
現在能賣多少
446 萬 較當時 +46 萬(+12%) 40.1萬/坪 總價 388 萬
較上次成交 ↑ +0 萬 · 持有 0.3 年 · 估賣家收益 −20 萬
現在能賣多少
433 萬 較當時 +45 萬(+12%) 43.4萬/坪 總價 420 萬
較上次成交 ↑ +150 萬 · 持有 5 年 · 估賣家收益 +76 萬
現在能賣多少
508 萬 較當時 +88 萬(+21%) 46.0萬/坪 總價 420 萬
現在能賣多少
508 萬 較當時 +88 萬(+21%) 40.7萬/坪 總價 388 萬
較上次成交 ↑ +13 萬 · 持有 0.1 年 · 估賣家收益 −7 萬
現在能賣多少
469 萬 較當時 +81 萬(+21%) 38.4萬/坪 總價 800 萬
現在能賣多少
968 萬 較當時 +168 萬(+21%) 38.7萬/坪 總價 375 萬
現在能賣多少
454 萬 較當時 +79 萬(+21%) 40.9萬/坪 總價 373 萬
現在能賣多少
451 萬 較當時 +78 萬(+21%) 42.8萬/坪 總價 408 萬
現在能賣多少
494 萬 較當時 +86 萬(+21%) 44.4萬/坪 總價 430 萬
現在能賣多少
520 萬 較當時 +90 萬(+21%) 42.4萬/坪 總價 880 萬
較上次成交 ↑ +45 萬 · 持有 3.3 年 · 估賣家收益 −3 萬
現在能賣多少
1,065 萬 較當時 +185 萬(+21%) 42.0萬/坪 總價 870 萬
現在能賣多少
1,053 萬 較當時 +183 萬(+21%) 38.6萬/坪 總價 800 萬
現在能賣多少
968 萬 較當時 +168 萬(+21%) 36.5萬/坪 總價 758 萬
現在能賣多少
917 萬 較當時 +159 萬(+21%) 29.8萬/坪 總價 1,190 萬
現在能賣多少
1,479 萬 較當時 +289 萬(+24%) 40.5萬/坪 總價 838.8 萬
現在能賣多少
1,065 萬 較當時 +226 萬(+27%) 33.8萬/坪 總價 700 萬
現在能賣多少
895 萬 較當時 +195 萬(+28%) 40.3萬/坪 總價 835 萬
較上次成交 ↑ +7 萬 · 持有 4.7 年 · 估賣家收益 −36 萬
現在能賣多少
1,067 萬 較當時 +232 萬(+28%) 39.9萬/坪 總價 402 萬
較上次成交 ↓ −13 萬 · 持有 2.8 年 · 估賣家收益 −33 萬
35.6萬/坪 總價 325 萬
較上次成交 ↑ +78 萬 · 持有 2.5 年 · 估賣家收益 +58 萬
34.8萬/坪 總價 335 萬
較上次成交 ↑ +88 萬 · 持有 2.3 年 · 估賣家收益 +67 萬
沒有符合條件的成交,換個篩選試試。
本棟逐層價格熱力圖
同棟各樓層成交單價中位,顏色越紅代表越高於全棟中位。本棟樓層溢價約每高一層 +1.3%。
12 樓 43.5 萬/坪 +9% 8 筆
11 樓 39.9 萬/坪 0% 10 筆
10 樓 37.9 萬/坪 -5% 4 筆
9 樓 39.9 萬/坪 0% 2 筆
8 樓 41.1 萬/坪 +3% 6 筆
7 樓 40.1 萬/坪 +1% 4 筆
6 樓 40.9 萬/坪 +3% 2 筆
4 樓 52 萬/坪 +30% 2 筆
3 樓 37.6 萬/坪 -6% 5 筆
2 樓 42.8 萬/坪 +7% 8 筆
本址依型態細看
同一棟常混不同型態(住宅/套房/店面等),分開看總價才合理。
| 型態 | 筆數 | 單價中位 | 總價中位 | 平均坪 |
| 住宅大樓 | 35 | 40.9 萬/坪 | 470 萬 | 14.8 |
| 套房 | 11 | 35.6 萬/坪 | 352 萬 | 9.6 |
| 商辦 | 3 | 38.2 萬/坪 | 402 萬 | 13.3 |
| 公寓 | 1 | 29.9 萬/坪 | 620 萬 | 20.7 |
想賣這間?用實價估個合理售價 → 本址持有成本
每月總持有成本
19,751–26,521元
房貸 12,758 元 + 稅費雜支攤月 6,993–13,763 元
房貸月付12,758元/月
每年稅費雜支83,912–165,154元/年
地價稅211元/年
房屋稅(估)3,635元/年
以本址成交總價中位 420 萬、建物 24.5 坪、土地持分 0.9 坪,貸款八成 · 30 年 · 年利率 2.2% 估算。 地價稅是實際資料(用本址地號的公告地價)房屋稅是估算(以構造與屋齡推估房屋現值)
對照租金:本址租金中位每坪 1471 元/月,以本址建物坪數推算,
同規格租金約 36,040 元/月。
買下來每月總持有 19,751–26,521 元(房貸含還本,不是純支出;若把自備款機會成本也算進去為 20,871–27,641 元)。
新北市中和區景平路763號 這一戶翻新大概要多少
以新北市中和區景平路763號的實際條件估算,25 坪,屋齡約 24 年,北部工資,本址成交中位 39.9 萬/坪,區間為市場常見行情,不是報價。
25 坪・老屋(26–40 年)・標準裝修
215–399萬
每坪 8.3–14.3 萬(含設計費、北部工資)・工期約 6–10 週
只做輕裝修124–248 萬 不動格局,油漆地板燈具為主
買價+標準裝潢635–819 萬 以本址成交中位 420 萬計
想針對這一戶問實際做法與可行的預算? 加 LINE 告訴我們坪數、屋況與預算(例如你這邊估的 25 坪、215–399 萬),
我們幫你對接合作的裝潢與統包廠商、協助比對報價項目是否齊全。
本站不自己接案、不收你的費用,也不會把你的聯絡方式給沒問過你的廠商。
加 LINE 問廠商
調整等級與屋況重新估 用預算反推做得到什麼 看分項單價核對報價
改成數與稅率試算 買房總成本 裝潢費用
租金行情
買租比約 23 年回本(以本址租金中位 × 本址成屋單價 39.9 萬/坪推估)。
本址最近租賃成交
2026-02-26 住宅大樓 9.53坪 1房 13,000 元/月1365 元/坪
2025-11-20 住宅大樓 9.16坪 1房 13,000 元/月1418 元/坪
2025-10-31 住宅大樓 9.53坪 1房 14,000 元/月1471 元/坪
2025-08-04 住宅大樓 9.68坪 1房 16,000 元/月1653 元/坪
2025-03-26 住宅大樓 9.16坪 1房 12,500 元/月1365 元/坪
2024-08-13 住宅大樓 9.53坪 1房 15,000 元/月1574 元/坪
本址無租賃資料時,以同路段/同行政區為周遭範圍。
到租屋雷達看本址完整租金行情、投報率與周遭租賃 → 轉手獲利概況
涵蓋 2013–2026 年(跨 13 年)、共 12 次同戶轉手
已扣賣方各項稅費(仲介約 4%、代書/規費/印花約 1.1%、土地增值稅、房地合一稅 15–45%),取高值保守粗估。契稅由買方負擔不計入。
轉手時間軸 · 賣出時間新 → 舊
2026-08 2F · 10 坪 估賺 +10 萬 報酬率 2.3%
買進2021-05-17430 萬
→ 賣出2026-08-02470 萬
持有5.2 年年化 0.4%
看試算明細
- 毛利(賣價 − 買價)
- +40 萬
- 仲介費(賣方約 4%)
- − 19 萬
- 代書/地政規費/履保雜費(約 1%)
- − 5 萬
- 印花稅(0.1%)
- − 0 萬
- 土地增值稅(粗估)
- − 3 萬
- 房地合一稅(持有 5.2 年 · 20%)
- − 3 萬
- 估賣家淨收益(取高值粗估)
- +10 萬
契稅(6% 房屋評定現值)、買方代書與規費由買方負擔,不計入賣家收益。稅費為保守粗估,實際依公告現值、自用優惠與申報而定。
2024-01 12F · 10 坪 估賺 +46 萬 報酬率 9.6%
買進2022-12-31480 萬
→ 賣出2024-01-29600 萬
持有1.1 年年化 8.7%
看試算明細
- 毛利(賣價 − 買價)
- +120 萬
- 仲介費(賣方約 4%)
- − 24 萬
- 代書/地政規費/履保雜費(約 1%)
- − 6 萬
- 印花稅(0.1%)
- − 1 萬
- 土地增值稅(粗估)
- − 5 萬
- 房地合一稅(持有 1.1 年 · 45%)
- − 38 萬
- 估賣家淨收益(取高值粗估)
- +46 萬
契稅(6% 房屋評定現值)、買方代書與規費由買方負擔,不計入賣家收益。稅費為保守粗估,實際依公告現值、自用優惠與申報而定。
2022-12 12F · 10 坪 估賠 −10 萬 報酬率 -2.1%
買進2022-11-01466 萬
→ 賣出2022-12-31480 萬
持有0.2 年
看試算明細
- 毛利(賣價 − 買價)
- +14 萬
- 仲介費(賣方約 4%)
- − 19 萬
- 代書/地政規費/履保雜費(約 1%)
- − 5 萬
- 印花稅(0.1%)
- − 0 萬
- 土地增值稅(粗估)
- —
- 房地合一稅(持有 0.2 年 · 45%)
- 無(無獲利)
- 估賣家淨收益(取高值粗估)
- −10 萬
契稅(6% 房屋評定現值)、買方代書與規費由買方負擔,不計入賣家收益。稅費為保守粗估,實際依公告現值、自用優惠與申報而定。
2022-11 12F · 10 坪 估賺 +23 萬 報酬率 5.6%
買進2013-09-16413 萬
→ 賣出2022-11-01466 萬
持有9.1 年年化 0.6%
看試算明細
- 毛利(賣價 − 買價)
- +53 萬
- 仲介費(賣方約 4%)
- − 19 萬
- 代書/地政規費/履保雜費(約 1%)
- − 5 萬
- 印花稅(0.1%)
- − 0 萬
- 土地增值稅(粗估)
- − 6 萬
- 房地合一稅
- 2016 前取得,舊制財產交易所得另計
- 估賣家淨收益(取高值粗估)
- +23 萬
契稅(6% 房屋評定現值)、買方代書與規費由買方負擔,不計入賣家收益。稅費為保守粗估,實際依公告現值、自用優惠與申報而定。
2022-01 7F · 10 坪 估賠 −20 萬 報酬率 -5.2%
買進2021-09-29388 萬
→ 賣出2022-01-04388 萬
持有0.3 年
看試算明細
- 毛利(賣價 − 買價)
- +0 萬
- 仲介費(賣方約 4%)
- − 16 萬
- 代書/地政規費/履保雜費(約 1%)
- − 4 萬
- 印花稅(0.1%)
- − 0 萬
- 土地增值稅(粗估)
- —
- 房地合一稅(持有 0.3 年 · 45%)
- 無(無獲利)
- 估賣家淨收益(取高值粗估)
- −20 萬
契稅(6% 房屋評定現值)、買方代書與規費由買方負擔,不計入賣家收益。稅費為保守粗估,實際依公告現值、自用優惠與申報而定。
2021-12 10F · 10 坪 估賺 +76 萬 報酬率 28.1%
買進2016-12-09270 萬
→ 賣出2021-12-25420 萬
持有5 年年化 5.6%
看試算明細
- 毛利(賣價 − 買價)
- +150 萬
- 仲介費(賣方約 4%)
- − 17 萬
- 代書/地政規費/履保雜費(約 1%)
- − 4 萬
- 印花稅(0.1%)
- − 0 萬
- 土地增值稅(粗估)
- − 12 萬
- 房地合一稅(持有 5 年 · 35%)
- − 41 萬
- 估賣家淨收益(取高值粗估)
- +76 萬
契稅(6% 房屋評定現值)、買方代書與規費由買方負擔,不計入賣家收益。稅費為保守粗估,實際依公告現值、自用優惠與申報而定。
2021-09 7F · 10 坪 估賠 −7 萬 報酬率 -1.9%
買進2021-08-19375 萬
→ 賣出2021-09-29388 萬
持有0.1 年
看試算明細
- 毛利(賣價 − 買價)
- +13 萬
- 仲介費(賣方約 4%)
- − 16 萬
- 代書/地政規費/履保雜費(約 1%)
- − 4 萬
- 印花稅(0.1%)
- − 0 萬
- 土地增值稅(粗估)
- —
- 房地合一稅(持有 0.1 年 · 45%)
- 無(無獲利)
- 估賣家淨收益(取高值粗估)
- −7 萬
契稅(6% 房屋評定現值)、買方代書與規費由買方負擔,不計入賣家收益。稅費為保守粗估,實際依公告現值、自用優惠與申報而定。
2021-05 11F · 21 坪 估賠 −3 萬 報酬率 -0.4%
買進2018-02-13835 萬
→ 賣出2021-05-16880 萬
持有3.3 年年化 -0.1%
看試算明細
- 毛利(賣價 − 買價)
- +45 萬
- 仲介費(賣方約 4%)
- − 35 萬
- 代書/地政規費/履保雜費(約 1%)
- − 9 萬
- 印花稅(0.1%)
- − 1 萬
- 土地增值稅(粗估)
- − 3 萬
- 房地合一稅(持有 3.3 年 · 35%)
- 無(無獲利)
- 估賣家淨收益(取高值粗估)
- −3 萬
契稅(6% 房屋評定現值)、買方代書與規費由買方負擔,不計入賣家收益。稅費為保守粗估,實際依公告現值、自用優惠與申報而定。
2018-02 11F · 21 坪 估賠 −36 萬 報酬率 -4.3%
買進2013-06-17828 萬
→ 賣出2018-02-13835 萬
持有4.7 年年化 -0.9%
看試算明細
- 毛利(賣價 − 買價)
- +7 萬
- 仲介費(賣方約 4%)
- − 33 萬
- 代書/地政規費/履保雜費(約 1%)
- − 8 萬
- 印花稅(0.1%)
- − 1 萬
- 土地增值稅(粗估)
- − 1 萬
- 房地合一稅
- 2016 前取得,舊制財產交易所得另計
- 估賣家淨收益(取高值粗估)
- −36 萬
契稅(6% 房屋評定現值)、買方代書與規費由買方負擔,不計入賣家收益。稅費為保守粗估,實際依公告現值、自用優惠與申報而定。
2016-09 8F · 10 坪 估賠 −33 萬 報酬率 -8%
買進2013-11-28415 萬
→ 賣出2016-09-29402 萬
持有2.8 年年化 -2.8%
看試算明細
- 毛利(賣價 − 買價)
- −13 萬
- 仲介費(賣方約 4%)
- − 16 萬
- 代書/地政規費/履保雜費(約 1%)
- − 4 萬
- 印花稅(0.1%)
- − 0 萬
- 土地增值稅(粗估)
- —
- 房地合一稅
- 2016 前取得,舊制財產交易所得另計
- 估賣家淨收益(取高值粗估)
- −33 萬
契稅(6% 房屋評定現值)、買方代書與規費由買方負擔,不計入賣家收益。稅費為保守粗估,實際依公告現值、自用優惠與申報而定。
2015-06 11F · 9 坪 估賺 +58 萬 報酬率 23.4%
買進2013-01-01247.5 萬
→ 賣出2015-06-17325 萬
持有2.5 年年化 9.4%
看試算明細
- 毛利(賣價 − 買價)
- +78 萬
- 仲介費(賣方約 4%)
- − 13 萬
- 代書/地政規費/履保雜費(約 1%)
- − 3 萬
- 印花稅(0.1%)
- − 0 萬
- 土地增值稅(粗估)
- − 4 萬
- 房地合一稅
- 2016 前取得,舊制財產交易所得另計
- 估賣家淨收益(取高值粗估)
- +58 萬
契稅(6% 房屋評定現值)、買方代書與規費由買方負擔,不計入賣家收益。稅費為保守粗估,實際依公告現值、自用優惠與申報而定。
2015-04 11F · 10 坪 估賺 +67 萬 報酬率 27.1%
買進2013-01-01247.5 萬
→ 賣出2015-04-13335 萬
持有2.3 年年化 11.8%
看試算明細
- 毛利(賣價 − 買價)
- +88 萬
- 仲介費(賣方約 4%)
- − 13 萬
- 代書/地政規費/履保雜費(約 1%)
- − 3 萬
- 印花稅(0.1%)
- − 0 萬
- 土地增值稅(粗估)
- − 5 萬
- 房地合一稅
- 2016 前取得,舊制財產交易所得另計
- 估賣家淨收益(取高值粗估)
- +67 萬
契稅(6% 房屋評定現值)、買方代書與規費由買方負擔,不計入賣家收益。稅費為保守粗估,實際依公告現值、自用優惠與申報而定。
想賣這間?用實價估個合理售價 → 新北市中和區景平路763號 時光機 · 回到當年買現在賺多少
新北市中和區景平路763號自己的逐年成交單價,本址坪數約 10 坪,本址累計 50 筆成交,中位 39.9 萬/坪,最近一筆 2026-08-02。
本址2012–2026 單價回放
14 年來 +63%(年化 +3.6%)
29.912
35.313
32.514
3815
34.116
3718
29.820
41.221
44.922
47.923
56.524
5225
48.826
回到買進,以估算
以 本址各年成交單價計算(年均),試算坪數預設為新北市中和區景平路763號的 10 坪。資料來源:內政部實價登錄/實價雷達 housetw.com
新北市中和區景平路763號 產權謄本
實價登錄只記錄「成交了什麼、多少錢」,不記錄「這一戶欠多少、有沒有被查封」。
那些寫在地政謄本裡,需要向內政部調閱。
坐落地號中和區橋和段 0338-0000 地號
公告土地現值222,000 元/㎡
總樓層12 層
屋齡32 年
調閱後會看到 - 抵押設定:設定幾筆、各欠多少、哪一年設定、是銀行還是民間借貸
- 限制登記:查封、假扣押、禁止處分、預告登記、信託,五項逐一檢查
- 所有權結構:幾個人共有、各持分多少、怎麼取得的、持有多久
- 土地持分:這一戶分到多少地,以及土增稅估算
- 建物明細:建號、建材、層次面積、附屬建物、使用執照字號
調閱這一戶的謄本 一次調土地+建物,並與本址實價交叉評估議價空間。同一戶調過之後可永久免費重看。
開始調閱
資料來源:內政部地政整合資訊服務平台。自然人姓名、統一編號、住址依個人資料保護法遮蔽(第二類謄本法定範圍)。
新北市中和區景平路763號 房屋資訊
建物型態住宅大樓
主要用途商業用
屋齡32 年
總樓層12 層
建物坪數9.1–39.9 坪
格局1房1廳1衛
公設比(估)30.8 %
主建物實坪6.6 坪
主要建材鋼筋混凝土造
電梯有
管理組織有
車位無/未含
土地坪(持分)0.9 坪
地段地號中和區橋和段 0338-0000 地號
公告土地現值(115年)222,000 元/㎡
換算每坪地價73.4 萬/坪
實價登錄查不到的,謄本查得到 這一戶設定幾筆抵押、欠多少、有沒有被查封或限制登記、幾個人共有——這些都不在實價登錄裡,只有地政謄本有。
依本址 53 筆實價登錄成交彙整(型態/用途/樓層取多數、坪數取範圍)。公設比=(建物面積−主建物−附屬−陽台−車位)÷(建物面積−車位),為估算,個別產權登記以地政謄本為準。土地公告現值為地政局公告資料(按地段地號),每坪地價=公告現值×3.30579,為土地稅基非市價。地段地號取自實價登錄土地明細。
這個門牌的公司登記
共 10 家公司行號登記於此,涵蓋 8 種行業別,登記資本額合計約 0.7 億元。登記地址不等於實際營業地點。
主要行業:電子器材、電子設備批發2綜合商品批發2水果批發1未分類其他土木工程1室內裝潢工程1室內裝修工程1其他電子、通訊設備及其零組件批發1不動產投資開發1
| 公司名稱 | 行業別 | 組織 | 資本額 |
| 程威股份有限公司 | 水果批發 | 股份有限公司 | 29,000,000 元 |
| 台昕營造有限公司 | 未分類其他土木工程 | 有限公司 | 20,000,000 元 |
| 品晶設計工程顧問有限公司 | 室內裝修工程 | 有限公司 | 12,000,000 元 |
| 福方興業有限公司 | 電子器材、電子設備批發 | 有限公司 | 6,000,000 元 |
| 德萊仕昕國際開發有限公司 | 不動產投資開發 | 有限公司 | 2,000,000 元 |
| 昀揚企業有限公司 | 其他電子、通訊設備及其零組件批發 | 有限公司 | 1,000,000 元 |
| 永煬實業有限公司 | 電子器材、電子設備批發 | 有限公司 | 1,000,000 元 |
| 圓滿喜樂生命科技有限公司 | 綜合商品批發 | 有限公司 | 888,888 元 |
| 源空間設計有限公司 | 室內裝潢工程 | 有限公司 | 250,000 元 |
| 圓滿平安生命科技禮儀社 | 綜合商品批發 | 獨資 | 168,888 元 |
看完整名單與產業聚落分析 →
資料來源:經濟部商業司公司登記(公開資料)。公司可能已遷址或停業而未辦理變更登記;本頁不呈現負責人等個人資料。
A 級 整體條件不錯 綜合 價格・趨勢・生活機能・嫌惡設施・轉手・樓層・屋齡 評估
本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。
資料來源:經濟部地質調查及礦業管理中心 土壤液化潛勢圖(1:25,000 初級),以本址座標套疊判定,僅供參考。
不同 24 小時降雨情境的模擬淹水深度 350mm 大雨不淹
500mm 豪雨不淹
650mm 大豪雨0.5–1 公尺
數字為各降雨情境下的模擬淹水深度。雨越大、淹水範圍與深度越廣。低窪、近河或排水不良處風險較高,可留意一樓與地下室防水、抽水與門檻設計,並向鄰里確認過往淹水經驗。
資料來源:經濟部水利署 淹水潛勢圖(24 小時 350/500/650mm 三情境)。為模擬結果,實際以水利署為準;未顯示不代表不會淹水(座標精度可能影響判定)。
優點 8
- 單價比 中和區全區低 8%,相對親民
- 比同路段(景平路)低 13%
- 周邊查無近距離嫌惡設施(殯葬/墓地/加油站/變電所/市場)
- 生活機能佳(86 分,捷運/超商/學校等便利)
- 本址成交活絡(53 筆),行情透明、流動性佳
- 本址近一年單價走揚 +6.7%
- 高樓層較保值(每高一層約 +1.3%)
- 近車站(中和 約 312 公尺),通勤方便
周邊環境
資料來源 OpenStreetMap,以該點周邊計算,鄉村覆蓋可能不全。
周邊垃圾車
景平路989巷約 31 公尺
13:1518:16
一般垃圾週一二四五 資源回收週一二四五 廚餘週一二四五
景平路753巷口約 49 公尺
13:1918:20
一般垃圾週一二四五 資源回收週一二四五 廚餘週一二四五
福美路312巷6號約 63 公尺
14:5820:14
一般垃圾週一二四五六 資源回收週一二四五六 廚餘週一二四五六
方圓 400 公尺內共 29 個清運點,列出最近的 3 個。時間為表定時間(同點常有下午、晚上兩班),實際以現場公告為準。資料來源:政府開放資料。
地址附近有什麼
新北市中和區景平路763號方圓 800 公尺內共 225 處:生活機能(綠)224 處、環境設施(橘)1 處。點標記看名稱與距離。
- 超商7-Eleven67 公尺
- 診所寶島中醫診所116 公尺
- 診所陳高輝耳鼻喉科167 公尺
- 公車站華中橋172 公尺
- 公車站華中橋172 公尺
- 診所孫國勝外科診所184 公尺
- 超商全家便利商店190 公尺
- 超商全家便利商店191 公尺
- 共享單車YouBike2.0_瓦磘溝(福真里)199 公尺
- 公園公園208 公尺
- 超商蝦皮店到店212 公尺
- 共享單車YouBike2.0_景平橋和路口212 公尺
- 公車站橋和站218 公尺
- 超商全家便利商店221 公尺
新北市中和區景平路763號 所在的中和區治安概況
毒品540件
機車竊盜36件
住宅竊盜27件
汽車竊盜5件
強制性交3件
強盜3件
中和區整體刑案統計(期間 11410~11507,警政署),為全區數字非本址,僅供區域治安概念參考。
即時空氣品質
40AQI 永和測站・良好 距本址約 2.4 公里,為離新北市中和區景平路763號最近的環境部測站。
最近環境部空氣品質測站即時 AQI,每小時更新。資料來源:環境部空氣品質監測網。
交通與通勤
最近車站中和 站步行約 4 分 · 距 312 公尺
橋和站步行 8 分 · 577m中原站步行 16 分 · 1224m
本址開車通勤範圍10 / 20 / 30 分鐘可達
10 分20 分30 分
以開車路網計算的可達範圍(資料:openrouteservice/OpenStreetMap)。不含即時路況與大眾運輸。
新北市中和區景平路763號 與周邊行情比較
新北市中和區景平路763號中位單價 39.9 萬/坪,景平路 46 萬/坪,中和區 43.2 萬/坪,本址樣本 50 筆。
本址 39.950筆
景平路 464,226筆
中和區全區 43.247,258筆
本址單價比 中和區全區
低 8% ,比 景平路低 13%
。(單價中位數比較,單位:萬/坪)
災害與風險查詢
周邊實測距離最遠 716 公尺
生活機能
超商7-Eleven 67 公尺
診所寶島中醫診所 116 公尺
公園公園 208 公尺
銀行陽信商業銀行 246 公尺
嫌惡設施
市場枋寮市場 716 公尺
0m358m716m
潛勢資料來源:經濟部地質調查及礦業管理中心(土壤液化、活動斷層)、國家災害防救科技中心(淹水潛勢)。以下可輸入地址複查官方原始圖資:
本評估依實價登錄與 OpenStreetMap 公開圖資自動彙整,請實地看屋並諮詢專業。
想出價?先用實價估個合理總價 → 持有這間?免費行情諮詢/我要賣 → 新北市中和區景平路763號日照與採光分析
依新北市中和區景平路763號座標(北緯 25.0051°、東經 121.4959°)計算的太陽軌跡(夏至 / 春秋分 / 冬至),看一年四季陽光從哪邊來、幾點最高。可推測採光與西曬,實際仍受周邊建物遮蔽影響。
夏至正午仰角88°
冬至正午仰角42°
採光特性午後西曬較強
夏至日出/日落05:09/18:42
冬至日出/日落06:42/17:09
太陽位置以 NOAA 簡化天文公式依新北市中和區景平路763號經緯度(北緯 25.0051°、東經 121.4959°)計算。冬至正午仰角越低,代表冬天日照越斜、低樓層或南面有遮蔽時越易被擋。本分析未含周邊建物遮蔽,僅供採光方向參考。
新北市中和區景平路763號 使用分區
新北市中和區景平路763號,地段地號為中和區橋和段0338-0000 地號,使用分區為商業區(商業),建物面積約 10 坪,分區以地方政府都市計畫公告與建物登記為準。
新北市中和區景平路763號 周邊未來建設
新北市中和區景平路763號方圓 3 公里內有 4 項重大建設,最近的是中和(捷運・興建中),直線距離約 499 公尺。
中和 捷運・興建中 距 499 公尺
永和 捷運・興建中 距 1.1 公里
雙和醫院 捷運・興建中 距 1.2 公里
加蚋 捷運・興建中 距 1.8 公里
周邊興建中/規劃中的軌道建設(資料來源 OpenStreetMap,站址為概略位置,實際以官方公告為準;通車時程未定者僅供參考)。
新北市中和區景平路763號 通勤車程
以新北市中和區景平路763號為起點,開車到 4 個主要商圈的車程估算,最近的是新北 板橋,約 5 分鐘、3.9 公里。
5 分新北 板橋3.9 km
10 分台北車站6.7 km
14 分台北 信義商圈9.8 km
20 分內湖科技園區18.3 km
開車車程估算(OSRM 路網,離峰、未計即時路況/停車)。實際通勤含轉乘與尖峰會更久,僅供相對比較。
新北市中和區景平路763號 學區(國小)
新北市中和區景平路763號位於新北市中和區福真里,基本學區為中和國小,學區以村里為劃分單位,同里門牌相同,實際以教育局當年度公告為準。
同區參考行情中和區近 3 年
各屋型中位· 中和區近 3 年住宅大樓59.6 萬/坪公寓44.9 萬/坪華廈49 萬/坪透天75.5 萬/坪
各屋齡級距中位(新屋與老屋差很大)· 中和區近 3 年0–3年66.3 萬/坪3–5年63.9 萬/坪5–10年60.7 萬/坪10–20年58.4 萬/坪20年以上48.2 萬/坪
想買或想賣這間?找我們買賣 → 新北市中和區景平路763號 AI 健檢
AI 智慧健檢本址 50 筆成交・中位 39.9 萬/坪・屋齡約 24 年・10 坪 的白話體檢 免費 新北市中和區景平路763號 常見問題
新北市中和區景平路763號最近成交多少?
新北市中和區景平路763號實價登錄共 53 筆,權狀中位 39.9 萬/坪,常見 27–50 萬/坪,最新成交 2026-08-02。
新北市中和區景平路763號比 中和區 行情貴嗎?
本址單價中位低於 中和區全區約 8%,低於景平路約 13%。
新北市中和區景平路763號樓層越高越貴嗎?
本棟樓層溢價約每高一層 +1.3%;可在本頁「逐層價格熱力圖」看各樓層成交單價。
新北市中和區景平路763號租金行情多少、租金報酬率高嗎?
本址租金中位約每坪 1471 元/月,以本址單價中位推算年租金報酬率約 4.4%。租金與售價來源不同(租賃實價登錄/買賣實價登錄),僅供對照參考。
新北市中和區景平路763號有土壤液化風險嗎?
本址位於土壤液化中潛勢區。多數情況影響有限,新建物多已依規範設計,老屋可多了解結構與基礎。資料為內政部營建署公布的土壤液化潛勢圖,屬區域性判釋,實際狀況仍以個案地質鑽探為準。
新北市中和區景平路763號會淹水嗎?
本址極端降雨才有淹水潛勢。資料為經濟部水利署 24 小時淹水潛勢模擬,代表在該降雨情境下的可能淹水範圍,不等於一定會淹,也不含既有防洪設施的即時運作。
新北市中和區景平路763號是哪一所國小學區?
依教育局公告的學區劃分,本址所在福真里的基本學區為中和國小。學區以各縣市教育局當年度公告為準。
新北市中和區景平路763號的使用分區是什麼?
本址使用分區為商業區(商業)。以地方政府都市計畫圖資為準。
新北市中和區景平路763號生活機能好嗎?
本址周邊生活機能分數 86/100,最近超商「7-Eleven」 67 公尺、最近診所「寶島中醫診所」 116 公尺、最近公園 208 公尺、最近銀行「陽信商業銀行」 246 公尺。分數依步行可及範圍內的超商、超市、公園、學校、醫療與交通站點計算。
這個地址的實價登錄可信嗎、多久更新?
資料來自內政部實價登錄,每月更新、本站定期同步,並已排除親友/員工等特殊交易與明顯離群值;同一戶再次成交會標示漲跌與估算賣家收益。
想買或想賣「新北市中和區景平路763號」?我們用實價幫你查證、議價、媒合 → 最新成交 2026-08-02 · 總價 470 萬 · 單價 48.8 萬/坪
要出價之前,先看這一戶的產權 中和區橋和段 0338-0000 地號 · 一次調土地+建物謄本,看抵押幾胎、擔保多少、有無查封、共有幾人,並與本址實價交叉評估議價空間。
調閱這一戶的謄本